APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

40º Campeonato Nacional ABQM - 22 a 23 de Julho de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2366 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 844.641,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Castrado Class.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 CLEBER ELIAS LOPESMONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO16.982
2 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHOBOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA17.027
3 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORB2B LEGEND ROLLS P175249 B2B RANCH17.125
4 LAURI MARTINS GULARTELEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA17.129
5 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROSPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.158
6 VAGNER SIMIONATOWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.224
7 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA17.239
8 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRASPEED EASYP166812 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR17.244
9 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORPLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.320
10 MARCIO MORALIS BUENOFAMOUS MERRIP192073 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.327
11 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR17.369
12 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHOGLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.380
13 LUCAS RAVASI DITURIDUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI17.380
14 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCAOAK TE FCP068015 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA17.385
15 LAURI MARTINS GULARTEFAST FAMOUS EKP168415 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.392
16 LAURI MARTINS GULARTEFLAME ON FIRE KLP205010 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.407
17 RAFAEL VICENTINI CALILWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.422
18 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORRUM FOR TIMES EKP191465 LEONARDO GONZALES GOMES17.431
19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.445
20 CLEBER ELIAS LOPESMR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.449
21 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHACRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.466
22 DANILO DE ANDRADEACE FAMEP178721 JOSE SINTRA SANTANA17.490
23 MARCIO DOS SANTOS PEREIRARED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.492
24 PEDRO VICENTINI CALILZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.494
25 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAVEYRON FAILAS MBFNP139237 SIMONE ZAMORA DE ARRUDA CARVALHO CUNHA17.505
26 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOREBRAIM QUICK FLY HRP181260 FABIANA GALVAO BORSATTO17.526
27 OCTAVIO AUGUSTO FARIASUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.547
28 VALMIR MARQUES LEALSPIRIT OF ROCKET DRP109088 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES17.550
29 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAMISTER HOLLAND KINGP127637 MARINA VAN HUYSSE NOGUEIRA17.571
30 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.576
31 JOSE JUNIOR FILHODUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES17.580
32 MARCOS ANTONIO DA SILVA REISTAYSON SMOKINP197701 JAQUELINE APARECIDA DE PAULA GOMES17.598
33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.606
34 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRAILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.626
35 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZAMR BEE DUKEP158621 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA17.628
36 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDAFRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.643
37 ROBSON MARRAFON DO NASCIMENTOCORONA EXPRESS HJSP139458 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.718
38 JOSE APARECIDO PEREIRA ICARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.730
39 BRUNA TEDESCO CORTELINICASH CATCH DOC HHP128124 BRUNA TEDESCO CORTELINI17.741
40 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI17.752
41 LARISSA XAVIER RIBEIROWOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.763
42 ATILA MENDES DESTROBOY PAY DEEP147677 ATILA MENDES DESTRO17.763
43 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORDOLLAR TA FAMEP170885 FABIO VIEIRA DA SILVA17.779
44 NIVALDO SILVERIOMOLEQUE BEE DEEP116516 ALESSANDRA TEIXEIRA INGLEZ17.785
45 ADALTON PEREIRA LOBOTUTUCO REDB005362 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.828
46 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADEBALLANTINES SHADYP150163 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE17.855
47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOMY RED TROUBLEB008369 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE17.924
48 RYAN WERNNOM SIEDSCHLAGRYAN ONLY THP115559 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA17.925
49 JOÃO FERNANDES DOS SANTOSFAMOUS REDP153714 RONY CYRULIN17.941
50 GUSTAVO HENRIQUE ROMAO DE SOUZAMUCHACHO CORONAP155362 GUILHERME SALLUM NAHAS17.948
51 AGRINALDO SILVA MATOSCASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.970
52 WAGNER TOLEDO SIMIONATOBLOODY TIMES EKP172963 VAGNER SIMIONATO18.003
53 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROLUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA18.031
54 CLEBER ELIAS LOPESBIDS MOON PTFP096903 VALDIR JULIO18.122
55 VAGNER SIMIONATOMIRACLE POR TARI WVP188778 WILSON VITORIO DOSSO18.125
56 CLAUDINEI RIBEIROMAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA18.126
57 ANDERSON CARREIRAGENERAL S PISTOL MIGP163987 KAIKE GOMES SCUDELER18.153
58 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAFIREWATER SHADY TEP168179 AUREO ANTONIO FIORITA18.196
59 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRACASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO18.196
60 GABRIEL BADESSA JACOMINISHADY TIMES FAILASP130555 GABRIEL BADESSA JACOMINI18.256
61 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZJBD DOM KING TAFAMEP192510 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.354
62 LAURI MARTINS GULARTEVICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI18.467
63 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIORSPIRIT OF FIREP149897 FAZENDA CARUANA18.482
64 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRODASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA18.546
65 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGXUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG18.636
66 VINICIUS DO NASCIMENTO LICABABY SAN THREEP102892 VALMIR MAGAGNIN18.831
67 DANYLLO PEREIRA LAURINDOCAMPEAO REDP182934 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.375
68 DAPHENE SIMONE ROBERTO BUENO DA COSTAFLASH KING DASH EKP136070 DAPHENE SIMONE ROBERTO BUENO DA COSTA19.623
69 MARCOS ANTONIO BUENOMR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.407
70 OCTAVIO AUGUSTO FARIABLEND DASH BEE OFVP139372 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.431
71 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSFISHER SHADY LWP184481 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA22.528
72 CELSO HENRIQUE VALETTIJAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA22.716
73 ADALTON PEREIRA LOBOTHE JAGUAR CHICKP125346 GLAUCI VIEIRA CASSAGO22.746
74 EDERSON DE ALMEIDA MACHADOFLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI22.985
75 JULES P. M. DE SOUZAJAMES BAR ACSP147186 AURELIO COSTA SOUZA23.253
76 LEANDRO MAXIMIANOMARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETO23.332
77 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOSREY JAZZ 3SP154691 MAURO LEME VASCONCELLOS23.379
78 JOAO FERRAZ LEAOLIDER COY CODYP120503 JOAO FERRAZ LEAO23.528
79 LUCIANO ALVES PEREIRAPERRY SHINEP212549 JOSE RENATO DE CARVALHO GALEGO23.812
80 WAGNER TOLEDO SIMIONATOJJ KING TUX B2BP143391 VAGNER SIMIONATO23.867
81 MARCOS ANTONIO BUENODJANGO RED AGAEP165906 ADRIANA GOMES SLAVIERO27.624
82 MURILO EDUARDO GOMESWEST MEMPHISP120081 DENISE LOBODA LATORRE28.440
83 MURILO EDUARDO GOMESBOM DE RAIA CARP139075 DENISE LOBODA LATORRE28.760
84 ISABELA YONEDAMR DEELEO HDAP159812 ALEXANDRE YONEDA29.118
85 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZASUNNY SILVERP122267 VAGNER SIMIONATOsat
86 VAGNER SIMIONATOCASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANAsat
87 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDAsat
88 CARLA BIERNASKI BUENOGOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENOsat
89 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOSORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAsat
90 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAST SUKITORYP175969 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRAsat
91 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNESGUY GUY CHEESE RCHP179266 LUDMILA MARTINS SANTIAGOsat
92 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRAFIREWORK DASH HRP192534 HARAS RAPHAELA LTDAsat

APOIO