APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

42º Campeonato Nacional ABQM - 27 de Julho de 2019 - Pq. de Exposições - Araçatuba, SP • 2405 inscrições no evento • 731 animais no evento • 482 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 494.458,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Castrado Class.

Total de 86 inscrições na categoria. • Total de 52 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI17.0971º Lugar
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GAME BOY EKP207425 EDUARDO KUCINSKI17.1012º Lugar
3 NARCE WILLIAN SEPULVIDA BRAD TA FAMEP200186 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE17.1203º Lugar
4 THAIS XAVIER RIBEIRO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.1354º Lugar
5 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  TAYLOR SHADYP250002 MARCELO PAIVA FURTADO/FILIPE BRAGA DE ALMEIDA GONCALVES17.1535º Lugar
6 MARLON MANSANI ARZANI  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.2046º Lugar
7 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  VERSATIL KIND DALEP101017 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.2127º Lugar
8 RONALDI GODINHO  NEFTALI FAMEFIRE OFVP215670 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.2268º Lugar
9 GILSON BORGES DOS REIS  JBD DOM KING TAFAMEP192510 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS17.2389º Lugar
10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DASH TOP FAMEP212983 BRUNO ARAUJO CONRADO17.28910º Lugar
11 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR EL FAME LEO VNP195496 GIOVANA MARRAFON PESSATTI17.32611º Lugar
12 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.33112º Lugar
13 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ELVIS TA FAMEP189412 ILSON DE SENE MACIEL17.344
14 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  FAMOUS RALERP224712 SAMARA DE SOUZA YOSHIKAWA17.349
15 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  GREAT VIC ZZP221940 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.379
16 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  SUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.429
17 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KEEP FAME EKP189579 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.430
18 RODRIGO DA SILVA BARROS  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.444
19 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.477
20 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO KARAMELLO BEAVER 3DP195143 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.489
21 BRUNO BRETAS NEVES  DOC TA FAME MOON MJAP209908 RENATA LAUCK SOUZA17.495
22 JOSE BENEDITO MARCIANO  TUTUCO REDB005362 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.531
23 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS FIVE ONE AGAEP200111 HENRIQUE HERWEG17.531
24 WAGNER TOLEDO SIMIONATO FIRST EASE SOUNDP201214 GILSON BORGES DOS REIS17.563
25 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO GOT BEE STUD HRP197236 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA17.586
26 EDSON FRANCISCO GALEGO FORTUNESB008953 SARA NIERO CARDOSO17.598
27 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO SPARTACUS FANTASTICP220866 JOSE MARIA PINTO17.598
28 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  B2B MAXIMUS ROLLSP187196 THAISA MATOS RIBEIRO17.622
29 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FLEETWOOD RED AGAEP199440 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.628
30 CELSO HENRIQUE VALETTI  GATO FIREWATERP185909 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.645
31 CELSO HENRIQUE VALETTI  FRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.653
32 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  JIGSAW BEAVER 3DP190295 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.667
33 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.680
34 PAULO CESAR SIMOES DASH FOR KEYSP166587 ANNA CAROLINA BASSO DIAN17.689
35 RONALDI GODINHO  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.689
36 AMAURI MARTINS GULARTE  LIDER TWISTY OGRAMACP231757 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.729
37 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE  WV BOOGIE KING TIMESP208789 MIRELA FAGIONATO LOCALI DE OLIVEIRA17.738
38 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  BABY NORD FIREWATERP234610 JOAO FRANCISCO LHAMAS17.825
39 PAULO CESAR SIMOES  GRAY TIMES EJBP182551 MIRELA FAGIONATO LOCALI DE OLIVEIRA17.832
40 JOSE JUNIOR FILHO  FOSTER TA FAMEP204304 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.847
41 BRENNO CARDOSO MARCELINO  AIM KING FAME EKP173091 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.861
42 GABRIEL GARCIA FONSECA DINO BRYAN JAYP208564 GABRIEL GARCIA FONSECA17.865
43 ENRICO BACARO GAZZOLA MR COFFEE TA FAMEP212130 MARIO AUGUSTO GAZZOLA17.871
44 YURI LAZARIM  POEM DESIGNERP198335 GIOVANE BARROTI17.886
45 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA DASH FOR FAMEP204398 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.904
46 VITOR GARBIN RIBEIRO DA SILVA ACERTO BEE DEEP188040 SOLI RIBEIRO DA SILVA17.914
47 EDUARDO AUGUSTO RORATO  MR CASH JEAN HTTP193730 ADEMIR JOSE RORATO17.926
48 DEUSMIRE TELES FELIZARDO JOEY TA FAMEP234273 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.930
49 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  ST TE QUIEROP209910 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO18.004
50 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO SPIRIT OF ZORREROP193218 FRANKLYN GOMES CARVALHO18.017
51 VINICIUS FRAGA MORAIS  DENVER ZORREROP184073 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.094
52 LUCAS RAVASI DITURI  DUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI18.122
53 EDSON FRANCISCO GUY SHADY VNP210571 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA18.170
54 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  WOODSTOCK DOCP109898 RAFAEL GUIMARAES DE ALMEIDA18.352
55 LIVIA MENDES DESTRO BEAUTY FAILAS ZDP087229 LIVIA MENDES DESTRO18.355
56 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS SIR CASHANOVA FLY VZP182504 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS18.430
57 PAULO CESAR SIMOES  GALANTE STAR LEO WCGP256991 JESSICA DOS SANTOS GUIDO18.452
58 LEONARDO DOS SANTOS ALVES LIDER MACHINE VTP157476 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS18.479
59 BRENNO CARDOSO MARCELINO FLY FLY SHADY RCHP212366 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.497
60 VAGNER SIMIONATO  ANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHO18.507
61 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA HUNTER KING FSSB008455 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.513
62 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DOLLAR TA FAMEP170885 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.099
63 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  BOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA22.121
64 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GOLD VICTORY FNSLP203623 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA22.165
65 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE22.256
66 LAURI MARTINS GULARTE  ST PANSOTIP222521 GLENDA CEREZER22.408
67 MARCOS ROGERIO BUENO  STRONG TA FAMEP208171 JHONATHAN JEAN GARCIA22.459
68 BRUNO BRETAS NEVES FLY APOLLO BULL FAMEP218242 ADEMIR JOSE RORATO22.611
69 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.625
70 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  FAMOUS KETP186737 THAISA MATOS RIBEIRO22.629
71 NARCE WILLIAN SEPULVIDA JORDAN TUX B2BP148301 SOLANGE PACHECO FERREIRA ALTIERI22.843
72 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO BLUE MOON ACARAT GUYP220791 JOSE MARIA PINTO22.845
73 MATHEUS MACHADO COSTA  APOLLO TIP LIDER CBP201543 CARLA BIERNASKI BUENO23.026
74 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO  LAMBORGINI BEAVER 3DP229784 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO23.083
75 DENILSON RADIGHIERI  HFM CHILE SHINERSP218130 ANA BEATRIZ BERTONCELLO RODRIGUES URBANO23.163
76 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  ASSASSINS FAME VZP199778 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS23.200
77 VAGNER SIMIONATO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA23.462
78 KENNY AFONSO DA CUNHA PRIME KING LENAP196601 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA23.497
79 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FLYER WATERB007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE23.764
80 LEONARDO DOS SANTOS ALVES STRATOS IN FASTJUMPP194021 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS24.479
81 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES28.136
82 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  FO WIND OF VICTORYP249611 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA MEsat
83 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPONsat
84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FIRE FAME 3DMP241838 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat
85 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MOON VICTORY LWP138229 GLAUCIA JANAINA DINIZ JORGEsat
86 BRUNO BRETAS NEVES  LING FLING KIDP229731 RENATA LAUCK SOUZAsat

APOIO