APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 01 a 03 de Abril de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 743 inscrições no evento • 286 animais no evento • 174 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.264,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 118 inscrições na categoria. • Total de 59 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 46 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.5961º 1D
2 81 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  HOME RUN SEVENP095095 ARIELA GEREMIAS CARAVITTA17.6792º 1D
3 6 RICARDO FERREIRA II  RED LABEL JAYM191049 INGRID DE SOUZA RUGANI17.7123º 1D
4 103 VAGNER SIMIONATO  INSTANT SUCCESS LWP117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.7414º 1D
5 45 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.7785º 1D
6 51 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  GF LADY SUGARMANP100448 CARLOS ROBERTO MARTINEL17.787
7 67 VAGNER SIMIONATO  ERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA17.859
8 11 MARIANA CARRIL ELUI OKIE LEO MOONP118728 LUIZ EDUARDO COLODIANO17.908
9 93 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.930
10 94 VAGNER SIMIONATO  BIRINHA SANP075559 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.979
11 3 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES SUNSHINE POINT DASHP088440 CINTIA NOTTINGHAM BENEVIDES SILOTO17.989
12 14 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO BARBIE PROUD JBF19346AP MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIO17.989
13 41 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO18.020
14 110 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA18.052
15 111 JOSE BENEDITO MARCIANO KATRINA QUESTIONP109093 DIEGO HENRIQUE LIMA18.079
16 62 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  DUAL LENA PEPP133472 GABRIELA ZAMPIERI FERRO18.1341º 2D
17 99 CLAUDINEI SANCHES GRACIOUS SHADYP097415 DANIEL HIROSHI HAGA18.1502º 2D
18 83 RICARDO FERREIRA II MISTER COPY PINEP087873 AMAURI GOUVEIA18.1783º 2D
19 7 THIAGO BARROS BOTELHO  SLASH TROUBLE ZDP108118 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO/EDUARDO KUCINSKI18.1874º 2D
20 72 MARIANA CARRIL ELUI CARMEL N CASHP086189 MARIANA CARRIL ELUI18.2125º 2D
21 DIEGO HENRIQUE TROIANO BARBAZUL JAY VPP074059 ADRIANO HENRIQUE MACHIONI MIONE18.219
22 106 VALDIR APARECIDO FERREIRA XR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA18.224
23 61 JOAO BATISTA SIMOES  URANO WRANGLER AGAEP095211 JOSE LAVADO18.230
24 75 ODAIR RIBEIRO DA SILVA  EASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.233
25 30 JOSE ROBERTO DA SILVA DARK BROWN DASH VMP099848 FERNANDO APARECIDO BALDAN18.264
26 44 RICARDO FERREIRA II NEGRITA ZORREROP100513 AMAURI GOUVEIA18.269
27 25 EUGENIO PASCHOLINOTTE PILOTO TULUN SAN SMAP058221 EUGENIO PASCHOLINOTTE PILOTO18.273
28 100 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA18.287
29 43 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS PURPLE LEO WILD PMP125772 GUSTAVO CURVELO PEDROSA DE LUCENA18.322
30 13 VAGNER SIMIONATO AGATA PLAYBOYS 3DP093295 VAGNER SIMIONATO18.335
31 86 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR MISS SAVANAH BIDP075247 FELIPE RODRIGUES BELINATTO18.339
32 52 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  INDIANA BULLP056799 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA18.344
33 SERGIO DONIZETE TOLEDO FOR CASH REBEL AJRP074407 ANGELO ZACHARIAS NETO18.352
34 17 VITOR YONEDA FREE HOBBYM198261 PATRICIA MARTINS YONEDA18.380
35 18 GIOVANNA TOLEDO  TCHUKA ZORREROP111099 FAZENDA CARUANA18.398
36 91 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES SAFIRA FLY MBFNP124417 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.409
37 80 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA MAKIN ANNA JAP076322 GABRIEL GARCIA FONSECA18.413
38 12 MAICON ANACLETO DOS SANTOS FIRST TIMES WARSP100118 SINVAL SOUTO MATTEI18.440
39 97 OSCAR FELIPE DE SOUZA BILL FERRARIP069323 FELICIO TREVISAN18.481
40 8 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  DASH FOR FORTUNEP105075 JOSE SOUSA PEREIRA18.500
41 92 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.512
42 31 VAGNER SIMIONATO  LADY KING TIMES EKP117473 EDUARDO KUCINSKI18.521
43 58 VAGNER SIMIONATO UIARA SHADY BARP104880 KAROLINE TEIXEIRA CORREA18.548
44 73 MAICON ANACLETO DOS SANTOS SHADY TWO REDP116115 VITORIA DE FREITAS SIQUEIRA18.587
45 2 JOAO BATISTA SIMOES  MISS CHANNTS TROUBLEB003745 PAULO FERNANDO BOLINI KRONKA18.5971º 3D
46 98 NATHALIA DE FREITAS LAVADO  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES18.6042º 3D
47 42 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG18.6153º 3D
48 26 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL CABOCLO REDP097059 CARLOS JOSE BARRETO SOARES18.6214º 3D
49 37 MARILIA BARROS CAIPIRINHA RYONM203775 CLEVERSON JOSE RAMOS18.6225º 3D
50 48 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR  TOP STAR CODYP085853 GUSTAVO DOMINGUES DE ASSUMPCAO18.652
51 1 JOSE ROBERTO DA SILVA TALULLAH HOBBY CODYP102911 JOSE ROBERTO DA SILVA VIII18.659
52 109 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  WYNONA SAN DOCP092126 AMANDA AMARAL SILVA18.673
53 10 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES HIGH BROW WOMANP126424 PAULO ROBERTO FERREIRA FILHO18.680
54 19 ANDERSON DONIZETE BUENO STAR DUAL LENA EKP120588 PATRICK FERRO18.703
55 85 VAGNER SIMIONATO QUEEN HAIDA DUNIT SZP109771 ROBERTO SINIBALDI BASILIO18.712
56 50 PAULO HENRIQUE CAMILO JAY JAY DAY DALEP106794 JULIANO CALIL18.715
57 29 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR  QUIXOTE VERDEP104827 LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA18.734
58 66 JUSCELINO LOPES MAGALHAES  VALENTINE HOBBY CODYP096295 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO18.740
59 22 VAGNER SIMIONATO SURPRISE CROMITA LGSR ESPOLIO LEONCIO GUIMARAES18.746
60 16 JADSON ALEX DE SOUZA EASE BAKERM205462 ALVARO LUIZ PINTO PANTALEAO18.755
61 53 JOSE BENEDITO MARCIANO DUQUEZA FAILASP120584 THIAGO SANTANA PEREIRA18.778
62 39 NARCISO MARCIANO  RAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA18.784
63 101 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG18.794
64 4 VAGNER SIMIONATO KING TIMES EKP081145 JOACIR LUIS FELIX18.799
65 82 JOSE BENEDITO MARCIANO  LELB STAR KILDAREP098777 JOSE SOUSA PEREIRA18.799
66 78 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.819
67 70 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR SHADY PATY BIDSR ADRIANO LUIZ TAMIAZI18.857
68 55 ANA CRISTINA ZILLO NH OHIO DOCP039631 ANA CRISTINA ZILLO18.872
69 5 ANA PAULA ZILLO CICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI18.896
70 34 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO18.905
71 33 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  PAULI CATH JMAP099737 VERGINIO BRUNELLI NETO18.929
72 20 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA CLEMENTINE TROUBLEP113114 FAZENDA CARUANA18.932
73 90 JOAO BATISTA SIMOES  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG18.947
74 38 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WRANGLERS SON AGAEP111257 JULIA PEREIRA DA SILVA19.004
75 21 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA LET MAY SHADY EKP106677 ANA LUCIA DE TOLEDO ARTIGAS PRADO LARA CAMPOS19.008
76 DIEGO HENRIQUE TROIANO DON SCOTCH BAR HJGP091056 BRUNO LEANDRO NEVES BRANDAO19.084
77 69 MATHEUS MARTINS UNGARO GRAMPOLA DASHP097028 BRUNA SUELI RIBEIRO PELAQUIM19.0961º 4D
78 77 SERGIO DONIZETE TOLEDO LINKATA TROUBLEB002246 OSWALDO DO COUTO DIAS NETO19.0972º 4D
79 104 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS19.1063º 4D
80 56 JOAO JOSE FELIPE SOUZA CHANEL SANA DOCP106522 ORESTE RUSSI NETO/ANTONIO JOSE COSTA FERREIRA19.1063º 4D
81 47 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO GF SHADY LIDERP103081 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO19.1135º 4D
82 59 JOSE ROBERTO DA SILVA MISS SHELL NSP103205 MARCOS DALEXSANDRE VIEIRA19.236
83 27 VALDIR APARECIDO FERREIRA GRACO LJP088087 BIANCA CAPRIOLI ROSA FARIA19.238
84 57 PEDRO VICENTINI CALIL ULLA TROUBLE DA 2SP095999 JULIANO CALIL19.252
85 SIDNEY ZILIO LIMA SILVER DOC BOYP092235 SIDNEY ZILIO LIMA19.281
86 WESLEY TORRES MR UBEE DEEP047611 WESLEY TORRES19.293
87 108 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR DOUBLE CLOUD FMP083929 EDUARDO BRAGA DE CASTRO19.353
88 28 MATHEUS MARTINS UNGARO JULIETA LENAP086775 MARCOS ANGELELI ADAMOLI19.410
89 112 VAGNER SIMIONATO ONLY MYSTIC PKP104481 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO19.486
90 71 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES FIRST DOLL OLENA LOAP106028 CLAUDIO MUNIZ SALIBI19.503
91 60 IONETE SANTOS DA CUNHA LITTLE PINE BEEDEEP084315 LUIZ GUSTAVO DE ANGELIS19.527
92 35 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO EF CIGANO DASHP105764 LUCAS PROTTI APREA DUARTE19.558
93 96 WELLINGTON DA SILVA ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.574
94 87 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA LAMPARINA DA CAPCM166906 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA19.6271º 5D
95 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SKILL ROCKSJAY CRGP101148 MATEUS MENOITA RUSSO19.6552º 5D
96 49 VAGNER SIMIONATO SIGNATURE BRYANP106125 SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO19.7653º 5D
97 9 JUSCELINO LOPES MAGALHAES DAKOTA SMOKEYP112048 LEANDRO CAPELLI19.7744º 5D
98 107 MATHEUS MARTINS UNGARO INFINITY DASH DMSP096781 DANILO OREFICE MICHELASSI/MARCELA MENEGHETTI SIMOES19.8025º 5D
99 36 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR AFRODITE KID RLMP095435 JOAO SILVEIRA MARTINS19.857
100 88 JOSE ROBERTO DA SILVA FAILAS BAKERM193682 JORGE CURY19.981
101 64 JONH ERIC MOREIRA ROUST DASHM189600 CAMILLA MARLEN DE GEUS20.056
102 15 ALEXANDRE PEDERRO BREEZING BANDITP088579 CLAUDIO ELDER DELLA COLETTA20.347
103 68 VALDIR APARECIDO FERREIRA ESPIRIT BARM196307 ANTONIO PEREIRA FELISBERTO20.420
104 74 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO  PANDORA ZORREROP115555 PEDRO LUIZ PERDONATTI20.670
105 32 JOAO BATISTA SIMOES WOMAN WARS AGAEP108899 HENRIQUE HERWEG20.765
106 40 VAGNER SIMIONATO RARA VISTAP114899 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO21.078
107 89 FABRICIO GONCALVES DIAS MISS JAY HANDP129477 KENIA NAZAR PASTORI22.376
108 76 VAGNER SIMIONATO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.751
109 102 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA22.938
110 95 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  PAJE DA FENIXP096345 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS22.960
111 24 JOSE BENEDITO MARCIANO  YOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRES23.289
112 84 THIAGO BARROS BOTELHO  NATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.513
113 54 AGRINALDO SILVA MATOS  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA23.671
114 79 BRUNA V. JUNQUEIRA FRANCO ALASKA SPOT BARP076601 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO23.755
115 65 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO CAMILA DECK LAAP062624 WILSON VITORIO DOSSO JUNIORsat
116 63 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO FIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAESsat
117 105 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR PERRY TAKES THE CASHP123647 ROGERIO CORDEIRO DA COSTAsat
118 23 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FELIZ ONLYP110711 DANIEL SALVATORE DE FREITASsat

APOIO