APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

II Copa São Paulo de Tambor e Baliza - 12 a 13 de Agosto de 2011 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 557 inscrições no evento • 305 animais no evento • 183 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 129.124,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 146 inscrições na categoria. • Total de 72 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 108 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.9721º 1D
2 94 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR GF SHADY FAMAP098747 EDISON SAMPAIO SOUSA18.0612º 1D
3 140 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS FORCEP137507 JONAS MELMAN18.0903º 1D
4 2 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO18.1034º 1D
5 124 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.1795º 1D
6 115 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE18.1856º 1D
7 38 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI18.1987º 1D
8 3 DECIO GASPAR TALON  IFYOUCAN REDP112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.2158º 1D
9 20 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI18.2759º 1D
10 122 MARIA LUIZA DAL COL CARAMELA BADGER EKP075568 JOAO BOSCO DAL COL18.27910º 1D
11 DECIO GASPAR TALON  MISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINS18.292
12 61 MURILO EDUARDO GOMES  ZAINO WARSP105414 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.342
13 39 VAGNER SIMIONATO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.459
14 90 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.4841º 2D
15 92 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO  TOPPY SAPAHIRE ZDP114035 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.4922º 2D
16 16 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.4943º 2D
17 47 BRUNO JOSE RIBEIRO  BEST OF FRECKLES 3PP05783 LETICIA GONCALVES 18.5014º 2D
18 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA VICTORIA FLY MOONP118078 JONATHAN MÜLLER18.5025º 2D
19 125 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.505
20 30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA TIPSY DOCKIEM189292 ALCIDES JOSE D ARCE ROPELLI18.511
21 68 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.513
22 56 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA18.518
23 45 EDGARD ROGERIO RIBEIRO EXOTIC BRYANP110137 ANDRE GARCIA CALACINA18.520
24 86 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA GF VICTORYA SIXP116496 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO18.520
25 11 JOSE EDUARDO PEREIRA  QUOTE DOC GP112492 ROSEMARY GALLO18.541
26 129 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  DASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.542
27 89 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES18.560
28 102 ROQUE JESUINO OSTI STREAK AGAIN SLNP110969 JOSE GERALDO MARTINS BARNABE18.562
29 96 MATHEUS MARTINS UNGARO  TUTUCA REDB003788 CARLOS JOSE BARRETO SOARES18.588
30 49 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.608
31 87 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.615
32 130 ACELMO ROBERTO MARCELINO NOVA RAINHA HJSP105323 MARCIO GALVANI ANTONELLI18.633
33 73 DECIO GASPAR TALON  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.670
34 57 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA SARHA BROWN LP123450 SEBASTIAO CAMILLO DE ARAUJO NETTO18.736
35 128 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA TWO TIMES ZORREROP112128 SUELY IRACEMA CAVALHEIRO ALCANTARA18.765
36 114 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS EF FERA BROWNP111331 RENAN CAVALIERI PEREIRA18.786
37 110 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MARK KING LEOP138821 REGIS SAVIETTO FRATI18.791
38 82 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF PAQUERA BROWNP113077 EMILIO BENEDITO FANTON18.793
39 136 JOSE BENEDITO MARCIANO  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRES18.795
40 77 GABRIELA KANAGAWA INACIO LIMA EAGLE SONNY CHICKM183760 CLAUDIO INACIO LIMA18.805
41 85 JOSE JUNIOR FILHO KING SON CODY TLRP104980 ANNE MARGARETH LEAO DANTAS18.806
42 131 MURILO EDUARDO GOMES O LENA DOWN DASHP112268 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.831
43 112 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA  EF LAP OF BROWNP105770 RODRIGO COSTA HENRIQUES/PAULO CESAR SCARIOT18.841
44 24 BRUNO JOSE RIBEIRO  MY SWEET GIRLP109996 ANGELINA DOMINIQUELI ALBERTI18.842
45 25 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  MR RED FAILASP106781 IZABELLA DE CASSIA CAVALCANTE18.844
46 133 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA BOLD WALKER PM TEP124875 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.892
47 9 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA  THE CLASSIC BLUEP104320 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA18.928
48 28 JOAO BATISTA SIMOES QUICK MARCH AGAEP077740 HENRIQUE HERWEG18.930
49 132 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  GF CREEKITA STARP118779 RENATA SOARES DA COSTA LIMA18.942
50 83 JOSE EDUARDO PEREIRA JACK LACHAT ICPP118661 ANA CAROLINA DE SOUZA DINIZ PEREIRA18.965
51 26 FABIANA CAMARGO DAMASIO  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.998
52 46 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA19.013
53 21 MARCELO MARQUES DE PAULA  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO19.021
54 76 CRISTINIANO CARVALHO NUNES VAI VAI MOON HJSP111316 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.033
55 14 WAGNER OSTI  FLY SKIPPY 3PP13940 HARAS 3 PINHEIROS19.069
56 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA19.070
57 60 ACELMO ROBERTO MARCELINO  MR INVICTO PROUD SMAP114639 THAIS REZENDE BORGES19.077
58 5 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIOR19.087
59 40 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA RENNA FLY LEOP118077 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO19.091
60 51 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  GALANT BROWN HAP100376 MARINA NORONHA LIMA19.112
61 44 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST BEE BEE DEEP115460 LUCIANO SILVA LIMA19.147
62 120 GABRIEL ELIAS DE ALMEIDA  HOMAYRASR THIAGO NICOLIN DA SILVA19.201
63 52 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA MISS TAMMY FLY SMAP118802 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME19.202
64 100 ROGERIO APARECIDO DA SILVA SCOOTER BLACK DASHAP19410 CALIL IARED NETO / OVIDIO VIEI19.240
65 48 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINS19.268
66 37 ODAIR RIBEIRO DA SILVA ADAM JET BOYB003812 VERDUGO E E GENCO19.356
67 139 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JAY JAY DAY DALEP106794 JULIANO CALIL19.367
68 79 JOEL MENDES ENDLESS SHINNER B2BP099370 ADERSON COUTO UCHOA19.374
69 127 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA S PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO19.374
70 12 JOAO BATISTA SIMOES  XERXES BLUE AGAEP118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO19.421
71 67 ROQUE JESUINO OSTI FLY FOR MONEYP115661 FERNANDO LUIS ZANOTTI FERNANDES19.437
72 1 BRUNO JOSE RIBEIRO ANGEL SWEET RAMP114162 RAFAEL DE OLIVEIRA ABRAMI19.441
73 66 SHANNON LEE KERR  FREVO CASH MFP113485 ANTONIO VITOR DA SILVA19.455
74 75 VITOR YONEDA DAN S SHADYP090164 PATRICIA MARTINS YONEDA19.498
75 32 ROQUE JESUINO OSTI FOR ME CASH 3MP110157 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA19.503
76 41 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA19.504
77 ADILSON VAGNER BALLOTTI EF TROUBLE SHADYP100469 DEINA POLIZELLI BALLOTTI19.549
78 105 WELLINGTON MACHADO PAIVA GREAT PATCHBID KP099985 LUCAS RIBEIRO VINHAL19.554
79 7 JUSCELINO LOPES MAGALHAES  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE19.584
80 23 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO INDIRA WOOD CLP120965 NATALIA ROSA PEREIRA19.592
81 SILVIO SANTOS DE LIMA RYON TO TET WHX001075 ANTONIO CLARET BERTATO19.609
82 116 BRUNO JOSE RIBEIRO  CAST BREAK HSBP127970 ANNA CAROLINA BASSO DIAN19.613
83 34 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO19.614
84 50 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO AMAZONA VERDADE FHP104515 JUNARA BIANCA ROSA19.625
85 31 AMANDA DUARTE FERMINO  CHAMPION FLY DO EDAP121083 ROGERIO LUCIO FRANCISCO FILHO19.663
86 88 MAURICIO QUITERIO GATES KING EKP125913 GRUPO ALIANCA DE VAQUEJADA LTDA EPP19.688
87 119 PEDRO VICENTINI CALIL ULLA TROUBLE DA 2SP095999 JULIANO CALIL19.723
88 64 BRUNO RODRIGUES AZENHA DONT SMOKEP108698 LEANDRO MAXIMIANO19.738
89 54 ROGERIO APARECIDO DA SILVA  GALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.740
90 107 LEANDRO SILVA ZECHETTO  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI19.835
91 138 LEANDRO MAXIMIANO BIMINI ROADP120376 ALEX NOGUEIRA MARTINS19.896
92 123 ODAIR RIBEIRO DA SILVA AFFIRM CASH LUB003707 CARLOS ANTONIO DE LUCENA19.952
93 35 JAQSON RIBEIRO  SHADY STREAKIN SIXP124486 FERNANDA BASTOS ESTEVES20.056
94 98 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRA HOBBY CHAPA PEP SMAP118546 LEANDRO DIAS ALCOLEA20.136
95 134 MAURICIO QUITERIO VALENTINA SPECIALP146509 AGROPECUARIA VERDES MARES LTDA20.221
96 78 NICOLE YONEDA FREE HOBBYM198261 PATRICIA MARTINS YONEDA20.365
97 ANA CRISTINA DUPIM VIOTTO DARRISSASR BRUNO HENRIQUE CASTRO20.466
98 15 MATHEUS MARTINS UNGARO SANDY ZORREROP115556 SERGIO LUIZ ARTIOLI20.579
99 JORGE MARQUISI MR GUAPO JAY MRGP118240 GERALDO FRANCISCO PEDROSO20.683
100 17 WELLINGTON MACHADO PAIVA WEST WIND QUEEN LYP112433 ANTONIO DE FREITAS TEODORO21.003
101 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR21.037
102 95 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA21.053
103 53 LEANDRO MAXIMIANO THINK CODY EKP125350 AGNELO SAMPAIO CASTELO BRANCO MEDEIROS21.125
104 106 JULIO CEZARTEIXEIRA LAGES IMA BUG JAP106123 JACQUELINE NOTTINGHAM BENEVIDES VEIGA21.437
105 118 LUANA TAMY FUJIMOTO NEED SKIPPY GP095835 LUANA TAMY FUJIMOTO22.020
106 109 LEANDRO MAXIMIANO HOT STINGP120356 ANDERSON NOGUEIRA22.524
107 29 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO WESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO22.640
108 126 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  PAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETO23.291
109 4 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF VO LINDA BROWNM194831 EMILIO BENEDITO FANTON23.349
110 58 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA  SAFARI TIMES 3FTCP119367 AUREO ANTONIO FIORITA23.484
111 121 CARLOS EDUARDO MACHADO EF FREEDOM BROWNP100346 THIAGO ARAUJO MACHADO23.505
112 104 ARCHESON PEDROSA TEIXEIRA  LEO KING FLY ZDP106599 CAROLINA SANTAMARIA E SILVA23.645
113 18 REGIANE KELLY GRACZYK CALLE  LITTLE VANTAGE FHG16091AP REGIANE KELLY CALLE23.659
114 6 ROGERIO APARECIDO DA SILVA TUFF GUNP114695 ELIZABETH MUNHOZ FERREIRA23.689
115 99 THIAGO BARROS BOTELHO  SANDY MORENAP109781 RENATA LAUCK SOUZA23.725
116 91 WAGNER OSTI ECCENTRIC DA LWP05180 HARAS 3 PINHEIROS23.841
117 72 MARCOS JOSE LEME MELODY PATCH DOCP127712 JOAO VICTOR DOS REIS CUCOLO23.852
118 43 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA23.865
119 84 JOAO BATISTA SIMOES  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG23.871
120 33 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.906
121 62 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO24.062
122 WILSON RODRIGUES SILVEIRA LOOK LEO HJMP116722 SORAIA PREVIATO24.158
123 101 JUSCELINO LOPES MAGALHAES  PRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA24.252
124 55 JUSCELINO LOPES MAGALHAES APOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA24.579
125 42 MAURICIO QUITERIO DAWNNY HENRYETTAP110252 CLOVIS JOSE DE LUCENA25.233
126 71 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  WINNIN GIRL LEOP111030 CLEBSON DE GUSMAO MONTEIRO25.537
127 81 LEANDRO MAXIMIANO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO25.554
128 93 BRUNO JOSE RIBEIRO ALLANA FIREWATERP113750 JONAS OSMAR WINTER25.591
129 63 ISABELA GOMES OSTI DUEHICKEY LEE SANP108179 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITA25.601
130 22 LEANDRO MAXIMIANO QUATY VERDEP105878 MARCOS PAIXAO DE ARAUJO26.047
131 19 ISABELA YONEDA LONG FIRE ZDP110011 MARCO AURELIO CRISCIONE26.326
132 135 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO28.326
133 97 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON28.355
134 80 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO MAPLE SUGARP106442 BENTO DIAS GONZAGA NETO29.682
135 36 RAFAELA CRISTINA LATURRAGHE  PALOMA GOLDENP080461 ROSANGELA FERREIRA PENAsat
136 69 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO TOP HIT ZDP110606 CLODOMIR INACIO SIQUEIRA CRESPOsat
137 111 MATHEUS BERTO DA SILVA MIDNIGHT FAILASP100758 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIORsat
138 103 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MELODYS BARS OMFP104476 JAMIL BUCHALLA FILHOsat
139 59 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA JET VICTORY FLY LWP113169 JESSICA NATANY DOS SANTOSsat
140 70 BRUNO JOSE RIBEIRO COLD WIND HSBP127968 MARIELLE CAMPOS LIMA ASSISsat
141 8 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO MISS COOKIE CHICKM201944 OTAVIANO APARECIDO PIRESsat
142 10 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTONsat
143 117 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  DUAL DASH PLAYERP136633 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVAsat
144 137 ROQUE JESUINO OSTI MR FIRE WATER ZDP110007 RICARDO ABREU SODRE CIVITAsat
145 27 THIAGO NICOLIN DA SILVA QUEEN SANBENTOM195290 ALBINO SILVESTRE DE ALMEIDAsat
146 13 JOSE JUNIOR FILHO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat

APOIO