APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4º Etapa do XX Campeonato NBQM - 23 a 25 de Junho de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 931 inscrições no evento • 321 animais no evento • 170 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.215,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 73 inscrições na categoria. • Total de 31 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.2731º 1D
2 40 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG17.3562º 1D
3 43 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO17.3633º 1D
4 57 JOAO FERRAZ LEAO CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE17.382
5 30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BARBIE TA FAMEP140584 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.408
6 15 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.425
7 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  CABOCLA RED LEOP120033 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.449
8 64 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA TOP FUNNY ZDP114766 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.524
9 60 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.551
10 37 VAGNER SIMIONATO  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA17.576
11 19 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.580
12 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOS XERIFE DASHP140412 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.584
13 61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  DIAMOND NUMBER ADWP110667 MARIANE DONATTI PINTO RAVAGLIO17.626
14 22 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.753
15 18 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA17.755
16 54 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALIFORNIA AGAEP156667 GILSON ANTONIO FAE17.7931º 2D
17 26 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  EBONY SHADY ZZM229823 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.8202º 2D
18 34 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS17.8233º 2D
19 4 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MELANIE ZORREROP109705 FAZENDA CARUANA17.846
20 44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.863
21 9 JOSE ROBERTO MARTINS II HMJ MAC FLYP182759 LAURA CRUZ ROQUE17.894
22 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.905
23 12 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO17.911
24 59 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA17.976
25 7 VAGNER SIMIONATO  JAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA17.976
26 21 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA17.982
27 67 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA17.985
28 47 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ17.997
29 11 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BILA REDP153093 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.999
30 41 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.036
31 38 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL WINNIN TOP GAMAYP146414 LUIZA D AVILA FERREIRA DI DONATO18.045
32 13 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  BELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.102
33 42 JOAO FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 ANA CRISTINA ZILLO18.103
34 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA NOIRE TIMESP144306 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ18.104
35 53 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA18.136
36 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BLUESKY DOC PMP124873 DONIZETE CARLOS DIAS18.147
37 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.187
38 6 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA GOLD JAY LEOP122934 LETICIA CREPALDI BARBOSA18.226
39 56 EDER ROBERTO DO CARMO INVICTA ZORREROP165057 LUCIANE GIACON GONCALVES18.260
40 3 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL GET FAMOUS EKP170579 AGMAR AUGUSTO CUNHA18.262
41 17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.325
42 62 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  ST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.344
43 27 THIAGO HENRIQUE DA SILVA PODEROSA SHALAKOP176325 GUSTAVO ZANINI SVERZUT18.369
44 2 JOSE BENEDITO MARCIANO FLIT TA FAME ZDP183817 LUCIANO SILVA LIMA18.378
45 10 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO18.393
46 63 ANDERSON DONIZETE BUENO EF FASHION FISHERSP152897 REGIANE ARAUJO DE ALMEIDA18.489
47 36 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO TUCA LIDER FVP157099 FAZENDA CARUANA18.494
48 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHA SPOOKEY SHADYP155790 WILSON VITORIO DOSSO18.583
49 5 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SHADY DASH FAME EKP138929 CELSO ANTONIO ESCADA18.601
50 58 JUSCELINO LOPES MAGALHAES DAKAR TA FAMEP170862 AGNALDO ELON DISARZ18.625
51 51 JOSE BENEDITO MARCIANO ST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ18.668
52 48 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO BRITNEY MAE HOBBYP113092 FAZENDA CARUANA18.670
53 46 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA ARP LORD SHADYM201498 ANA LUIZA DA SILVA18.826
54 32 GABRIEL GARCIA FONSECA PLANNING DASH GP109881 ANA LYSSA GALANTE DE CASTILHO18.827
55 55 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES NANAH RED LTP190487 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.870
56 20 EDER ROBERTO DO CARMO FREE LOVE HOBBYP168174 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI19.006
57 49 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA DASHIN GOODP169694 MARIA EDUARDA COSTA19.020
58 66 THIAGO HENRIQUE DA SILVA  DIANNA FIRE HRAP173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO19.048
59 25 JOAO JOSE FELIPE SOUZA DASHIN PAPOOSEP173233 DOUGLAS TRAMONTINA21.033
60 16 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA22.583
61 24 JUSCELINO LOPES MAGALHAES PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMA22.893
62 65 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES22.898
63 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS23.092
64 8 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  THOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS23.289
65 33 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA23.734
66 39 THIAGO HENRIQUE DA SILVA DASH KING PERKSP190025 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO23.774
67 LUIZ FELIPE MAIA ALVAREZ BIBI TIMESP136225 LUIZ EDUARDO ARENA ALVAREZ25.174
68 28 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANAsat
69 31 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA  EL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLOnc
70 52 THIAGO HENRIQUE DA SILVA ZD TOP VALENTINAP158923 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
71 50 MARTHA HELENA MADEIRA HERWEG  ULTRA RED AGAEP098040 HENRIQUE HERWEGsat
72 29 VAGNER SIMIONATO  REY JAZZY DOC KP112802 PEDRO VICENTINI CALIL/RAFAEL VICENTINI CALILsat
73 23 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  URANIA AGAEP097421 LETICIA FREZZARIN FAEsat

APOIO