APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

10ª Copa dos Campeões ABQM - 11 de Outubro de 2016 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 885 inscrições no evento • 456 animais no evento • 364 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 205.744,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP ABQM

Total de 90 inscrições na categoria. • Total de 48 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.131
2 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA17.152
3 GILSON BORGES DOS REIS  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES17.178
4 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.237
5 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.255
6 GIOVANNA RUIZ BALBO  FAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.278
7 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.288
8 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.298
9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.303
10 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HANDSOME BEAVERM215800 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.326
11 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.346
12 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE17.348
13 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO17.358
14 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ17.361
15 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.365
16 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO17.370
17 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.373
18 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST FLYING MEMORYP136334 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.373
19 GIOVANNA RUIZ BALBO  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.391
20 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  BRISCO JAYBEEP188340 HUMBERTO PALMEIRA BARCELOS17.395
21 CLEBER ELIAS LOPES  RETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR17.408
22 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.410
23 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.413
24 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B KILLER TUXP162047 RAYFER SOARES FERREIRA DE OLIVEIRA17.432
25 CLEBER ELIAS LOPES  TROUBLE STAR FAMEP172390 MAURICIO COELHO JUNIOR17.436
26 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.444
27 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO17.463
28 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.468
29 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.489
30 DEUSMIRE TELES FELIZARDO  VF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.501
31 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALIFORNIA AGAEP156667 GILSON ANTONIO FAE17.525
32 LUCAS SABINO DOS SANTOS  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.537
33 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA17.559
34 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.563
35 LAURI MARTINS GULARTE  VICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI17.574
36 LUCIANO SILVA DE SOUZA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.582
37 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN17.589
38 LAURI MARTINS GULARTE  SUESTER SUKITA HDAP137472 IVANDILSON DA COSTA MELO17.590
39 WELLINGTON MACHADO PAIVA  VIRGIN RED AGAEP103936 FERNANDA RUFFINI KRONKA17.596
40 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.607
41 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.640
42 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.670
43 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR WILLYS FAMOUS ROCKETP190196 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO17.682
44 CARLUCIO DE CARVALHO SMARV ROYAL DUCHP145758 ANTONIO BALBINO DE CARVALHO NETO17.689
45 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.711
46 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.764
47 LAURI MARTINS GULARTE  CASINO CALLGIRLP154875 OCTAVIO AUGUSTO FARIA17.768
48 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA17.782
49 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA FAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS17.824
50 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.878
51 SALOMAO MARIANO COSTA CALLAS COUNTY 5TP197848 ALEXANDRA RODRIGUES DE CASTRO BRAGA18,000
52 ALAN CRISTIANO PEIXOTO ORIGINAL VERDEP094526 PAULO HENRIQUE SILVESTRE PINHEIRO18.006
53 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS18.033
54 KLEBER FERREIRA  XANDE WARS AGAEP118303 BRUNA PAPPI DA SILVA18.086
55 CARLUCIO DE CARVALHO  PUCK ZORREROP137813 DAVY URBANO BESSA18.138
56 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRA ROCK STONEP151587 JOYCE SILVA DE BARROS18.179
57 CLEBER ELIAS LOPES  BLOODY TA FAME EKP141366 PAULA GUIMARAES GONCALVES18.370
58 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR HAREMS CASH RCH TEP181687 LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS18.458
59 ESTACIO DOS SANTOS FEITOSA JUNIOR SHADY IN LOVEP163793 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA18.510
60 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO19.164
61 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.089
62 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  PG BLUE MAX JAZZYP139053 HARAS RAPHAELA LTDA22.200
63 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI22.217
64 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.257
65 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO22.428
66 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 THAISA MATOS RIBEIRO22.514
67 GIOVANNA RUIZ BALBO  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES22.523
68 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE22.546
69 JOSE JUNIOR FILHO  TWIST TA FAMEP120140 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO22.579
70 GILSON BORGES DOS REIS  CHILLI PEPPER FLYP128159 CAMILA TAVARES FRIZO22.643
71 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  THIS FIREWATER IMPP151433 LAERTE SOARES22.712
72 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.720
73 BRUNA TEDESCO CORTELINI  DANI BELL ZORREROP136550 ANTONIO CARBONARI NETTO22.746
74 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA22.868
75 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  KROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER22.987
76 JASMIRO PEREIRA OLIVEIRA BIRINHA FLY IMPP186524 MARCELO LAMOUNIER MALAQUIAS23.108
77 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHO  VALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER23.529
78 VINICIUS FRAGA MORAIS  MISS FORTUNES DASHINP185360 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA23.564
79 ESTACIO DOS SANTOS FEITOSA JUNIOR BOLT DASH HORIZONTEP166789 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA24.464
80 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA27.600
81 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO27.721
82 GILSON BORGES DOS REIS  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES28.174
83 DECIO GASPAR TALON  ATARI KEYS HRP134323 HARAS RAPHAELA LTDAsat
84 PEDRO HENRIQUE DE MELO REIS  BRAZITA LIDERP193405 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIORsat
85 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINOnc
86 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLEsat
87 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANAsat
88 RODINEY CARDOZO RAMOS  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDAnc
89 RONILDO MARTINS DE MORAIS FILHO  VF FIRST TO THE WIREP151320 RICARDO CHAGAS MIANTEsat
90 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHOsat

APOIO