APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do IX Campeonato NBHA-PR - 18 a 20 de Fevereiro de 2016 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1007 inscrições no evento • 355 animais no evento • 167 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 99.550,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima 5D

Total de 99 inscrições na categoria. • Total de 60 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 23 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.6571º 1D
2 49 GIOVANNA RUIZ BALBO  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES16.9562º 1D
3 46 THAIS XAVIER RIBEIRO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO16.9913º 1D
4 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO17.0314º 1D
5 87 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.0725º 1D
6 13 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA  SHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.082
7 37 RODRIGO DA SILVA BARROS  PRINCE FIREWATER HTTP160106 JOAO ROBERTO TURATO17.083
8 68 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BULLETP165879 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG17.085
9 43 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERS17.1961º 2D
10 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2102º 2D
11 36 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  RED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.2133º 2D
12 17 CLEBER ELIAS LOPES  MONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO17.2204º 2D
13 56 RODINEY CARDOZO RAMOS  KING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA17.2735º 2D
14 15 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  ROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.309
15 38 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BEST BEAVER 3DM192611 VALTER JOSE DIAS PEREIRA17.311
16 91 RONALDI GODINHO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.312
17 4 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.317
18 60 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO17.324
19 53 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA17.342
20 31 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.348
21 44 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO17.362
22 47 RODINEY CARDOZO RAMOS  FLY FISHER SP139929 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.366
23 51 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.420
24 2 ANDERSON DONIZETE BUENO  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.423
25 88 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.428
26 73 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  ASTRO EASE FLYP159139 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA17.447
27 8 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.455
28 55 RAMON BORGES CAMARGO  FAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.467
29 82 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.517
30 14 LAURI MARTINS GULARTE BIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.540
31 59 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.562
32 52 CLEBER ELIAS LOPES  PERITO MORENOP111382 LIGIA LEITE MASCARENHAS17.590
33 63 MARCOS ROGERIO BUENO  DADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVA17.596
34 57 ODAIR BUENO  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.612
35 90 CLEBER ELIAS LOPES AMAZING RENASCENCAP164079 GEOVANA ANGELICO MAIOKI17.617
36 25 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.634
37 48 ANDERSON DONIZETE BUENO  EF CHALINGO BROWNP155245 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.6761º 3D
38 3 GIOVANNA RUIZ BALBO  RED FAME EKP172823 ROBERTO ENOR HIDALGO MORAIS17.7412º 3D
39 41 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO JULLY GAMAY LKBP126216 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.8063º 3D
40 10 RAMON BORGES CAMARGO  NATALY TOL FAME LHP146701 GABRIELE TOZZI NEGRAO17.8194º 3D
41 81 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA CORONA FAILASP169925 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA17.8205º 3D
42 80 AFONSO GARCIA NETO  NIFTY CODYP073085 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA17.832
43 27 NILTON GUILHERME  RICK FIREWATERP113379 WAGNER LOPES DOS SANTOS17.837
44 71 CLEBER ELIAS LOPES  KING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.842
45 5 DIRVAN DIAS FREITAS JOLLY DASHP110720 SARA NIERO CARDOSO17.845
46 54 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI17.859
47 72 JOSE MARTINS FREITAS JAY BEE SPECIAL MRGP148459 NAIARA FERNANDES VENTURA17.867
48 79 JEFER BEZERRA LOPES PLAN RED R2RP175551 AMARILDO BARBOSA HERNANDES17.868
49 19 ODAIR BUENO  YELLOW DOTTIESP094038 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO17.914
50 70 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BABY KETP114010 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA17.952
51 75 LIGIA LEITE MASCARENHAS  BLOODY TA FAME EKP141366 PAULA GUIMARAES GONCALVES17.982
52 28 LEO RUSSO PAINA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO17.987
53 29 DANIELLE DA SILVEIRA MAIA TOP GUN AGAEP092371 DANIELLE DA SILVEIRA MAIA18.039
54 33 CLEBER ELIAS LOPES  MR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR18.078
55 12 JOSE MARTINS FREITAS SILENCE MOONP174614 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS18.111
56 MARIA FERNANDA ZAMAI  THOR OK DUN ITP158664 CLAUDECIR ZAMAI18.2021º 4D
57 85 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES  CAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.2232º 4D
58 18 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR BEST HOLLAND FAMEP158599 CAMILA SIMETTE MACHADO18.2583º 4D
59 65 CLAUDECIR DA COSTA  IRISH FAILASP123754 CLAUDECIR DA COSTA18.2744º 4D
60 LEONIDAS BATISTA FILHO MR BLACK FIRST LKBP177581 LEONIDAS BATISTA FILHO18.3035º 4D
61 35 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA NOELLE ZORREROP166404 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.333
62 9 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO BLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.407
63 32 LAURI MARTINS GULARTE  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA18.413
64 20 DANIEL CAMILO CARDOSO DOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO18.434
65 26 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF FASHION FISHERSP152897 REGIANE ARAUJO DE ALMEIDA18.468
66 21 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS DANDY CHEROKEE ZDP-06670 MARIANA BASTOS18.514
67 24 ISABEL DE EMILIO BENITES GRAY TROUBLEB003989 MARCIA MEYRE DE EMILIO18.531
68 66 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOS  SHADY TIMES GAMAYP115481 LETICIA MOREIRA DA SILVA SOUZA18.541
69 RENATA CARMONA DE PAULA MACHADO DAKOTASR RENATA18.596
70 16 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS HEENA TA FAME EKP168419 AROLDO SOUZA DURAES18.606
71 62 PAULO CEZAR DOS SANTOS WOODEN PEACHESP206068 GERVASIO COSTA18.6711º 5D
72 42 ROSANGELA LEOPOLDINO DA COSTA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA18.6812º 5D
73 1 LEANDRO DOS SANTOS SILVA  HERMIONE FLYP186343 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.6973º 5D
74 45 DANIELLE DA SILVEIRA MAIA AQHA MAN EKP122570 LUCAS MAIA LEZA18.7804º 5D
75 39 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO SMOKEY EYE SIXP158633 CLAIR ROBERTO RORIG18.8625º 5D
76 6 VITOR PRETTO BACKES SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES18.883
77 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR  BOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.961
78 67 OCTAVIO AUGUSTO FARIA CANDY ICY OFVP150294 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.253
79 40 JOSE MARTINS FREITAS TMT PRIZE JUNIORP185090 FERNANDA NAGAMATI19.471
80 47 MAX ALEX SANDER FAMA FALAVINA CISCO DOCM213006 ELTON ZAFANELLI SILVEIRA19.839
81 7 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA22.428
82 50 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI22.505
83 86 AUREA DE EMILIO BENITES FLOWER WOODP111810 MARCIA MEYRE DE EMILIO22.632
84 58 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVA FAMOUS GUYP172413 MARCIA REGINA KOVALSKI LUPOLI22.652
85 78 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.778
86 76 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO LINE APOLOP138259 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO23.159
87 84 FELICIO VIEIRA CONSTANCIO ABSOLUT FLY 3SP161422 ADRIANA GOMES SLAVIERO23.525
88 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS GRAFITE OLENA TOLLP149455 CRISTIANO RODRIGO VIAN23.646
89 77 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI QUESTION JAMESP116273 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI23.801
90 64 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO23.853
91 34 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  SHY FAMEP164257 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN28.989
92 69 LAURI MARTINS GULARTE  FIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIAnc
93 22 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
94 89 TASSILA WELLIN SANDI DALGALO  POCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALOsat
95 61 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES PEGOS  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAsat
96 83 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS BELA ZORRERA FLY WRAP134627 RICHARD DE ALBANESI PROFESSIORIsat
97 11 RODINEY CARDOZO RAMOS EXOTIC FISHERSP104976 LOUISE BANNWART MARTINSnc
98 74 LEO RUSSO PAINA APOLLO BALDY 4MP162135 NICOLE TALUSSA POLIDORIO KANTsat
99 30 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDAnc

APOIO