APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 25 a 27 de Fevereiro de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 1114 inscrições no evento • 433 animais no evento • 251 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 65.938,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 58 inscrições na categoria. • Total de 37 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 25 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  PROUD SHADY G2P097807 RENATA BARBOSA DANELLI COELHO17.5101º 1D
2 46 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.7232º 1D
3 40 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS  SAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA17.7723º 1D
4 11 GIOVANNA RUIZ BALBO  DEE DOC LADYP089742 MARIANA CARRIL ELUI17.7944º 1D
5 51 DIOGO ZOPONE  STAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.8025º 1D
6 1 VAGNER SIMIONATO  BIRINHA SANP075559 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO17.836
7 55 ANDRE UBIRAJARA ANTUNES COELHO  BRASITA MOON ZOP072517 BRUNO ARAUJO CONRADO/WILSON VITORIO DOSSO17.842
8 17 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.888
9 23 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  INDIANA BULLP056799 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.888
10 48 RICARDO FERREIRA II  RED LABEL JAYM191049 INGRID DE SOUZA RUGANI17.930
11 53 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  FISHERS DOWN DASHP081021 L W AGRICOLA E PARTICIPACOES LTDA17.997
12 28 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.0311º 2D
13 22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  NIGHT MISTIC TIVOM187570 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI18.0362º 2D
14 26 JOSE JUNIOR FILHO  KINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO18.0543º 2D
15 57 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER CRAQUE LEO REDP088746 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.1284º 2D
16 29 THIAGO BARROS BOTELHO  IM ON FIREWATERP116803 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.1485º 2D
17 13 EDSON JOSE DA SILVA  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.175
18 31 VAGNER SIMIONATO AGATA PLAYBOYS 3DP093295 VAGNER SIMIONATO18.250
19 45 LUIZ CARLOS MOREIRA SANTIAGO TIMES MRLP083791 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ18.253
20 24 JOAO BATISTA SIMOES  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEG18.254
21 15 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO BARBIE PROUD JBF19346AP MARCIO JOSE CAMARGO ZIGLIO18.269
22 27 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GENESIS OBJETIVO GP064727 JOAO PAULO GRANELLI18.324
23 52 ADALTON PEREIRA LOBO XAVANTE JAY FFRP086424 ARUAN SARTIS MONTEIRO DA SILVA18.329
24 4 RICARDO PRIANTI  ABSOLUT CUTTERP095490 WILLIAM LEMES MARQUES/NANCI CORDEIRO PRIANTI18.374
25 44 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO THOR KING TIMESP098578 JONAS MELMAN18.375
26 ELVISLEI JOSE MANZATTI DARAH MOON CHICKP071495 CARLOS BARBOZA DA SILVA18.382
27 14 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.395
28 9 ANDERSON DONIZETE BUENO  TCHUKA ZORREROP111099 FAZENDA CARUANA18.441
29 34 RICARDO PRIANTI THE ULTIMATE NEONP03169 MARCO ANTONIO PEINADO18.471
30 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  MISS DASH WARSP084277 SUELI BAZZAN18.481
31 19 LEANDRO SILVA ZECHETTO AIKEN DASH BRUBYM190706 MATHEUS RODRIGUES MOREIRA DA SILVA18.503
32 54 JOAO BATISTA SIMOES  URANO WRANGLER AGAEP095211 JOSE LAVADO18.517
33 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA TINA CODY SMAP074338 GLAUCO AMATO PERES18.529
34 DOLVANO APARECIDO FERREIRA COSTA PATSY CODY LEE AAP089688 ANA JULIA DE PAULA TOSTA LIMA18.531
35 30 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO NIKA LEO LCBP092296 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO18.555
36 42 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER SPIRIT SAN BAR GP100795 FLAVIA REINATO GUERRA18.557
37 10 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS WCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA18.568
38 16 VAGNER SIMIONATO  BANDANA ZORREROP091362 FAZENDA CARUANA18.606
39 ELVISLEI JOSE MANZATTI PIVOT POINT EFFORTP073055 JOSE MARIO LIMONGI DE ARRUDA CAMARGO FILHO18.619
40 43 EDSON JOSE DA SILVA HARLANA TROUBLE DASHP080854 LARISSA KASPROWICZ B FORINI/ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.775
41 58 EDSON JOSE DA SILVA TROPICAL WILDERNESSP097735 MARCELO BERTOLI18.791
42 36 IONETE SANTOS DA CUNHA LITTLE PINE BEEDEEP084315 LUIZ GUSTAVO DE ANGELIS18.899
43 49 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO DOC LITTLE SANP086641 JOSE ORLANDO LEITE CAVALCANTI18.992
44 12 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER GALLEN CODYP092936 ELAENE PEREIRA VIEIRA19.017
45 3 LETICIA FREZZARIN FAE  BOSSY TATERP091860 LETICIA FREZZARIN FAE19.081
46 6 IONETE SANTOS DA CUNHA JAY DUALP089726 RUBENS OLIVEIRA DA CUNHA19.116
47 47 EVANDRO GUERRA JONHY BOYM192261 AMANDA DE NIGRIS19.128
48 20 DIOGO ZOPONE  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA22.942
49 2 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO23.018
50 50 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN  TUNDRA AGAEP091440 ISABELLA CAMPO D O VASCONCELOS ROSOLEN23.190
51 32 MANOEL APARECIDO ARAUJO  SANDENY ZDP068926 SAMUEL GIGUEIRA PERES23.442
52 33 LETICIA FREZZARIN FAE INTER JAY SZP073304 PAULO DIMAS GIANNINI23.488
53 35 CLAUDINEI RIBEIRO  TIME FOR TROUBLEP089311 WALENA TEREZA MARTINS DE FREITAS23.657
54 18 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS27.712
55 39 JOSE CARLOS MENDES DOS SANTOS BOCAINA DOUBLE EKP086290 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JUNIOR28.191
56 41 ANA PAULA ZILLO VALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLOsat
57 21 ADALTON PEREIRA LOBO  LIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROSsat
58 5 CLAUDINEI RIBEIRO  ANNIE BELL SHADYP098698 FAZENDA CARUANAsat

APOIO