APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do IX Campeonato NBHA-PR - 18 a 20 de Fevereiro de 2016 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1007 inscrições no evento • 355 animais no evento • 167 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.550,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 66 inscrições na categoria. • Total de 34 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ASTRO RED AGAEP156086 HELOISA BENEVIDES DE CARVALHO CHIATTONE16.9951º 1D
2 22 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  KATABATIC WINDP113592 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.1162º 1D
3 47 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.1423º 1D
4 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.1454º 1D
5 26 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BEST BEAVER 3DM192611 VALTER JOSE DIAS PEREIRA17.146
6 32 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO17.169
7 34 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.181
8 57 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.208
9 19 LAURI MARTINS GULARTE  SUESTER SUKITA HDAP137472 IVANDILSON DA COSTA MELO17.230
10 33 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.231
11 36 GIOVANNA RUIZ BALBO  ROCKIN GOLD PARISP139318 EDUARDO KUCINSKI17.246
12 13 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.263
13 9 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.283
14 40 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.308
15 56 DIRVAN DIAS FREITAS JOLLY DASHP110720 SARA NIERO CARDOSO17.317
16 55 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.319
17 63 LAURI MARTINS GULARTE  VICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDI17.324
18 12 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  MAIEMUM DESIGNERP173007 HUSSAIN DA SILVA FARES17.333
19 6 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.376
20 61 ODAIR BUENO  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.381
21 17 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE17.414
22 44 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.417
23 1 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.432
24 3 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.433
25 30 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.452
26 62 GIOVANNA RUIZ BALBO  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.481
27 48 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BELA ZORRERA FLY WRAP134627 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORI17.5511º 2D
28 15 HUGO CESAR RIBEIRO  DONA JAY BARSP114959 HUGO CESAR RIBEIRO17.5992º 2D
29 16 NILTON GUILHERME  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.6283º 2D
30 4 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO17.651
31 43 AILSON FERRAZ LEAO  HILLARY TIMES EKP136074 MARIANA JUBRAN17.659
32 28 RONALDI GODINHO FRENETIC FAMEP130552 WAGNER XAVIER RIBEIRO17.735
33 65 RODRIGO DA SILVA BARROS FLOWER WOODP111810 MARCIA MEYRE DE EMILIO17.818
34 ODAIR BUENO  YELLOW DOTTIESP094038 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO17.881
35 38 ANDERSON DONIZETE BUENO  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.890
36 5 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.949
37 18 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BABY KETP114010 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA18.0071º 3D
38 29 RODINEY CARDOZO RAMOS EXOTIC FISHERSP104976 LOUISE BANNWART MARTINS18.0172º 3D
39 54 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA JAMES BRAVOP118829 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI18.0563º 3D
40 7 RONALDI GODINHO  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.218
41 11 PAULO CEZAR DOS SANTOS CRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA18.248
42 46 THAIS XAVIER RIBEIRO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO22.190
43 58 JOAO FERRAZ LEAO  LIDER COY CODYP120503 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO22.302
44 50 RONALDI GODINHO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO22.404
45 37 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO22.410
46 25 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI22.521
47 49 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.594
48 59 RODINEY CARDOZO RAMOS  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA22.610
49 51 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 LIGIA LEITE MASCARENHAS22.669
50 53 FERNANDO APARECIDO MACEIO  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL22.671
51 31 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH22.707
52 52 LAURI MARTINS GULARTE  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA22.750
53 45 JOAO BRUNO BASSO GULARTE  CREEK JAY DEEP148400 BIRBARA MIRANDA KOPP22.820
54 10 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA22.874
55 23 DIRVAN DIAS FREITAS  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR22.990
56 14 OSCAR COSTA NETO  FAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER23.009
57 64 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO LINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO23.118
58 20 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA27.507
59 41 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO27.528
60 39 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO27.774
61 21 LOUISE BANNWART MARTINS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
62 42 LAURI MARTINS GULARTE KOOL AND FAMOUSP176187 IVANDILSON DA COSTA MELOsat
63 24 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  WATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEGsat
64 35 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEGsat
65 2 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALOsat
66 27 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat

APOIO