APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 03 de Dezembro de 2010 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1708 inscrições no evento • 626 animais no evento • 371 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.398,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 73 inscrições na categoria. • Total de 50 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 17 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON17.2101º 1D
2 59 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.2592º 1D
3 33 LUIZ CARLOS MOREIRA SANTIAGO TIMES MRLP083791 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ17.5013º 1D
4 39 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI17.5494º 1D
5 18 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN  TUNDRA AGAEP091440 HAMILTON VASCONCELOS ROSOLEN17.5535º 1D
6 73 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  LITTLE VANTAGE FHG16091AP REGIANE KELLY CALLE17.554
7 50 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANA17.641
8 46 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.642
9 61 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS  FAILAS HOT LEOP119020 PRISCILLA GOMES BENICIO DE ARAUJO17.7101º 2D
10 3 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES  MAU MAU FLY LAAP091742 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES17.7172º 2D
11 47 DIOGO ZOPONE  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA17.7333º 2D
12 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO NITRO JETGB00488 RAFAELA RIBEIRO17.8254º 2D
13 72 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  LOLITA TROUBLE HSCP094842 VANDREA CARLA CORREA17.8685º 2D
14 24 PAULO SIMOES  SCHUMACHER AGAEP086705 PAULO CESAR CARVALHO COSTA HERMANN17.910
15 22 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES SUNSHINE POINT DASHP088440 CINTIA NOTTINGHAM BENEVIDES SILOTO17.934
16 34 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MISS DASH WARSP084277 SUELI BAZZAN17.949
17 52 JOAO FERRAZ LEAO BEAUTY FAILAS ZDP087229 LIVIA MENDES DESTRO17.988
18 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA  SNIPPER BID LEOP098226 ALEXANDRE RIZZI17.988
19 29 DECIO GASPAR TALON  LIGHT N SHADOWP091199 DEBORA VALERIO MATOS SALGADO18.013
20 45 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.045
21 16 DANILO DE ANDRADE ANDY LIDER HSBP140654 MARIELLE CAMPOS LIMA ASSIS18.069
22 67 RICARDO PRIANTI THE ULTIMATE NEONP03169 MARCO ANTONIO PEINADO18.096
23 2 ADALTON PEREIRA LOBO XAVANTE JAY FFRP086424 ARUAN SARTIS MONTEIRO DA SILVA18.174
24 57 VINICIUS FRAGA MORAIS  KATIE CODY TOP EKP097790 VITOR DE SOUZA SENDRA18.216
25 70 JOAO BATISTA SIMOES  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG18.243
26 51 JOAO BATISTA SIMOES  URANO WRANGLER AGAEP095211 JOSE LAVADO18.250
27 43 EDGARD ROGERIO RIBEIRO XANTILLY BRYAN SAP071983 MARCELO STEFANI BUTARELO18.254
28 58 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO COROADA SUN CLP080246 ANTONIO CESAR PEREIRA18.265
29 69 CLAUDINEI RIBEIRO  TIME FOR TROUBLEP089311 WALENA TEREZA MARTINS DE FREITAS18.275
30 40 ADALTON PEREIRA LOBO DOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.301
31 36 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.328
32 55 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS HARMONIOSA CASHP094895 DANIEL TORRES DIAS18.389
33 63 PEDRO COUBE BORGES  EASY SHINEP091816 WILSON VITORIO DOSSO18.399
34 25 RONILDO MARTINS DE MORAIS BABY BLACK ANGEL ECBB002272 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.410
35 4 PEDRO PAULO DA SILVA LORD TROUBLE TIMESP052024 CELIO AUGUSTO FERREIRA18.431
36 9 IVAN RIBEIRO ALVES SERENATA SAN JGM199418 CHAFIK SIMAO JUNIOR18.456
37 28 IVAN RIBEIRO ALVES MARY CHANCE WMSP097533 CHAFIK SIMAO JUNIOR18.564
38 41 MANOEL APARECIDO ARAUJO ANYGREYMANP117745 AURELIO DELGADO FERREIRA DA SILVA18.620
39 ELIEL HORSTH CORREA LAKE FOREST SMAP097049 PAULO CESAR NICOLETTI18.636
40 32 MURILO EDUARDO GOMES  MOON FINISHED MBFNP089160 JULIANA MOREIRA SOARES18.638
41 44 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  SEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.640
42 15 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  REIKS FAILASM191891 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.641
43 23 PEDRO PAULO DA SILVA  CAROLE MELODY S HFJP096723 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.843
44 CRISTINIANO CARVALHO NUNES SETINAP054124 KEILA RICARDO FRANCISCO18.956
45 49 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA BRITYNI KING EKP090539 ANA JULIA DE PAULA TOSTA LIMA19.018
46 42 CRISTIANO ALVES DREAM FAILAS VMVP079119 MARIA CECILIA GOMES DE OLIVEIRA19.191
47 60 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG UPTURN AGAEP098521 HENRIQUE HERWEG19.263
48 7 CELIO DE OLIVEIRA SKIPPY PLAYERB002351 MARK BARTKEVITCH19.525
49 31 RENE EDUARDO MARIANO DE A ONE SHOW S1P087056 EMILY MORILLO FRANCO20.229
50 8 OLAIR MONTECINO QUEENS TOSCANAP03433 NELSON ANTONIO JUNIOR20.229
51 56 CHRISTIAN OTTO MADEIRA HERWEG QUICK MARCH AGAEP077740 HENRIQUE HERWEG22.820
52 1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  CANDY TWO TIMESM187322 JOAO GILBERTO VITORINO DE SOUZA22.907
53 6 RONILDO MARTINS DE MORAIS  ST LENA STARP091200 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO23.027
54 71 JOAO FERRAZ LEAO BOCAINA DOUBLE EKP086290 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JUNIOR23.301
55 38 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA23.351
56 27 OLAIR MONTECINO SOLOS LITTLE PEPP10466 NELSON ANTONIO JUNIOR23.613
57 37 ANA CRISTINA ZILLO VALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO23.701
58 53 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR VALID ZEVI CRCP080010 VANDREA CARLA CORREA23.981
59 14 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA MS JAY SERATAP084298 HARAS RAPHAELA LTDA24.597
60 19 AILSON FERRAZ LEAO ROAD LEE MELODYSP076501 MARCOS CESAR CORREA24.960
61 64 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINOsat
62 30 DANIEL GORENSTEIN SALLY CODY FFP065113 AURELIO DELGADO FERREIRA DA SILVAsat
63 21 ADALTON PEREIRA LOBO  LIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROSsat
64 35 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR GF SHADY FAMAP098747 EDISON SAMPAIO SOUSAsat
65 26 CELIO DE OLIVEIRA SHADY BAR TIME ADWP093771 ANALADIA SILVA QUEIROZ BARTKEVITCHnc
66 48 RICARDO PRIANTI  ABSOLUT CUTTERP095490 WILLIAM LEMES MARQUES/NANCI CORDEIRO PRIANTIsat
67 68 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA PATSY CODY LEE AAP089688 ANA JULIA DE PAULA TOSTA LIMAsat
68 65 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANAsat
69 54 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ASHELEY WALKER DARP095269 EDISON SAMPAIO SOUSAsat
70 5 PAULO SIMOES CROMITA INDIANGB00590 BIANCA FERRARIO RAMOSsat
71 62 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  BIRINHA SANP075559 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJOsat
72 66 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
73 10 AGRINALDO SILVA MATOS EXTRA FLY EASYP094371 WILSON VITORIO DOSSOsat

APOIO