APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

Corpus Christi Breeders Futurity - 07 a 09 de Junho de 2012 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 831 inscrições no evento • 330 animais no evento • 173 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 137.870,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 119 inscrições na categoria. • Total de 59 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 36 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  VICTORY FLY VMP081275 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.5631º 1D
2 41 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.5962º 1D
3 70 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.6233º 1D
4 85 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.6274º 1D
5 77 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO17.6525º 1D
6 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  NORDICK BRYANP106069 VANDERLEI RIBEIRO HERNANDES17.694
7 10 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.701
8 73 MARCOS ANTONIO BUENO GUYS FAMOUS GIRLP156248 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.797
9 99 DECIO GASPAR TALON  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.815
10 63 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA17.832
11 58 ANA CRISTINA ZILLO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO17.832
12 66 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.874
13 BRUNO JOSE RIBEIRO  LOLITA TROUBLE HSCP094842 VANDREA CARLA CORREA17.945
14 40 DECIO GASPAR TALON TWIN BLACK REDP120036 JULIA MEDEIROS KROKER17.957
15 101 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE17.990
16 4 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST BEE BEE DEEP115460 LUCIANO SILVA LIMA18.006
17 21 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO18.015
18 118 MATHEUS MARTINS UNGARO  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.0641º 2D
19 79 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.1762º 2D
20 80 VAGNER SIMIONATO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH18.1933º 2D
21 104 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.228
22 16 RODRIGO DA SILVA BARROS TA FAME TROUBLE ZDP126865 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA18.248
23 100 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.257
24 45 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL18.284
25 8 OCTAVIO AUGUSTO FARIA AJAX TOPP123616 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.293
26 49 LUAN ALVES DOS SANTOS  BEST PATCH LENA KP112803 MAURO ROTH KAUFFMANN18.307
27 6 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOS18.309
28 56 ANA PAULA ZILLO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.330
29 25 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.355
30 47 ANDERSON DONIZETE BUENO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.393
31 17 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI18.393
32 27 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES FLY BEE DASHP126829 FELIPE STRAUTMANN SIMOES18.403
33 95 ODILON DINIZ NETO FAMOUS AUNT WANDYP129578 B2B RANCH18.427
34 90 EUGENIO PASCHOLINOTTE PILOTO TULUN SAN SMAP058221 EUGENIO PASCHOLINOTTE PILOTO18.430
35 2 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.433
36 106 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO REBECA WHIZ GAMAYP103150 REGINALDO FARINA18.439
37 119 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO18.477
38 68 PAULO HENRIQUE CAMILO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO18.480
39 69 JOSE EDUARDO PEREIRA NOVA RAINHA HJSP105323 MARCIO GALVANI ANTONELLI18.482
40 75 RODRIGO DA SILVA BARROS  EDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.483
41 43 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.533
42 97 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  MAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.540
43 12 KEILA SUELEN APARECIDA DE MENDONCA  MONIQUE FLY ZOP088893 CARLOS HENRIQUE CAVARIANI18.545
44 11 PAULO HENRIQUE CAMILO  CHELLY SPOT FREEP122440 MARILIA SIQUEIRA DE PAIVA CUNHA18.5661º 3D
45 105 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.5932º 3D
46 5 EDSON JOSE DA SILVA COMMENDP096697 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.6653º 3D
47 32 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.693
48 103 OCTAVIO AUGUSTO FARIA NASTY DASH GAMAYP111677 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.697
49 114 ROQUE JESUINO OSTI MR FIRE WATER ZDP110007 RICARDO ABREU SODRE CIVITA18.707
50 81 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO NAPOLITANO LEO DECKP093541 JOSE IVAIR MUDINUTTI18.711
51 102 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.758
52 53 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS MISS HOLLY WOULDP133001 ROBERTA MOURA MAIA FRANCO18.793
53 67 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA18.794
54 61 VAGNER SIMIONATO GAMAY POR BRYAN WVP123737 ALMIRO ROSA18.806
55 117 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.837
56 55 OCTAVIO AUGUSTO FARIA ANAT FAILAS ZORRERAP128040 JEFFERSON VIANA DA SILVA FILHO18.842
57 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO  SPEEDY TIMES RVM190329 ILSON DE SENE MACIEL18.859
58 15 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 LIGIA LEITE MASCARENHAS18.873
59 110 JOSE EDUARDO PEREIRA  PAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETO18.917
60 39 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF CAVALLERA BROWNM199125 LARISSA CARVALHO MARQUES18.929
61 20 JOSE OSMAIL PEREIRA MARTINS DANIELE QUESTION RHSM199252 SILVIA RENATA DE GEUS GOOLKATE18.946
62 48 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO TICKET TO EASEP129342 ESPEDITO URQUIZA TENORIO JUNIOR18.956
63 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.958
64 98 PAULO HENRIQUE CAMILO REPRISE DOC GP122012 JOSE MARIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR19.078
65 28 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO DOLY DOC SHADYB004417 ROBERTO GOTTARDI PAOLIELLO19.078
66 9 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO DOC LITTLE SANP086641 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI19.096
67 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO RICORY LINEM218414 EDSON LISBOA GOULART DE SOUZA19.159
68 JOSE ANTONIO GUIMARAES POISE GREATP116928 JOSE APARECIDO NESTAL19.190
69 33 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO JACK SHUGAR PTFP088060 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI19.215
70 59 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.500
71 92 ROGERIO DE MENDONCA KNIGHT VICTORY LWM212997 GABRIEL ELIAS DE ALMEIDA19.505
72 44 CLAUDINEI RIBEIRO  MAIZA ZORREROP120517 FAZENDA CARUANA19.570
73 54 MARCOS ANTONIO BEZERRA  ATHENA LIDERP113121 ANDREA SELEGUINI19.597
74 57 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO  FIRST SANTIAGOP099901 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS19.644
75 31 MARCOS ANTONIO BUENO  MISTER HOLLAND KINGP127637 MARINA VAN HUYSSE NOGUEIRA19.726
76 93 NILTON JOSE FUCKNER EMILY ME SHINE WBP100106 ROBERTA MOURA MAIA FRANCO19.735
77 64 MARCELO MARQUES DE PAULA  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA19.823
78 30 AILSON FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI19.978
79 18 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO20.017
80 88 PAULO HENRIQUE PAES BEZERRA DASHINGLY SHADYP115139 CYNTHIA E DRESCH20.159
81 109 JOSE OSIEL DA SILVA AMORIM IMAGINE CASH EASEP111609 LEONEL SIQUEIRA DA SILVA20.161
82 62 SUSANA FARINA  ANJO SHINE OROITEP123819 LETICIA PADILHA PERES20.185
83 26 JOSE OSIEL DA SILVA AMORIM QUELL DASH GP112488 VICTOR DE MELO SAMPAIO DINIZ20.263
84 94 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ST DARK FLYP115461 ADRIANA GOMES SLAVIERO20.565
85 83 CLAUDINEI RIBEIRO  CASH QUESTIONP120515 FAZENDA CARUANA20.732
86 113 MARCOS ANTONIO BUENO MINNESOTA JAZZP139236 LUCIANO THOMITAO BERETTA20.767
87 89 PAULO HENRIQUE DA SILVA CATCODYP123697 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL20.942
88 24 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR MAY BEE DEEP128798 MILTON MARCAL FILHO/VICTOR MARCAL SAAB21.585
89 19 TATIANE MAGAGNIN PODIUM SENAP112637 VALMIR MAGAGNIN21.729
90 60 MATHEUS MARTINS UNGARO  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA21.914
91 84 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO VICTORY BULLP134102 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA21.920
92 13 WAGNER OSTI DONT SMOKEP108698 LEANDRO MAXIMIANO22.907
93 82 JOSE BENEDITO MARCIANO  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.956
94 72 WAGNER OSTI  PRENDA SHADY TROUBLEP111327 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO23.137
95 108 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  CASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIA23.164
96 34 ROQUE JESUINO OSTI SIX DOWN DASH WAP098807 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO23.429
97 71 AILSON FERRAZ LEAO  MISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA23.435
98 7 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  JUST LIKE VICTORY LWP113167 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA23.480
99 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI23.555
100 46 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI23.608
101 112 MARIA IZABEL DE CASTILHO DINIZ  EASTWIND PLAYBOY B2BM196405 B2B RANCH23.618
102 23 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO FIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAES23.722
103 3 JOAO FERRAZ LEAO IGLOO FIREWATER RWSP127621 FRANCISCO FERREIRA CAMACHO23.788
104 51 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS ZANELLATTO MISS LACHAT ICPP128177 IVAN CESAR PEREIRA23.821
105 111 AILSON FERRAZ LEAO SAINT LAURENTP145665 SERGIO SERRA THOME FILHO23.984
106 THIAGO BARROS BOTELHO FAMOUS 37P155659 EDUARDO KUCINSKI24.458
107 37 JOAO FERRAZ LEAO TIGER CODYP099291 ROGERIO ANTONIO BROSTOLINE24.758
108 1 MARCELO MARQUES DE PAULA BLAZIN FAMOUS NIGHTSP142874 FAZENDA CARUANA28.894
109 38 PAULO HENRIQUE CAMILO  AZAS TOP SMAP092121 VINICIUS DOS SANTOS PATROCINIOsat
110 22 VAGNER SIMIONATO  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZAsat
111 50 RENAN GRUMAN SANTOS KING FLY WRAM207160 ISRAEL DOMINGOS BACASsat
112 65 JOSE OSIEL DA SILVA AMORIM MAX TOP ZDP120293 LEONEL SIQUEIRA DA SILVAsat
113 LAURI MARTINS GULARTE  PEPS SILVER KING EKP129099 CHAFIK SIMAO NETOsat
114 96 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FOFINHA FLY 4MP123796 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDAsat
115 91 SOFIA DELCHIARO JAY JAY JETP105127 MARCELO DELCHIAROnc
116 87 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO  FLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOsat
117 29 JOSE EDUARDO PEREIRA ANY EASE BARB003652 JOSE MARCOS GOZETTOsat
118 86 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  DUAL DASH PLAYERP136633 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVAsat
119 74 ROQUE JESUINO OSTI  KATIE TO FLY EKP129075 RICARDO ABREU SODRE CIVITAsat

APOIO