APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 15 a 17 de Junho de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 760 inscrições no evento • 303 animais no evento • 170 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.639,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 123 inscrições na categoria. • Total de 71 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 65 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.2641º 1D
2 12 JOSE BENEDITO MARCIANO APOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA17.7592º 1D
3 75 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  ST FISHERS DOCP105167 ELYSEO FERREIRA NETO17.8141º 2D
4 32 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.8982º 2D
5 47 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  MISS MAY POR JANGLESP099904 SANTA SANTANA SALES17.9043º 2D
6 34 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA17.9194º 2D
7 27 PAULO CEZAR DOS SANTOS DADO PROUD JBF19850AP JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO17.932
8 13 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  NILO BARS FVP100864 RAFAELLA DE ALMEIDA MARTINS18.015
9 70 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA HICKORY MAGIC WRAp15119 WALTER DE BIASI18.047
10 85 ADALTON PEREIRA LOBO  YELLOW DECKP100005 MARIA FERNANDA CORREA DA CUNHA18.051
11 64 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DUAL LENA PEPP133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA18.060
12 92 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.072
13 67 VAGNER SIMIONATO  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.096
14 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.119
15 82 DECIO GASPAR TALON EASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA18.122
16 37 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO NIKA LEO LCBP092296 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO18.128
17 79 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.156
18 78 VAGNER SIMIONATO  SANDY MORENAP109781 RENATA LAUCK SOUZA18.190
19 10 VAGNER SIMIONATO TEFFANY S BROTHER WVP121124 PAULO VITOR SANTANA18.201
20 100 VAGNER SIMIONATO MR DOC JAYP109253 SERGIO LUIZ ARTIOLI18.221
21 29 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO18.230
22 98 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  PERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO18.246
23 30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR VANTAGE AGAEP103784 HENRIQUE HERWEG18.248
24 48 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA III LADY LASSIE TROUBLEP087490 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.2711º 3D
25 31 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FOZ FOR MEP110752 CARLOS EDUARDO MIRANDA GOMES18.2722º 3D
26 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.3093º 3D
27 66 JOSE BENEDITO MARCIANO PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira18.3314º 3D
28 24 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.343
29 73 EDGAR FRANCISCO ALVES PLAN DASH GP109882 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.345
30 99 DECIO GASPAR TALON  MISTER RED WARSP105056 CAMILA PUPO ROSA MARINS18.367
31 84 EDSON JOSE DA SILVA TAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT18.371
32 7 EDER ROBERTO DO CARMO SWEET MEL SURPRISEP104974 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI18.387
33 RAFAELLY RODRIGUES SARRIA TUFF BEE DEEP110165 MARINA LOPES MORAES18.414
34 51 ADALTON PEREIRA LOBO DOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.415
35 26 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XODO AGAEP130022 HENRIQUE HERWEG18.444
36 52 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.449
37 95 JOAO LUCIO AMANCIO CARULA FAILASP113124 ELPIDIO MORETTI ESTEVAM18.450
38 SERGIO DONIZETE TOLEDO LINKATA TROUBLEB002246 OSWALDO DO COUTO DIAS NETO18.461
39 96 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO18.462
40 9 JONATHAN ANDERSON RODRIGUES  TOP STAR CODYP085853 GUSTAVO DOMINGUES DE ASSUMPCAO18.463
41 21 EDGAR FRANCISCO ALVES  EF RAIA BROWNP123051 ADENILSON APARECIDO JORGE18.475
42 SERGIO DONIZETE TOLEDO ALL RATALSR SERGIO TOLEDO18.485
43 40 JOSE BENEDITO MARCIANO HARDTODIE MISSINP116035 EDVALDO SILVA LIMA18.507
44 17 ADALTON PEREIRA LOBO DOC TWO BEEP103964 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR18.523
45 81 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.543
46 74 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA18.547
47 8 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS18.556
48 89 VAGNER SIMIONATO GO EASE MONEYP111607 VIBRA COM DE RACOES E AGROPEC LTDA ME18.562
49 38 RENAN CARDOSO  LADY DIAL HAPPYP116322 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.577
50 15 JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA SHADY BRIGANLENA WBP110707 WALTER DE BIASI18.587
51 62 LUCIOMAR FERNANDES  POTENT POCODO WBP105791 WALTER DE BIASI18.600
52 57 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.605
53 50 JOAO VICTOR NEGRAO DE OLIVEIRA  URSULA PEPPY DA 2SM193697 CAIO LUIZ JUNQUEIRA FRANCO18.612
54 94 DIOGENES WENDEL BARBOSA S PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO18.625
55 63 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR OAIANA LIDER FVP110692 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.627
56 14 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  MISSIN BARBARAP116283 EVERALDO JACOMINI18.633
57 83 LUIS HENRIQUE TONELLI DA SILVA IRON HORSE CARDINALP066436 ANA CRISTINA ZILLO18.639
58 ALEXANDRE HENRIQUE SILVA DE LIMA SIGNATURE BRYANP106125 SERGIO NATAL DE ALMEIDA CLARO18.639
59 42 WALTER A SCARMELOTO JUNIOR  OKIE TOO GOLDP058467 HARAS MANTOVANI LTDA18.713
60 56 VAGNER SIMIONATO MAJOR FAILAS LEOP108957 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA18.724
61 BRUNA GIACON GONCALVES  DON JUAN TOPP098379 BRUNA GIACON GONCALVES18.727
62 5 MARCIO FABRICIO SILVA ZIGLIO  BEBEL STREAKP118867 FABRIZIO DIVINO DE VELASCO ALENCASTRO18.730
63 LUIZ HENRIQUE BISSACO  MISTER PEPPER SHADYP086448 ALEXANDRE PEDERRO18.736
64 43 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO MISS CHEX PLAY JAP094741 EDMUNDO NASCIMENTO CARDOZO18.7721º 4D
65 PEDRO ANTONIO DE OLIVEIRA CREAM TIMES FFP061306 VAGNER SIMIONATO18.7912º 4D
66 80 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR WCG NICK SHADY BLUEP096748 GABRIELLI SYDOW K BAPTISTA P ARAUJO DOS SANTOS18.7953º 4D
67 25 ANDRESA DE ALMEIDA MOREIR COWBOY KEYM194394 PAULO ROBERTO NIERO18.7974º 4D
68 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS JAMAICAN STARP125962 RENAN CAVALIERI PEREIRA18.810
69 45 VAGNER SIMIONATO CALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES18.857
70 55 ANDERSON DONIZETE BUENO TOP SHADY TIMESP091696 ROBERTO BARBOSA18.898
71 SILVIA MARA TOLEDO SIMIONATO XEIQUE SHADY 2FM196804 VAGNER SIMIONATO18.919
72 GIOVANNA TOLEDO MR SOLANO GAMAY EMB002643 ANA CAROLINA KASBERGEN18.960
73 ROGERIO FOLONI FERRAZ TORPEDO GOLDP079017 ANA CHRISTINA MATTOS DA CUNHA FERRAZ18.961
74 THIAGO DONIZETE DIPE EF GIGA BROWNB003347 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.982
75 88 MARYELI RAMOS CAIPIRINHA RYONM203775 CLEVERSON JOSE RAMOS18.997
76 46 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CATCHME GOLDUSTP110083 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES19.060
77 19 JUSCELINO LOPES MAGALHAES ANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES19.084
78 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA VALETE AGAEP102369 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA19.123
79 86 JUSCELINO LOPES MAGALHAES STEEL FIREWATERP108729 JOSE EDGAR BULSONARO19.133
80 2 SHARA NICOLETTE DE OLIVEIRA ROLEX LIDER MBFNP135037 MARIO AUGUSTO GAZZOLA19.167
81 SERGIO DONIZETE TOLEDO CALAVEIRA RIVER SP089850 PAISA PINFILDI AGRO INDUSTRIAL S/A19.261
82 71 VANESSA SCOTTI DOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI19.2691º 5D
83 36 MARIO ANTONIO ZILLO SHADY TROUBLE BARSP079007 MARIO ANTONIO ZILLO19.3262º 5D
84 41 CAROLINA COSTA GRACO LJP088087 BIANCA CAPRIOLI ROSA FARIA19.3443º 5D
85 54 JOAO BATISTA SIMOES XEROX BLUE AGAEP117395 HENRIQUE HERWEG19.3514º 5D
86 93 VITORIA OLIVEIRA CARVALHO FOGO PAGO APJM073841 ALTAIR PONTRENOLEZ JR19.428
87 77 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  XORORO AGAEP113184 HENRIQUE HERWEG19.453
88 6 MAICON ANACLETO DOS SANTOS JACK BRYAN PFJP150624 AUDARI GOMES DA SILVA19.456
89 1 ALINE FERNANDA S PEREIRA BOSTON PROUD WVP109677 ANA CAROLINA FRANCO19.492
90 LUIZ HENRIQUE BISSACO MELODY TOP CODY RKBP115164 ROBINSON KLEBER BELE19.536
91 60 JONATHAN ANDERSON RODRIGUES XARRUA GAMAY LRVP094950 EDERSON DE SA ALBERTINI19.585
92 69 BRUNA TAIS TEIXEIRA NINASR BRUNA T. TEIXEIRA19.621
93 68 ANA LUISA JACON ROSA BILL BROWNP094032 DANIELA DE FREITAS VIEIRA19.675
94 33 DECIO GASPAR TALON ESPECTRA BEAVER 3DP111360 ANDREY CARVALHO SILVA19.730
95 11 LUCIOMAR FERNANDES BRIGANLENA WHIZ WRBP127000 WALTER DE BIASI19.794
96 87 JOAO BATISTA SIMOES ZAFFIR AGAEP121036 HENRIQUE HERWEG19.813
97 35 REGINALDO FERNANDES DE CARVALHO MANI PEP COLORSP13119 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO19.899
98 58 ANDERSON JOSE PRECIOSO LELB STAR KILDAREP098777 JOSE SOUSA PEREIRA20.103
99 49 DECIO GASPAR TALON CARDINALE DASH BRP088977 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA20.262
100 61 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA MISS PRETTY HANDLEP111719 LUCIANA DE ALMEIDA BARONI PALMA20.327
101 JOSE NILDO DE LIMA GITANES ZORRERAP107995 MARCIO LUIZ GASPAROTTO20.340
102 76 ANDRESA DE ALMEIDA MOREIR TOZZI DOC OROITEP093161 ROBERTO DE AZEVEDO LOBAO20.341
103 20 JOAO BATISTA SIMOES XARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG20.354
104 23 ISABELLE HADID DOS SANTOS BRITINEY ILUSION ABB003179 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS I20.411
105 91 GUSTAVO OLIVEIRA CARVALHO YELLOW TUFF LEOP105420 MARCOS ROBERTO DE FREITAS20.784
106 28 ELIZANDRA A.F. MARIANO CLINT TOP OBSESSIONSR PAULO ROCHA22.868
107 WAGNER TOLEDO SIMIONATO TWIG BLUEP091772 SIDNEY ZILIO LIMA23.501
108 MARILIA BINATTO DE BARROS BOTEQUINHO DA SAM179964 PATRICIA BINATTO DE BARROS23.573
109 39 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS  MORENA ROCKETM200511 FABIO RENATO DE MELLO23.617
110 LUIZ HENRIQUE BISSACO  BREEZING ZORRERO DMB002785 VAGNER SIMIONATO23.792
111 59 HELENA MARTHA GREINER MADEIRA HERWEG  XUMI AGAEP118299 HENRIQUE HERWEG23.797
112 THIAGO DONIZETE DIPE SMARV DREAM LENAP108936 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR24.276
113 90 AUGUSTO OLIVEIRA CARVALHO CAROLINA DOC GPM119011 LEONARDO LAMOUNIER LASMAR GROTTI24.289
114 4 BRUNA GIACON GONCALVES LA CANDY ZORRERAP109477 IGOR DORNAS ANDRADE24.408
115 ANDERSON DONIZETE BUENO CASTANHO LEOP096883 EDUARDO GARCIA PINTOR24.521
116 72 FERNANDA SEVERI PLAY BOY STYLISHP104732 KADU GEVARTOSKY DO AMARAL24.562
117 44 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO TAFAME TWO TIMESP128191 MARIANA BRITO JOVERNO24.800
118 3 LUIS FERNANDO MAIOSTRE MAXIMA FIREWATER ZDP111033 DAGOBERTO TEIXEIRA FILHO24.973
119 97 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DARK ANGEL BRP093648 IKE ROBERTO HOLLWEG ARANO/ LEONARDOAUGUSTO S ANDRADE28.290
120 18 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODY.X001127 ANA PAULA ZILLO28.956
121 MARIA VITORIA FERREIRA SCARMELOTO WILLOW HOBBY TROUBLEP102905 LUIS FERNANDO BETONI SCARMELOTO29.590
122 22 VAGNER SIMIONATO NORDICK LIPEP106362 GABRIEL SOARES MODICAsat
123 16 DECIO GASPAR TALON EXTASE INSIDE 3DM199128 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat

APOIO