APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 1ş Etapa do XXII Campeonato NBQM

24 a 26 de Agosto de 2017 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST VANITA FLY P136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 16.894 Aberta Sęnior
2 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MISTER MAKER P149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO 16.945 Tira Teima
3 DECIO GASPAR TALON ST PIOQUINHA P168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.019 Aberta Júnior
4 SALOMAO MARIANO COSTA MISS BELA RED P140561 ALEXANDRE RIZZI 17.020 Aberta Sęnior
5 LUCAS LENCIONE TUAO BOON BEE DEE LN P147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA 17.027 Aberta Sęnior
6 DECIO GASPAR TALON ST TABOQUINHA P143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.079 Aberta Sęnior
7 DECIO GASPAR TALON VICTORY DA CREEKITA P203110 AGNALDO ELON DISARZ 17.100 Aberta Sęnior
8 SALOMAO MARIANO COSTA ST FAMELEO P193751 ALEXANDRE RIZZI 17.132 PF Aberta
9 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER ZEUS JOSE CRV P152927 JULIANO CALIL 17.171 Aberta Sęnior
10 LUCAS LENCIONE TUAO BOON BEE DEE LN P147112 ANA CECILIA NOGUEIRA DA SILVA 17.178 Tira Teima
11 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO ST MISTER MAKER P149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO 17.191 Aberta Castrado
12 FERNANDO HENRIQUE MORALES BULLY MANS GUY HTT P165895 JOAO ROBERTO TURATO 17.193 Aberta Sęnior
13 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA ST CAXUXITA P122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.197 Aberta Sęnior
14 VAGNER SIMIONATO COSTLY CRYSTAL P184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI 17.198 Tira Teima
15 VAGNER SIMIONATO WV MICKEY OF FLING P188679 WILSON VITORIO DOSSO 17.217 Aberta Castrado
16 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA FAST VICTORY ZZ P197298 JOSE PAULINO PIRES 17.242 Aberta Júnior
17 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER ZEUS JOSE CRV P152927 JULIANO CALIL 17.260 Tira Teima
18 DECIO GASPAR TALON ST TABOQUINHA P143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.267 GP ABQM
19 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA EBONY SHADY ZZ M229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA 17.298 Aberta Júnior
20 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER NARA CRUSHER P233545 JULIANO CALIL 17.315 PF Aberta
21 DANYLLO PEREIRA LAURINDO RAINBOW DASH RED P180752 LUIS GUSTAVO MORETTI 17.347 Aberta Júnior
22 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO RAINHA DE OURO JET P192970 ANA CRISTINA ZILLO 17.354 Aberta Júnior
23 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA BRISCO TIMES P162766 LUCIANO SILVA LIMA 17.359 Tira Teima
24 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER RONALD FLY P129367 JULIANO CALIL 17.370 Tira Teima
25 VAGNER SIMIONATO COSTLY CRYSTAL P184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI 17.370 GP ABQM

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 AGRINALDO SILVA MATOS VODOTI WARS AGAE P103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 20.219 Aberta Sęnior
2 AGRINALDO SILVA MATOS VODOTI WARS AGAE P103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR 20.366 Aberta Castrado
3 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER REDNECK DAISY P166127 JULIANO CALIL 20.772 GP ABQM
4 CLAUDINEI RIBEIRO EVELYN CRUSHER P150634 FAZENDA CARUANA 20.933 GP ABQM
5 VAGNER SIMIONATO BLACK BRYAN OF P125364 PATRICK FERRO 20.978 Aberta Sęnior
6 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DO IT ALL AGAE P165767 HENRIQUE HERWEG 21.428 GP ABQM
7 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DO IT ALL AGAE P165767 HENRIQUE HERWEG 21.494 Amador
8 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR SHADY DANDY CREEK P172096 FABIO PINTO DA COSTA 21.495 GP ABQM
9 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA ANGUS ONLY HJM P195198 AFONSO GARCIA FILHO 21.676 Aberta Júnior
10 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA ANGUS ONLY HJM P195198 AFONSO GARCIA FILHO 21.962 Aberta Castrado
11 GABRIEL BARBOSA DE BRITO GOLD GOLDUST BEE DEE P212324 fernando do amaral abdalla 22.186 Aberta Júnior
12 LORENA SOLIS FARHA MAMBO ZORRERO P138581 FAZENDA CARUANA 22.221 Jovem B
13 AFONSO GARCIA NETO ANGUS ONLY HJM P195198 AFONSO GARCIA FILHO 22.265 Jovem A
14 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAE P185260 HENRIQUE HERWEG 22.533 Potro do Futuro
15 JOSE FLAVIO DE LIMA NINO TROUBLE M202565 JOSE FLAVIO DE LIMA II 22.535 Amador Master
16 LORENA SOLIS FARHA EVITA ZORRERO P113089 FAZENDA CARUANA 22.681 Jovem B
17 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER MIUCHA ZORRERO P181166 JULIANO CALIL 22.758 Potro do Futuro
18 GORETTI FIDELIS KEMPNER PATSY KING EK M187603 GERSON KEMPNER 22.970 Amador
19 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG EASTWOOD AGAE P185260 HENRIQUE HERWEG 23.064 Aberta Júnior
20 JOSE FLAVIO DE LIMA DOCTOR SHOW DOC P143413 JOSE FLAVIO DE LIMA II 23.382 Amador Master
21 CHRISTIAN OTTO MADEIRA HERWEG DOUBLE BLUE AGAE P167533 HENRIQUE HERWEG 23.489 Aberta Júnior
22 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA PINK PANTER DARE M201183 JOAO VITTOR CREPALDI FUGIWARA 23.554 Jovem C
23 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG DOUBLE BLUE AGAE P167533 HENRIQUE HERWEG 23.822 GP ABQM
24 CLAUDINEI RIBEIRO CARUANA BUTTERFLY P182981 FAZENDA CARUANA 23.839 Potro do Futuro
25 GORETTI FIDELIS KEMPNER PATSY KING EK M187603 GERSON KEMPNER 23.884 Amador Principiante

APOIO