APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 11 a 13 de Maio de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 885 inscrições no evento • 352 animais no evento • 197 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 65.674,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 157 inscrições na categoria. • Total de 60 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 11 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO17.6981º Lugar
2 82 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.7622º Lugar
3 136 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ONLY TO PIEP106831 MONIQUE RODRIGUES PINO17.8143º Lugar
4 6 DECIO GASPAR TALON  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.832
5 31 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.942
6 10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR WAGASHI FISHERSP114341 HENRIQUE FERNANDO DA SILVA17.947
7 7 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DUAL LENA PEPP133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA17.996
8 107 JUSCELINO LOPES MAGALHAES MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.001
9 112 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA18.009
10 19 JOSE BENEDITO MARCIANO APOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA18.020
11 59 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.074
12 94 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.079
13 133 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.116
14 20 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.139
15 15 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST FLYING LEOP122986 BRUNO JOSE RIBEIRO18.243
16 39 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.277
17 109 MATHEUS MARTINS UNGARO  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA18.279
18 84 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER UIARA SHADY BARP104880 KAROLINE TEIXEIRA CORREA18.284
19 131 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.297
20 8 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.298
21 70 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.360
22 126 MARCOS JOSE LEME MELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO18.376
23 124 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA18.377
24 113 PAULO CEZAR DOS SANTOS ST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.383
25 47 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MOON APOLLO MOON HJSP109648 ANA LUISA MACHADO18.388
26 144 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA SARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.389
27 93 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.421
28 92 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOS18.434
29 91 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL GAL PEPPY GIRLP099214 ANA JULIA LOSKA GOMES18.438
30 61 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.439
31 128 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  SUNNY TOP TROUBLEP126541 HUSSAIN DA SILVA FARES18.455
32 12 MARCOS JOSE LEME  PUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA18.469
33 44 DECIO GASPAR TALON  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES18.474
34 64 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.480
35 27 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO  PANDORA ZORREROP115555 PEDRO LUIZ PERDONATTI18.491
36 104 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ST FISHERS NUGGETP111156 ROBERTA COIMBRA BIONDI18.511
37 45 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO CLASS MELODYSP117933 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.545
38 5 NARCE WILLIAN SEPULVIDA MISS EASY OLENAP130088 AMANDA GUSTINELLI ZEFA18.555
39 58 DECIO GASPAR TALON LE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.600
40 141 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.611
41 62 MURILO EDUARDO GOMES  SEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.621
42 146 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MISSIN REBELP124684 FELIX LIMA FIGUEIREDO NETO18.629
43 132 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI18.656
44 125 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira18.665
45 137 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LOVER PEPPYP122204 GLAUCO AMATO PERES18.669
46 21 FERNANDA CAVALHEIRO SAFIRA FLY MBFNP124417 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.696
47 106 VAGNER SIMIONATO  ESPARTA FAME LEOP124030 ELLEN ALLANA ENZ18.737
48 63 VAGNER SIMIONATO EDUCADA LEOB004542 ISABELLE BOVI GAZANA18.737
49 87 MARCOS JOSE LEME FHAIRUZ PATCH DOCP121132 ANDRE ALMEIDA PRADO ASSUMPCAO18.759
50 135 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR RYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO18.768
51 117 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS CATH LEO TROUBLEP093189 MAURICIO COELHO JUNIOR18.770
52 46 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF CAVALLERA BROWNM199125 LARISSA CARVALHO MARQUES18.796
53 65 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA18.809
54 25 LUIS EDUARDO SCHNEIDER JAMES BEE DEE ZDP113841 DANILO BUENO ROQUE18.821
55 51 JUSCELINO LOPES MAGALHAES FIRE WATER ROSIEP118052 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA JUNIOR18.833
56 99 JOSE JUNIOR FILHO PALOMA SANTA BARBARAP117879 AND EMPREENDIMENTOS LTDA18.859
57 114 RODRIGO DA SILVA BARROS  EDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.861
58 49 MARCELO MARQUES DE PAULA BLAZIN FAMOUS NIGHTSP142874 FAZENDA CARUANA18.865
59 153 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON18.909
60 43 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER PICASSO LIDER MBFNP135668 MAURO LEME VASCONCELLOS18.967
61 121 LUIS HENRIQUE TONELLI DA SILVA IRON HORSE CARDINALP066436 ANA CRISTINA ZILLO18.971
62 152 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS LIBERTY KINGP124452 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS18.972
63 2 JUSCELINO LOPES MAGALHAES STEEL FIREWATERP108729 JOSE EDGAR BULSONARO18.990
64 86 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  QUAVA VISTAP109202 DENISE LOBODA LATORRE18.991
65 129 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.994
66 100 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  LADY DIAL HAPPYP116322 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA19.035
67 95 FLAVIO BARBIERI LA CANDY ZORRERAP109477 IGOR DORNAS ANDRADE19.043
68 41 FLAVIO BARBIERI BARBY DOC ARP100449 GABRIELA MARTINS CASSOL19.057
69 127 JOAO BATISTA SIMOES  XORORO AGAEP113184 HENRIQUE HERWEG19.112
70 78 JOSE BENEDITO MARCIANO ANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES19.117
71 37 JOAO BATISTA SIMOES XEROX BLUE AGAEP117395 HENRIQUE HERWEG19.135
72 74 PAULO HENRIQUE CAMILO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO19.142
73 101 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF VO QUEVIRA BROWNM199124 VITORIA MAGNO19.152
74 52 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.161
75 115 VAGNER SIMIONATO GAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA19.191
76 97 VAGNER SIMIONATO GO EASE MONEYP111607 VIBRA COM DE RACOES E AGROPEC LTDA ME19.198
77 88 DECIO GASPAR TALON SPLENDOR ONLY THP119034 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA19.227
78 30 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO RECHONCHE VISTAX001141 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO19.260
79 149 IMNA BIONDO RIELLO GOMES LELB STAR KILDAREP098777 JOSE SOUSA PEREIRA19.284
80 96 JOAO BATISTA SIMOES XARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG19.314
81 148 FLAVIO BARBIERI  LENAS EAGLEMANP104038 GABRIELA MARTINS CASSOL19.384
82 72 JOSE FLAVIO DE LIMA II NEW DASH TWOP102379 JOAQUIM CORREIA JUNIOR19.406
83 134 VAGNER SIMIONATO BELA LIDER GAMEYP142241 ADELCINO FRANCISCO LOPO19.458
84 48 MARCOS JOSE LEME INGA KENP122889 ROBERTO BARBOSA19.480
85 150 LEILA MARISA DE OLIVEIRA MISS BLACK WARS HAPP127710 JURANDIR DE CARVALHO FILHO19.483
86 80 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO19.539
87 34 RODRIGO DA SILVA BARROS LU REDP139368 BERNARDO FERNANDES CARSALADE19.566
88 123 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER VICTORIA EASE FLYP130793 SANTA SANTANA SALES19.582
89 75 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GF LILY SIXP120744 SERGIO JOSE DA CUNHA SANTOS19.586
90 24 FELICIO VIEIRA RETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES19.593
91 FELICIO VIEIRA BE FAIRP111522 CONDOMINIO HARAS PONTA D AREIA19.599
92 71 VAGNER SIMIONATO BLACK ROSEBELLP114447 ISIS FERNANDA VALENTIM MELLO19.616
93 140 MURILO EDUARDO GOMES  MOON FINISHED MBFNP089160 JULIANA MOREIRA SOARES19.695
94 54 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FIRST LADY TIMESP124286 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO19.698
95 42 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS MERCEDITA LIDERP122044 JOSE FERNANDO CARNAIBA19.757
96 38 JOSE BENEDITO MARCIANO QUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO19.807
97 119 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA19.807
98 122 LARISSA IVANA TOGNATO MONALISASR LARISSA TOGNATO19.839
99 69 ANDERSON DONIZETE BUENO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR19.845
100 81 ANA CRISTINA ZILLO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO19.904
101 18 DECIO GASPAR TALON ESPECTRA BEAVER 3DP111360 ANDREY CARVALHO SILVA19.912
102 154 GIOVANNA RUIZ BALBO EASY OCEAN MAIDENP133523 MARCILIO FRANCO DA SILVEIRA20.028
103 17 MARCELO MARQUES DE PAULA MR PEPPY JAMESP125359 VITORIA MAGNO20.076
104 66 JOAO BATISTA SIMOES ZAFFIR AGAEP121036 HENRIQUE HERWEG20.194
105 155 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST LELECA LEOP124391 MARCIO MATHEUS TOLENTINO20.628
106 28 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA CAPANGA DOCM191905 SYLVIO CLEMENTE CARLONI20.670
107 147 MARA LUCIA RODRIGUES MIC TYSON LFSR EDMUNDO FURLANETI20.801
108 102 CLAUDINEI RIBEIRO BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA21.086
109 111 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA21.167
110 14 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  FLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO21.402
111 35 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR MAY BEE DEEP128798 MILTON MARCAL FILHO/VICTOR MARCAL SAAB21.495
112 THIAGO BARROS BOTELHO FAMOUS 37P155659 EDUARDO KUCINSKI21.523
113 83 CAMILA SHAYEB DOSSO TOP SHADY TIMESP091696 ROBERTO BARBOSA22.439
114 1 JOAO BATISTA SIMOES ZEPELLIN AGAEP123102 HENRIQUE HERWEG22.521
115 29 MATHEUS MARTINS UNGARO  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO22.997
116 142 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO23.020
117 76 VAGNER SIMIONATO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH23.055
118 98 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE23.175
119 MURILO EDUARDO GOMES  DJ PLAYBOY B2BM192619 AUREO ANTONIO FIORITA23.206
120 67 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO23.231
121 56 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO23.323
122 68 BRUNA V. JUNQUEIRA FRANCO ALASKA SPOT BARP076601 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO23.340
123 110 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO  BEBEL STREAKP118867 FABRIZIO DIVINO DE VELASCO ALENCASTRO23.357
124 50 GIOVANNA RUIZ BALBO  ERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA23.426
125 9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO THOR KING TIMESP098578 JONAS MELMAN23.430
126 103 GIOVANNA RUIZ BALBO  DEE DOC LADYP089742 MARIANA CARRIL ELUI23.549
127 23 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO23.578
128 145 VAGNER SIMIONATO CALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES23.665
129 26 MARIO ANTONIO ZILLO SHADY TROUBLE BARSP079007 MARIO ANTONIO ZILLO23.671
130 90 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.863
131 79 ANA PAULA ZILLO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO23.878
132 40 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA23.882
133 77 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO MISS LACHAT ICPP128177 IVAN CESAR PEREIRA24.016
134 108 VANESSA GONCALVES CALIXTO CACIFE DOC RTP105237 CAIO ALBERTO BUENO24.035
135 16 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO TAFAME TWO TIMESP128191 MARIANA BRITO JOVERNO24.061
136 36 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS EF FERA BROWNP111331 RENAN CAVALIERI PEREIRA24.148
137 53 VANESSA GONCALVES CALIXTO  INDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE24.355
138 22 JOSE JUNIOR FILHO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO24.573
139 130 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO TICKET TO EASEP129342 ESPEDITO URQUIZA TENORIO JUNIOR28.075
140 60 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  NORDICK BRYANP106069 VANDERLEI RIBEIRO HERNANDES28.557
141 105 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS28.718
142 118 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA MING SAN MDP085626 DENISE LOBODA LATORRE29.037
143 4 VANESSA GONCALVES CALIXTO CHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCAL29.817
144 139 BRUNO JOSE RIBEIRO ELECTRA FISHERSP128356 NATHALIA CIRILO GALVAOsat
145 3 JULIANO CESAR FERREIRA DE CARVALHO ENDLESS JAY FBFP126032 CARLOS QUARESMA CANGUSSUsat
146 85 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA SHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHAsat
147 143 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA BELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTREsat
148 55 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANOsat
149 89 VAGNER SIMIONATO  ZORRERITA WARS HAPP119499 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJOnc
150 13 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
151 151 DECIO GASPAR TALON TWIN BLACK REDP120036 JULIA MEDEIROS KROKERsat
152 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMANsat
153 73 DECIO GASPAR TALON EXTASE INSIDE 3DM199128 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat
154 57 JOSE BENEDITO MARCIANO ST MANGUABAP120689 THIAGO SANTANA PEREIRAsat
155 120 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANAsat
156 116 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOsat
157 156 VAGNER SIMIONATO VAIO SHADYX001208 WILSON VITORIO DOSSOsat

APOIO