APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

40º Campeonato Nacional ABQM - 22 a 23 de Julho de 2017 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2366 inscrições no evento • 847 animais no evento • 531 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 844.641,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Castrado Class.

Total de 92 inscrições na categoria. • Total de 65 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO16.982
2 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  BOLT DOCS MOON STZP175361 ALESSANDRO MARTINI GEMIGNANI CORREIA17.027
3 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR B2B LEGEND ROLLS P175249 B2B RANCH17.125
4 LAURI MARTINS GULARTE  LEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA17.129
5 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.158
6 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.224
7 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA17.239
8 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA  SPEED EASYP166812 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR17.244
9 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.320
10 MARCIO MORALIS BUENO  FAMOUS MERRIP192073 Hernani Kerber Azevedo Silva17.327
11 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR17.369
12 LUCAS RAVASI DITURI  DUAL WITH DEE DOCP129282 LAYANA RAVASI DITURI17.380
13 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.380
14 LUCAS LEONARDO DA COSTA LANCA  OAK TE FCP068015 LEONARDO LUCCA DA COSTA LANCA17.385
15 LAURI MARTINS GULARTE  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.392
16 LAURI MARTINS GULARTE  FLAME ON FIRE KLP205010 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.407
17 RAFAEL VICENTINI CALIL  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL17.422
18 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  RUM FOR TIMES EKP191465 LEONARDO GONZALES GOMES17.431
19 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.445
20 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.449
21 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.466
22 DANILO DE ANDRADE  ACE FAMEP178721 JOSE SINTRA SANTANA17.490
23 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.492
24 PEDRO VICENTINI CALIL  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL17.494
25 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  VEYRON FAILAS MBFNP139237 DIRCE SANCHES ZAMORA17.505
26 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR EBRAIM QUICK FLY HRP181260 FABIANA GALVAO BORSATTO17.526
27 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.547
28 VALMIR MARQUES LEAL  SPIRIT OF ROCKET DRP109088 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES17.550
29 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  MISTER HOLLAND KINGP127637 MARINA VAN HUYSSE NOGUEIRA17.571
30 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.576
31 JOSE JUNIOR FILHO  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES17.580
32 MARCOS ANTONIO DA SILVA REIS TAYSON SMOKINP197701 JAQUELINE APARECIDA DE PAULA GOMES17.598
33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BENJAMIN KEYSP142923 DARCI JOSE BACKES17.606
34 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.626
35 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  MR BEE DUKEP158621 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTA17.628
36 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA  FRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.643
37 ROBSON MARRAFON DO NASCIMENTO  CORONA EXPRESS HJSP139458 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.718
38 JOSE APARECIDO PEREIRA I  CARTEL FORTUNESP151153 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.730
39 BRUNA TEDESCO CORTELINI CASH CATCH DOC HHP128124 BRUNA TEDESCO CORTELINI17.741
40 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI17.752
41 LARISSA XAVIER RIBEIRO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.763
42 ATILA MENDES DESTRO BOY PAY DEEP147677 ATILA MENDES DESTRO17.763
43 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR DOLLAR TA FAMEP170885 FABIO VIEIRA DA SILVA17.779
44 NIVALDO SILVERIO MOLEQUE BEE DEEP116516 ALESSANDRA TEIXEIRA INGLEZ17.785
45 ADALTON PEREIRA LOBO  TUTUCO REDB005362 GLAUCI VIEIRA CASSAGO17.828
46 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE  BALLANTINES SHADYP150163 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE17.855
47 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MY RED TROUBLEB008369 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE17.924
48 RYAN WERNNOM SIEDSCHLAG  RYAN ONLY THP115559 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA17.925
49 JOÃO FERNANDES DOS SANTOS  FAMOUS REDP153714 RONY CYRULIN17.941
50 GUSTAVO HENRIQUE ROMAO DE SOUZA MUCHACHO CORONAP155362 GUILHERME SALLUM NAHAS17.948
51 AGRINALDO SILVA MATOS CASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.970
52 WAGNER TOLEDO SIMIONATO BLOODY TIMES EKP172963 VAGNER SIMIONATO18.003
53 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA18.031
54 CLEBER ELIAS LOPES  BIDS MOON PTFP096903 VALDIR JULIO18.122
55 VAGNER SIMIONATO  MIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO18.125
56 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA18.126
57 ANDERSON CARREIRA GENERALS PISTOL MIGP163987 KAIKE GOMES SCUDELER18.153
58 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  CASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO18.196
59 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA FIREWATER SHADYP168179 FAZENDA CARUANA18.196
60 GABRIEL BADESSA JACOMINI  SHADY TIMES FAILASP130555 GABRIEL BADESSA JACOMINI18.256
61 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZ JBD DOM KING TAFAMEP192510 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.354
62 LAURI MARTINS GULARTE  VICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI18.467
63 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR SPIRIT OF FIREP149897 MARCELO LOPES LOUREIRO18.482
64 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA18.546
65 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG18.636
66 VINICIUS DO NASCIMENTO LICA  BABY SAN THREEP102892 VALMIR MAGAGNIN18.831
67 DANYLLO PEREIRA LAURINDO CAMPEAO REDP182934 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.375
68 DAPHENE SIMONE ROBERTO BUENO DA COSTA FLASH KING DASH EKP136070 DAPHENE SIMONE ROBERTO BUENO DA COSTA19.623
69 MARCOS ANTONIO BUENO  MR GRAY ZORREROP135618 ADRIANA GOMES SLAVIERO22.407
70 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  BLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA22.431
71 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS FISHER SHADY LWP184481 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA22.528
72 CELSO HENRIQUE VALETTI  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA22.716
73 ADALTON PEREIRA LOBO  THE JAGUAR CHICKP125346 GLAUCI VIEIRA CASSAGO22.746
74 EDERSON DE ALMEIDA MACHADO  FLETCHER ROCKET DRP108167 DANIELLE CELUPI22.985
75 JULES P. M. DE SOUZA  JAMES BAR ACSP147186 AURELIO COSTA SOUZA23.253
76 LEANDRO MAXIMIANO MARTE FLY FHPP208866 JOAO CARLONI NETO23.332
77 MATHEUS LEME DE VASCONCELLOS REY JAZZ 3SP154691 MAURO LEME VASCONCELLOS23.379
78 JOAO FERRAZ LEAO  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO23.528
79 LUCIANO ALVES PEREIRA PERRY SHINEP212549 JOSE RENATO DE CARVALHO GALEGO23.812
80 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES23.867
81 MARCOS ANTONIO BUENO  DJANGO RED AGAEP165906 ADRIANA GOMES SLAVIERO27.624
82 MURILO EDUARDO GOMES WEST MEMPHISP120081 WAGNER OLIVEIRA ETTINGER28.440
83 MURILO EDUARDO GOMES  BOM DE RAIA CARP139075 MARIA CLARA SABINO28.760
84 ISABELA YONEDA MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA29.118
85 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  GUY GUY CHEESE RCHP179266 LUDMILA MARTINS SANTIAGOsat
86 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  FIREWORK DASH HRP192534 HARAS RAPHAELA LTDAsat
87 MATHEUS GUILHERME PRUDENCIANO DE SOUZA SUNNY SILVER RHSP122267 RAQUEL DE OLIVEIRA REZENDE FERNANDESsat
88 VAGNER SIMIONATO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANAsat
89 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDAsat
90 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAsat
91 CARLA BIERNASKI BUENO GOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENOsat
92 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  ST SUKITORYP175969 DANIEL SANDRIN VERALDI LEITEsat

APOIO