APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR - 18 a 21 de Setembro de 2014 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1486 inscrições no evento • 493 animais no evento • 267 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 331.040,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 101 inscrições na categoria. • Total de 48 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 16 FERNANDO APARECIDO MACEIO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.0791º 1D
2 24 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.1502º 1D
3 48 KENNY AFONSO DA CUNHA  BEE VICTORY HRP161105 MAURICIO MANOEL DA SILVA / MARCELA MANOELY CAVALCANTI17.2543º 1D
4 1 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.3304º 1D
5 66 LAURI MARTINS GULARTE  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.3535º 1D
6 33 AMAURI MARTINS GULARTE  FIRST SON TWISTYP147414 ANDRIELI CRISTINA COELHO LAZZARIS17.368
7 34 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.374
8 28 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.380
9 41 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  I TUX TA FAME B2BP137495 B2B RANCH17.381
10 36 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BEAUTY BACK AGAEP152794 LETICIA LELIS ROBALINHO17.406
11 29 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.407
12 84 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.437
13 82 VAGNER SIMIONATO  ST CAIPIROSCAP135650 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.452
14 63 VAGNER SIMIONATO  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.508
15 10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ABEQUEEME AGAEP155935 ELIANA HELRIGEL DE ALMEIDA17.511
16 81 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.547
17 18 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS QUICK APOLO DEEP150049 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.5841º 2D
18 68 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.5862º 2D
19 8 LEO RUSSO PAINA  QUEBEC WARS IMPP137218 MARA ADRIANE ROCHA MENEGUETTI17.6223º 2D
20 53 EDVALDO ROCHA DANTAS DESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCAR17.6364º 2D
21 98 SALOMAO MARIANO COSTA  ROSE N FLYP130361 FELIPE RODRIGUES BELINATTO/WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR17.6585º 2D
22 89 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  CRAZY FOR CASHM218408 GLAUCO AMATO PERES17.661
23 3 EDSON JOSE DA SILVA  DAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDO17.671
24 6 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CRYSTAL MINE OFVP147718 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.672
25 101 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.681
26 97 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LEO VICTORY FLY LWP134671 FERNANDA DANDREA17.683
27 75 KLEBER FERREIRA SIR TRADEMARK MFSP149082 MANASSES FABRICIO DOS SANTOS17.712
28 25 VAGNER SIMIONATO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA17.733
29 38 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 RENATA CARNEIRO DE MIRANDA17.754
30 62 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.781
31 58 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  FAMOUS REDP153714 RONY CYRULIN17.795
32 100 AMAURI MARTINS GULARTE GOLD TA FAME EKP144547 EDUARDO KUCINSKI17.816
33 64 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.841
34 80 OCTAVIO AUGUSTO FARIA GALLANT BULL JAY OFVP138128 NADIA MARIA COSTA FELIPPE17.849
35 5 LAURI MARTINS GULARTE JOHNNY TA FAME EKP141367 VALDIR KUCINSKI FILHO17.850
36 35 LEO RUSSO PAINA OLD JACK FLYP130596 RAFAELA FRANCA PAULINO17.857
37 46 VANDERLEI PEREIRA DA SILVA  THE CREEKINATOR JETP140080 RICARDO ALEXANDRE ROJAS17.879
38 92 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.890
39 20 HENRIQUE DIAS PESSOA IMMA BE ROCKINGP149383 CARLOS ROBERTO MARTINEL17.893
40 32 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.898
41 31 ODAIR BUENO  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.922
42 50 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.940
43 87 LAURI MARTINS GULARTE  LOVELY FAME EKP151252 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.991
44 71 JOSE MARTINS FREITAS  ROCKY TIMES EKP136080 ADEMIR ANTONIO RIEDI18.022
45 67 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS MISS KING DASH ADPP149312 ARLINDO DAL PIZZOL NETO18.057
46 51 PAULO AUGUSTO CAVALHEIRO JUNIOR THREEV GETTINGFAMOUSP174651 GIOVANE BARROTI18.067
47 11 JOMAR FERREIRA  ASHLEY SHADY RHSP164309 MELISSA GAISSLER PINTO MENDES18.1061º 3D
48 30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA DAISY DOGPATCHP141572 KAIRO CUOGHI LIMA18.1102º 3D
49 90 LUIS CARLOS BOZZA BAMBINA TA FAMEP142621 ANDRE LUIZ BARBOSA DODERO18.1123º 3D
50 13 ENZO SAROLLI VILAR  NOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.1194º 3D
51 77 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  SIGNATURE KING EKP143102 BIANCA SCHWAIGA BIELECKI18.1545º 3D
52 9 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.174
53 44 VAGNER SIMIONATO ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA18.186
54 39 JOSE MARTINS FREITAS FASTNESS ROCKP146864 ANTONIO HUMBERTO GUIMARAES MOREIRA18.190
55 94 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES18.192
56 72 EDSON JOSE DA SILVA BRIGHT JAYP147578 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.204
57 14 DAVI MACHADO FLASH TIMES KING EKP167409 ANA ALICE DIAS NOGUEIRA DA CRUZ18.209
58 12 ODAIR BUENO FIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI18.214
59 55 OCTAVIO AUGUSTO FARIA SOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.242
60 54 SALOMAO MARIANO COSTA  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.249
61 26 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES18.255
62 83 ODAIR BUENO SPECIAL TA FAMEP181243 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.271
63 99 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST FLYING CHICKP132988 ISABELLA DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.273
64 57 ODAIR BUENO LINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO18.344
65 96 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.371
66 73 ADEMILTON JOSE CAETANO  GRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.417
67 2 JOSE MARTINS FREITAS FLOWER ROCKP165280 SARAH LANDER REGASSO18.512
68 65 AMAURI MARTINS GULARTE APOLLO OK DUN ITP138688 CARLOS ROBERTO DUDA18.515
69 19 MARCOS ROGERIO BUENO STREAK EASEP145925 GREGORY FRAGA POLLI18.528
70 22 ADEMILTON JOSE CAETANO SEBASTIAN TOP HPFP141458 FRANCIELE CLENICE NAVARINI GIACOBBO18.534
71 69 MARCOS ROGERIO BUENO UOL VERDEP143609 EVERTON LUIZ HACK18.555
72 86 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BONAPARTE AGAEP145982 HENRIQUE HERWEG18.579
73 74 GUSTAVO MENDES FAGLIONI BROWN BARMAID HPAMP142949 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.623
74 23 ROBERTO CARLOS DOS SANTOS  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA18.679
75 43 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA TROUBLE S QUEENP145682 HERNANE MORE18.701
76 60 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO EFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES18.745
77 61 LEO RUSSO PAINA NADIA ICYP146250 MAURO ALBERTO ARRIGO18.943
78 47 LAURI MARTINS GULARTE ROCKN ROLL FIREWATERP184154 EDUARDO KUCINSKI18.943
79 76 RAMON BORGES CAMARGO NECK LEO FAILAS OFVM214081 RAMON BORGES CAMARGO19.349
80 21 GUSTAVO MENDES FAGLIONI DOUBLE PEPITA HPAMP145957 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO19.646
81 40 MAURICIO QUITERIO SIGNED TO SHOTP145104 LUCIANO DE CARVALHO PONTES19.654
82 GUSTAVO MENDES FAGLIONI KALY SLYDUM SHADYB005900 PAULO SERGIO CARDOSO20.054
83 79 ROBERTO CARLOS DOS SANTOS RIKITA BILL MAGICP142398 ROGERIO IRINEO OJEDA21.042
84 56 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MR BEE DOC JUNIORP148272 RENATO FERREIRA DE CARVALHO21.139
85 15 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO22.593
86 59 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE22.683
87 45 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.787
88 7 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA22.951
89 85 LEO RUSSO PAINA  FAILAS FLITP134687 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO22.955
90 17 RAFAEL LARAIA HARFUCH LUCKY PEPTOP165890 HENRY HARFUCH23.015
91 95 EDSON FRANCISCO POLIANA DASH ROMAP151410 ALLAN CESAR COSTA AMABILE23.075
92 52 JEFER BEZERRA LOPES SEPARATED HOOLIGANP140516 T RANCH MD COMERCIO DE EQUINOS EIRELI ME23.352
93 49 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES STREAKIN CODYP153899 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS23.744
94 4 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MYSTIC ZORRERO MILP151259 JOSE BEZERRA DOS ANJOS NETO24.415
95 78 MATHEUS MACHADO COSTA QUAKE IN APOLOP138662 ONEIDE KLAS PASSOS27.843
96 91 MAURICIO QUITERIO SKY FISHIN CARTELP165349 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO29.068
97 88 GIOVANNA RUIZ BALBO  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORsat
98 42 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETOnc
99 27 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MS BULLYONAIREP183558 JOSÉ ROBERTO MILLER ORSIsat
100 93 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCHnc
101 70 HENRIQUE DIAS PESSOA  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTOsat

APOIO