APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

29º Congresso Brasileiro ABQM - 14 de Abril de 2019 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2314 inscrições no evento • 771 animais no evento • 466 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 540.453,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Castrado

Total de 103 inscrições na categoria. • Total de 72 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA16.7161º Lugar
2 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.8442º Lugar
3 BRUNO BRETAS NEVES  LING FLING KIDP229731 RENATA LAUCK SOUZA17.0553º Lugar
4 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZ  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.1064º Lugar
5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GAME BOY EKP207425 EDUARDO KUCINSKI17.1615º Lugar
6 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS17.1806º Lugar
7 RODRIGO DA SILVA BARROS  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.2767º Lugar
8 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  BOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA17.2908º Lugar
9 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  JIGSAW BEAVER 3DP190295 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.2949º Lugar
10 GIOVANNA RUIZ BALBO  AIM DOC FAMEP232497 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.31510º Lugar
11 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  FIREWORK DASH HRP192534 HARAS RAPHAELA LTDA17.32611º Lugar
12 RYAN WERNNOM SIEDSCHLAG XANTHE MIRACLE THP190048 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA17.32912º Lugar
13 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.37313º Lugar
14 MARCELO SOARES THOMAZ  NEMO VICTORY LWP147856 JESSICA NATANY DOS SANTOS17.37814º Lugar
15 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.41815º Lugar
16 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  TOP PLAY LIUTIP159216 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURA17.439
17 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KEEP FAME EKP189579 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.455
18 THAISA MATOS RIBEIRO  B2B MAXIMUS ROLLSP187196 THAISA MATOS RIBEIRO17.464
19 WILLY CERIMELI MEDEIROS  FAMOUS RALERP224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA17.470
20 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO POCO MONEY RED DA 5TP212557 JULIANA FRANCO PASSARINI17.486
21 MARLON MANSANI ARZANI FIREWATER SHADYP168179 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO17.527
22 MARCOS ANTONIO BUENO  GATO FIREWATERP185909 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.531
23 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  THREE FIRE WATER ZDP204236 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.533
24 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  DOC TA FAME MOON MJAP209908 RENATA LAUCK SOUZA17.561
25 LUCAS LENCIONE TUAO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO17.562
26 LAURI MARTINS GULARTE  BARON TWISTYP176200 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.566
27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FLEETWOOD RED AGAEP199440 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.573
28 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  SUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.577
29 JUAN LUIZ DE CHICO  BENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA17.597
30 ADEILTON ALVES RIBEIRO  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.598
31 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  GUY GUY CHEESE RCHP179266 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.620
32 BRUNO BRETAS NEVES ST WHATSAPPP220882 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.629
33 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  ASSASSINS FAME VZP199778 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.636
34 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  B2B NORWAY ROLLSP197461 B2B RANCH / JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.682
35 MARCIO MORALIS BUENO KAISER GUY WINP247393 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.686
36 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES17.696
37 RONALDI GODINHO  NIADH BIGFOOL OFVP215710 LUCIANO CARLOS DEBONA17.697
38 CARINE CUDMORE GOWMAN  DOC SANA BEEB004100 CARINE CUDMORE GOWMAN17.720
39 MARCOS ANTONIO BUENO  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.729
40 MARCIO MORALIS BUENO  GUERREIRO STUD HRP204729 ROBERTA AMARAL SANTOS MORBACH PACHECO E SILVA17.731
41 JOSE JUNIOR FILHO  FOSTER TA FAMEP204304 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.734
42 WAGNER TOLEDO SIMIONATO FIRST EASE SOUNDP201214 GILSON BORGES DOS REIS17.740
43 NEIMAR KRUEGER  BULLING BULL SEISP167054 JONATHAN MÜLLER17.771
44 DANILO DE ANDRADE  ACE FAMEP178721 JOSE SINTRA SANTANA17.774
45 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GOLD VICTORY FNSLP203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.792
46 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  MR BEE DUKEP158621 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA17.819
47 ROQUE JESUINO OSTI  BINGO BEE FAME EKP186016 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.830
48 BRENNO CARDOSO MARCELINO  AIM KING FAME EKP173091 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.838
49 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA  BREAK KING EKP101189 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA17.843
50 CELSO HENRIQUE VALETTI SPIRIT OF ZORREROP193218 FRANKLYN GOMES CARVALHO17.851
51 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS SIR CASHANOVA FLY VZP182504 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.863
52 JOSE BENEDITO MARCIANO  TUTUCO REDB005362 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.870
53 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  BABY NORD FIREWATERP234610 JOAO FRANCISCO LHAMAS17.930
54 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA17.934
55 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  GREAT VIC ZZP221940 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.977
56 JOSE BENEDITO MARCIANO  RED RUSH FSP185475 FABIO VIEIRA DA SILVA18.034
57 MARCOS ANTONIO BUENO  FRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.035
58 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVA PEPPY MOON BROWN RHSB005684 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE18.049
59 ODAIR BUENO JAY KING FILLYP206176 RAFAEL GUSTAVO DE OLIVEIRA I18.051
60 ANDERSON CARREIRA GOT BEE STUD HRP197236 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA18.057
61 MARCELO SOARES THOMAZ INCA ZORRERO KIDP176170 LEONARDO GONZALES GOMES18.070
62 VALDIR ANTONIO DOS SANTOS GUATAMBU FLY TYP195364 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.127
63 AILSON FERRAZ LEAO JESS COUNTYP216304 EVERTON DAL MOLIN18.128
64 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG FORREST GUMP AGAEP213883 CARLOS AUGUSTO TOSTA DE OLIVEIRA LIMA18.152
65 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO  LAMBORGINI BEAVER 3DP229784 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO18.157
66 CELSO HENRIQUE VALETTI ST KISHP226504 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.168
67 LUCAS LENCIONE TUAO  DUTIFUL SEIS LEO RTVP170818 BRUNO MISSIATO18.186
68 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  CODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA18.294
69 CELSO HENRIQUE VALETTI  GOLDEN JAZZY TA FAMEP221414 HARAS RAPHAELA LTDA18.302
70 ADEILTON ALVES RIBEIRO  RUM FOR TIMES EKP191465 LEONARDO GONZALES GOMES18.384
71 LUCAS LENCIONE TUAO  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO21.964
72 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPON22.127
73 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DASH TOP FAMEP212983 BRUNO ARAUJO CONRADO22.214
74 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  HES ONLY CRAZYP196460 DONATA PRATA VOLPON22.272
75 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA22.340
76 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.363
77 ADEMIR PEREIRA DA SILVA  SPIDER DOC KP134383 VICTOR HUGO LIUTI SILVA22.535
78 JOAO VITOR CORREA BOZELLI  PUMA VICTORY LWP178022 PEDRO LUIZ PERDONATTI22.540
79 LUCAS RAVASI DITURI  DUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI22.570
80 GABRIELA SAVIO MAZETTO  LEK LEK PEPP201723 LUCIA CRISTINA SAVIO22.578
81 GILSON BORGES DOS REIS  ST BUCKSKINP209681 BRUNO CESAR DE VELLIS SILVA22.604
82 ROBSON MARRAFON DO NASCIMENTO  CORONA EXPRESS HJSP139458 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA22.671
83 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BIORN RED CREEK OFVP214693 DARCI JOSE BACKES22.706
84 WILLY CERIMELI MEDEIROS ZORRERO FOR CASHP152693 FAZENDA CARUANA22.928
85 MARCOS ROGERIO BUENO  STRONG TA FAMEP208171 JHONATHAN JEAN GARCIA22.976
86 MATHEUS MACHADO COSTA  APOLLO TIP LIDER CBP201543 CARLA BIERNASKI BUENO22.979
87 RONALDI GODINHO  NEFTALI FAMEFIRE OFVP215670 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE23.027
88 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO23.028
89 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TE QUIEROP209910 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO23.075
90 NARCE WILLIAN SEPULVIDA LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA23.152
91 THIAGO BARROS BOTELHO BORIS MISTY HS7P274945 LAERTE SOARES23.300
92 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA THE CORONAS FLYP202213 JOAO DONIZETTI THEODORO23.437
93 CLAINTON DE SOUZA BATISTA B2B ONYX LIL ROLLSP221229 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA23.534
94 AMAURI MARTINS GULARTE  LIDER TWISTY OGRAMACP231757 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO24.705
95 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DOLLAR TA FAMEP170885 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO27.195
96 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI27.555
97 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA WESTWIND VERY TACOP164108 JOAO VICTOR THOMAZELLI FERREIRA LONGO27.814
98 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA27.920
99 EDSON FRANCISCO GUY SHADY VNP210571 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA28.251
100 THAISA MATOS RIBEIRO  FAMOUS KETP186737 THAISA MATOS RIBEIRO28.529
101 HELENA MARTHA GREINER MADEIRA HERWEG  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEGsat
102 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ZOKAN CASH EOP182733 DENNYS MINELLO ALCANTARA MARANGONsat
103 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA ST BEE LEOP173014 KENIA DA SILVA FURTADOsat

APOIO