APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

41º Campeonato Nacional ABQM - 14 a 22 de Julho de 2018 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 2480 inscrições no evento • 776 animais no evento • 493 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 548.087,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Castrado Class.

Total de 82 inscrições na categoria. • Total de 58 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  FAMOUS KETP186737 THAISA MATOS RIBEIRO17.069
2 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  B2B MAXIMUS ROLLSP187196 THAISA MATOS RIBEIRO17.123
3 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  PERSONAL SEIS RCHP208915 VALTER JOSE DIAS PEREIRA17.273
4 LUCAS RAVASI DITURI  DUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI17.349
5 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  UP SIDE CORONA FVP184584 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.351
6 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.385
7 LEO RUSSO PAINA LIDER TOLL FAMEP194824 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.411
8 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR EBRAIM QUICK FLY HRP181260 FABIANA GALVAO BORSATTO17.466
9 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.472
10 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TE QUIEROP209910 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.487
11 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA APOLLO TIP LIDER CBP201543 CARLA BIERNASKI BUENO17.491
12 WILLY CERIMELLI MEDEIROS  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.498
13 GABRIELA SAVIO MAZETTO  LEK LEK PEPP201723 LUCIA CRISTINA SAVIO17.500
14 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  TUX N DRACOP146744 FRANCISCO FERREIRA CAMACHO17.535
15 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  WV BOOGIE KING TIMESP208789 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE17.537
16 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR EL FAME LEO VNP195496 GIOVANA MARRAFON PESSATTI17.543
17 MARCOS ANTONIO BUENO GATO FIREWATERP185909 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.581
18 JOAO FERRAZ LEAO  WARS TA FAME EKP145919 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL17.594
19 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.604
20 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETO17.606
21 BRUNO BRETAS NEVES  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI17.613
22 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MR CASH JEAN HTTP193730 ADEMIR JOSE RORATO17.616
23 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.620
24 GIOVANNA RUIZ BALBO  AIM DOC FAMEP232497 EDUARDO KUCINSKI17.637
25 CELSO HENRIQUE VALETTI  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA17.639
26 GABRIEL BADESSA JACOMINI  SHADY TIMES FAILASP130555 GABRIEL BADESSA JACOMINI17.693
27 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DUN IT ZORREROP176907 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.697
28 EDSON FRANCISCO ALONZO TIP SHADY CBP203773 CARLA BIERNASKI BUENO17.734
29 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO POCO MONEY RED DA 5TP212557 JULIANA FRANCO PASSARINI17.734
30 JOAO VITOR CORREA BOZELLI  PUMA VICTORY LWP178022 PEDRO LUIZ PERDONATTI17.781
31 JOSE JUNIOR FILHO FOSTER TA FAMEP204304 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.782
32 AGRINALDO SILVA MATOS  GREAT VIC ZZP221940 WESLEY FERREIRA QUARESMA17.839
33 ONOFRE VICENTE DA SILVA NETO DUSTER QUICK DASH NGP226254 RONALDO ADRIANO GONCALVES DOS SANTOS17.841
34 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS SIR CASHANOVA FLY VZP182504 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS17.851
35 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA  BILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA17.866
36 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KEEP FAME EKP189579 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.921
37 CELSO HENRIQUE VALETTI  FLEETWOOD RED AGAEP199440 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS17.950
38 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.963
39 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTO  ZORRO CRUSHER JAMPCP148142 JAIRO MONACO PRUDENTE CORREA17.977
40 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA FATED EASE SHOWP191846 FABIANO RODRIGUES DOS SANTOS BENTO18.042
41 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES18.051
42 EDSON JOSE DA SILVA  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA18.060
43 ADEMIR PEREIRA DA SILVA  SPIDER DOC KP134383 VICTOR HUGO LIUTI SILVA18.078
44 CLEBER ELIAS LOPES  BIDS MOON PTFP096903 VALDIR JULIO18.085
45 CLEBER ELIAS LOPES ATILLA TIP POCO CBP203678 CARLA BIERNASKI BUENO18.111
46 DERMIVAL GONCALVES DE LIMA EL TORINHO LEO VNB006926 LUIZ POSSATTO18.154
47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DUTIFUL SEIS LEO RTVP170818 BRUNO MISSIATO18.186
48 CELSO HENRIQUE VALETTI GREAT HOBBYP205000 MARIA FIDES BROGLIO18.194
49 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO KLOSE CORONA WINP213923 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO18.210
50 RONALDI GODINHO  BARUCH HORIZONTEP167059 RUBIA POLESSI BOSCHINI18.227
51 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ARTIST TIP CBP208485 CARLA BIERNASKI BUENO18.345
52 FERNANDO HENRIQUE MORALES RAYO DASH SOUNDP205273 WILSON VITORIO DOSSO18.368
53 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO BEAUTY FAILAS ZDP087229 LIVIA MENDES DESTRO18.382
54 ROBERTO PIRANI AUTHENTIC LIDERP137541 CARLOS ALBERTO BEZERRA LIMA18.468
55 LEANDRO SILVA ZECHETTO ACERTO BEE DEEP188040 SOLI RIBEIRO DA SILVA18.503
56 RICARDO APARECIDO DE CARVALHO DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA18.701
57 EDGARD ROGERIO RIBEIRO NEW GOLD FIRE HTTP209813 JOAO ROBERTO TURATO18.702
58 DANILO DE ANDRADE CHOPPER STREAK LIUTIP196170 MARCUS VINICIUS OREFICE JUNIOR18.732
59 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.241
60 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO22.285
61 BRUNO BRETAS NEVES  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO22.300
62 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR22.317
63 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA B2B MAGIC ROLLSP193049 B2B RANCH22.361
64 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR TIP TOP FIREWATER CBP201979 CARLA BIERNASKI BUENO22.651
65 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS22.714
66 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  GAME FAME ZZP220355 DONATA PRATA VOLPON22.921
67 AILSON FERRAZ LEAO  TWIX TOL FAME KLP171318 ANDRE MORGANTI23.071
68 AILSON FERRAZ LEAO  FAMOUS REDP153714 RONY CYRULIN23.138
69 BRUNO BRETAS NEVES  AIM KING FAME EKP173091 EDUARDO KUCINSKI23.160
70 RENAN GRUMAN SANTOS SANTO MAY DASHP215043 FLAVIO ALVES DOS REIS23.219
71 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO23.255
72 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO RED DANDY DOC RLMP191987 JOSE CORREA NEVES NETO23.277
73 CLEBER ELIAS LOPES GOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENO23.305
74 WILLY CERIMELLI MEDEIROS  BLACKLIST CODYP131675 FAZENDA CARUANA23.347
75 JOAO FERRAZ LEAO  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO23.478
76 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO27.945
77 ROBERTO PIRANI DELTA ZORREROP133426 CARLOS ALBERTO BEZERRA LIMA28.273
78 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B MONT BLANC ROLLSP179861 JOAO PAULO FRANCA BOUHIDsat
79 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA  BENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIAsat
80 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDAsat
81 AMAURI MARTINS GULARTE  FIRST SON TWISTYP147414 ANDRIELI CRISTINA COELHO LAZZARISsat
82 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAsat

APOIO