APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2º Etapa do XIX Camp. NBQM + VS Festival - 03 a 07 de Dezembro de 2014 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1883 inscrições no evento • 644 animais no evento • 355 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 169.170,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 81 inscrições na categoria. • Total de 44 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 18 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.5421º 1D
2 9 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.5722º 1D
3 58 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA17.5973º 1D
4 13 JOAO FERRAZ LEAO  HOLYDOCKIE MOON MR38P119602 ELLOMIR FRAGOSO DE SOUZA ESTEVES17.621
5 51 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.629
6 48 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.698
7 37 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDA17.761
8 15 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.767
9 34 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.803
10 23 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.809
11 24 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO LENA LIDERP128386 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.810
12 6 LUCAS SABINO DOS SANTOS  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.848
13 VAGNER SIMIONATO ELIOT NESS CODY WINP123790 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.880
14 65 AMAURI MARTINS GULARTE  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.894
15 61 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.900
16 36 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  MONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO17.934
17 76 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES17.937
18 74 MATHEUS MARTINS UNGARO  PAJE DA FENIXP096345 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.945
19 5 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.956
20 31 JOAO FERRAZ LEAO  IMPECCABLE TASTEP139213 FREDERICO FEDELE STANCOF17.969
21 26 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA17.989
22 68 ELTON MANOEL DE SOUZA  PONTIAC VIBORAM221446 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.993
23 39 CLEBER ELIAS LOPES WANGLERS BAR ANGELP114584 MARCELO BARRETO DE CASTRO17.993
24 12 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  FIRST PLAYBOY B2BP108827 LUDMILA MARTINS SANTIAGO18.013
25 41 EDSON JOSE DA SILVA  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR18.028
26 59 MATEUS TOPPAN LEME  PUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA18.0611º 2D
27 56 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  MISTER HOLLAND KINGP127637 MARINA VAN HUYSSE NOGUEIRA18.0702º 2D
28 16 JOSE JUNIOR FILHO  THE EASY SIDEP117844 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.0933º 2D
29 75 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR XARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG18.100
30 46 JOAO FERRAZ LEAO  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.117
31 1 EDSON JOSE DA SILVA  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.161
32 66 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  CREAM CHEESEP104707 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.177
33 63 EZIQUIEL ANTUNES DA SILVA DOLLAR JACK PTFP106044 LAIS BOTELHO SIQUEIRA18.215
34 10 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO QUEPE THAT LIDER FVP128117 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.235
35 14 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.259
36 7 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUES18.284
37 78 JOAO FERRAZ LEAO SHE S APOLLOP119063 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.308
38 54 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON18.328
39 57 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS DONT SMOKEP108698 LEANDRO MAXIMIANO18.340
40 80 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  GAULESS SPECIAL 3MP118589 SERAFIM MENEGHEL18.341
41 2 AILSON FERRAZ LEAO  KET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTO18.394
42 28 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.415
43 20 MATHEUS MARTINS UNGARO O LENA DOWN DASHP112268 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.420
44 30 EDGARD ROGERIO RIBEIRO RAY FIRE GP124593 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE18.462
45 45 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.501
46 50 OSCAR FELIPE DE SOUZA SIGNED VIVID TO FLYP109837 EGIDIO GOUVEIA BERGAMINI18.522
47 17 LEONARDO BONANI FELIPPE AMERICAN STREAKINP144992 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.539
48 69 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.5761º 3D
49 8 OSCAR FELIPE DE SOUZA ANNA FIREWATER ZDP126409 FABIO PINTO DA COSTA18.5992º 3D
50 49 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  FISH ON CAPP152675 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.6103º 3D
51 71 EDER ROBERTO DO CARMO PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.615
52 4 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  MISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL18.617
53 77 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZORRERITA WARS HAPP119499 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.703
54 70 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.713
55 32 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER TWIN FORCEP120046 SIDNEI ROGERIO PELLIZZARI18.728
56 64 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.758
57 27 ELTON MANOEL DE SOUZA  GF CAT TO FLYP116790 OLIVERIO GARCIA FLORES FILHO18.864
58 38 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO EXXON FIT FLY FBFP141828 LUIZ HENRIQUE MESSAS18.918
59 EDVALDO ROCHA DANTAS GF SKY GRAYP095551 CRISTIANE TONIOLO19.121
60 40 ANDERSON CARREIRA BUZAID SA STARP120551 SIMONE CRISTINA SBAIS19.356
61 21 EZIQUIEL ANTUNES DA SILVA GATE BILLP108739 PRISCILA GONCALVES PIEDADE21.227
62 53 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO22.452
63 44 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA22.901
64 42 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.919
65 72 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO22.976
66 ADALTON PEREIRA LOBO  CODY REDP124916 BRUNO MISSIATO22.993
67 43 JOSE JUNIOR FILHO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO23.080
68 55 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA23.123
69 25 THIAGO BARROS BOTELHO  BELA TA FAME ZDP126876 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO23.312
70 60 LEONARDO BONANI FELIPPE  ANA DIAMONDB004208 LARA BONANI FELIPPE23.355
71 73 DECIO GASPAR TALON  MISTY SEISP152623 MARIA APARECIDA RAMOS23.393
72 33 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO23.605
73 29 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DR FERRARI O LENAP129306 LUIZ FERNANDO LIMA REIS28.425
74 11 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRAsat
75 62 JOAO FERRAZ LEAO XIITA CREEKP126567 THIAGO SEBBER ROMANELLInc
76 35 BRUNO RODRIGUES AZENHA  FIRST SANTIAGOP099901 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIASnc
77 19 DECIO GASPAR TALON  GANA APOLLO MRLP106435 HARAS RAPHAELA LTDAsat
78 22 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZINCO WRANGLER AGAEP126191 HENRIQUE HERWEGsat
79 47 MATHEUS MARTINS UNGARO  SEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTISsat
80 52 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  ST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
81 67 GILSON BORGES DOS REIS  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATIsat

APOIO