APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 1ª Etapa do VIII Campeonato NBHA-PR

18 a 21 de Setembro de 2014 - Pq. de Exposições - Maringá, PR Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 ROQUE JESUINO OSTI MAJOR FAME EK P141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON 16.852 II Brazilian Slot Race
2 FABIANA CAMARGO DAMASIO GALEGO APOLLO DASH P144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO 17.001 Jovem C
3 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA DESIGNER FLY MOON P150512 JONATHAN MÜLLER 17.013 II Brazilian Slot Race
4 KEYLA CRISTINA POLIZELLO VF IM ALL THAT P117981 CARLOS TENORIO MARTINS 17.016 Feminino
5 GIOVANNA RUIZ BALBO LITTLE SWEET FAME EK P141368 EDUARDO KUCINSKI 17.040 II Brazilian Slot Race
6 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA INDEPENDENCE CODY 3E P107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 17.045 Tira Teima 5D
7 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO ST LEO LEO P140965 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.049 II Brazilian Slot Race
8 DECIO GASPAR TALON FIREWATER FLYING P139566 HARAS RAPHAELA LTDA 17.050 Exibição
9 FERNANDO APARECIDO MACEIO FAME FLY P160586 THAIS XAVIER RIBEIRO 17.079 Aberta Júnior
10 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJO JALUISE FLY ZORREIRO P141939 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO 17.101 II Brazilian Slot Race
11 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BABY GOOD BYE HJS P126390 CARLA BIERNASKI BUENO 17.108 Exibição
12 EDSON FRANCISCO SUPER TA FAME EK P129206 EDSON FRANCISCO 17.150 Aberta Júnior
13 SALOMAO MARIANO COSTA BF CROWN STERLING P152352 WILSON VITORIO DOSSO 17.151 Tira Teima 5D
14 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA KR THE BLACK PEARL P139316 B2B RANCH 17.154 Aberta Sênior
15 CARLA BIERNASKI BUENO DIANA FIREWATER ZD P125889 CARLA BIERNASKI BUENO 17.187 Amador
16 DECIO GASPAR TALON FIREWATER FLYING P139566 HARAS RAPHAELA LTDA 17.190 Tira Teima 5D
17 LAURI MARTINS GULARTE VICTORY SAN P123029 ALEXANDRE LUNARDI 17.205 Aberta Sênior
18 LAURI MARTINS GULARTE TROUBLE KET P122972 JULIANO SOUZA 17.226 Aberta Castrado
19 LAURI MARTINS GULARTE THE SECRET TA FAME P154207 RICARDO MARQUES MENDES 17.233 Aberta Sênior
20 JOSE RICARDO FONTOURA THOMAZ SONIA LITTLE DOC P116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ 17.236 Junior Principiante
21 KENNY AFONSO DA CUNHA BEE VICTORY HR P161105 MAURICIO MANOEL DA SILVA / MARCELA MANOELY CAVALCANTI 17.254 Aberta Júnior
22 MARCIO MORALIS BUENO VICTORY FAME RCH P182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS 17.260 II Brazilian Slot Race
23 DECIO GASPAR TALON ST TABOQUINHA P143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.268 Exibição
24 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA MAGICO TOP FAILAS G P087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 17.271 Tira Teima 5D
25 SALOMAO MARIANO COSTA ROSE N FLY P130361 WILSON VITORIO DOSSO 17.294 Exibição

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 VAGNER SIMIONATO EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 20.194 Aberta Júnior
2 VALMIR MARQUES LEAL DART GOLDEN BRUB P103279 VALMIR MAGAGNIN 20.257 Aberta Sênior
3 VAGNER SIMIONATO EVITA ZORRERO P113089 FAZENDA CARUANA 20.260 Aberta Sênior
4 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.310 Aberta Sênior
5 VAGNER SIMIONATO TCHUKA ZORRERO P111099 FAZENDA CARUANA 20.359 Aberta Sênior
6 CLAUDINEI RIBEIRO MAIZA ZORRERO P120517 FAZENDA CARUANA 20.394 Exibição
7 VAGNER SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 20.500 Aberta Sênior
8 LUIZ AUGUSTO KOYAMA FOFOCA OVERTIME M201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA 20.538 Aberta Sênior
9 VAGNER SIMIONATO BLEND DASH BEE OFV P139372 SABRINA DA SILVA GALHERA 20.613 Aberta Júnior
10 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG XORORO AGAE P113184 HENRIQUE HERWEG 20.656 Exibição
11 VALMIR MAGAGNIN DART GOLDEN BRUB P103279 VALMIR MAGAGNIN 20.885 Amador
12 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ST DANDY CHICK ST P080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 20.922 Junior
13 CLAUDINEI RIBEIRO CAMELIA JAMES P131367 FAZENDA CARUANA 20.969 Exibição
14 CLAUDINEI RIBEIRO CAMELIA JAMES P131367 FAZENDA CARUANA 21.078 Aberta Júnior
15 CHAFIK SIMAO NETO DEEGO TIMES LEO M200012 CHAFIK SIMAO NETO 21.081 Junior
16 EDSON FRANCISCO POLIANA DASH ROMA P151410 EDUARDO HENRIQUE FARIAS 21.141 Aberta Júnior
17 WAGNER TOLEDO SIMIONATO ESTRELA CODY MOON M204560 MINORU FUGIWARA FILHO 21.155 Junior
18 CLAUDINEI RIBEIRO CASH QUESTION P120515 FAZENDA CARUANA 21.174 Exibição
19 VAGNER SIMIONATO ESTRELA CODY MOON M204560 MINORU FUGIWARA FILHO 21.205 Exibição
20 EDSON FRANCISCO FAST FAMOUS EK P168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA 21.208 Cavalo Iniciante
21 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA BRUBAKER GRANDSON M193360 AFONSO GARCIA FILHO 21.508 Exibição
22 OCTAVIO AUGUSTO FARIA GALLANT BULL JAY OFV P138128 NADIA MARIA COSTA FELIPPE 21.621 Aberta Júnior
23 ENZO SAROLLI VILAR NOW HILL ADW P138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR 21.711 Junior
24 EDSON FRANCISCO LA ZORRA O LENA ROMA P163598 EDUARDO HENRIQUE FARIAS 21.797 Cavalo Iniciante
25 ROBERSON DE OLIVEIRA MISS ANGEL CASH ARP P155121 ALINE PREISNER 21.810 Aberta Júnior

APOIO