APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XIX Campeonato NBQM - 25 a 27 de Junho de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 981 inscrições no evento • 358 animais no evento • 189 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.115,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 123 inscrições na categoria. • Total de 72 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 14 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.2181º 1D
2 16 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.3512º 1D
3 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES17.3663º 1D
4 84 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.3744º 1D
5 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.409
6 42 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.459
7 7 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  LORELLAY CHUSHERP145252 DENILSON ANTONIO DE ANDRADE17.572
8 85 JOAO FERRAZ LEAO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA17.624
9 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO17.649
10 38 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.702
11 17 JOAO FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.7211º 2D
12 MATHEUS MARTINS UNGARO  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO17.7282º 2D
13 46 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.7543º 2D
14 62 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA17.7604º 2D
15 77 SHANNON LEE KERR  STREAKIN RED FLINGP195948 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.784
16 4 RICARDO ANTONIO PEETZ  BAD BOY OBJETIVOP125645 RICARDO ANTONIO PEETZ17.791
17 41 GABRIEL GARCIA FONSECA JOY TRIUNFO CODYP126615 GABRIEL GARCIA FONSECA17.792
18 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.801
19 73 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  JJ KING TUX B2BP143391 MARLOS FERREIRA ALVES17.831
20 30 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.836
21 9 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 OLEANA RODRIGUES MACIEL DE ANDRADE17.855
22 57 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES17.856
23 65 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 GILL CESAR FERREIRA DE FREITAS17.862
24 12 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS17.874
25 11 ADEILTON ALVES RIBEIRO  CODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA17.876
26 61 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ASTRO RED AGAEP156086 HELOISA BENEVIDES DE CARVALHO CHIATTONE17.907
27 EZEQUIEL PEREIRA  GALEGO APOLLO DASHP144237 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO17.926
28 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO17.939
29 54 TIAGO BETTIO VIDES  TEMPESTADE REDP093391 TIAGO BETTIO VIDES17.944
30 33 HENRIQUE DIAS PESSOA EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON17.966
31 6 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA TRES CORONAP174213 EDUARDO CANO VASQUES17.970
32 70 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO17.973
33 5 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES AMBASADOR BOYM200914 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES18.019
34 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  BLACKLIST CODYP131675 FAZENDA CARUANA18.034
35 44 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA  VICTORY BUGP161928 MURILO NOGUEIRA CESTARI18.048
36 26 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA BAILARINA DOC BNGOP130536 JOSE MARIO RODRIGUES PACHECO18.052
37 58 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.073
38 45 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO  SANTA BARBARA SMAP097050 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.091
39 25 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  REY JAZZY DOC KP112802 PEDRO VICENTINI CALIL/RAFAEL VICENTINI CALIL18.110
40 1 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO  MONITA YELLOW SMAP125847 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO18.128
41 22 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.132
42 RICHARD FERNANDO BATISTA DOLOMITA FAST FZX001049 JOAQUIM CORREIA JUNIOR18.143
43 63 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA THE PERFECT RUN GP138602 GERALDO ALVES FERREIRA FILHO18.173
44 53 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES BELLA HOLY BEE LCBP119572 LUIZ CARLOS BOUFELLI18.175
45 21 VAGNER SIMIONATO RITA TROUBLE ZDP110005 MARCOS HENRIQUE MUSSIN18.198
46 27 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.199
47 37 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL SYRIANA GAMAYP103201 FLAVIO AGNALDO DOS SANTOS18.204
48 2 LARA BONANI TALISCA BACCARATM208092 MOISES VINICIUS DE MATOS18.2221º 3D
49 71 VALDIR APARECIDO FERREIRA MONTANA CHEXP112866 LEONARDO DOS SANTOS ALVES18.2402º 3D
50 79 VAGNER SIMIONATO  RED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES18.2453º 3D
51 YASMIN DE JONGHE RIBEIRO  SHAYENNE CLUEM243598 YASMIN JONGHE RIBEIRO/DIEGO L OLIVEIRA ALVES18.2694º 3D
52 82 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.304
53 90 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  RONALD FLYP129367 JULIANO CALIL18.316
54 88 LEONARDO BONANI FELIPPE  ANA DIAMONDB004208 LARA BONANI FELIPPE18.329
55 THIAGO HERNANDES MARTINS TAMBO SKIPPYB006752 HOBERSOM HENNING18.431
56 68 MARILIA BINATTO DE BARROS MY BONANZA ZORREROP135617 MARILIA BINATTO DE BARROS18.437
57 76 THIAGO DE FREITAS MARQUES MY RED WARSP115408 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.472
58 JOAO CARLOS FERNANDES PIERINI LADY KEN PEPSR EUNICE DURIGON18.481
59 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA APOLO FISHER DASHP166513 FLAVIA CORRADI FAGUNDES18.526
60 32 JOAO CARLOS FERNANDES PIERINI BRAYAM THOMAS ICPM190960 CAROLINA PAVINI MICHELMAN18.532
61 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA FIRST FISHERS IMPP146734 MARCOS DA COSTA FRUGONE18.546
62 66 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.547
63 80 HENRIQUE DIAS PESSOA  SLASH TA FAME ZDP151912 GEORGIA SERRANO PAGOTTO18.549
64 50 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES  APOLLO FLY CODY HHP139473 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.587
65 47 JOAO FERRAZ LEAO SHE S A NITROP158653 MARCIO HELEN DE MENDONCA18.636
66 49 JUSCELINO LOPES MAGALHAES MISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.652
67 15 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL SHYTARA ROCKETM230648 CAMILLA ALVES TAMIOZZO18.7391º 4D
68 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA  MARIMBA FERRARIP070879 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA18.7412º 4D
69 31 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON18.7963º 4D
70 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA VALETE AGAEP102369 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA18.8014º 4D
71 20 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON  EF FIRST DOWN SHADYP094876 EMILIO BENEDITO FANTON18.811
72 DENILSON RADIGHIERI FAST TROUBLE LEO FZP105740 ROGER FAVERI18.878
73 DANILO MANZI JUNIOR  MR INVICTO PROUD SMAP114639 THAIS REZENDE BORGES18.897
74 60 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL EFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.909
75 87 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO18.960
76 MAURO ALBUQUERQUE PINHEIRO BAILARINASR DEJONGHE TREINAMENTO18.980
77 8 JUSCELINO LOPES MAGALHAES  GOLDEN PLAYP119493 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.980
78 48 RICARDO ANTONIO PEETZ LORDY TA FAMEP154765 KAROLLINE CRISTINA PEDREIRO MESSAROS19.070
79 86 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA FAVORITA CASHP113482 MARCOS RODRIGUES FERRAZ19.188
80 40 VAGNER SIMIONATO MISS LIDER EASE HSMP155017 ANGELO ARPINI COUTINHO19.232
81 29 CAROLINA TRAVALINO COSTA DUKE RED SHADYP136545 MARIA PAULA DARIO LOPES19.234
82 RENATO NASCIMENTO SANTANA FILHO TRULLY CASHP170822 MARCIO ROBERTO MENDES19.248
83 39 ADEILTON ALVES RIBEIRO  DIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES19.307
84 EDNO MANOEL DA SILVA EL PASO IMA VMP150893 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.330
85 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA DIAMOND FAST LEOP095228 JOAQUIM CORREIA JUNIOR19.396
86 23 ABILIO MALAGUTTI IZIDORO PEREIRA KINK TA FAME CRGP133344 RONALDO ADRIANO VIDAL DOS SANTOS19.452
87 55 JOSE ROBERTO MARTINS II HMJ MAC FLYP182759 LAURA CRUZ ROQUE19.461
88 72 GIUSTINA MACARI R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO19.514
89 43 DIEGO BETTIO VIDES FLIKA CARTEL RFGP145324 DIEGO BETTIO VIDES19.620
90 74 RAFAELA CRISTYE  LUA BRANCA FLYM213208 ELISANGELA CARNAIBA19.733
91 56 HENRIQUE DIAS PESSOA CINDY STONESP179925 FRANCISCO FERREIRA CAMACHO19.756
92 ITALO FELIPE DA SILVA CANDIDO LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA19.865
93 36 CLEIDE APARECIDA COSTA SILVER DOC BOYP092235 SIDNEY ZILIO LIMA20,000
94 69 ADEILTON ALVES RIBEIRO HANNAH FLYP130228 CARLOS AUGUSTO GONCALVES20.334
95 13 JOSE ROBERTO MARTINS II JUNGLE FEVER TA FAMEP174131 JULIA PASCHOAL LOPRETO20.571
96 MARCELO ORLANDO ROTA TEXAS LEEM225455 BRUNA ZAMBON PEREIRA20.950
97 59 VAGNER SIMIONATO ST ZICKP172203 BRUNO DE MELLO21.116
98 HENRIQUE DIAS PESSOA MISS NATURALP146695 JOSE AMAURY CAMILLO21.204
99 19 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA THOMAZ ROMARIN RABB007253 ANA CAROLINA DE OLIVEIRA THOMAZ22.138
100 67 AILSON FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS22.579
101 51 WAGNER OSTI  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA22.681
102 89 DECIO GASPAR TALON  DASH DEE FAMEP139717 HARAS RAPHAELA LTDA22.800
103 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES23.009
104 18 BIANCA GOMYDE VENTURA CANNIZZA REDSR BIANCA GOMIDE V. CANNIZZA23.042
105 LEONARDO BONANI FELIPPE BRUD MORE LEA ENCB005810 JOSE CARLOS DE LIMA23.056
106 10 HENRIQUE DIAS PESSOA  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON23.096
107 MATHEUS MARTINS UNGARO CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA23.102
108 52 MARIANA SCARMELOTO PARDO PRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDO23.383
109 MATHEUS MARTINS UNGARO QUICK S BULL HDAP139590 CLEITO VINICIO INEIA23.403
110 75 LAURA ELISA ARONNE SEGURA  VICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ23.547
111 24 NAYARA DELLA ROVERE GONCALVES COSTA  SHINE ON CASHP200351 NAYARA DELLA ROVERE GONCALVES COSTA23.567
112 83 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL LIZZY PEPPY LEEP141389 ANDRE BARBOSA PARANHOS23.605
113 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINI  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA23.634
114 3 VAGNER SIMIONATO HIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENA23.649
115 ALBANO ANTONIO GIANNINI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN23.745
116 RAFAEL VICENTINI CALIL  ROWDY FAILASP113125 JULIANO CALIL23.832
117 81 CLAUDIO MUNIZ PEREIRA BLANDA DASERP188277 ALEXANDRE A DE AVILA/FABIO PRUDENTE DE ANDRADE25.138
118 64 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDAsat
119 28 RENATO LEME DE MORAIS  POCODANCER WRBP131572 GILL CESAR FERREIRA DE FREITASsat
120 78 DECIO GASPAR TALON  ROSEANNA SEISP160299 HARAS RAPHAELA LTDAsat
121 35 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
122 34 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRAsat
123 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUESsat

APOIO