APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 25 a 27 de Fevereiro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1114 inscrições no evento • 433 animais no evento • 251 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 65.938,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 158 inscrições na categoria. • Total de 90 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 105 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  PROUD SHADY G2P097807 RENATA BARBOSA DANELLI COELHO17.3701º 1D
2 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATO17.5742º 1D
3 83 PAULO CEZAR DOS SANTOS DADO PROUD JBF19850AP JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.5753º 1D
4 11 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.5753º 1D
5 7 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  BRASITA MOON ZOP072517 BRUNO ARAUJO CONRADO/WILSON VITORIO DOSSO17.5915º 1D
6 103 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.691
7 29 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.758
8 142 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER BEAVERS VERDAD MAP088866 PAULO SERGIO NIYAMA17.805
9 118 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  RED CREEK TIMES RKBP092645 RICARDO CHAGAS MIANTE17.828
10 89 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MISS DASH WARSP084277 SUELI BAZZAN17.834
11 84 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  INDIANA BULLP056799 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.836
12 87 JOSE JUNIOR FILHO  MR TA FAMEP117843 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.846
13 132 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA17.8961º 2D
14 82 VAGNER SIMIONATO  INSTANT SUCCESS LWP117356 CHRIS ANANIAS POTHAKOS17.9232º 2D
15 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO BARBIE PROUD JBF19346AP MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIO17.9253º 2D
16 110 DANIEL NOGUEIRA  EF VO LINDA BROWNM194831 EMILIO BENEDITO FANTON17.9434º 2D
17 115 RICARDO FERREIRA II  RED LABEL JAYM191049 INGRID DE SOUZA RUGANI17.9445º 2D
18 73 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  PAJE DA FENIXP096345 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.967
19 128 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.979
20 50 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.009
21 1 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA18.028
22 134 RICARDO PRIANTI  ABSOLUT CUTTERP095490 WILLIAM LEMES MARQUES/NANCI CORDEIRO PRIANTI18.030
23 140 VAGNER SIMIONATO  BIRINHA SANP075559 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.049
24 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI18.067
25 116 JULIA ASSUMPCAO LEITE  RHENA MELODYSM197733 JULIA ASSUMPCAO LEITE18.069
26 48 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE18.072
27 139 DECIO GASPAR TALON SAN JUAN KINGP104981 SANDRO DE SOUZA MASTRA18.074
28 67 DECIO GASPAR TALON  ZAINO WARSP105414 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.077
29 95 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.086
30 102 ELVISLEI JOSE MANZATTI DARAH MOON CHICKP071495 CARLOS BARBOZA DA SILVA18.114
31 38 JOSE JUNIOR FILHO  KINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.116
32 56 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  KING JAY SPECIAL EKP106675 AUREO ANTONIO FIORITA18.120
33 129 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.120
34 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI18.161
35 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES18.186
36 80 JOSE ROBERTO DA SILVA TALULLAH HOBBY CODYP102911 JOSE ROBERTO DA SILVA VIII18.194
37 10 PAULO CEZAR DOS SANTOS CHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.200
38 125 SERGIO DONIZETE TOLEDO LINKATA TROUBLEB002246 OSWALDO DO COUTO DIAS NETO18.217
39 54 ELVISLEI JOSE MANZATTI  OLINDA DOC GP101234 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.222
40 44 MAICON ANACLETO DOS SANTOS FIRST TIMES WARSP100118 SINVAL SOUTO MATTEI18.231
41 8 JOSE ROBERTO DA SILVA DARK BROWN DASH VMP099848 JOSE BASTOS DE MESQUITA18.244
42 65 PATRICIA BINATTO BARROS BOTEQUINHO DA SAM179964 PATRICIA BINATTO DE BARROS18.250
43 90 VALDIR APARECIDO FERREIRA XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA18.260
44 63 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.264
45 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA LITTLE PISTOL JAY EMP114418 EVALDO APARECIDO DIAS DA ROSA18.271
46 127 JOSE BENEDITO MARCIANO OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.277
47 24 VAGNER SIMIONATO EASE BAKERM205462 ALVARO LUIZ PINTO PANTALEAO18.282
48 49 DIOGO ZOPONE  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.313
49 30 DECIO GASPAR TALON MY RED WARSP115408 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.315
50 17 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN  TUNDRA AGAEP091440 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN18.326
51 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES  ST DANDY CHICK STP080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.353
52 53 VAGNER SIMIONATO AGATA PLAYBOYS 3DP093295 VAGNER SIMIONATO18.362
53 46 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS XARRUA GAMAY LRVP094950 EDERSON DE SA ALBERTINI18.368
54 3 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  DASH FOR FORTUNEP105075 JOSE SOUSA PEREIRA18.3711º 3D
55 21 THIAGO BARROS BOTELHO THE BEST FLYER ZDP106596 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.3742º 3D
56 16 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GENESIS OBJETIVO GP064727 JOAO PAULO GRANELLI18.3903º 3D
57 MAURICIO GROMBONI BORGO MORMO LEO CODYB002262 ISABELA YONEDA18.3974º 3D
58 51 GIOVANNA RUIZ BALBO  DEE DOC LADYP089742 MARIANA CARRIL ELUI18.4035º 3D
59 15 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ROCKET LITTLE LENAP108048 RICARDO CAVALHEIRO ALCANTARA18.404
60 59 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS PURPLE LEO WILD PMP125772 GUSTAVO CURVELO PEDROSA DE LUCENA18.405
61 2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR EVITA STRICKP101449 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI18.427
62 31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GOLD HOBBY TIMESP109733 ISRAEL DOMINGOS BACAS18.434
63 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  LADY KING TIMES EKP117473 EDUARDO KUCINSKI18.453
64 VITOR YONEDA FREE HOBBYM198261 PATRICIA MARTINS YONEDA18.477
65 88 EDSON JOSE DA SILVA HARLANA TROUBLE DASHP080854 LARISSA KASPROWICZ B FORINI/ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.492
66 18 LUIZ AGUINALDO R PEGORARI JUNIOR EF GIGA BROWNB003347 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.533
67 123 LUIS FERNANDO SCARMELOTO WILLOW HOBBY TROUBLEP102905 LUIS FERNANDO BETONI SCARMELOTO18.549
68 5 ELVISLEI JOSE MANZATTI PIVOT POINT EFFORTP073055 JOSE MARIO LIMONGI DE ARRUDA CAMARGO FILHO18.551
69 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA MALAQUITA DADDY MFP074891 MARIA EDUARDA MANFRIM DOIMO18.557
70 64 JOSE BENEDITO MARCIANO  BANFF SKY DANCER HLP103293 LUCIANA PEREIRA DOS SANTOS FONSECA LIMA18.581
71 62 RICARDO PRIANTI THE ULTIMATE NEONP03169 MARCO ANTONIO PEINADO18.588
72 97 JOAO BATISTA SIMOES  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.597
73 107 NARCISO MARCIANO  RAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA18.646
74 58 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SPIRIT SAN BAR GP100795 FLAVIA REINATO GUERRA18.650
75 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TOP GRAY ZDM198765 LILIANE APARECIDA VIEIRA DE MORAES18.651
76 35 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA  URSULA PEPPY DA 2SM193697 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.651
77 39 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  MR RED FAILASP106781 IZABELLA DE CASSIA CAVALCANTE18.651
78 86 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO SMOKEY COUNTRYP098718 JULIA FURTADO FLETCHER18.653
79 74 LEANDRO SILVA ZECHETTO AIKEN DASH BRUBYM190706 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVA18.708
80 111 VAGNER SIMIONATO ONLY MYSTIC PKP104481 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO18.716
81 36 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO FUN APOLO TIMES MR38P107259 RENATO PINHO DE CARVALHO18.722
82 72 HELENA MARTHA GREINER MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG18.728
83 131 ADALTON PEREIRA LOBO XAVANTE JAY FFRP086424 ARUAN SARTIS MONTEIRO DA SILVA18.738
84 126 GIOVANNA TOLEDO CAIPIRINHA RYONM203775 CLEVERSON JOSE RAMOS18.749
85 124 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.766
86 13 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG18.766
87 81 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO GF SHADY LIDERP103081 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO18.822
88 99 JOAO JOSE FELIPE SOUZA CHANEL SANA DOCP106522 ORESTE RUSSI NETO/ANTONIO JOSE COSTA FERREIRA18.848
89 117 THIAGO BARROS BOTELHO FLING TIME ZDP106597 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.848
90 112 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR HONEY FAILAS SAN LWP104554 FLAVIO DA COSTA FERREIRA18.884
91 75 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  TOPPY SAPAHIRE ZDP114035 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.890
92 93 THIAGO BARROS BOTELHO  SANDY MORENAP109781 RENATA LAUCK SOUZA18.898
93 141 THIAGO BARROS BOTELHO BALA TROUBLE ZDP109787 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.906
94 109 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO DOC LITTLE SANP086641 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI18.913
95 12 DIEGO HENRIQUE TROIANO MR UBEE DEEP047611 WESLEY TORRES18.921
96 69 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.936
97 32 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.947
98 98 EVANDRO GUERRA YASMIN ACTION RAJP067916 VICENTE DE OLIVEIRA NETTO18.967
99 37 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER KILLER SHINE CSB002439 FLAVIA REINATO GUERRA18.969
100 40 EDSON JOSE DA SILVA ATENA SPINERP107122 JOSE LUIZ DE OLIVEIRA19.039
101 DIEGO HENRIQUE TROIANO SAPECA LINEM198030 ALBANO ANTONIO GIANNINI19.061
102 120 MATHEUS BERTO DA SILVA MIDNIGHT FAILASP100758 ANDRE BARBOSA PARANHOS19.064
103 33 LUIS EDUARDO SCHNEIDER PLATOON CATH JMAP094313 ROBERTO UGOLINI NETO19.085
104 138 VALDIR APARECIDO FERREIRA GRACO LJP088087 BIANCA CAPRIOLI ROSA FARIA19.086
105 133 RAFAEL SCADA DOUBLE FARO LEOM192396 VAGNER SIMIONATO19.092
106 137 EDSON JOSE DA SILVA TROPICAL WILDERNESSP097735 MARCELO BERTOLI19.112
107 43 JOSE BENEDITO MARCIANO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.116
108 28 THAINA MARONEZI TOLEDO LADY SKIP ZORREROP047251 JOSE LAVADO19.121
109 JADSON ALEX DE SOUZA BILLY CODY BEEP115553 WYRNA FURTADO HILAL PENHA19.141
110 6 JUSCELINO LOPES MAGALHAES CATHY ZAN PIP105082 ROGERIO RAYES ESCADA19.144
111 22 JOSE BENEDITO MARCIANO DUQUEZA FAILASP120584 THIAGO SANTANA PEREIRA19.160
112 14 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO XEIQUE SHADY 2FM196804 VAGNER SIMIONATO19.172
113 101 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES FIRST DOLL OLENA LOAP106028 CLAUDIO MUNIZ SALIBI19.184
114 DIEGO HENRIQUE TROIANO LADY DA DANIJUM196017 RONALD DE LUCA19.236
115 92 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  URANO WRANGLER AGAEP095211 JOSE LAVADO19.244
116 113 PEDRO VICENTINI CALIL ULLA TROUBLE DA 2SP095999 JULIANO CALIL19.245
117 RICARDO DAVID MIANTE CATCHME BILLP068358 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE19.266
118 19 ISABELA YONEDA CAMILA DECK LAAP062624 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR19.278
119 4 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES APANZER LEE WDBP095516 ELIS BUENO19.306
120 27 GLASYELLEN OLIVEIRA TELLE SECOND TWO TIMESP065580 EDISON SAMPAIO SOUSA19.313
121 71 RENAN CARDOSO POISON KEY DJVB001701 RENAN D AVILA FERREIRA CARDOSO19.316
122 70 MATHEUS SOARES HUNTER BRUBY DOCB003766 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA19.364
123 47 CHRISTIAN OTTO MADEIRA HERWEG  WHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA19.395
124 9 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO EF CIGANO DASHP105764 LUCAS PROTTI APREA DUARTE19.417
125 20 LUCAS PROTTI APREA DUARTE MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS19.423
126 94 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO DUQUES LEOP075560 VINICIUS SLAGUINOUFI19.434
127 52 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES HIGH BROW WOMANP126424 PAULO ROBERTO FERREIRA FILHO19.443
128 ANDERSON DONIZETE BUENO SIGNATURE BRYANP106125 SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO19.462
129 23 LEANDRO MATIELLO VIBORA CLASSIC BOYP106158 SUELLEN DE ABREU LOPES19.529
130 77 RICARDO CASSAGO FILHO  ICARO POR SISSYP110469 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA19.668
131 55 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS LADY TIMES SMAP106223 MARY AGUIAR GONCALVES DIAS NETA19.703
132 ANDERSON DONIZETE BUENO APOCALYPSE NOW BRP080657 LUIS ANTONIO DE ASSIS TAVEIRA/JOSE FERNANDO CARNAI19.783
133 114 JOEL MENDES SPLASH BADGERP106455 ALMIRO ROSA19.795
134 NIKOLAS HENRIQUE FALCO PE BRITINEY ILUSION ABB003179 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS I19.841
135 61 RAFAEL SCADA CASTANHO LEOP096883 EDUARDO GARCIA PINTOR19.986
136 85 JOSE BENEDITO MARCIANO LOOKIN SKY DANCERP126517 LIDIA DORNELAS DE FARIA20.020
137 CASSIANA GARMS ROLEMANC002078 EDSON APARECIDO FERRO20.049
138 LUCA MONDELLI WIND TIMES RKBP104937 ROBINSON KLEBER BELE20.130
139 119 MATHEUS EDUARDO PICOLOTO FELIPE LEOM176265 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI20.851
140 25 LUIZ HENRIQUE BISSACO LADY SIX FOLSP108590 TYBERIO MACEDO MANGUEIRA21.045
141 42 VALDIR APARECIDO FERREIRA ESPIRIT BARM196307 ANTONIO PEREIRA FELISBERTO21.177
142 57 ADALTON PEREIRA LOBO  LIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROS22.966
143 78 RAFAEL CARLOS MARIANO FAST DAN S BOYP099929 FERNANDO CESAR ZUIM23.183
144 76 MARIANA CARRIL ELUI OKIE LEO MOONP118728 LUIZ EDUARDO COLODIANO23.225
145 130 GIOVANNA RUIZ BALBO A PERKY SIX PACKP136150 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO23.263
146 34 NATHALIA DE FREITAS LAVADO  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES23.371
147 91 DIEGO HENRIQUE TROIANO BARBAZUL JAY VPP074059 ADRIANO HENRIQUE MACHIONI MIONE23.384
148 45 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO23.485
149 79 LUIS EDUARDO SCHNEIDER GALLEN CODYP092936 ELAENE PEREIRA VIEIRA23.775
150 121 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER CRAQUE LEO REDP088746 MARCOS ROBERTO DE FREITAS23.927
151 100 LUIS EDUARDO SCHNEIDER SHADY EASEP093316 ELAENE PEREIRA VIEIRA25.346
152 68 AGRINALDO SILVA MATOS PERRY TAKES THE CASHP123647 ROGERIO CORDEIRO DA COSTA28.312
153 VAGNER SIMIONATO  HOBBY LEOP086761 THIAGO SANTANA PEREIRA28.428
154 41 ALEXANDRE PEDERRO HAIDAS PEP O LENAP115932 FABRICIO MANFRE ALEIXO30.638
155 96 IONETE SANTOS DA CUNHA JAY DUALP089726 RUBENS OLIVEIRA DA CUNHAnc
156 135 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO AGAE DANDY DOCP099440 IVAN CESAR PEREIRAsat
157 106 JOSE BENEDITO MARCIANO  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRESsat
158 104 MATHEUS SOARES TUFF BEE DEEP110165 MARINA LOPES MORAESsat

APOIO