APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

11ª Copa dos Campeões ABQM - 14 de Outubro de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 991 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 249.320,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.749
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.801
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.899
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.923
5 SALOMAO MARIANO COSTAST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI16.985
6 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSB2B LOVERGIRL ROLLSP168580 RENATA LAUCK SOUZA16.989
7 LAURI MARTINS GULARTELEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA16.990
8 AILSON FERRAZ LEAOPOCO BRISCO 5TP159174 MARIANA JUBRAN17.079
9 NARCE WILLIAN SEPULVIDADIAMANTE REDP165682 JULIANO CALIL17.087
10 LINDOMAR ALVES BONFIMSPOOK SEIS RLSP182947 FRANCISCO LOPES FILHO17.128
11 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSBITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.148
12 LAURI MARTINS GULARTEWOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.149
13 LUCIANO SILVA DE SOUZAST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.154
14 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.164
15 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.167
16 DECIO GASPAR TALONST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.188
17 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOFAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.230
18 LUCIANO SILVA DE SOUZABETINA FAME MAVP172091 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.234
19 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST MISTER MAKERP149430 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.239
20 VINICIUS FRAGA MORAISTWIST FLY ADWP174392 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.257
21 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDOLLAR TA FAMEP170885 FABIO VIEIRA DA SILVA17.260
22 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAINDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE17.281
23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMR TROUBLE BRISCOP177798 BRUNO ARAUJO CONRADO17.306
24 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.308
25 DENIVALDO GONCALVES LIMALORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.326
26 CELSO HENRIQUE VALETTINOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIO17.335
27 JUAN LUIZ DE CHICOBRASIL LANE SHADYP185932 JOSE BENEDITO BRUSCHETTA17.339
28 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES17.345
29 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDUNAMIS DASHP172989 LEONARDO GONZALES GOMES17.410
30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFISHERS ON HIGH IBMP176089 LUCAS CAVALIERI PEREIRA17.420
31 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAMISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA17.428
32 JOSE CARLOS DA SILVA REABEST DESIGNP143925 AROLDO SOUZA DURAES17.451
33 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOHARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.487
34 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHACRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.531
35 HUGO CESAR RIBEIRODONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.537
36 LAURI MARTINS GULARTEHUSH DESIGNER ADWP194065 ALEXANDRE CESAR MELLUSO WUSTRO17.561
37 MARCELO CIPRIANO GONCALVESCASTANHA RED LEOP190450 THAIS ALMEIDA DA SILVA17.575
38 VINICIUS FRAGA MORAISB2B KILLER TUXP162047 RICARDO DAVID MIANTE17.586
39 MARCIO MORALIS BUENOB2B MADELEINE ROLLSP179842 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO17.608
40 MATHEUS MARIOTTO DOS SANTOSHAIDAS PEPTOS CHOICEP198065 MAURO DOS SANTOS II17.628
41 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOMIRANDA MORE RCHP161002 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.653
42 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERGRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.656
43 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOCEREJA KIPTY BULLIONP167024 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.666
44 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGCHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.714
45 LAURI MARTINS GULARTEFAST FAMOUS EKP168415 RAMON BORGES CAMARGO17.722
46 CLEBER JUNIOR SANTOS COSTAREY GRAY ZDM207429 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.754
47 LUCAS LENCIONE TUAOBOON BEE DEE LNP147112 ANA BEATRIZ NAITZEL17.762
48 AILSON FERRAZ LEAOKESHA PERKS TIMESP156049 VET BUSINESS AGROPECUARIA LTDA17.776
49 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES17.796
50 GABRIEL DE PAULA PINTOROSE FIRE WATERP152695 NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO17.837
51 THIAGO HENRIQUE DA SILVAST TREMEMBEP149775 BETHANIA DE OLIVEIRA MORAIS17.847
52 GABRIELLA ALICE DE FARIAMILLION DOLAR FLYM201684 GABRIELLA ALICE DE FARIA17.860
53 JOSE CARLOS DA SILVA REABLUE TOOTH RED LEOP139263 AROLDO SOUZA DURAES17.918
54 MATHEUS MACHADO COSTAST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR18.023
55 JULLIANA ESPERIDIAO DE ATHAYDENINA DOWNP210643 JULLIANA ESPERIDIAO DE ATHAYDE18.036
56 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRABIRINHA FLY IMPP186524 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS18.058
57 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOSMISS BRASITA LIDERP145162 FATIANA GARCIA PIGNANELLI18.158
58 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZANARA ZORREROP188167 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI18.167
59 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCADREAM TA FAMEP183227 VITORIA MAGNO18.177
60 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS18.251
61 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOSALADIN FOR DASHP137591 IVONE ZEMI FERREIRA GARCIA PIGNANELLI18.531
62 CELSO HENRIQUE VALETTIVOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES21.920
63 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA21.933
64 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOGLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO21.958
65 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA21.968
66 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH22.008
67 GIOVANNA RUIZ BALBOCALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.061
68 VINICIUS FRAGA MORAISMISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA22.107
69 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOBOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA22.107
70 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAFIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA22.281
71 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL22.320
72 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAONYX FLY LWP164042 WESLEY FERREIRA QUARESMA22.336
73 FERNANDA RUFFINI KRONKAVIRGIN RED AGAEP103936 FERNANDA RUFFINI KRONKA22.381
74 JOSE JUNIOR FILHOBELA TO FIRE RCHP213574 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.414
75 MARCIO MORALIS BUENOFAMOUS MERRIP192073 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO22.420
76 MARLON MANSANI ARZANILODGE JESS PERRY RWSP160074 RONALD WALLACE SIMONSEN22.452
77 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRASTAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA22.453
78 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAFRENCHMANS BULLAP144653 B2B RANCH22.460
79 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANIEF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI22.537
80 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES22.592
81 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVASHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA22.690
82 ELVISLEI JOSE MANZATTIHANNA TUX JAY F2RP217290 GLAUCI VIEIRA CASSAGO22.722
83 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHOTA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO22.750
84 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORSHADY TOL FAME 4MP166834 PAULO CESAR CAMPOS22.803
85 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOLADY TA FAMEP156700 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME22.816
86 OCTAVIO AUGUSTO FARIABEE FORTUNES OFVP192021 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.828
87 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOFLY FISHERSx x22.962
88 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORINDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA22.971
89 EDSON FRANCISCOSUPER TA FAME EKP129206 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR23.052
90 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORHAREMS CASH RCH TEP181687 LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS23.202
91 LEONARDO PEREIRA MACEDOBEIBA RED AGRP174763 VITOR DE SOUZA SENDRA23.474
92 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRAJOHNNIE RED GAMAY VZP170922 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS23.879
93 CLEBER ELIAS LOPESMONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO26.644
94 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAROLLIN IN THE FAMEP208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR27.003
95 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRAFAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS27.299
96 LUCIANO SILVA DE SOUZATROUBLE QUICK DASHP153187 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA27.436
97 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAEBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA27.498
98 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAMISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE32.947
99 EDSON FRANCISCOJOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTEsat
100 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDAsat
101 CAMILA TAVARES FRIZOLOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARESsat
102 LINDOMAR ALVES BONFIMRARA QUEEN EKP168418 FRANCISCO LOPES FILHOsat
103 JOSE CARLOS DA SILVA REAENTERPRISE IMAGESP191130 AROLDO SOUZA DURAESsat
104 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIORsat
105 DECIO GASPAR TALONPRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATOsat
106 FATIANA GARCIA PIGNANELLIEXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLIsat
107 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRAINFAMOUS FLY KIDP163775 HUMBERTO DA SILVA GARROTEsat
108 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHACLYMENEP208030 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
109 JUAN LUIZ DE CHICOCOPACABANA FIRE MIRAP166911 JOSE BENEDITO BRUSCHETTAsat
110 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAROSEANNA SEISP160299 HARAS RAPHAELA LTDAsat
111 SALOMAO MARIANO COSTAMISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZIsat
112 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHOPRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANAsat
113 VAGNER SIMIONATOWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSOsat
114 LAURI MARTINS GULARTEADO HORIZONTEP182596 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVAsat
115 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORCANDY FAMOUSP214505 SUELLEN JACOBSENsat

APOIO