APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 de Dezembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1708 inscrições no evento • 626 animais no evento • 371 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.398,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 84 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 55 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BUCKLEY DUAL HICKORYP113663 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.3821º 1D
2 83 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.6142º 1D
3 61 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA17.6843º 1D
4 53 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA17.7274º 1D
5 54 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATO17.7915º 1D
6 13 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.829
7 25 VAGNER SIMIONATO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO17.9071º 2D
8 34 JOSE BENEDITO MARCIANO  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO17.9362º 2D
9 46 PAULO SIMOES MY SUPER BOYP112174 PAULO CESAR REBEIS FARHA18.0063º 2D
10 23 JOAO FERRAZ LEAO SPECIAL WINNER HEARTP113463 GABRIEL GARCIA FONSECA18.0164º 2D
11 38 BRUNO JOSE RIBEIRO TOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.0555º 2D
12 61 AGRINALDO SILVA MATOS  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.063
13 76 DECIO GASPAR TALON  ZAINO WARSP105414 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.066
14 12 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  GF LADY SUGARMANP100448 CARLOS ROBERTO MARTINEL18.088
15 48 DECIO GASPAR TALON MY RED WARSP115408 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.105
16 8 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA  THE CLASSIC BLUEP104320 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA18.135
17 45 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  PAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETO18.137
18 3 AILSON FERRAZ LEAO AMONA STORM JAYP110113 RAFAEL GONCALVES DIAS18.140
19 60 VALDIR APARECIDO FERREIRA JULIE RED LEOP099299 JOAO GUILHERME SCARLASSARA DOS SANTOS18.146
20 27 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.173
21 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ROCKET LITTLE LENAP108048 RICARDO CAVALHEIRO ALCANTARA18.173
22 67 JOSE PAULO BASILES MISS FLASH DUNITP104339 CARLOS EDUARDO CLEMENTE LEAL18.197
23 21 CRISTINIANO CARVALHO NUNES  CHAMPION FLY DO EDAP121083 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO18.202
24 44 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  IMAGINE MONEYP105074 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.203
25 5 CLAUDINEI RIBEIRO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH18.212
26 76 JOAO BATISTA SIMOES  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.232
27 ELIEL HORSTH CORREA MISS PLAY FULL ANDYP109041 EDUARDO ANTONIO DA SILVA18.259
28 7 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO SHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHA18.261
29 26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GOLD HOBBY TIMESP109733 ISRAEL DOMINGOS BACAS18.265
30 59 AILSON FERRAZ LEAO  PRENDA SHADY TROUBLEP111327 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO18.319
31 40 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA LITTLE PISTOL JAY EMP114418 WALTER LAVINI CREVATIN18.322
32 39 JOAO FERRAZ LEAO TORNADO DANDY DOCP103304 CLEBER DA SILVA FARIA18.353
33 81 VAGNER SIMIONATO  LADY KING TIMES EKP117473 EDUARDO KUCINSKI18.364
34 15 ELYSEU FERREIRA NETO  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO18.365
35 30 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  TOPPY SAPAHIRE ZDP114035 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.408
36 4 VALDIR APARECIDO FERREIRA RAICA CODYP099290 SERGIO LUIZ ARTIOLI18.418
37 56 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.475
38 6 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA18.485
39 70 PAULO HENRIQUE VERDI IDEAL GALLANT DA LWP112307 LETICIA VIANA VALLE VIEIRA18.531
40 17 ANA FLAVIA DUARTE BELUMAT PHANTOM BULLIONP131997 PAULA MACIEL SALGUEIRO18.547
41 62 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.638
42 20 RONALDO ALBERTO GARAVELLO GRACEFULL DUN ITP109144 REGINA MAURA DOS SANTOS VIEIRA18.644
43 66 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  KING JAY SPECIAL EKP106675 AUREO ANTONIO FIORITA18.652
44 32 VALDIR APARECIDO FERREIRA MR DOC JAYP109253 SERGIO LUIZ ARTIOLI18.679
45 19 CELIO DE OLIVEIRA ANAMELIA SANJAY HFP100620 MARK BARTKEVITCH18.707
46 43 PAULO BORGES DOS SANTOS  NORDICK BRYANP106069 VANDERLEI RIBEIRO HERNANDES18.711
47 33 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.714
48 28 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS PURPLE LEO WILD PMP125772 GUSTAVO CURVELO PEDROSA DE LUCENA18.721
49 74 PAULO SIMOES VANILLA RED AGAEP103941 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO18.744
50 58 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR HONEY FAILAS SAN LWP104554 FLAVIO DA COSTA FERREIRA18.849
51 82 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR MAJOR S ALAMITOS HCBP108237 ISABELA CAROLINE DE LIMA18.863
52 36 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA WCG FOX SHADYP107192 FLAVIA ANDREA XAVIER TORRES18.876
53 10 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.901
54 63 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS POCODO CHIC OLENA SZP103560 LUCINDO CARLI NETO18.918
55 22 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS EF PRIMACY BROWNP105771 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.952
56 80 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA FLY TO FLYP109430 SEBASTIAO GILBERTO TAVARES19.058
57 47 ADALTON PEREIRA LOBO  ICARO POR SISSYP110469 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA19.103
58 41 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO19.333
59 31 AILSON FERRAZ LEAO  MISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA19.606
60 14 KLEBER FERREIRA HOLLYOLENA DUN ITP106959 CRISTIANE TONIOLO20.137
61 16 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III ZILU BROWN DA 2SP105361 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO20.145
62 64 VINICIUS FRAGA MORAIS QUATY VERDEP105878 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO22.745
63 50 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE22.849
64 2 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO22.927
65 65 VALDIR RIMOVICZ  SUCESSO BROWNP101323 ADAM CARRIEL DIJKSTRA23.025
66 42 MATHEUS MACHADO COSTA FAILAS TAN FANNY SRP121246 MAURICIO COSTA23.146
67 37 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA PAMELA VISTAP100268 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO23.416
68 54 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS JESS LOUSIANAP107015 RODRIGO COSTA HENRIQUES23.553
69 29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO23.665
70 49 FERNANDO APARECIDO MACEIO EXTRA KING EKP106669 EDUARDO KUCINSKI23.951
71 18 RONILDO MARTINS DE MORAIS HAZLE SKIPPY DA LWP103319 SANDRO PISSINI ESPINDOLA24.192
72 79 OLAIR MONTECINO BAILAMOS THE BOGGIEP117974 JOSE DE LIMA GEO NETOsat
73 73 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER PARIS MOON MBFNP108396 AMANDA GARCIAnc
74 57 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARESsat
75 11 JOAO FERRAZ LEAO APOLLO KET CRRM196739 MOACIR XAVIER DIASsat
76 78 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO SIGNED VIVID TO FLYP109837 EGIDIO GOUVEIA BERGAMINIsat
77 JOSE JUNIOR FILHO  MR TA FAMEP117843 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
78 24 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA PINE TOP CODYP109428 ANDRESSA SCHOLZ BERCAnc
79 9 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DASH FOR FORTUNEP105075 JOSE SOUSA PEREIRAsat
80 51 OLAIR MONTECINO XILEMA PINE 2FP099353 GUSTAVO HISASHI SENDAYsat
81 75 ADALTON PEREIRA LOBO DOC TWO BEEP103964 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORsat
82 52 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA LA CANDY ZORRERAP109477 IGOR DORNAS ANDRADEsat
83 35 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARIsat
84 77 FERNANDO APARECIDO MACEIO BETTY POLOP110138 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATAsat

APOIO