APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

12ª Copa dos Campeões ABQM - 21 de Outubro de 2018 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 1121 inscrições no evento • 506 animais no evento • 393 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 290.720,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 97 inscrições na categoria. • Total de 59 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 SALOMAO MARIANO COSTA  ST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI16.729
2 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  B2B LOVERGIRL ROLLSP168580 RENATA LAUCK SOUZA16.922
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TWO ONE TWO TSPP215415 THIAGO SANTANA PEREIRA16.943
4 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DUSTIN TA FAMEP170859 MARIA ISADORA FAVARETTO FERNANDES16.976
5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.990
6 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  FLYER WATERB007307 MARIA DE FATIMA STABILE V. DA CORTE17.017
7 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  WV CROWN TO REDP205502 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.072
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.094
9 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BRISCO JAYBEEP188340 HUMBERTO PALMEIRA BARCELOS17.107
10 ANDERSON DA SILVA BEZERRA HE S FIREWATERP191287 MARIA FERNANDA ABBADE MIGUEL17.124
11 JUAN LUIZ DE CHICO  BIRI ZORRERO TA FAMEP214932 REINALDO TAVELIN ORA17.165
12 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  FEEL GOOD ROCKY SOP183417 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.201
13 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO  GO BLACK MOONP176983 WILIAM JOSE TAVARES17.221
14 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  ONYX FLY LWP164042 JOSE PAULINO PIRES17.229
15 LINDOMAR ALVES BONFIM  SPOOK SEIS RLSP182947 FRANCISCO LOPES FILHO17.237
16 GILSON BORGES DOS REIS  ST CALOCAP205545 ADEMIR JOSE RORATO17.237
17 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  JULIET ON CAPP195294 AROLDO SOUZA DURAES/RODRIGO PAPADOPOLI JOSE17.244
18 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA17.302
19 LAURI MARTINS GULARTE  BARON TWISTYP176200 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.306
20 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  VERDADERO DESIGNER GP166437 FABIO VIEIRA DA SILVA17.313
21 JOAO FERRAZ LEAO ST FAMIKITOP191947 IVANDRO NICOLI17.325
22 RODRIGO DA SILVA BARROS  RETURN RED FLINGP256019 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.328
23 MATHEUS MARTINS UNGARO  PARIS FLY LWP182346 THOMAS MENENDEZ MARTIN CALVINO17.343
24 VITOR FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS  CAFENATA FLY HRZP192045 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA17.383
25 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DASH PERFECT FAMEP184849 CLEBSON DE GUSMAO MONTEIRO17.395
26 RENAN GRUMAN SANTOS  CAPTIVA SIXP192691 THIAGO MARTINS DE GOES PEREIRA17.398
27 EDSON FRANCISCO  CASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.400
28 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALA CAIZ 36 HRZP192033 CLEBERSON BUENO DA SILVA17.405
29 LINCOLN APARECIDO PEREIRA GIMENEZ  NARA CRUSHERP233545 HUGO IRINEU LUCIANO17.413
30 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LEO RUSSO PAINA17.418
31 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  B2B MAXIMUS ROLLSP187196 THAISA MATOS RIBEIRO17.419
32 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTO BRUNETT FLY JAMPCP197473 JAIRO MONACO PRUDENTE CORRIŠA17.424
33 WILLIAM MICHEL DE FREITAS JACINTO  CREEKINHA ICY OFVP184197 JOSE RENATO NAGIB JORGE17.455
34 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  ERINIA B FIREP182368 FELIPE SIMOES ZICA17.458
35 ELIEL HORSTH CORREA  DAFNE TA FAMEP170893 RENATO LUIZ DE OLIVEIRA17.461
36 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ST VIKITAP192942 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.463
37 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  LADY DEE FIRE HTTP210031 JOAO ROBERTO TURATO17.477
38 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  ORDER A VICTORY LWP164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.511
39 LUIZ CARLOS CORREIA ROSA  KASSIE ONLYP168466 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.522
40 MAYANA CINESI MUNIZ  MISS QUESTION SHINERP236881 JOELCIO ADRIANO MARIN17.524
41 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR VPJ SHADA SEISP185233 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR17.525
42 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KEEP FAME EKP189579 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO17.531
43 MARCOS ANTONIO DA SILVA REIS  DURIAN SHEZA DASH BGP226586 GIOVANE BARROTI17.538
44 BRUNO BRETAS NEVES  WENDY VISTAP176604 EDUARDO KUCINSKI17.540
45 THIAGO HENRIQUE DA SILVA IPIOCA RED DA 5TP195188 EDUARDO ANTUNES FERREIRA FILHO17.563
46 LUCIANO SILVA DE SOUZA  B2B MADONNA ROLLSP187189 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.610
47 EDGARD ROGERIO RIBEIRO MARTHA VICTORY HTTP193567 BRENO TURATO17.638
48 DECIO GASPAR TALON  CANDY FAMOUSP214505 SUELLEN JACOBSEN17.645
49 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA CLYMENEP208030 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.648
50 ALEX ALVES MOREIRA  STINGRAY BY SHADYP191328 RENATA SOARES DA COSTA LIMA17.650
51 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  ZUMANITY CRISTAL CMVP214296 WALTER DE BIASI17.664
52 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  ST TREISSETEP166767 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO17.708
53 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  B2B MORGANA ROLLSP188675 B2B RANCH17.714
54 JOSE APARECIDO ROCHA DE ALMEIDA  CAROLINA DASHIN IDP187809 MARINA BRASILEIRO ARANHA MONTEIRO17.722
55 LAURI MARTINS GULARTE  ST FLORICAP225056 BRENO HENRY OLIVEIRA DOS SANTOS17.738
56 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B LOUISVUITTON TUXM225739 B2B RANCH17.751
57 MARLON MANSANI ARZANI  NARA ZORREROP188167 DANIELLE NEVES HILGEMBERG17.763
58 CELSO HENRIQUE VALETTI  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA17.766
59 NARCE WILLIAN SEPULVIDA  DIAMANTE REDP165682 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO17.768
60 MATHEUS MARTINS UNGARO  ANITA TROUBLE FAMEP198168 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.769
61 MARLON MANSANI ARZANI  MALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN17.852
62 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO FAMOUS CARTELP196242 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.881
63 RICARDO FERREIRA II VICKY TA FAMEP170490 VINICIUS OLIVEIRA CARDOSO DA SILVA17.903
64 BRUNO BRETAS NEVES  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKI17.921
65 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRA CORONA BY HOBBYP220422 MARCO ANTONIO GIL18.084
66 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  COPACABANA FIRE MIRAP166911 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.087
67 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR DASLU SHOWP201388 DANIEL SANDRIN VERALDI LEITE/ ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR18.096
68 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MALAGUETA SHADYP180655 JOSE SANCHES MELHADO JUNIOR18.242
69 EDERSON DE ALMEIDA MACHADO INVICTA TOLL FLY DRX001718 DANIELLE CELUPI18.357
70 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR DESIGNER CARTEL RCHP198968 LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS18.538
71 VALMIR MARQUES LEAL  TURBINADO ZORREROP173243 LEANDRO DOS SANTOS SILVA20.977
72 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO22.041
73 BRUNO BRETAS NEVES  BIRD FAME EKP172928 BRUNO MISSIATO22.064
74 BRUNO BRETAS NEVES THE FLOWERS GUY EKP205684 EDUARDO KUCINSKI22.127
75 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ROLLIN IN THE FAMEP208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR22.132
76 LUCIANO SILVA DE SOUZA  DADIVA FRENCH YRP255802 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA22.184
77 LINDOMAR ALVES BONFIM  EXCALIBUR AGAEP183657 FRANCISCO LOPES FILHO22.379
78 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA MR JAZZ ZORRERO ADPP184822 ARLINDO DAL PIZZOL NETO22.437
79 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  LUMA BEAVER 3DP251985 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.677
80 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  DICK TA FAMEP175296 THAIS ALMEIDA DA SILVA22.716
81 BRUNO BRETAS NEVES RECORD FAMOUS EKP212495 ELISA ALVES MAGRI22.860
82 ALVIN DUARTE DA SILVA THIS IS THE GUYP189570 LEONARDO DIAS DE ALMEIDA22.931
83 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B MONT BLANC ROLLSP179861 JOAO PAULO FRANCA BOUHID23.068
84 ROQUE JESUINO OSTI  BINGO BEE FAME EKP186016 RICARDO ABREU SODRE CIVITA23.256
85 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LOVEYOU FORTUNES OFVP184651 LUDMILA MARTINS SANTIAGO23.377
86 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  PERSONAL SEIS RCHP208915 VALTER JOSE DIAS PEREIRA23.581
87 JOSE CABRAL DE MELLO PEPPER SEPARATIST IMP206480 WILLIAN ALVES RIBEIRO25.540
88 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  ELFORT SEIS HRP175825 HARAS RAPHAELA LTDA27.251
89 JOAO VITOR CORREA BOZELLI  PUMA VICTORY LWP178022 PEDRO LUIZ PERDONATTI27.698
90 BRUNO BRETAS NEVES  AIM KING FAME EKP173091 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN27.726
91 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE FAMEP204392 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat
92 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS SIR CASHANOVA FLY VZP182504 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIASsat
93 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  JORRERO TRES KIDP197002 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
94 JOEL MUNHOZ MACHADO TAMBA FLYP206842 MELISSA GAISSLER PINTO MENDESsat
95 LUCIANO SILVA DE SOUZA PEROLA VICTORY YRM249549 JEAN JOSE ARAUJO LACERDAsat
96 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA A TRES ZDP208483 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOAsat
97 MARCELO CIPRIANO GONCALVES GOY TA FAME ZDP194880 INAH CORDEIRO COSTAsat

APOIO