APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa do XXI Campeonato NBQM - 30 de Novembro a 04 de Dezembro de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 2199 inscrições no evento • 668 animais no evento • 362 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 189.115,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Total de 151 inscrições na categoria. • Total de 60 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 10 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.1411º 1D
2 130 THIAGO BARROS BOTELHO  OAK JAMES AGRP135810 JORGE MANOEL GONCALVES FILHO17.1602º 1D
3 79 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  DIANNA FIRE HRAP173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.1693º 1D
4 137 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TOP GLORIES ZDP175639 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.187
5 72 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.198
6 140 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.315
7 107 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.326
8 120 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.329
9 17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.332
10 5 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG17.333
11 139 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE17.372
12 138 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.373
13 102 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.378
14 98 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.406
15 133 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  GUAXUMBA MORELEO ENCP148125 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO17.425
16 96 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  LODGE JESS PERRY RWSP160074 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.468
17 38 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.484
18 124 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.502
19 128 MURILO EDUARDO GOMES  BOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA17.508
20 127 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA AGATHA CHRISTAL AGAEP133748 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA17.513
21 91 LUCAS LENCIONE TUAO  BOON BEE DEE LNP147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA17.519
22 26 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.535
23 15 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ17.548
24 111 RODRIGO DA SILVA BARROS  ST CAIANA FLYP173795 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.550
25 103 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FIRST DOWN WIND 3SP160946 CAROLINA CORREA17.566
26 75 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  DOMINICK TA FAMEP170899 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA17.573
27 13 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.576
28 64 VAGNER SIMIONATO  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.585
29 108 AMAURI MARTINS GULARTE  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.598
30 85 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 ANDRE DIAS ALVES DA SILVA17.632
31 116 LUIZ ANTONIO BATISTA  FLASH FLY DEE AABB005622 LUIZ ANTONIO BATISTA17.636
32 45 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.638
33 57 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA17.6711º 2D
34 73 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.6822º 2D
35 48 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DASH KING PERKSP190025 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.7093º 2D
36 2 CARLUCIO DE CARVALHO  LINDA LAKEP137773 PERES EMBIRUCU BARRETO JUNIOR17.710
37 129 BRUNO LEMES RODRIGUES  DIANA DASH APOLLOM220774 ROGERIO CORDEIRO DA COSTA17.736
38 14 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  FLORANCE DELIGHTP152689 LUCAS DA FONSECA CABRAL17.743
39 90 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES17.744
40 49 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BRAZITA LIDERP193405 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.747
41 143 BRUNO BRETAS NEVES  BEAUTIFUL FAME EKP172841 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.753
42 35 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  ALECRIM FOR DASHP137782 MARIA JULIA FERREIRA DE OLIVEIRA17.755
43 16 DANILO ANTONIO FORNAZIERI MASSERANI  HERO ME 3MP123594 JUAREZ ANTONIO DE SOUZA17.762
44 141 RODRIGO DA SILVA BARROS  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.764
45 63 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.774
46 20 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.785
47 9 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA FIREWATER N SILKP198380 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.787
48 67 BRUNO BRETAS NEVES  ESTRELA GOLD HRP221433 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.789
49 36 PEDRO VICENTINI CALIL  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL17.790
50 34 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.804
51 99 AILSON FERRAZ LEAO SHEZ CHISELEDP194925 EVERTON DAL MOLIN17.808
52 39 CARLUCIO DE CARVALHO  PUCK ZORREROP137813 DAVY URBANO BESSA17.819
53 118 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO17.819
54 109 ODAIR RIBEIRO DA SILVA  DASH N EFFORTLESSLYP166244 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.834
55 146 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA BRISCA EASE TOLL RCHP173803 SILVIO APARECIDO PEREIRA17.855
56 80 RODRIGO DA SILVA BARROS  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO17.856
57 50 RODRIGO DA SILVA BARROS  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA17.874
58 61 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  RACE WARS IMPP147148 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.877
59 76 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON17.879
60 32 AMAURI MARTINS GULARTE  PRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.925
61 69 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.928
62 119 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  LITTLE BABY REDP165159 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA17.932
63 29 MURILO EDUARDO GOMES  QUAVA VISTAP109202 DENISE LOBODA LATORRE17.935
64 148 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  NANAH RED LTP190487 RONE STUQUI LOPES DA SILVA17.940
65 113 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA17.952
66 41 LUIZ ANTONIO BATISTA  INACIA MICO SHADY RTP174233 LUIZ ANTONIO BATISTA17.958
67 121 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 CSM AGROPECUARIA LTDA17.961
68 132 DENILSON RADIGHIERI MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS17.969
69 105 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING WAVEP156587 PAMELA RUDINE ALCARDE17.974
70 42 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER EF AMETISTA BROWNP175998 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO17.993
71 126 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON18.006
72 59 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR18.024
73 78 CARLUCIO DE CARVALHO ANDY TA FAME RMVP170131 PERES EMBIRUCU BARRETO JUNIOR18.037
74 134 CLEBER ELIAS LOPES  ST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR18.073
75 136 AILSON FERRAZ LEAO  ST PICOLITAP168738 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.077
76 54 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.080
77 3 ANDERSON DONIZETE BUENO TEARS FLY SIXP157920 ANTONIO ANGELO GAIANI18.090
78 112 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES18.093
79 24 VAGNER SIMIONATO  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA18.115
80 100 SHANNON LEE KERR HOT SHOT SHADYP202184 SHANNON LEE KERR18.117
81 131 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.118
82 18 LEONARDO DOS SANTOS ALVES LIDER MACHINE VTP157476 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS18.1441º 3D
83 1 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CREEK TA FAMEP173182 WILSON VITORIO DOSSO18.1472º 3D
84 4 EDNO MANOEL DA SILVA EDWARD TA FAMEP190586 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.1653º 3D
85 31 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA DIETER MAUSER AGAEP171659 HENRIQUE HERWEG18.177
86 22 RODRIGO DA SILVA BARROS  ROSE N FLYP130361 FELIPE RODRIGUES BELINATTO/WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR18.178
87 81 MURILO EDUARDO GOMES WEST MEMPHISP120081 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA18.192
88 151 ODAIR RIBEIRO DA SILVA  ONE MORE SUKITAP176250 JOSE ANTONIO MAIA ALBUQUERQUE18.211
89 149 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.212
90 92 JOSE RAFAEL CARVALHO LEITE MR SHADY SANP156583 ERNANDES MACEDO DA CUNHA JUNIOR18.227
91 125 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA FRENCH S PERKS 3PP189568 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.264
92 135 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA18.268
93 28 VALDIR APARECIDO FERREIRA MALIK CREAMP179613 ROBSON FERNANDO GOMES18.286
94 94 LEONARDO DOS SANTOS ALVES PASSION SECRETS VTP165919 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS18.286
95 23 AILSON FERRAZ LEAO KESHA PERKS TIMESP156049 VET BUSINESS AGROPECUARIA LTDA18.309
96 110 CLEBER ELIAS LOPES  ZD TOP CRISM218033 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.378
97 44 DANYLLO PEREIRA LAURINDO WV PRINCES MANIAP147906 PEDRO HENRIQUE ALVES RODRIGUES18.437
98 77 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA BRAVE TA FAME EKP189621 AFONSO GARCIA FILHO18.525
99 53 WILLIAN EVANGELISTA BERNARDO CHANCE TO WINP175682 JOAO BOSCO DAL COL18.560
100 30 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA FISHER DANDY FLYERP141192 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI/MARCOS DIVINO RAMOS FILHO18.561
101 150 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  MAKIN JAZZY REYP154075 ELAINE CRISTINA DE ARAUJO SILVA18.564
102 11 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO  WV BRYAN NIKKO DASHP171033 GABRIELLA HILGEMBERG ESPERIDIAO18.600
103 97 MARIANA SAAD GUARDA REI DO ASFALTOP162170 MARIANA SAAD GUARDA18.612
104 51 ODAIR RIBEIRO DA SILVA NICE MAXP200379 RENATTA BATISTELLA WASQUES18.685
105 12 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS XERIFE DASHP140412 LIVIA MENDES DESTRO18.761
106 89 DANILO ANTONIO FORNAZIERI MASSERANI  BLOOM SEIS LMP186650 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.842
107 87 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA MILLA TA FAME IMPP221442 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.890
108 58 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETO18.915
109 93 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA NINA SHADY DOC ESFP153446 FRANCISCO ROLIM BRAGA19.057
110 142 VALDIR APARECIDO FERREIRA SAFIRA LARK DOCM247411 MANOEL BROWNE DE PAULA19.095
111 47 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MAU MAU MOON HJSP143013 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA19.304
112 95 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  TA FAME BRASILP166711 JOAO ROBERTO TURATO19.312
113 7 CLAUDINEI RIBEIRO PICK ME GUYSP180126 FAZENDA CARUANA19.452
114 106 EDNO MANOEL DA SILVA EL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.524
115 145 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO19.585
116 123 WILLIAN EVANGELISTA BERNARDO HAZY BADGER FUEL DCLP175819 JOAO BOSCO DAL COL19.844
117 33 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI20.170
118 66 VALDIR APARECIDO FERREIRA MANOELINA FISHERSX002520 MANOEL BROWNE DE PAULA20.330
119 104 VALDIR APARECIDO FERREIRA RIHANA FAMEP150356 IARA MARIA CHAVES20.436
120 144 DIEGO HENRIQUE TROIANO MASCOTE CODYM220679 CAROLINA FERREIRA LUIZ21.123
121 56 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO22.230
122 147 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA22.291
123 74 JOSE BENEDITO MARCIANO  FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA22.405
124 6 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.444
125 101 VAGNER SIMIONATO  CHIQUITA ZORREROP153045 ANA LUIZA DA SILVA22.492
126 37 KELLY CAROLINE PEREIRA DA SILVA  EL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA22.566
127 117 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO SWEET LITTLE JAMESP152691 FAZENDA CARUANA22.580
128 62 MARIA GABRIELA LERMEN DE SOUZA  BURTON DEAN ADP154140 JUAREZ ANTONIO DE SOUZA22.791
129 122 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA FIRE TOP TROUBLE FHGP176285 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI23.034
130 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  PONTIAC VIBORAM221446 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH23.065
131 88 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA23.072
132 82 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA23.102
133 114 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  DADS FLY ZORREROP152787 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN23.129
134 83 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA23.143
135 52 BRUNO LEMES RODRIGUES  DICK TA FAMEP175296 THAIS ALMEIDA DA SILVA23.488
136 70 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA FSL ZARA FIRST CATHP154454 FELIPE AUGUSTO HIDALGO GALHARDI23.588
137 68 DIEGO HENRIQUE TROIANO NICO WARSP108965 HARAS R3 PAINT AND QUARTER HORSES23.759
138 25 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF TA FAME BROWNP167215 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO23.931
139 86 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA EVOQUE AGAEP217884 HENRIQUE HERWEG24.145
140 55 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE27.776
141 27 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA28.009
142 43 JOSE BENEDITO MARCIANO DAKAR TA FAMEP170862 WILLIAM ALVES RIBEIRO33.127
143 8 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDOsat
144 19 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  BULLY MANS GUY HTTP165895 JOAO ROBERTO TURATOsat
145 84 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA VICTORY LIVE RCHP173020 HUGO SANTOS VIEIRAsat
146 65 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TEXAS FISHERS IMPP192348 VAMILSON JOSE COSTAsat
147 40 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA SHADOW TA FAME RCHP194305 RODRIGO COSTA HENRIQUESsat
148 115 CARLUCIO DE CARVALHO AUGUSTA FAME EKP189689 PERES EMBIRUCU BARRETO JUNIORsat
149 71 ALEXSANDRO DE SOUZA SANTOS MALAGUETA FRENCHMANSB007949 SERGIO AUGUSTO LOURENCAO PUCCIsat
150 46 VAGNER SIMIONATO QUESTION ZORREROP167964 FAZENDA CARUANAsat
151 60 AILSON FERRAZ LEAO  TOP SCAMPERP155223 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIROsat

APOIO