APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 a 06 de Setembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 979 inscrições no evento • 492 animais no evento • 294 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 58.480,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 80 inscrições na categoria. • Total de 53 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.6211º 1D
2 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN  TUNDRA AGAEP091440 HAMILTON VASCONCELOS ROSOLEN17.8202º 1D
3 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  BIRINHA SANP075559 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.8863º 1D
4 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  MS PERKY BUGP132879 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTD17.8874º 1D
5 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA17.9235º 1D
6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  CANDY TWO TIMESM187322 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA17.958
7 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA17.963
8 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO GF SHADY FAMAP098747 EDISON SAMPAIO SOUSA17.964
9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  LOLITA TROUBLE HSCP094842 VANDREA CARLA CORREA17.976
10 GIOVANNA RUIZ BALBO  MARLIN CODY SMAP091174 JOSE SOUSA PEREIRA18.027
11 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.087
12 ADALTON PEREIRA LOBO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.089
13 DECIO GASPAR TALON  LIGHT N SHADOWP091199 DEBORA VALERIO MATOS SALGADO18.099
14 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.106
15 MARCOS ROGERIO BUENO  ROCKET TROUBLECOD SRP110676 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.1231º 2D
16 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  SEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.1392º 2D
17 VAGNER SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.1683º 2D
18 LAURI MARTINS GULARTE  SKILLO ZORREROB002539 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG18.2384º 2D
19 LAURI MARTINS GULARTE  DIANA STEEL ZDP080743 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.2485º 2D
20 CHRISTIAN OTTO MADEIRA HERWEG QUICK MARCH AGAEP077740 HENRIQUE HERWEG18.263
21 LUIZ CARLOS MOREIRA SANTIAGO TIMES MRLP083791 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ18.266
22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI18.273
23 LAURI MARTINS GULARTE  KIRK TIMES LEO HPFP089969 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.277
24 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO NIKA LEO LCBP092296 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO18.297
25 PAULO HENRIQUE CAMILO DONABEL PLAYGIRL B2BP094050 GLAUCI VIEIRA CASSAGO18.310
26 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ASHELEY WALKER DARP095269 EDISON SAMPAIO SOUSA18.320
27 VAGNER SIMIONATO MONITA EL SHADYP093112 PAULA CRISTINA VILLA VERDE VASCONCELOS18.366
28 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA18.383
29 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA18.387
30 ELVISLEI JOSE MANZATTI HOLLYWOOD ANDYP088695 MARIA AUGUSTA TERRA BORGES18.393
31 LAURI MARTINS GULARTE KAY KETP085503 GABRIEL MANFRIN ARALDI18.424
32 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA MISS BUGDASH JAP087615 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES18.425
33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.430
34 FILIPE REZENDE BARBOSA JAY DUALP089726 RUBENS OLIVEIRA DA CUNHA18.493
35 ODAIR RIBEIRO DA SILVA  EASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.593
36 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA  WYNONA SAN DOCP092126 AMANDA AMARAL SILVA18.605
37 CLAUDINEI RIBEIRO  TIME FOR TROUBLEP089311 WALENA TEREZA MARTINS DE FREITAS18.615
38 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.634
39 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO THOR KING TIMESP098578 JONAS MELMAN18.709
40 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA EASY CHANCE TA FAMEP111397 EDSON MONTECHIESI18.710
41 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.714
42 WILLIAM ALVES SHORNY MOY RJBP098066 CLAUDIA SCHAEFER QUINTELLA18.718
43 ROBERTO PIRANI IMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.742
44 PAULO HENRIQUE CAMILO  AZAS TOP SMAP092121 VINICIUS DOS SANTOS PATROCINIO18.882
45 FABIO ALVES CACTUS SHINEP072256 LUIZ AUGUSTO AMIGO GIMENES18.924
46 CLESIO SANTOS ROCHA GOONIE JAY HSCP086653 GIOVANNA MORATO FAGUNDES18.994
47 PAULO HENRIQUE CAMILO AMAZE SHADY PROPOSALP097460 RENATA LAUCK SOUZA19.016
48 EDUARDO MENINO F. BELLIN ST TOP STARP086214 MARCELO ORTIZ19.053
49 JOAO JOSE FELIPE SOUZA CASTANHO LEOP096883 EDUARDO GARCIA PINTOR19.066
50 ROBERTO PIRANI ZEVI FLYP098128 LUCIANO FERREIRA GUIMARAES19.178
51 PAULO SIMOES CHICK TROUBLEP098634 MARIA ANGELICA BOLLINI SACCARDO19.213
52 PAULO SIMOES MISS STARK SHADYP080785 WANDERLEY CESARIO GARCIA19.288
53 MURILO EDUARDO GOMES HAIDA DOCP083420 CARINA CECCHINO DUARTE19.358
54 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA LILLY ROJO SAN CPHP105881 LICINIO CARLOS DA COSTA19.496
55 EDSON JOSE DA SILVA SHADY BY HOBBY HACFP096351 EDUARDO DA COSTA LAURIANO19.519
56 PAULO SIMOES JAY BOONE FLYP089737 FRANCISCO ILVOMAR VIANA19.711
57 MANOEL APARECIDO ARAUJO CORINA PARP103552 LUIS HENRIQUE MARTINS VITRAL20.152
58 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SANDY CODY LEOP095962 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA20.203
59 VAGNER SIMIONATO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.679
60 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.949
61 EDGARD ROGERIO RIBEIRO DOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO22.971
62 MARCOS ANTONIO BEZERRA SIX DOWN DASH WAP098807 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO23.126
63 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES23.173
64 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  DJ PLAYBOY B2BM192619 AUREO ANTONIO FIORITA23.352
65 HUGO CESAR RIBEIRO  KID REGAL ODM184382 HUGO CESAR RIBEIRO23.490
66 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER EASE BAKERM205462 ALVARO LUIZ PINTO PANTALEAO23.504
67 PAULO HENRIQUE CAMILO YUKON SPOT BARP072317 GLAUCI VIEIRA CASSAGO23.534
68 JOSE BENEDITO MARCIANO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO23.538
69 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  MAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES23.557
70 BRUNO JOSE RIBEIRO JUMP SHOTP080884 FRANCISCO GOMES DE OLIVEIRA23.819
71 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO IDEAL TROUBLEP087051 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI24.966
72 ANA PAULA ZILLO VALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO28.240
73 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO28.768
74 LUIZ GUSTAVO ISAIAS DEBITA LENAP081178 ELCIO SERGIO GALLI GONCALVESnc
75 LAURI MARTINS GULARTE KEY S DOC SANPINE JSP103229 ACACIO RUTZEN JUNIORsat
76 VAGNER SIMIONATO PLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMAsat
77 JOAO BATISTA SIMOES  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEGsat
78 ADALTON PEREIRA LOBO  LIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROSsat
79 PAULO SIMOES MISS FORTUNAP116806 AGROPECUARIA RANCHO ALEGRE EMP LTDA MEsat
80 VAGNER SIMIONATO HOBBY N FLY AAP085054 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOSsat

APOIO