APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 08 a 11 de Dezembro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1791 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 141.676,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 102 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERPERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO17.8581º 1D
2 85 JOSE JUNIOR FILHOMR TA FAMEP117843 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.1252º 1D
3 95 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.1423º 1D
4 91 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.2804º 1D
5 29 THIAGO BARROS BOTELHOIM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.351
6 24 LAURI MARTINS GULARTEEASY CHANCE TA FAMEP111397 EDSON MONTECHIESI18.3591º 2D
7 63 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.3802º 2D
8 25 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTOTWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.4143º 2D
9 88 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRADOUGHTY BOX ZORREROP108757 ALESSANDRO FIORIO18.4544º 2D
10 42 AGRINALDO SILVA MATOSSHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.458
11 94 LAURI MARTINS GULARTEDIANA STEEL ZDP080743 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.502
12 39 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERMISS MAY POR JANGLESP099904 SANTA SANTANA SALES18.511
13 54 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORKINDA UBA LENAP112796 MARIA FERNANDA DE CASTRO BRAGA18.512
14 7 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMONITA EL SHADYP093112 PAULA CRISTINA VILLA VERDE VASCONCELOS18.527
15 97 PAULO CESAR SIMOESSCHUMACHER AGAEP086705 PAULO CESAR CARVALHO COSTA HERMANN18.564
16 87 PAULO HENRIQUE CAMILOAMAZE SHADY PROPOSALP097460 RENATA LAUCK SOUZA18.578
17 58 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRASANTA BARBARA SMAP097050 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.599
18 75 DANYLLO PEREIRA LAURINDOPOCODO OLENAP088755 RAFAEL PINELLI HENRIQUES18.657
19 16 JOSE JUNIOR FILHOKINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.659
20 32 DIOGO ZOPONESTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.662
21 4 RODRIGO DA SILVA BARROSYELLOW DECKP100005 ELIZE CAROLINE VESSONI18.671
22 17 IVAN RIBEIRO ALVESDECK CONVENIENCEP070672 JORGE PAULO MANGANOTI/JOSE JAMIL MANGANOTI18.671
23 76 ADALTON PEREIRA LOBODOC TWO BEEP103964 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR18.677
24 77 EDSON JOSE DA SILVASMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.701
25 83 PAULO CEZAR DOS SANTOSCHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.716
26 31 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.725
27 68 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONEF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON18.730
28 47 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRAVIRGIN RED AGAEP103936 FERNANDA RUFFINI KRONKA18.738
29 34 MARCIO MORALIS BUENOTROUBLE S GRAY ZDM196688 IVANDRO NICOLI18.744
30 9 PEDRO COUBE BORGESEASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.744
31 60 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERGALLEN CODYP092936 ELAENE PEREIRA VIEIRA18.751
32 98 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA18.766
33 92 MARCOS ANTONIO BUENOA PERKY SIX PACKP136150 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.774
34 49 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAPERKIN FRENCH GIRLP131999 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.776
35 20 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.778
36 28 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAIANK LIDER FVP081668 GUIULLIARDY GENELHU RUMEN18.794
37 59 LAURI MARTINS GULARTEKIRK TIMES LEO HPFP089969 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.806
38 51 JOSE JUNIOR FILHOTWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.839
39 37 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGESMAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.842
40 90 CLAUDINEI RIBEIROANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.853
41 74 EDGAR FRANCISCO ALVESSWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.861
42 23 ADALTON PEREIRA LOBODOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.871
43 15 OLAIR MONTECINOSOLOS LITTLE PEPP10466 NELSON ANTONIO JUNIOR18.909
44 86 IVAN RIBEIRO ALVESSERENATA SAN JGM199418 CHAFIK SIMAO JUNIOR18.910
45 18 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERCRAQUE LEO REDP088746 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.960
46 100 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAOLIVIA CHICKP091783 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.985
47 11 RONALDO BARI NEVESTROUBLE QUIXOTEP095991 JONATHAN EDIBERTO CESARIO DE SOUSA18.988
48 61 VAGNER SIMIONATOBANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA19.112
49 38 VINICIUS FRAGA MORAISPOCODO CHIC OLENA SZP103560 LUCINDO CARLI NETO19.134
50 30 EDSON JOSE DA SILVAQ LINDA DASH BILLP104786 NELSON VICENTE BOSO19.149
51 89 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORWCG NICK SHADY BLUEP096748 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS19.270
52 45 JOSE MARCIO DE SOUZANATHY VISTAP093547 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.314
53 53 PAULO HENRIQUE CAMILOAZAS TOP SMAP092121 VINICIUS DOS SANTOS PATROCINIO19.331
54 3 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORSHADY BOY RENASCENCAP082363 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES19.393
55 62 RONALDO BARI NEVESLADY KID BRYANP098429 ROBERTO SINIBALDI BASILIO19.400
56 5 EDSON FRANCISCOLEA JAYP106167 JOSE ROBERTO PONTALTI JUNIOR19.417
57 84 JOAO LUCIO AMANCIOBOY COWBOY HJSP073339 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.423
58 72 AILSON FERRAZ LEAOTIGER CODYP099291 ROGERIO ANTONIO BROSTOLINE19.431
59 70 DANILO MASSARANAPINTA DE CRAQUEP089665 CAMILLA MARLEN DE GEUS19.471
60 10 BRUNO JOSE RIBEIROMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS19.488
61 19 PAULO HENRIQUE CAMILOOKIE LEO MOONP118728 MARIANA CARRIL ELUI19.521
62 67 DIOGENES WENDEL BARBOSAFIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI19.578
63 69 LORIVAL SILVATALENTO TROUBLEM184322 ELIANA ROSA DA CONCEICAO19.656
64 82 EDSON JOSE DA SILVATAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT19.672
65 50 JOAO LUCIO AMANCIOLASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.768
66 8 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETORAMBELEON BAR SPLASH MBP07555 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO19.800
67 57 OLAIR MONTECINOGREAT TROUBLE BIDP103547 GUSTAVO HISASHI SENDAY19.806
68 36 OLAIR MONTECINOCHARIOT BRYANP088949 CARLOS DAVID ARAGAO MAGALHAES20.038
69 52 IVAN RIBEIRO ALVESKAOENA JAYP119574 LUIZ CARLOS VONSOWSKI20.224
70 65 DIEGO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOSMISTER DOK WARSP100010 JONAS LEOMARQUES DOS SANTOS20.374
71 64 AUREO ANTONIO FIORITABRENDA BEAVER 3DP094108 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA20.700
72 99 OLAIR MONTECINODESCONFIADO BRYANP093767 CLOVIS PASCHOAL CAMELYER/FERNANDO REGIS DE ALBUQUE20.722
73 66 ALEXANDRE LUIS DE MELO FILHOBABY LADY DISKM180873 LISANA MECA TICIANELLI20.746
74 80 THIAGO BARROS BOTELHOSLASH TROUBLE ZDP108118 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO/EDUARDO KUCINSKI23.414
75 93 ROQUE JESUINO OSTIMIDNIGHT FAILASP100758 LAVINIA COELHO MAITAN23.473
76 41 MATHEUS MACHADO COSTADAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS24.122
77 27 VAGNER SIMIONATOMISS LOVELLY MOONP115310 ADILSON JOSE DE ALMEIDA24.607
78 55 CLAUDINEI RIBEIROFIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat
79 43 JOSE DA CRUZ DOS SANTOSSHER GARP084711 GUSTAVO RIBEIRO POURBAIX MONTEIROsat
80 13 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJAJOHNNY OLENA FLP100702 LUIZA BALARDIN FERREIRA DE MELLOnc
81 78 OLAIR MONTECINOXILEMA PINE 2FP099353 GUSTAVO HISASHI SENDAYnc
82 12 RAFAELA FENLEY FORTUNATOMISS DASH WARSP084277 VITOR FENLEY FORTUNATOnc
83 46 EDGARD ROGERIO RIBEIROPAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETOnc
84 40 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAMICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADOsat
85 6 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JRFAILAS HOT LEOP119020 PRISCILLA GOMES BENICIO DE ARAUJOsat
86 22 DECIO GASPAR TALONMISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINSnc
87 81 LUIS EDUARDO SCHNEIDERRACY MELODYSP076504 FRANCIELE MORETTOsat
88 35 WAGNER TOLEDO SIMIONATOST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
89 73 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJATARI KEYS TMRP076922 HARAS RAPHAELA LTDAnc
90 48 PAULO CESAR SIMOESST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATOnc
91 2 PAULO GEOVANE COELHO MACHADOOBSERVADOR LEO LAAP112622 VANESSA SANTANA MARTOSnc
92 1 JOHNNY MONTEIROMAX PARP074026 JOHNNY STEPFANO FREDI MONTEIROsat
93 14 JOAO LUCIO AMANCIOIANKE SMOKEY JIBFP099165 MAURO EDUARDO RAPASSI DIASsat

APOIO