APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XVI Campeonato NBQM - 15 a 17 de Junho de 2012 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 760 inscrições no evento • 303 animais no evento • 170 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.639,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 93 inscrições na categoria. • Total de 37 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 67 DECIO GASPAR TALON  BILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.5391º Lugar
2 2 VAGNER SIMIONATO  THE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.6092º Lugar
3 31 DECIO GASPAR TALON  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.8113º Lugar
4 26 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DUAL LENA PEPP133472 ANA CAROLINA CYRINO FOGACA17.939
5 75 VAGNER SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA17.974
6 71 EDSON JOSE DA SILVA  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.988
7 79 ANA CRISTINA ZILLO  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.001
8 16 VAGNER SIMIONATO SUPER TOP CODYP087591 FAZENDA CARUANA18.041
9 38 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  LADY DIAL HAPPYP116322 LUIS ANTONIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA SILVA18.073
10 61 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FIRE WOODP097156 MARCOS ANGELELI ADAMOLI18.084
11 7 JUSCELINO LOPES MAGALHAES MISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA18.089
12 65 AGRINALDO SILVA MATOS ELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.107
13 45 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA18.127
14 41 EDSON JOSE DA SILVA TAMY FORTUNESP105084 ROBERTO REICHERT18.165
15 24 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  BINGO CHEX MELODYSP114234 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.165
16 78 VAGNER SIMIONATO TEFFANY S BROTHER WVP121124 PAULO VITOR SANTANA18.172
17 53 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO TED DOC HNP107642 EDUARDA LOPES BOLELA18.178
18 72 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA BELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.199
19 46 RODRIGO DA SILVA BARROS  EDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIAS18.221
20 15 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.225
21 54 CLAUDINEI RIBEIRO  BELLE MISSIN JAMESP119670 FAZENDA CARUANA18.299
22 84 DECIO GASPAR TALON LE FORT REDP120029 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.326
23 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  HOLLAND BAKER SIXP117489 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.330
24 60 VAGNER SIMIONATO CALLIE CORONAP142659 AROLDO SOUZA DURAES18.350
25 49 DECIO GASPAR TALON SPLENDOR ONLY THP119034 THE HORSES AGRO COMERCIAL LTDA18.391
26 87 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST DOC BEEP118184 LUCIANO SILVA LIMA18.396
27 28 CLAUDINEI RIBEIRO  EVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA18.420
28 57 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA SARAH FLYB004666 RAFAEL HENRIQUE BARBOSA18.426
29 51 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO DOUBLE SAN LEOP091479 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI18.458
30 81 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO NECK DOC GP095836 JOAO CARLOS LEAL FABIANO18.479
31 76 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MR JERRYP123285 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO18.509
32 33 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.567
33 20 LEILA MARISA DE OLIVEIRA BELA CHICK ANDY JIBFP140903 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHO18.569
34 13 JOSE BENEDITO MARCIANO  MISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA18.634
35 63 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS ANGEL FLY TYP115914 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.690
36 6 CLAUDINEI RIBEIRO LADY BLACK PRINCESSP109803 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR18.712
37 44 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR VANTAGE AGAEP103784 HENRIQUE HERWEG18.768
38 42 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES ANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES18.802
39 40 WALACE BRAGA DO AMARAL ETERNALY DADDY PTFP061380 MILTON KANENORI NAKANO18.849
40 32 JOSE BENEDITO MARCIANO FAST LIDERP120814 ULYSSES MARCELO FORNETTI19.029
41 52 PABLO ALEXANDRE SILVA ZIGLIO  PANDORA ZORREROP115555 PEDRO LUIZ PERDONATTI19.051
42 5 AGRINALDO SILVA MATOS  VODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.184
43 48 MARCELO MARQUES DE PAULA BUCKYS FAILAS TEP115086 YASMINE KALIL YARYD FABIANO19.186
44 OCTAVIO AUGUSTO FARIA ANAT FAILAS ZORRERAP128040 JEFFERSON VIANA DA SILVA FILHO19.194
45 64 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO TAFAME TWO TIMESP128191 MARIANA BRITO JOVERNO19.195
46 35 JOAO BATISTA SIMOES XARADA BLUE AGAEP117926 HENRIQUE HERWEG19.210
47 55 RENATO RAFACHO MEYER RETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES19.352
48 85 WALACE BRAGA DO AMARAL FAST GRAY 3PP101920 MILTON KANENORI NAKANO19.370
49 83 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER FOZ FOR MEP110752 CARLOS EDUARDO MIRANDA GOMES19.408
50 10 EDSON JOSE DA SILVA SPIRIT FIREWATERP114015 KASSIN EZEQUIEL SCHAFER19.442
51 69 JOSE BENEDITO MARCIANO ST MANGUABAP120689 THIAGO SANTANA PEREIRA19.461
52 27 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO EYESA PAPOUSEP128989 ANA CRISTINA ZILLO19.548
53 43 JOAO LUCIO AMANCIO BADALADA GRAYM201332 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS19.756
54 88 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO BOSTON PROUD WVP109677 ANA CAROLINA FRANCO19.757
55 74 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR CATCHME GOLDUSTP110083 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES19.797
56 70 ANDERSON DONIZETE BUENO LAST GREAT LOVE WVP129549 WILSON VITORIO DOSSO19.952
57 59 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZIPPER AGAEP124956 GIOVANI GUILHERME PANIGALLI DE CANDIDO20.158
58 56 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS TROUBLE FIREWATER LHP131982 SILVIO APARECIDO PEREIRA20.427
59 58 JOAO BATISTA SIMOES  ZORRO AGAEP126605 MARIA EDUARDA PONTICELLI TOTTENE20.437
60 1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ENDLESS JAY FBFP126032 CARLOS QUARESMA CANGUSSU20.459
61 9 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA VODKA LIDERP134579 RAFAEL PINELLI HENRIQUES20.494
62 18 MARCELO MARQUES DE PAULA GOOD SQUIREP106609 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA20.604
63 21 EDGAR FRANCISCO ALVES ADAR DOC DEEP136058 CARLOS EDUARDO AMUD ZUCHIERI20.786
64 82 JOAO BATISTA SIMOES  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG21.047
65 17 MARCO ANTONIO CRUZ JUNIOR VEREDA PLAYM199354 BERNARDINO PURGANO CANO21.418
66 23 VERENA FOLONI FERRAZ CARRARA FRISSON ROCKETP113478 GIOVANA DE DEUS RODRIGUES21.651
67 77 CLAUDINEI RIBEIRO BRIGANLENA BILLY BOYP120267 FAZENDA CARUANA21.940
68 12 DECIO GASPAR TALON  MISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS23.140
69 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DARK ANGEL BRP093648 IKE ROBERTO HOLLWEG ARANO/ LEONARDOAUGUSTO S ANDRADE23.179
70 OCTAVIO AUGUSTO FARIA AJAX TOPP123616 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.191
71 30 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO23.193
72 37 JUSCELINO LOPES MAGALHAES APOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA23.340
73 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO23.497
74 25 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA PLANET BAKERM193065 PATRICIA REGINA FERREIRA LIMA23.583
75 62 JOAO LUCIO AMANCIO LASSIE JAY JAYP110690 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS23.597
76 86 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira23.614
77 73 MARCELO MARQUES DE PAULA BLAZIN FAMOUS NIGHTSP142874 FAZENDA CARUANA23.661
78 29 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  SPEEDY WALKER AGRP136182 DIEGO DEL POCO CORDEIRO DA SILVA24.061
79 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA BUFA LEO LCBP092657 EDUARDO CANO VASQUES24.084
80 11 JOAO BATISTA SIMOES XEROX BLUE AGAEP117395 HENRIQUE HERWEG24.086
81 19 DIOGENES WENDEL BARBOSA S PEDRO SIXB003984 CRISTIANO OLIVEIRA CARDOSO24.207
82 8 JOAO LUCIO AMANCIO BOY COWBOY HJSP073339 MAURO EDUARDO RAPASSI DIAS24.823
83 22 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MISS JAY LEOP102768 ROGERIO PEDROSA REGIS24.913
84 3 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS BAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO26.792
85 39 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALAsat
86 4 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS BURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSsat
87 68 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JOAN BOY FIREWATERP130696 MILTON KANENORI NAKANOsat
88 34 PAULO CEZAR DOS SANTOS ST FUBECAP120692 JORGE ISMAEL DE BIASI FILHOsat
89 47 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS IM CRYING HOTP154189 KEYLA CRISTINA POLIZELLOsat
90 80 VANESSA GONCALVES CALIXTO CHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCALsat
91 66 JUSCELINO LOPES MAGALHAES STEEL FIREWATERP108729 JOSE EDGAR BULSONAROsat
92 36 AGRINALDO SILVA MATOS UNIVERSE RED GOOCP149624 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR
93 50 JOSE BENEDITO MARCIANO QUARTZO LIDER FVP124975 LEOPOLDINO CAPELOZZA FILHO

APOIO