APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 08 a 11 de Dezembro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1791 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 141.676,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 MATHEUS MARTINS UNGARODUQUES REDP112560 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.9181º Lugar
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORXANGAI RED AGAEP118301 RICARDO CHAGAS MIANTE17.9202º Lugar
3 80 EDSON JOSE DA SILVATWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.9973º Lugar
4 VAGNER SIMIONATOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.022
5 156 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.043
6 21 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA18.076
7 135 BRUNO JOSE RIBEIROMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS18.125
8 60 AGRINALDO SILVA MATOSQUEEN HAIDA DUNIT SZP109771 ROBERTO SINIBALDI BASILIO18.126
9 148 CLAUDINEI RIBEIROANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA18.172
10 30 VAGNER SIMIONATOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.186
11 7 AGRINALDO SILVA MATOSLUCK NIKKAP112245 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA18.216
12 151 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAST SHADY MEMORYP099753 CLEBERSON BUENO DA SILVA18.230
13 114 AGRINALDO SILVA MATOSSHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.285
14 137 DIOGENES WENDEL BARBOSADUAL LENA PEPP133472 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.310
15 138 VAGNER SIMIONATOTHE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH18.388
16 112 CLAUDIO MUNIZ PEREIRAGF VICTORYA SIXP116496 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.421
17 118 JOSE BENEDITO MARCIANOST BEE BEE DEEP115460 LUCIANO SILVA LIMA18.433
18 36 PAULO CEZAR DOS SANTOSCHERRY FAILAS EKP103593 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.457
19 DECIO GASPAR TALONIFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.465
20 116 CLAUDINEI RIBEIROBELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.489
21 149 JOSE BENEDITO MARCIANOPRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA18.518
22 153 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA18.525
23 152 MARCOS JOSE LEMEPUROS BEE DEEP135738 EDISON SAMPAIO SOUSA18.532
24 11 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAVALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO18.539
25 28 PAULO CESAR SIMOESVANDAME AGAEP104690 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI18.584
26 104 MARCIO MORALIS BUENOSENSUELLE HJSP104458 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.585
27 56 JOSE BENEDITO MARCIANOSIX JAY DOC ZDP116826 RICARDO CHAGAS MIANTE18.595
28 31 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAOBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.641
29 43 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORWCG NICK SHADY BLUEP096748 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS18.642
30 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRASHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.651
31 18 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.667
32 35 ADEILTON ALVES RIBEIROQUARTZO ONLY THP110261 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA18.671
33 128 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRATHE CLASSIC BLUEP104320 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA18.691
34 33 SHANNON LEE KERRSYRIANA GAMAYP103201 RAFAEL PINELLI HENRIQUES18.694
35 72 DIOGENES WENDEL BARBOSAFIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.712
36 73 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAQUICK FLYP117860 ITAMAR ANTONIO PEREIRA GOMES18.748
37 61 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRASARHA BROWN LP123450 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO18.756
38 50 CLAUDINEI RIBEIROLADY BLACK PRINCESSP109803 ABELARDO FERREIRA MENDES18.777
39 97 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIORQUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.784
40 39 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRADOUGHTY BOX ZORREROP108757 ALESSANDRO FIORIO18.860
41 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRADYAMOND POISE SZLP092256 NATHANI THAINA RUIZ PEREIRA18.864
42 8 DIOGENES WENDEL BARBOSAS PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO18.876
43 66 VAGNER SIMIONATOZORRERITA WARS HAPP119499 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.879
44 155 MARCIO MORALIS BUENOLADY CANDY BARP082779 HEITOR CORTEZ FREITAS DINIZ18.885
45 99 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAIANK LIDER FVP081668 GUIULLIARDY GENELHU RUMEN18.900
46 25 JOSE BENEDITO MARCIANOPRINCESS LIDER FVP125724 AGNALDO ELON DISARZ18.904
47 113 PAULO CEZAR DOS SANTOSLA ZORRERA SHADYP112504 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.905
48 144 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TAMMY FLY SMAP118802 VINICIUS DA COSTA PEREIRA DE OLIVEIRA18.920
49 68 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROMISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS18.927
50 84 VAGNER SIMIONATOBELA LIDER GAMEYP142241 ADELCINO FRANCISCO LOPO18.930
51 146 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORSARAPATA REDP120028 PAULO RICARDO MORANDIN18.931
52 119 FERNANDO SOARES DA SILVADOLLAR JACK PTFP106044 LAIS BOTELHO SIQUEIRA18.937
53 27 GABRIELA MARTINS CASSOLMISTER RED LEOP112566 GABRIELA MARTINS CASSOL18.946
54 65 THIAGO BARROS BOTELHONATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.951
55 109 MATHEUS MACHADO COSTADAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS18.974
56 91 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.976
57 108 CRISTINIANO CARVALHO NUNESQT POCODOP03428 MATHEUS RICARDO FRANCISCO19.021
58 75 ROQUE JESUINO OSTIKATIE TO FLY EKP129075 RICARDO ABREU SODRE CIVITA19.024
59 124 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSIM CRYING HOTP154189 KEYLA CRISTINA POLIZELLO19.073
60 125 NIVALDO ALMEIDA DA SILVAPERFECT LACHATM217776 JULIANA GUZZO LEMPE19.076
61 26 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHOVAI VAI MOON HJSP111316 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.087
62 143 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZJAMAICA WARSP075558 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.103
63 1 EDSON JOSE DA SILVASMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO19.105
64 14 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSSTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.151
65 77 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPINK PANTER DAREM201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA19.181
66 131 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST RAMBLAP099756 VAGNER SIMIONATO19.227
67 49 JOAO FERRAZ LEAOAPOLLO KET CRRM196739 LISANDRA CARVALHO19.228
68 40 DIOGENES WENDEL BARBOSARYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO19.242
69 79 FERNANDO SOARES DA SILVAINDIAN DREAMP114062 PAULO CESAR DE OLIVEIRA PIRES19.288
70 38 FERNANDO SOARES DA SILVATIMMY DADDY PTFP055806 LAIS BOTELHO SIQUEIRA19.292
71 145 DECIO GASPAR TALONLE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.313
72 89 RODRIGO DA SILVA BARROSEDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS19.322
73 141 THIAGO BARROS BOTELHOGRAY WINNER ZDM198764 RAFAELA CRISTINA LATURRAGHE19.334
74 45 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLYER GALANT TIMESP124825 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO19.338
75 20 FLAVIO BARBIERIST POJUCAP105171 CAIO NOGUEIRA BATTISTETTI19.384
76 87 JOSE BENEDITO MARCIANOPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.385
77 46 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA19.392
78 110 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.411
79 123 RONALDO BARI NEVESAGF VALENTINA BIGP128028 PLINIO COSTA DE ALBUQUERQUE19.424
80 70 AMANDA DUARTE FERMINOEASYLOVE PLAYGIRLB2BP109844 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.463
81 142 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.492
82 81 RONALDO BARI NEVESLADY KID BRYANP098429 ROBERTO SINIBALDI BASILIO19.498
83 37 MAURICIO QUITERIODAWNNY HENRYETTAP110252 CLOVIS JOSE DE LUCENA19.527
84 44 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAMISS CHEX PLAY JAP094741 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO19.533
85 115 ROSANA PAULA SOARES DA SILVA CAVICCHIOLILITTLE MACK MDP075380 WLADEMIR CAVICCHIOLLI FILHO19.534
86 122 EUGENIO PASCHOLINOTTE PILOTOKADETE HSPM104056 ABILIO PASCHOALINOTTE19.589
87 105 DIOGENES WENDEL BARBOSASAFIRA FLY MBFNP124417 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE19.592
88 133 MATEUS TOPPAN LEMECAT LEO DGP102990 SALUA HELENA SOARES19.616
89 139 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGESMAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES19.617
90 51 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST FLYING LEOP122986 BRUNO JOSE RIBEIRO19.634
91 29 JOAO LUCIO AMANCIOLASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.646
92 100 CARLOS E. MACHADOANITA CATCHME BARSP102149 RODRIGO GOMES LOUREIRO SILVA19.724
93 117 PEDRO COUBE BORGESFREVO CASH MFP113485 ANTONIO VITOR DA SILVA19.726
94 59 BRUNO JOSE RIBEIROEF RAIA BROWNP123051 ADENILSON APARECIDO JORGE19.734
95 9 ANDERSON JOSE PRECIOSODEBATE ROCKET MFP100495 ANDERSON JOSE PRECIOSO19.759
96 132 JOAO BATISTA SIMOESVIXEN AGAEP100288 HENRIQUE HERWEG19.804
97 92 KLEBER FERREIRAHAMMER SIX EJFP116170 GILBERTO DANIEL JUNIOR19.819
98 140 MAURICIO QUITERIOLOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO19.823
99 62 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGESFLY BEE DASHP126829 OSMAR FARIA SALGADO19.854
100 93 JOAO BATISTA SIMOESXUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG19.865
101 90 MAURICIO QUITERIOVALENTINA SPECIALP146509 AGROPECUARIA VERDES MARES LTDA19.872
102 67 AILSON FERRAZ LEAOSAM BENITA RBP137546 VANDERLEI GOMES FERREIRA19.904
103 LEILA MARISA DE OLIVEIRACROMITA BRYAN JIBFP134271 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO19.926
104 4 RAFAELA FENLEY FORTUNATOMISS DASH WARSP084277 VITOR FENLEY FORTUNATO19.944
105 32 CRISTINIANO CARVALHO NUNESSPECIAL DASH TOO RCHP126278 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.992
106 86 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFIRST LADY TIMESP124286 CAMILA VIEIRA DE CAMARGO BUENO SIMONI20.062
107 71 ADALTON PEREIRA LOBOFRIDA MORE LEO F2RP121355 ANA ELISA PEGORER NAVARRO DA CRUZ20.071
108 130 MARCELO MARQUES DE PAULABLAZIN FAMOUS NIGHTSP142874 FAZENDA CARUANA20.124
109 106 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRACHAIR QUEEN EKP122574 SALESIO NUHS20.148
110 41 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRACARISMA YELLOW SMAP127229 MARCELO AGUIAR FASANO20.208
111 53 MARCELO MARQUES DE PAULALARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA20.287
112 103 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAWESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO20.325
113 111 MATHEUS MARTINS UNGAROTWISTFLEX REDP120031 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO20.349
114 134 ARTHUR TETZNER JUNIORNAVAJO CASHB002518 CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA20.432
115 94 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO20.508
116 147 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZAACE FLYP111371 IRISMAR BRILHANTE DE FARIAS20.516
117 57 ARTHUR TETZNER JUNIORSPARK BOY HRVP102726 ANDERSON SIPERT20.557
118 52 MARCIO MORALIS BUENOFOZ FOR MEP110752 OSMAR FERREIRA20.577
119 54 JOAO BATISTA SIMOESXORORO AGAEP113184 HENRIQUE HERWEG20.593
120 95 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORCHICKS N KOOLP156084 FERNANDO ANTONIO CERQUEIRA MACHADO20.594
121 17 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRABLUE BRYAN KSR LUIZ GUSTAVO DE ANGELIS20.655
122 83 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRAVIAGRA FOR CASHP098183 WILSON JOSE PEREIRA20.767
123 96 PAULO HENRIQUE CAMILOCHELLY SPOT FREEP122440 MARILIA SIQUEIRA DE PAIVA CUNHA21.073
124 121 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOSLIBERTY KINGP124452 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS21.082
125 16 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGXODO AGAEP130022 HENRIQUE HERWEG21.123
126 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRAFOFOCA ROCKET MFM201869 NATHANI THAINA RUIZ PEREIRA21.187
127 98 EVALDO RIBEIRO LEONARDOBILLY STYLISHP129513 CLAUDIO JOSE LUZ SANSONE21.200
128 42 RONALDO BARI NEVESMISS BRYAN BLUEP152477 SERGIO FERREIRA II21.258
129 154 FERNANDO SOARES DA SILVAGOLDEN KING DEEP119756 ANA ELISA ORIHASHI SILVESTRE21.277
130 13 PAULO HENRIQUE CAMILOREPRISE DOC GP122012 JOSE MARIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR21.376
131 6 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOSPECIAL ENVOYP145331 BRUNO JOSE RIBEIRO21.510
132 64 MAICON ANACLETO DOS SANTOSBUCANERA BRYAN PFJP118039 FABIO FONSECA VIOTTO21.774
133 5 ANDERSON DONIZETE BUENOEDUCADA LEOB004542 ISABELLE BOVI GAZANA21.864
134 129 CIBELE JULIANO SCHMEISKE RODRIGUEZJACK VILLEM194914 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ21.890
135 78 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR22.079
136 76 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHOMANI PEP COLORSP13119 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO22.137
137 55 MATHEUS MACHADO COSTABRASILIA THROWINP129985 EZIQUIEL SOUSA SANTOS22.447
138 3 RONALDO BARI NEVESWAR LENA EKP117246 ALEXIS PAZ PILAU22.574
139 15 JOAO BATISTA SIMOESXARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG23.587
140 HENRIQUE DIAS PESSOABURICA ROCKETP089568 ANA CAROLINA KASBERGEN24.335
141 126 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOFLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOS25.305
142 127 JOAO FERRAZ LEAOIGLOO FIREWATER RWSP127621 FRANCISCO FERREIRA CAMACHO28.314
143 85 SHANNON LEE KERRTYRONE DUN IT RCFB004182 FLAVIO HENRIQUE TEIXEIRA CANAVACIsat
144 12 VAGNER SIMIONATOMISS LOVELLY MOONP115310 ADILSON JOSE DE ALMEIDAsat
145 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
146 120 VAGNER SIMIONATOBANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANAsat
147 24 RODRIGO ZAMPIERI FERRODRY DOC S BEEP113550 THIAGO ANTONIO RODRIGUES ASENHAnc
148 63 JONATHAN DE SOUZATROUBLE QUIXOTEP095991 JONATHAN EDIBERTO CESARIO DE SOUSAsat
149 88 JOAO FERRAZ LEAOSPEEDY WALKERP136182 DIEGO DEL POCO CORDEIRO DA SILVAsat
150 23 CARLOS E. MACHADOEF FREEDOM BROWNP100346 THIAGO ARAUJO MACHADOsat
151 HENRIQUE DIAS PESSOACONDESSA ROCKET MFP095038 RENE EDUARDO MARIANO DE ALMEIDAsat
152 82 CLAUDINEI RIBEIROFIREWATER FASTP149144 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat
153 34 MATHEUS MARTINS UNGAROMANECO WARSP108448 JOSE ADILSON MENDES MARTINS FILHOsat
154 69 CLAUDIO PEREIRA DA SILVAROCK FORD PLAYBOYP113131 PAULO RODRIGUES DE CASTRO NETOnc
155 101 PAULO CESAR SIMOESSCHUMACHER AGAEP086705 PAULO CESAR CARVALHO COSTA HERMANNsat
156 74 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat
157 107 JOAO LUCIO AMANCIOIANKE SMOKEY JIBFP099165 MAURO EDUARDO RAPASSI DIASsat
158 150 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRAITAUNAS APOLLO SCP121291 VALTER YOSHIO HATOsat
159 10 JOAO FERRAZ LEAOBAR LENAP111454 RAFAEL CARVALHO DE BRITOnc
160 22 EVALDO RIBEIRO LEONARDOMAJOR FRECKLES KITP128949 CLAUDIO JOSE LUZ SANSONEsat
161 47 NIVALDO ALMEIDA DA SILVABUCKLEY DUAL HICKORYP113663 JEAN JOSE ARAUJO LACERDAsat
162 136 SHANNON LEE KERRCANDY DIAMOND FLYB004382 RODRIGO ACKEL PINTO MONTEIROsat

APOIO