APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do X Campeonato NBHA-PR - 23 a 25 de Março de 2017 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 946 inscrições no evento • 313 animais no evento • 183 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 148.827,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 125 inscrições na categoria. • Total de 66 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 98 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO16.5071º 1D
2 11 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAKEEP THE FAMEP157664 COSTA E RANKIN CRIACAO E REPRODUCAO DE CAVALOS LTDA16.7972º 1D
3 62 SALOMAO MARIANO COSTAMISS BELA REDP140561 ALEXANDRE RIZZI16.8053º 1D
4 56 LAURI MARTINS GULARTELEO FLY DEE OFVP168521 JULIANO SOUZA16.8984º 1D
5 13 RODRIGO DA SILVA BARROSWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.9585º 1D
6 51 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.0141º 2D
7 105 LAURI MARTINS GULARTEFAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.0302º 2D
8 94 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES17.0363º 2D
9 75 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.0554º 2D
10 76 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHANARA ZORREROP188167 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.1025º 2D
11 71 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.191
12 57 CLEBER ELIAS LOPESMR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.195
13 68 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAKING AIR RANCHP139139 RICHARD DE SOUZA MIRANDA17.200
14 4 EDSON FRANCISCOJOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE17.217
15 30 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.223
16 31 MARCIO DOS SANTOS PEREIRARED PEPPER FLYP143737 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.242
17 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMANU TA FAME ZDPO19201 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.247
18 28 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORKATABATIC WINDP113592 ADRIANA GOMES SLAVIERO17.263
19 6 VAGNER SIMIONATOCOSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.306
20 37 ODAIR RIBEIRO DA SILVADASH N EFFORTLESSLYP166244 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE17.332
21 77 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHOKROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER17.348
22 33 FERNANDO APARECIDO MACEIOWV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANO17.366
23 79 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALOSPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO17.377
24 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOSZITTA MOONP160190 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI17.407
25 97 AMAURI MARTINS GULARTEPRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE17.450
26 114 CLEBER ELIAS LOPESPERITO MORENOP111382 LIGIA LEITE MASCARENHAS17.458
27 115 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAINDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLE17.469
28 40 EDSON FRANCISCOSUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.471
29 101 MARIA ALICE RIZZICREEK WARS 5EP155333 ALEXANDRE RIZZI17.489
30 67 MARLON MANSANI ARZANIMALLET FIREWATER RWSP178929 RONALD WALLACE SIMONSEN17.491
31 16 TASSILA WELLIN SANDI DALGALOPOCODO FAILASP120505 GISELDA SANDI DALGALO17.494
32 39 LAURI MARTINS GULARTEPIPA BEE DEEP184479 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.500
33 17 CAMILA FONTOURA THOMAZSONIA LITTLE DOCP116730 DANIELA FONTOURA DA CUNHA THOMAZ17.504
34 109 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSBRASITA GRAYP159526 RICARDO LUIZ VIEIRA17.506
35 1 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAMAGICO TOP FAILAS GP087739 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL17.5101º 3D
36 100 CARLA BIERNASKI BUENODIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENO17.5172º 3D
37 108 CAMILA SHAYEB DOSSOSHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.5253º 3D
38 23 LAURI MARTINS GULARTEWV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.5774º 3D
39 DANIEL CAMILO CARDOSOSTREAKIN TORO OFVP129369 DANIEL CAMILO CARDOSO17.5805º 3D
40 111 VITOR HUGO MILAN SOUZALIDER ROYAL RCH TEP176574 LUCIANA DE TELLES PONTON17.597
41 JOAO BRUNO BASSO GULARTECREEK JAY DEEP148400 BIRBARA MIRANDA KOPP17.603
42 2 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHAFILLY SWEET 4MP192095 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.613
43 66 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVABREAK KING EKP101189 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA17.619
44 14 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOBABY KETP114010 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA17.639
45 19 DONIZETE DOS SANTOS CARVALHOVALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER17.658
46 50 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDOJULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.692
47 96 ODAIR BUENOALFAMEL DASHM233439 GABRIELLA PADOVANI17.745
48 69 ENZO SAROLLI VILARGRAPH LENA POLLO OFVP136990 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR17.775
49 70 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSSEIS TRES PARCAP191889 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA17.786
50 72 LAURI MARTINS GULARTEFAST FAMOUS EKP168415 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.791
51 26 ODAIR BUENOBRISCO VIPP145923 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR17.820
52 15 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARESSPIRIT OF ROCKET DRP109088 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES17.831
53 58 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAR3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA17.864
54 34 GABRIELA JAFET CESTARIPALOMA FLY LWP182277 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.878
55 82 MARCOS ROGERIO BUENOB2B KING BULLION TUXP168565 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES17.900
56 113 FERNANDO APARECIDO MACEIOEVEREST TA FAMEP195986 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO17.904
57 63 PAULO RICARDO DE OLIVEIRACARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO17.911
58 24 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORTROUBLE FOR DADP206311 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO17.931
59 87 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE17.934
60 20 AMANDA BRANDINO FERNANDES PESSOACORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA17.939
61 48 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOBISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA17.941
62 10 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVAFAMOUS GUYP172413 MARCIA REGINA KOVALSKI LUPOLI17.942
63 86 CLEBER ELIAS LOPESMELODYS RED BARP197721 JEFFERSON CESAR GUSSO17.965
64 18 VANDERLEY DA COSTABLUE GIPSY RUNAWAYP172884 VANDERLEY DA COSTA17.977
65 112 JOAO BRUNO BASSO GULARTEMY DOLLYP164994 HARAS MANTOVANI LTDA17.989
66 88 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAKINGT STAR LEOP166305 GIOVANI CAVALI BONOTTO18.0071º 4D
67 95 SARA NIERO CARDOSOFAVORITE BE ROYAL HRP201397 SARA NIERO CARDOSO18.0192º 4D
68 55 PAULO RICARDO VIRGOLINO SILVASHADY ERI DASHP166018 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOA18.0353º 4D
69 36 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHASPOOKEY SHADYP155790 MARLON MANSANI ARZANI18.0624º 4D
70 32 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSLITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA18.0685º 4D
71 84 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHELWARS TA FAME EKP145919 BRUNO DE CAMARGO PENTEADO MENEGHEL18.077
72 12 ANTONIO MARCOS DO NASCIMENTONOW HILL ADWP138083 SILVIO FUMEGALI LOPES VILAR JUNIOR18.094
73 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRASAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.099
74 53 VITOR HUGO MILAN SOUZAMISS SIX BRISCO CARP161025 VITOR HUGO MILAN SOUZA18.152
75 38 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIORBOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.159
76 90 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOBLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO18.162
77 73 ODAIR BUENOKIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.178
78 64 LEO RUSSO PAINATOASTED GOLDP197342 MARCIO ADRIANI DE OLIVEIRA18.253
79 80 VAGNER SIMIONATORED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTES18.284
80 78 EDSON FRANCISCOMY LOVELLY ICY OFVP171014 SILVIO CESAR RAZENTE18.288
81 CAROLINA TELLES DE ALMEIDAJUST ANJIN FLYP136236 CAROLINA TELLES ALMEIDA18.288
82 54 JOAO BRUNO BASSO GULARTEGLORY FOR FLY RCHP179837 HARAS MANTOVANI LTDA18.318
83 5 ODAIR BUENOFIRST YELLOW SONP145830 GABRIELLA PADOVANI18.320
84 99 LUCAS JOSE ROSINAROCK JAY TIMES EKP144561 LIDIANE DE CASSIA ROSINA MARCHIORI18.368
85 65 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAKING GATESP205127 DARCI JOSE BACKES18.403
86 60 ROSANGELA LEOPOLDINO DA COSTALORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA18.407
87 DANIEL CAMILO CARDOSOKALY SLYDUM SHADYB005900 PAULO SERGIO CARDOSO18.449
88 42 VAGNER SIMIONATOPOTHOS EASY EMZP162155 MARA ADRIANA GRIGOLETO ZAMAI/ EDMILSON J ZAMAI18.467
89 DANIEL CAMILO CARDOSODOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO18.491
90 74 FERNANDO APARECIDO MACEIOSUPER BETTY EKP186015 CARLOS EDUARDO ZAGO UDENAL18.5211º 5D
91 91 KATHLEEN MENARDFRENCH CASHINGP177083 EMILIO BENEDITO FANTON18.5692º 5D
92 81 SHANNON LEE KERRFLYING RED HRP197836 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.6113º 5D
93 21 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALOWILD SNOW SHADY TIMEP145933 GISELDA SANDI DALGALO18.6374º 5D
94 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRATRES TA FAMEP160212 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.6425º 5D
95 102 PEDRO PAULO DA SILVASHEIK FIRST ICY GHCP197645 GUSTAVO HENRIQUE CAMPANER18.777
96 107 JOSE LUIZ FERREIRAESCOCES JAY OLENAP121912 JOSE LUIZ FERREIRA18.896
97 46 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRATOP DESIGNER ADWP149690 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA18.933
98 41 VITOR PRETTO BACKESFIRE EASE FLY HRPP189775 DARCI JOSE BACKES18.999
99 104 LINDONOR RIBEIRO RODRIGUESTROUBLE JHOYM238215 LIDIANE DE CASSIA ROSINA MARCHIORI19.106
100 ANTONIO JULIANO LOPES CORRALBOOM ZORRERO HRP161499 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA19.196
101 83 OCTAVIO AUGUSTO FARIAWHISKY ICY CREEK OFVP186634 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA20.628
102 OCTAVIO AUGUSTO FARIABLEND DASH BEE OFVP139372 SABRINA DA SILVA GALHERA22.434
103 3 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBARRIEL TA FAME IMPP171120 CONDOMINIO HILGEMBERG E AMIGOS22.493
104 7 LAURI MARTINS GULARTESIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ22.494
105 25 SHANNON LEE KERRHOT SHOT SHADYP202184 SHANNON LEE KERR22.498
106 59 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAINDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.606
107 49 ODAIR BUENOSALLY EASEP137882 HELOISA SALVADORI COELHO22.852
108 110 GABRIELA JAFET CESTARIBELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUS22.957
109 106 VALENTINA DE GEUS CARVALHOIMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS23.059
110 93 ODAIR RIBEIRO DA SILVAHONDA DARINGP179092 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE23.149
111 44 MARCOS ROGERIO BUENOCONRAD MOON REDP143010 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES23.192
112 92 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHOBOAMA APOLLO HPFP172686 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA23.262
113 43 ANTONIO MARCOS DO NASCIMENTOKIARA FRECKLES BALDYP175605 CARLA MARTINS KRITSKI23.416
114 35 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHOEL ESPANHOL HPFP183081 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA23.499
115 61 ANTONIO QUEROBINO XAVIER JUNIORNICK FAME EKP189664 FRANCISCO FERREIRA CAMACHO23.517
116 29 CLEBER ELIAS LOPESTWIX TOL FAME KLP171318 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE23.647
117 85 GABRIELA JAFET CESTARIRAY FLY VMMP184252 CAMILLA MARLEN DE GEUS23.715
118 45 RENATA CARMONA DE PAULA MACHADOMR BLACK FIRST LKBP177581 LEONIDAS BATISTA FILHO25.067
119 9 MARCOS ROGERIO BUENODADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVAsat
120 103 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANOCOMMENDP096697 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat
121 52 CAMILLA MARLEN DE GEUSCOLT TA FAME MOONP204042 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
122 27 OCTAVIO AUGUSTO FARIABEE FORTUNES OFVP192021 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
123 89 LAURI MARTINS GULARTELIZA TROUBLE ZDSR PAULO CESAR PIRESsat
124 22 KELLY CAROLINE PEREIRA DA SILVAFAME SIX HDAP209348 BRUNO ARAUJO CONRADOsat
125 47 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADIVA CASH RPFP151550 JEAN LEANDRO KIERSsat

APOIO