APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 4ª Etapa do XV Campeonato NBQM

01 a 03 de Abril de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 VAGNER SIMIONATO ST CREEK FLY P112068 HARAS RAPHAELA LTDA 17.493 Aberta Júnior
2 THIAGO BARROS BOTELHO IM ON FIREWATER P116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO 17.506 Aberta Sênior
3 MARILIA CUNHA FRAYHA BRASITA MOON ZO P072517 BRUNO ARAUJO CONRADO/WILSON VITORIO DOSSO 17.550 Feminino
4 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR VF MODAN U CAN STAND P117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO 17.551 Aberta Júnior
5 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR VF MODAN U CAN STAND P117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO 17.596 Tira Teima
6 ANA PAULA ZILLO ST TAPIOCA P091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.607 Amador
7 VAGNER SIMIONATO INSTANT SUCCESS LW P117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO 17.655 Aberta Júnior
8 RICARDO FERREIRA II RED LABEL JAY M191049 INGRID DE SOUZA RUGANI 17.679 Aberta Sênior
9 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA HOME RUN SEVEN P095095 ARIELA GEREMIAS CARAVITTA 17.679 Tira Teima
10 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA FISHERS DOWN DASH P081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 17.699 Aberta Sênior
11 RICARDO FERREIRA II RED LABEL JAY M191049 INGRID DE SOUZA RUGANI 17.712 Tira Teima
12 DECIO GASPAR TALON IFYOUCAN RED P112563 VALTER JOSE DIAS PEREIRA 17.713 Aberta Júnior
13 DECIO GASPAR TALON BILINHA RED P112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI 17.734 Aberta Júnior
14 VAGNER SIMIONATO INSTANT SUCCESS LW P117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO 17.741 Tira Teima
15 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS BURNER CONDUCT PM P124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS 17.744 Cavalo Iniciante
16 MARILIA CUNHA FRAYHA BRASITA MOON ZO P072517 BRUNO ARAUJO CONRADO/WILSON VITORIO DOSSO 17.777 Aberta Sênior
17 THIAGO BARROS BOTELHO IM ON FIREWATER P116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO 17.778 Tira Teima
18 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS SAFF SAN BADGER P088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA 17.783 Aberta Sênior
19 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA GF LADY SUGARMAN P100448 CARLOS ROBERTO MARTINEL 17.787 Tira Teima
20 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF FIRST DOWN SHADY P094876 EMILIO BENEDITO FANTON 17.787 Aberta Sênior
21 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ST BIRITA P105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.788 Aberta Júnior
22 THIAGO BARROS BOTELHO SLASH TROUBLE ZD P108118 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO/EDUARDO KUCINSKI 17.801 Aberta Júnior
23 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA MICO SAN DOC P099914 JOSE LAVADO 17.801 Aberta Júnior
24 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA INDIANA BULL P056799 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA 17.809 Aberta Sênior
25 NATHALIA DE FREITAS LAVADO TEMPESTADE RED P093391 TIAGO BETTIO VIDES 17.816 Amador

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 PAULO HENRIQUE CAMILO TROY T CASH P081923 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA 20.692 Aberto Sênior
2 LEANDRO BUSCH EF NEW DOCTOR P079399 LEANDRO BUSCH 20.791 Amador
3 CLAUDINEI RIBEIRO TIME FOR TROUBLE P089311 WALENA TEREZA MARTINS DE FREITAS 20.810 Aberto Sênior
4 LEANDRO BUSCH EF NEW DOCTOR P079399 LEANDRO BUSCH 20.840 Aberto Sênior
5 VAGNER SIMIONATO SHADY SALLY TIMES FF P077094 FAZENDA CARUANA 21.066 Aberto Sênior
6 FELIPE DE CARVALHO L. DISARZ RICH BAKER X000301 AGNALDO ELON DISARZ 21.067 Principiante B
7 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES DIAMOND KING QP P061634 DANIEL HIROSHI HAGA 21.076 Aberto Sênior
8 JOSE BENEDITO MARCIANO LELB STAR KILDARE P098777 JOSE SOUSA PEREIRA 21.146 Aberto Sênior
9 VAGNER SIMIONATO BANDANA ZORRERO P091362 FAZENDA CARUANA 21.180 Aberto Sênior
10 VAGNER SIMIONATO INSTANT SUCCESS LW P117356 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO 21.215 Aberto Júnior
11 VAGNER SIMIONATO SHADY SALLY TIMES FF P077094 FAZENDA CARUANA 21.247 Exibição
12 VAGNER SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 21.317 Aberto Sênior
13 HELENA MARTHA GREINER MADEIRA HERWEG ULTRA RED AGAE P098040 HENRIQUE HERWEG 21.319 Amador Master
14 WAGNER TOLEDO SIMIONATO SHADY SALLY TIMES FF P077094 FAZENDA CARUANA 21.361 Jovem A
15 DECIO GASPAR TALON SAN JUAN KING P104981 SANDRO DE SOUZA MASTRA 21.403 Exibição
16 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR CASH FOR TARI P110545 FELIPE RODRIGUES BELINATTO 21.405 Exibição
17 JOAO BATISTA SIMOES XERXES BLUE AGAE P118300 ELIANA DE MOURA FAITAO GONCALVES ROMAO 21.420 Cavalo Iniciante
18 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 21.441 Jovem A
19 LUCAS DIEHL BRUNELLI QUALIFICADO JAY RT P068952 VERGINIO BRUNELLI NETO 21.467 Aberto Sênior
20 GIULIA DARE BRAGA HOT BAKER SA M158475 PAOLA DE CONTI DARE BRAGA 21.486 Jovem B
21 FELIPE DE CARVALHO L. DISARZ TOMMY ROSE TIMES P109835 BRUNO PALACIO DE ARAUJO 21.511 Principiante B
22 CLAUDINEI RIBEIRO SPIRIT OF CARUANA P105042 FAZENDA CARUANA 21.559 Aberto Júnior
23 LEANDRO NUNES ROCHA WCG RAMBO SHADY BLUE P096745 LEANDRO NUNES ROCHA 21.640 Jovem C
24 PAULO CESAR REBEIS FARHA TIME FOR TROUBLE P089311 WALENA TEREZA MARTINS DE FREITAS 21.644 Amador Master
25 PAULO CESAR REBEIS FARHA SPIRIT OF CARUANA P105042 FAZENDA CARUANA 21.696 Amador Master

APOIO