APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 08 a 11 de Dezembro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1791 inscrições no evento • 692 animais no evento • 379 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 141.676,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 93 inscrições na categoria. • Total de 59 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 102 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  PERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO17.8581º 1D
2 85 JOSE JUNIOR FILHO  MR TA FAMEP117843 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.1252º 1D
3 95 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.1423º 1D
4 91 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.2804º 1D
5 29 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.351
6 24 LAURI MARTINS GULARTE EASY CHANCE TA FAMEP111397 EDSON MONTECHIESI18.3591º 2D
7 63 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.3802º 2D
8 25 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.4143º 2D
9 88 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA DOUGHTY BOX ZORREROP108757 ALESSANDRO FIORIO18.4544º 2D
10 42 AGRINALDO SILVA MATOS  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.458
11 94 LAURI MARTINS GULARTE  DIANA STEEL ZDP080743 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.502
12 39 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  MISS MAY POR JANGLESP099904 SANTA SANTANA SALES18.511
13 54 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR KINDA UBA LENAP112796 MARIA FERNANDA DE CASTRO BRAGA18.512
14 7 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MONITA EL SHADYP093112 PAULA CRISTINA VILLA VERDE VASCONCELOS18.527
15 97 PAULO CESAR SIMOES  SCHUMACHER AGAEP086705 PAULO CESAR CARVALHO COSTA HERMANN18.564
16 87 PAULO HENRIQUE CAMILO AMAZE SHADY PROPOSALP097460 RENATA LAUCK SOUZA18.578
17 58 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA  SANTA BARBARA SMAP097050 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.599
18 75 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA18.657
19 16 JOSE JUNIOR FILHO  KINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.659
20 32 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.662
21 17 IVAN RIBEIRO ALVES DECK CONVENIENCEP070672 JORGE PAULO MANGANOTI/JOSE JAMIL MANGANOTI18.671
22 4 RODRIGO DA SILVA BARROS  YELLOW DECKP100005 MARIA FERNANDA CORREA DA CUNHA18.671
23 76 ADALTON PEREIRA LOBO DOC TWO BEEP103964 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR18.677
24 77 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.701
25 83 PAULO CEZAR DOS SANTOS CHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.716
26 31 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.725
27 68 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON18.730
28 47 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  VIRGIN RED AGAEP103936 FERNANDA RUFFINI KRONKA18.738
29 34 MARCIO MORALIS BUENO TROUBLE S GRAY ZDM196688 IVANDRO NICOLI18.744
30 9 PEDRO COUBE BORGES  EASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.744
31 60 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GALLEN CODYP092936 ELAENE PEREIRA VIEIRA18.751
32 98 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ONLY A DASH DVP071366 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA18.766
33 92 MARCOS ANTONIO BUENO A PERKY SIX PACKP136150 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.774
34 49 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA PERKIN FRENCH GIRLP131999 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.776
35 20 CLAUDINEI RIBEIRO  SPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.778
36 28 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA IANK LIDER FVP081668 GUIULLIARDY GENELHU RUMEN18.794
37 59 LAURI MARTINS GULARTE  KIRK TIMES LEO HPFP089969 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.806
38 51 JOSE JUNIOR FILHO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.839
39 37 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  MAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES18.842
40 90 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.853
41 74 EDGAR FRANCISCO ALVES SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.861
42 23 ADALTON PEREIRA LOBO DOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.871
43 15 OLAIR MONTECINO SOLOS LITTLE PEPP10466 NELSON ANTONIO JUNIOR18.909
44 86 IVAN RIBEIRO ALVES SERENATA SAN JGM199418 CHAFIK SIMAO JUNIOR18.910
45 18 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER CRAQUE LEO REDP088746 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.960
46 100 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA OLIVIA CHICKP091783 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.985
47 11 RONALDO BARI NEVES TROUBLE QUIXOTEP095991 JONATHAN EDIBERTO CESARIO DE SOUSA18.988
48 61 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA19.112
49 38 VINICIUS FRAGA MORAIS POCODO CHIC OLENA SZP103560 LUCINDO CARLI NETO19.134
50 30 EDSON JOSE DA SILVA Q LINDA DASH BILLP104786 NELSON VICENTE BOSO19.149
51 89 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR WCG NICK SHADY BLUEP096748 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS19.270
52 45 JOSE MARCIO DE SOUZA  NATHY VISTAP093547 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.314
53 53 PAULO HENRIQUE CAMILO  AZAS TOP SMAP092121 VINICIUS DOS SANTOS PATROCINIO19.331
54 3 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR SHADY BOY RENASCENCAP082363 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES19.393
55 62 RONALDO BARI NEVES  LADY KID BRYANP098429 ROBERTO SINIBALDI BASILIO19.400
56 5 EDSON FRANCISCO LEA JAYP106167 EDSON FRANCISCO19.417
57 84 JOAO LUCIO AMANCIO BOY COWBOY HJSP073339 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.423
58 72 AILSON FERRAZ LEAO TIGER CODYP099291 ROGERIO ANTONIO BROSTOLINE19.431
59 70 DANILO MASSARANA PINTA DE CRAQUEP089665 CAMILLA MARLEN DE GEUS19.471
60 10 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI19.488
61 19 PAULO HENRIQUE CAMILO OKIE LEO MOONP118728 LUIZ EDUARDO COLODIANO19.521
62 67 DIOGENES WENDEL BARBOSA FIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI19.578
63 69 LORIVAL SILVA TALENTO TROUBLEM184322 ELIANA ROSA DA CONCEICAO19.656
64 82 EDSON JOSE DA SILVA TAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT19.672
65 50 JOAO LUCIO AMANCIO LASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.768
66 8 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO RAMBELEON BAR SPLASH MBP07555 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETO19.800
67 57 OLAIR MONTECINO  GREAT TROUBLE BIDP103547 GUSTAVO HISASHI SENDAY19.806
68 36 OLAIR MONTECINO CHARIOT BRYANP088949 CARLOS DAVID ARAGAO MAGALHAES20.038
69 52 IVAN RIBEIRO ALVES KAOENA JAYP119574 LUIZ CARLOS VONSOWSKI20.224
70 65 DIEGO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS MISTER DOK WARSP100010 JONAS LEOMARQUES DOS SANTOS20.374
71 64 AUREO ANTONIO FIORITA BRENDA BEAVER 3DP094108 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA20.700
72 99 OLAIR MONTECINO DESCONFIADO BRYANP093767 LUIZ AUGUSTO MIRANDA NASCIMENTO20.722
73 66 ALEXANDRE LUIS DE MELO FILHO BABY LADY DISKM180873 LISANA MECA TICIANELLI20.746
74 80 THIAGO BARROS BOTELHO  SLASH TROUBLE ZDP108118 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO/EDUARDO KUCINSKI23.414
75 93 ROQUE JESUINO OSTI MIDNIGHT FAILASP100758 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR23.473
76 41 MATHEUS MACHADO COSTA  DAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS24.122
77 27 VAGNER SIMIONATO MISS LOVELLY MOONP115310 ADILSON JOSE DE ALMEIDA24.607
78 73 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA TARI KEYS TMRP076922 HARAS RAPHAELA LTDAnc
79 43 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS SHER GARP084711 GUSTAVO RIBEIRO POURBAIX MONTEIROsat
80 6 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JR  FAILAS HOT LEOP119020 PRISCILLA GOMES BENICIO DE ARAUJOsat
81 35 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
82 14 JOAO LUCIO AMANCIO IANKE SMOKEY JIBFP099165 MAURO EDUARDO RAPASSI DIASsat
83 78 OLAIR MONTECINO XILEMA PINE 2FP099353 GUSTAVO HISASHI SENDAYnc
84 81 LUIS EDUARDO SCHNEIDER RACY MELODYSP076504 FRANCIELE MORETTOsat
85 48 PAULO CESAR SIMOES  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATOnc
86 1 JOHNNY MONTEIRO MAX PARP074026 GABRIELA PARRA ROMANINIsat
87 13 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA  JOHNNY OLENA FLP100702 LUIZA BALARDIN FERREIRA DE MELLOnc
88 2 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO OBSERVADOR LEO LAAP112622 VANESSA SANTANA MARTOSnc
89 55 CLAUDINEI RIBEIRO FIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat
90 40 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADOsat
91 46 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETOnc
92 12 RAFAELA FENLEY FORTUNATO  MISS DASH WARSP084277 SUELI BAZZANnc
93 22 DECIO GASPAR TALON  MISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINSnc

APOIO