APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 15 a 17 de Junho de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 760 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 67.639,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 67 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.5391º Lugar
2 2 VAGNER SIMIONATOTHE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.6092º Lugar
3 31 DECIO GASPAR TALONCABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.8113º Lugar
4 26 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERDUAL LENA PEPP133472 MARCOS ANGELELI ADAMOLI17.939
5 75 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA17.974
6 71 EDSON JOSE DA SILVATWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.988
7 79 ANA CRISTINA ZILLOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.001
8 16 VAGNER SIMIONATOSUPER TOP CODYP087591 FAZENDA CARUANA18.041
9 38 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVALADY DIAL HAPPYP116322 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.073
10 61 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERFIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.084
11 7 JUSCELINO LOPES MAGALHAESMISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.089
12 65 AGRINALDO SILVA MATOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.107
13 45 VAGNER SIMIONATOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA18.127
14 41 EDSON JOSE DA SILVATAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT18.165
15 24 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOBINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.165
16 78 VAGNER SIMIONATOTEFFANY S BROTHER WVP121124 PAULO VITOR SANTANA18.172
17 53 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHOTED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA18.178
18 72 CLODOALDO LAURINDO DA SILVABELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.199
19 46 RODRIGO DA SILVA BARROSEDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.221
20 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.225
21 54 CLAUDINEI RIBEIROBELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.299
22 84 DECIO GASPAR TALONLE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.326
23 OCTAVIO AUGUSTO FARIAHOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.330
24 60 VAGNER SIMIONATOCALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES18.350
25 49 DECIO GASPAR TALONSPLENDOR ONLY THP119034 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA18.391
26 87 JOSE BENEDITO MARCIANOST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA18.396
27 28 CLAUDINEI RIBEIROEVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.420
28 57 CICERO SOUSA DE OLIVEIRASARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.426
29 51 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHODOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI18.458
30 81 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHONECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.479
31 76 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOMR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO18.509
32 33 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.567
33 20 LEILA MARISA DE OLIVEIRABELA CHICK ANDY JIBFP140903 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.569
34 13 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.634
35 63 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.690
36 6 CLAUDINEI RIBEIROLADY BLACK PRINCESSP109803 ABELARDO FERREIRA MENDES18.712
37 44 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORVANTAGE AGAEP103784 HENRIQUE HERWEG18.768
38 42 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES18.802
39 40 WALACE BRAGA DO AMARALETERNALY DADDY PTFP061380 MILTON KANENORI NAKANO18.849
40 32 JOSE BENEDITO MARCIANOFAST LIDERP120814 ULYSSES MARCELO FORNETTI19.029
41 52 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIOPANDORA ZORREROP115555 PEDRO LUIZ PERDONATTI19.051
42 5 AGRINALDO SILVA MATOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.184
43 48 MARCELO MARQUES DE PAULABUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD19.186
44 OCTAVIO AUGUSTO FARIAANAT FAILAS ZORRERAP128040 JEFFERSON VIANA DA SILVA FILHO19.194
45 64 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOTAFAME TWO TIMESP128191 THIAGO ROBERTO JOVERNO19.195
46 35 JOAO BATISTA SIMOESXARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG19.210
47 55 RENATO RAFACHO MEYERRETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES19.352
48 85 WALACE BRAGA DO AMARALFAST GRAY 3PP101920 MILTON KANENORI NAKANO19.370
49 83 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERFOZ FOR MEP110752 OSMAR FERREIRA19.408
50 10 EDSON JOSE DA SILVASPIRIT FIREWATERP114015 FABRICIO FARIAS MARCIANO19.442
51 69 JOSE BENEDITO MARCIANOST MANGUABAP120689 THIAGO SANTANA PEREIRA19.461
52 27 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEYESA PAPOUSEP128989 ANA CRISTINA ZILLO19.548
53 43 JOAO LUCIO AMANCIOBADALADA GRAYM201332 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.756
54 88 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOBOSTON PROUD WVP109677 ANA CAROLINA FRANCO19.757
55 74 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORCATCHME GOLDUSTP110083 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES19.797
56 70 ANDERSON DONIZETE BUENOLAST GREAT LOVE WVP129549 WILSON VITORIO DOSSO19.952
57 59 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZIPPER AGAEP124956 GIOVANI GUILHERME PANIGALLI DE CANDIDO20.158
58 56 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASTROUBLE FIREWATER LHP131982 SILVIO APARECIDO PEREIRA20.427
59 58 JOAO BATISTA SIMOESZORRO AGAEP126605 MARIA EDUARDA PONTICELLI TOTTENE20.437
60 1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORENDLESS JAY FBFP126032 CARLOS QUARESMA CANGUSSU20.459
61 9 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAVODKA LIDERP134579 JOSE FERNANDO CARNAIBA20.494
62 18 MARCELO MARQUES DE PAULAGOOD SQUIREP106609 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA20.604
63 21 EDGAR FRANCISCO ALVESADAR DOC DEEP136058 CARLOS EDUARDO AMUD ZUCHIERI20.786
64 82 JOAO BATISTA SIMOESZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG21.047
65 17 MARCO ANTONIO CRUZ JUNIORVEREDA PLAYM199354 BERNARDINO PURGANO CANO21.418
66 23 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARAFRISSON ROCKETP113478 GIOVANA DE DEUS RODRIGUES21.651
67 77 CLAUDINEI RIBEIROBRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA21.940
68 12 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS23.140
69 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORDARK ANGEL BRP093648 LUIZ ANTONIO ACCACIO/LEONARDO AUGUSTO S ANDRADE23.179
70 OCTAVIO AUGUSTO FARIAAJAX TOPP123616 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.191
71 30 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO23.193
72 37 JUSCELINO LOPES MAGALHAESAPOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA23.340
73 OCTAVIO AUGUSTO FARIATOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO23.497
74 25 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAPLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA23.583
75 62 JOAO LUCIO AMANCIOLASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS23.597
76 86 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira23.614
77 73 MARCELO MARQUES DE PAULABLAZIN FAMOUS NIGHTSP142874 FAZENDA CARUANA23.661
78 29 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORSPEEDY WALKERP136182 DIEGO DEL POCO CORDEIRO DA SILVA24.061
79 LEANDRO SILVESTRE DA SILVABUFA LEO LCBP092657 EDUARDO CANO VASQUES24.084
80 11 JOAO BATISTA SIMOESXEROX BLUE AGAEP117395 HENRIQUE HERWEG24.086
81 19 DIOGENES WENDEL BARBOSAS PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO24.207
82 8 JOAO LUCIO AMANCIOBOY COWBOY HJSP073339 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS24.823
83 22 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTROMISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS24.913
84 3 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSBAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO26.792
85 47 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSIM CRYING HOTP154189 KEYLA CRISTINA POLIZELLOsat
86 34 PAULO CEZAR DOS SANTOSST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHOsat
87 68 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANOsat
88 66 JUSCELINO LOPES MAGALHAESSTEEL FIREWATERP108729 TEMISTOCLES SOUSA PEREIRAsat
89 80 VANESSA GONCALVES CALIXTOCHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCALsat
90 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOST RAMBLAP099756 VAGNER SIMIONATOsat
91 4 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSsat
92 50 JOSE BENEDITO MARCIANOQUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO
93 36 AGRINALDO SILVA MATOSUNIVERSE RED GOOCP149624 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR

APOIO