APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 28º Congresso Brasileiro ABQM

28 de Abril de 2018 - Pq. de Exposições - Avaré, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS ORDER A VICTORY LW P164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.691 GP ABQM Castrado
2 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS ORDER A VICTORY LW P164210 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.691 GP ABQM
3 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA STONE KOOLAD P168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA 16.756 Aberta Sênior
4 BRUNO NEVES BIRD FAME EK P172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR 16.805 GP ABQM
5 BRUNO NEVES BIRD FAME EK P172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR 16.805 GP ABQM Castrado
6 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR BELLA VICTORY P209659 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE 16.820 Cavalo Iniciante
7 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO B2B MAXIMUS ROLLS P187196 THAISA MATOS RIBEIRO 16.826 Aberta Júnior Castrado
8 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO B2B MAXIMUS ROLLS P187196 THAISA MATOS RIBEIRO 16.826 Aberta Júnior
9 GUILHERME THAME MATEUS LINDA AGUIA VICTORY P161734 ODARA LUIZA TERAN FUKUYAMA 16.882 Profissional Light
10 VAGNER SIMIONATO WV MICKEY OF FLING P188679 WILSON VITORIO DOSSO 16.919 Castrado
11 SALOMAO MARIANO COSTA ST FAMELEO P193751 ALEXANDRE RIZZI 16.933 Aberta Júnior
12 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 16.943 Jovem B
13 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA BULGARI TA FAME P147778 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA 16.949 GP ABQM
14 LUCAS PAES DE ALMEIDA DE MELLO E SOUZA JUST LIKE VICTORY LW P113167 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.950 Jovem A
15 LUCAS PAES DE ALMEIDA DE MELLO E SOUZA JUST LIKE VICTORY LW P113167 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 16.950 Jovem A Castrado
16 BRUNO LEMES RODRIGUES DESIGNER BUENA 5T P134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO 16.970 Aberta Sênior
17 RONALDI GODINHO FIRE WATER TA FAME P158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIA 16.975 GP ABQM
18 MATHEUS MARTINS UNGARO ZD TOP BEL P161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO 16.979 Aberta Sênior
19 MATHEUS MARTINS UNGARO EF CHALINGO BROWN P155245 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO 16.982 GP ABQM
20 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ROLLIN IN THE FAME P208031 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 16.984 Aberta Júnior
21 MARCIO MORALIS BUENO FAMOUS MERRI P192073 Hernani Kerber Azevedo Silva 16.987 GP ABQM Castrado
22 MARCIO MORALIS BUENO FAMOUS MERRI P192073 Hernani Kerber Azevedo Silva 16.987 GP ABQM
23 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO BARACK SHADY P128731 WILIAM JOSE TAVARES 16.992 Aberta Sênior
24 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO B2B MAXIMUS ROLLS P187196 THAISA MATOS RIBEIRO 17.002 Castrado
25 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO PG BLUE MAX JAZZY P139053 HARAS RAPHAELA LTDA 17.003 Feminino

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO SHAKIRA ON FIRE P165934 JULIANO CALIL 19.932 Aberta Júnior
2 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 19.955 Aberta Sênior
3 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 19.955 Aberta Sênior Castrado
4 HUGO CESAR RIBEIRO EL LOCO ZORRERO P138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO 20.120 Aberta Sênior
5 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 20.146 GP ABQM Castrado
6 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 20.146 GP ABQM
7 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA JAY KING MAID EK P106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO 20.155 Aberta Sênior
8 AGRINALDO SILVA MATOS VODOTI WARS AGAE P103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 20.178 Aberta Sênior
9 AGRINALDO SILVA MATOS VODOTI WARS AGAE P103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 20.178 Aberta Sênior Castrado
10 VAGNER SIMIONATO HILARIOS FLY B006500 VAGNER SIMIONATO 20.235 Castrado
11 VAGNER SIMIONATO BLACK BRYAN OF P125364 PATRICK FERRO 20.240 GP ABQM
12 VAGNER SIMIONATO SHAKIRA ZORRERO P114448 WILSON VITORIO DOSSO 20.320 GP ABQM
13 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.324 Feminino
14 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.324 Feminino Castrado
15 ELVISLEI JOSE MANZATTI SPLASH SHADY LEO P156061 ELVISLEI JOSE MANZATTI 20.330 Aberta Sênior
16 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.354 Aberta Sênior
17 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.354 Aberta Sênior Castrado
18 OCTAVIO AUGUSTO FARIA BLEND DASH BEE OFV P139372 SABRINA DA SILVA GALHERA 20.368 Castrado
19 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DO IT ALL AGAE P165767 JOSEPH SILVA DOS SANTOS 20.368 Amador
20 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.379 Amador
21 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.379 Amador Castrado
22 ELVISLEI JOSE MANZATTI SPLASH SHADY LEO P156061 ELVISLEI JOSE MANZATTI 20.389 GP ABQM
23 DANTE ROSSINI NETO SHADY DANDY CREEK P172096 FABIO PINTO DA COSTA 20.390 Profissional Light
24 MATHEUS MARTINS UNGARO ST CAIANA FLY P173795 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO 20.399 Aberta Júnior
25 EDSON FRANCISCO VIDA CODY ZORRERO P135646 SARA NIERO CARDOSO 20.448 Aberta Sênior

APOIO