APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do Campeonato APQM 2014 - 04 a 05 de Abril de 2014 - Parque de Exposições - Londrina, PR • 582 inscrições no evento • 216 animais no evento • 121 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.825,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 101 inscrições na categoria. • Total de 42 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2011º 1D
2 62 LAURI MARTINS GULARTE  THE SECRET TA FAMEP154207 RICARDO MARQUES MENDES17.3402º 1D
3 55 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL17.3443º 1D
4 34 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  HIJO THE BULL WVP132054 VAGNER SIMIONATO17.3894º 1D
5 10 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA SOFIA TOP ZDM206382 CAROLINA TURRA AGOTTANI17.478
6 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.479
7 48 AMAURI MARTINS GULARTE  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.480
8 50 LEANDRO SILVA ZECHETTO  ST SHADY BEEP123575 ERIKA ELEUTERIO SALIM ALI17.594
9 67 EDSON JOSE DA SILVA  BREAK KING EKP101189 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA17.633
10 68 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  MAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.658
11 6 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.7341º 2D
12 45 LAURI MARTINS GULARTE  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.7772º 2D
13 2 AMAURI MARTINS GULARTE  SHOW TIMES EKP136076 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO17.7793º 2D
14 86 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BUILT FOR FUN TOOP149885 PAULA MACIEL SALGUEIRO17.8064º 2D
15 37 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  INDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE17.813
16 51 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.826
17 80 LAURI MARTINS GULARTE  GOLD FAME EKP128101 GIULIA DE PAULA MAGGIONI17.828
18 17 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.851
19 81 EDSON JOSE DA SILVA  SIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ17.852
20 64 LEO RUSSO PAINA  KING TIMES FAME EKP144551 LARISSA XAVIER RIBEIRO17.864
21 21 PAULO CEZAR DOS SANTOS  PRINCESSS BRYAN OFVP137254 LALY ORTIZ MANSUR SOARES DE CAMARGO17.873
22 18 LUIZ AUGUSTO KOYAMA  FOFOCA OVERTIMEM201645 LUIZ AUGUSTO KOYAMA17.899
23 22 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA BELLE TA FAME HSCP129109 MIRNA CRUZ RODRIGUES PEGOS17.899
24 79 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  SIGNATURE KING EKP143102 BIANCA SCHWAIGA BIELECKI17.958
25 83 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  MISSIN REBECAP116282 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.975
26 57 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  DAN S BROWNP100917 SOLMAR RODRIGUES SANTOS18.028
27 12 SARA NIERO CARDOSO  VIDA CODY ZORREROP135646 SARA NIERO CARDOSO18.036
28 82 LEO RUSSO PAINA  FAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER18.045
29 53 PAULO CEZAR DOS SANTOS CRISTAL QUICK DASHP135531 GERVASIO COSTA18.067
30 9 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR EMILY ME SHINE WBP100106 ROBERTA MOURA MAIA FRANCO18.078
31 27 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.096
32 31 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ESPARTA FAME LEOP124030 ELLEN ALLANA ENZ18.102
33 5 IVAN RIBEIRO ALVES  AIR RACE ZORREROP151096 WILLIAM TIAGO NOGUEIRA DA SILVA18.105
34 88 BRUNO LIMA ROSSONI  LUALIZ LIDERP112151 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.139
35 73 HENRIQUE PEREIRA BARBOSA FAST ZANP108476 GERALDO MAJELLA BARBOSA PRATA18.160
36 16 EDSON JOSE DA SILVA HANDLE DUN ITP105752 WANYA TEIXEIRA DE ASEVEDO18.178
37 84 PAULO CEZAR DOS SANTOS SHERIKAN MITEM214278 THAMMY CAPUCI GASPARIM18.189
38 44 WILSON JESUS DE OLIVEIRA LEO STORMP091551 MARILU CONSTANTINO MAX DELIBERALI18.2231º 3D
39 75 EVANDRO APARECIDO DA SILVA  TEQUILA LIDERP112152 KELLY MIHO YIDA18.2682º 3D
40 26 LAURI MARTINS GULARTE  MR SUCCESS GATESP130096 VICTORIA BARRETO MAIA/JOSE TEIXEIRA DE SOUZA JR18.2823º 3D
41 54 SILVIO CESAR MAGALHAES  THOR OK DUN ITP158664 CLAUDECIR ZAMAI18.2834º 3D
42 43 EDSON JOSE DA SILVA MISS BLACK TAFAME EKP136086 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.296
43 66 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA MR BEE DOC JUNIORP148272 RENATO FERREIRA DE CARVALHO18.369
44 93 EDSON JOSE DA SILVA LELE FIREWATERP134503 LUIS CARLOS SILVA BATISTA18.393
45 49 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA ELECTRA STARLEOP134926 ADRIANO LUIZ NOGUEIRA18.393
46 8 SILVIO CESAR MAGALHAES TIGER MORE BEE LKBP177971 RODRIGO BUGELLI FAGGIAO18.477
47 63 FERNANDO APARECIDO MACEIO PEPITA EASE WCB005439 EDSON XAVIER RIBEIRO18.494
48 DANIEL CAMILO CARDOSO DOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO18.521
49 1 FERNANDO APARECIDO MACEIO  WOLVERINE KING EKP122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO18.542
50 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA  ENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA18.543
51 59 VAGNER SIMIONATO  WEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA18.548
52 29 LEO RUSSO PAINA SMOKE STORY FSHP112400 MARA ADRIANE ROCHA MENEGUETTI18.550
53 87 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL  DIAMOND WOOD HPFP101762 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.567
54 60 EVANDRO APARECIDO DA SILVA GF MAMA MIRABELLEP119277 LEONARDO YIDA18.647
55 76 IVAN RIBEIRO ALVES HISSAN DA NAICAPEP135129 AFONSO CELSO DE ALMEIDA HRUSCHKA18.663
56 3 VAGNER SIMIONATO KEEP WALKING RVNP127412 JOSE FRANCISCO NORT18.7031º 4D
57 61 EDGAR FRANCISCO ALVES DINARDELLY BAR CASHP119322 RUBENS RAVAGLIO FILHO18.7262º 4D
58 DANTE ROSSINI NETO PRIZE HOBBY CODYP106604 ALEXANDRE JOSE FIANI GHIRALDI JUNIOR18.7293º 4D
59 71 LUCAS TEIXEIRA DE AQUINO ELEGANTE JOHNNYP106855 ERICA CORREIA DA SILVA18.7654º 4D
60 78 SILVIO CESAR MAGALHAES LUCK PINEP081061 MARIA APARECIDA DE FREITAS18.821
61 47 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA TAFAME LEOP134234 CARLA BIERNASKI BUENO18.823
62 13 LEONIDAS BATISTA FILHO SONNY CASH DUNP135181 CLAUDIA MORANDIM18.827
63 24 EDGAR FRANCISCO ALVES  XANDE WARS AGAEP118303 BRUNA PAPPI DA SILVA18.985
64 7 LEO RUSSO PAINA BUENA BUGP130417 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS19.109
65 58 SARA NIERO CARDOSO  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO19.113
66 36 JOSE LUIZ FERREIRA ESCOCES JAY OLENAP121912 JOSE LUIZ FERREIRA19.167
67 77 WILSON JESUS DE OLIVEIRA JOLLY DASHP110720 SARA NIERO CARDOSO19.233
68 69 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS DIRA TROUBLE DRSP133891 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA19.258
69 WILSON JESUS DE OLIVEIRA DECREE REDP105415 SALUA HELENA SOARES19.276
70 70 LEILA MARISA DE OLIVEIRA  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI19.299
71 25 SILVIO CESAR MAGALHAES MR DOC BEE RBSSR DEMAIR MARTINS DE SOUZA19.362
72 40 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO JACK BAMBER RLBM196461 RENATO LUIZ BURGEL19.378
73 92 EDGAR FRANCISCO ALVES ALAMITOS DOUBLE PLVP134229 EDGAR FRANCISCO ALVES19.618
74 56 JOSE LUIZ DE OLIVEIRA SPIRIT FIREWATERP114015 KASSIN EZEQUIEL SCHAFER19.648
75 46 LEO RUSSO PAINA HOLLAND KING WARSP148128 FRANCISCO DAIRTON PINHEIRO19.879
76 74 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO EFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES19.897
77 20 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO SHADY SIX BEDUINOP148468 DARCI JOSE BACKES19.957
78 89 RAMON BORGES CAMARGO MOON DANDY DOCP115458 BRUNO HENRIQUE DE MELLO MARCELINO20.012
79 DANIEL CAMILO CARDOSO  STREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO20.027
80 41 VAGNER SIMIONATO FIRST FISHERS IMPP146734 MARCOS DA COSTA FRUGONE20.222
81 14 WILSON JESUS DE OLIVEIRA ARAPONGAS BLUE PHONEP04133 SALUA HELENA SOARES20.262
82 32 FERNANDO APARECIDO MACEIO TOP VENONP117275 WAGNER XAVIER RIBEIRO20.990
83 72 CARLA BIERNASKI BUENO  DIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO22.429
84 4 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  CALLME HENRYETTAP105027 JOSE GASQUES22.805
85 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  ST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.965
86 65 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO23.001
87 28 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO23.002
88 30 EDSON JOSE DA SILVA  BIEFREND DASH HLAP127336 WAGNER XAVIER RIBEIRO23.192
89 90 LEILA MARISA DE OLIVEIRA ONCA CHICKSP101334 SERGIO DE JESUS DA SILVA23.320
90 35 ELLEN ALLANA ENZ  KICK LEO BRUBAKERP123617 ELLEN ALLANA ENZ23.336
91 52 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA24.044
92 19 HENRIQUE PEREIRA BARBOSA  HILLARY TIMES EKP136074 MARIANA JUBRAN24.234
93 38 SALUA HELENA SOARES CAT LEO DGP102990 SALUA HELENA SOARES24.239
94 91 EDSON FRANCISCO POLIANA DASH ROMAP151410 EDUARDO HENRIQUE FARIAS24.247
95 15 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA  FIREWATER MOON ZDP126408 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA28.501
96 33 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR EASE DASH KETP137079 DENICIO EDUARDOnc
97 23 EVANDRO APARECIDO DA SILVA SERVULO GAMAYP085466 LEONARDO YIDAsat
98 11 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA LITTLE BAR KINGP121293 ANGELA CATTALINIsat
99 39 EDSON FRANCISCO 3M BLAZEN JAYP123185 JEAN LOURUSSO FERREIRAsat
100 85 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SAPPHIRE LIDERP134924 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat
101 IVAN RIBEIRO ALVES  BILLY DUEHICKEYP116611 VALENTHINA MAGGIONI SIMAO

APOIO