APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

40º Campeonato Nacional ABQM - 22 a 23 de Julho de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2366 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 844.641,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Ab. Sênior Class.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDA16.774
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.007
3 DIRVAN DIAS FREITASGLEED MOON CODY OFVP138763 SARA NIERO CARDOSO17.116
4 SALOMAO MARIANO COSTAMISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI17.142
5 ELTON MANOEL DE SOUZATHEMUSICONTHENIGHT GP154905 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.171
6 VINICIUS GENELHU ARAUJO LACERDARED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.178
7 BRUNO NEVESWIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.196
8 GIOVANNA RUIZ BALBOCALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.199
9 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.248
10 CLEBER ELIAS LOPESMONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO17.256
11 VINICIUS FRAGA MORAISMISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA17.290
12 CLAUDIO MUNIZ PEREIRALORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.299
13 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNESLANA SAN ROPERM197667 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.307
14 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORPOLIANA ZORREROP135613 FABIO PINTO DA COSTA17.321
15 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSROYALLY FIESTAP223865 GABRIEL AMARAL VAZ17.325
16 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.339
17 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORBEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.353
18 CELSO HENRIQUE VALETTINOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIO17.359
19 BRUNO NEVESDASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.359
20 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORINDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.375
21 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST MISTER MAKERP149430 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.378
22 JOAO FERRAZ LEAOSHEZ CHISELEDP194925 EVERTON DAL MOLIN17.405
23 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.410
24 RENATO RAFACHO MEYERSTREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.412
25 CELSO HENRIQUE VALETTIVOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES17.417
26 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRATROUBLE QUICK DASHP153187 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.428
27 HUGO CESAR RIBEIRODONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.438
28 CLAUDINEI RIBEIROEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.438
29 ALAN CRISTIANO PEIXOTOHIGH ON CHERIP152668 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.452
30 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAFRENCHMANS BULLAP144653 B2B RANCH17.465
31 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.468
32 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHOPRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANA17.473
33 LAURI MARTINS GULARTEFAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.475
34 LAURI MARTINS GULARTEVICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI17.489
35 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.495
36 ALAN CRISTIANO PEIXOTOTORPEDA RENASCENCAP146072 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES17.499
37 VAGNER SIMIONATOSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.510
38 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAR3M PATAGONIA CODYX001335 LUIZ ROBERTO VOLPI17.532
39 ELIEL HORSTH CORREALJ SIX FIRST DASHP147143 FERNANDO ANTONIO COSTA17.541
40 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.543
41 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHACRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.558
42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.564
43 BRUNA TEDESCO CORTELINIDANI BELL ZORREROP136550 ANTONIO CARBONARI NETTO17.571
44 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOGLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.588
45 AILSON FERRAZ LEAOMISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.605
46 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.606
47 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSBITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.609
48 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAINDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE17.641
49 LINDOMAR ALVES BONFIMPLOTTINGP193894 FRANCISCO LOPES FILHO17.643
50 LUAN ALVES DOS SANTOSSOBERANO FLYP114689 MARCO ANTONIO TAVARES17.658
51 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHOYAK SHADYM199322 FREDERICO DOMICIANO FIDALGO17.665
52 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.666
53 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAVEYRON FAILAS MBFNP139237 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA17.667
54 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAINDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.672
55 DANYLLO PEREIRA LAURINDOBONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO17.673
56 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORDASH A VICTORYP175033 GIOVANE BARROTI17.677
57 IZAIAS CORDEIRO FERREIRASPIRIT JAZZ GAMAYP175300 VAMILSON JOSE COSTA17.678
58 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCAALECRIM FOR DASHP137782 MARIA JULIA FERREIRA DE OLIVEIRA17.686
59 THIAGO HENRIQUE DA SILVASHAKIRA MORELEO ENCP149244 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.689
60 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSLITTLE FRENCH KISSP152672 RICARDO LUIZ VIEIRA17.697
61 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.703
62 JOSE APARECIDO PEREIRA ICARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.705
63 ANTONIO MARCOS DE PAULA RIBEIROTOP ANGEL FLYP156621 WERNER POLANSK PINHO HOLLWEG ARANO17.725
64 BRUNO LEMES RODRIGUESEL LITTLE SUE 5TP131401 REGIS ABREU CRUVINEL17.736
65 LUAN ALVES DOS SANTOSST FLYING ZANP147795 MARCOS ANTONIO BEZERRA17.741
66 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAKING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA17.742
67 GABRIEL DE PAULA PINTOAYA SAN DOCP150958 MARIANA COSENDEY TOLEDO MANSUR17.743
68 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOFLY FISHERSx x17.753
69 MATHEUS MACHADO COSTANATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.760
70 PEDRO GIACON GONCALVESINVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES17.786
71 CLEBER ELIAS LOPESPERITO MORENOP111382 LIGIA LEITE MASCARENHAS17.790
72 OCTAVIO AUGUSTO FARIASOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.811
73 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERGRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.825
74 EDERSON DE ALMEIDA MACHADOFLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI17.826
75 MARCELO GERALDO DO NASCIMENTOTINY LENA CHICKM203900 SHEILA TEIXEIRA PADILHA17.859
76 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERRONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.883
77 MURILO EDUARDO GOMESWEST MEMPHISP120081 DENISE LOBODA LATORRE17.887
78 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRACASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.896
79 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORHAREMS CASH RCH TEP181687 LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS17.923
80 THIAGO BARROS BOTELHOWINDY WITH CASHB005624 LEONARDO DE ALMEIDA COSTA17.958
81 RENATO RAFACHO MEYERLOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO18.010
82 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZGALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.080
83 NIVALDO SILVERIOMOLEQUE BEE DEEP116516 ALESSANDRA TEIXEIRA INGLEZ18.133
84 EDGAR FRANCISCO ALVESLITTLE BAY PLVP140447 ABILIO VICENTE18.194
85 PAULO CESAR SIMOESBLOND FIREWATER AGAEP183789 HENRIQUE HERWEG18.250
86 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAGOLD JAY LEO ESFP122934 LETICIA CREPALDI BARBOSA18.302
87 ROBERTA COIMBRA BIONDIMICHIQUITACAMILLAP163885 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.827
88 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRASPEED EASYP166812 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR21.962
89 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.053
90 COURTNEY RANKIN DUNCANROCKSTAR FAMOUSP142386 MILTON KANENORI NAKANO22.147
91 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.203
92 DEUSMIRE TELES FELIZARDOEF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.212
93 CELSO HENRIQUE VALETTILIDER EASE BARSP128795 MATHEUS SCHIAVINATO22.387
94 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHOJOSEPHINE TUX B2BM211938 THAISA MATOS RIBEIRO22.418
95 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRASTAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA22.421
96 MIRENNA NOGUEIRA E NOGUEIRAABALADORA SANTANAx x22.424
97 VAGNER SIMIONATOCOSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.529
98 MARCIO DOS SANTOS PEREIRARED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.638
99 JULES P. M. DE SOUZANANCY ZORRERO ACSP135413 AURELIO COSTA SOUZA22.683
100 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNESST ANA WARSP140967 LUDMILA MARTINS SANTIAGO22.735
101 LUCAS SABINO DOS SANTOSEF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON22.769
102 LEANDRO MAXIMIANOGRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO22.807
103 THIAGO BARROS BOTELHOBLAZIN DEEP149824 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO22.822
104 BRUNO JOSE RIBEIROFAMOUS AND LUCKYP165913 MATEUS SANTANA DE CARVALHO22.844
105 MATHEUS MARTINS UNGAROLADY TA FAMEP156700 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME22.912
106 AGRINALDO SILVA MATOSCASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR22.942
107 LEANDRO MAXIMIANOMAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES22.971
108 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAMISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE23.075
109 ROBERTA COIMBRA BIONDICORONAFROMTHEGETGOP249388 ROBERTA COIMBRA BIONDI23.204
110 CELSO HENRIQUE VALETTIMANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA23.210
111 FERNANDO SOARES DA SILVASERENA CHICK OAK PRTP150377 VICTOR BARNABE DA SILVA/MARCOS B DA SILVA23.414
112 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCAALANA TA FAMEP132268 DANIEL TREVISAN AIDAR23.462
113 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZAKEY TA FAME LWP122672 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA23.472
114 MURILO EDUARDO GOMESBOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE23.696
115 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRAFAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS27.208
116 CLAUDIO PEREIRA DA SILVABULGARI TA FAMEP147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA27.226
117 LORIVAL ADALBERTO DE LALLOMISS COUNTY REDP142757 PRISCILA DA EIRA PEIXOTO TEMPONI27.339
118 MATHEUS MACHADO COSTARETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR27.485
119 IZAIAS CORDEIRO FERREIRAJOIA REDP093839 VAMILSON JOSE COSTA28.262
120 EDSON FRANCISCOJOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE28.590
121 PEDRO GIACON GONCALVESWINNIN CODYP107552 PEDRO GIACON GONCALVES33.245
122 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
123 ROGERIO AUGUSTO ALVES MARTINSHMJ TAVINHO DOCP114861 JOSE NARCISO DOS SANTOSsat
124 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLABILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLAsat
125 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOHARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat
126 LAURI MARTINS GULARTEGUYS MIS LAICOP160107 MARCIO HERMINIO MARQUES MOLEIROsat
127 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDAsat
128 LEONARDO BONANI FELIPPELENNY FAMES LACHATP133271 GUILHERME BAHDUR PUPINsat

APOIO