APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 17 a 19 de Junho de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 910 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 75.742,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord Competidor Cavalo Registro Proprietário ABQM Tempo Class
1 40 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS Sim17.8691º Lugar
2 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOSMORENA ROCKETM200511 FLAVIA ALMEIDA MARQUES DE ASSIS Sim17.9172º Lugar
3 51 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA Sim18.0033º Lugar
4 59 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI Sim18.0033º Lugar
5 77 MARIANA CARRIL ELUICARMEL N CASHP086189 MARIANA CARRIL ELUI Sim18.036
6 72 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA Sim18.041
7 27 LUIZ AGUINALDO R PEGORARI JUNIOREF GIGA BROWNB003347 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR Sim18.166
8 49 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim18.230
9 61 PAULO HENRIQUE CAMILOOKIE LEO MOONP118728 MARIANA CARRIL ELUI Sim18.234
10 33 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOMISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA Sim18.240
11 74 DIOGO ZOPONESTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim18.262
12 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO Sim18.342
13 107 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJORANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA Sim18.355
14 65 BRUNO JOSE RIBEIROMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS Sim18.358
15 90 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim18.364
16 6 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSSAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA Sim18.378
17 3 VAGNER SIMIONATOTHE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH Sim18.409
18 5 ADALTON PEREIRA LOBODOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO Sim18.433
19 112 JUSCELINO LOPES MAGALHAESAPOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA Sim18.453
20 95 VAGNER SIMIONATOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO Sim18.475
21 71 VALDIR APARECIDO FERREIRAXR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA Sim18.500
22 1 DECIO GASPAR TALONZAINO WARSP105414 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS Não18.504
23 21 DECIO GASPAR TALONMISTER RED WARSP105056 FABRICIO HENRIQUE DE SOUZA Sim18.521
24 55 LEANDRO NUNES ROCHAWCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA Sim18.527
25 43 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO Sim18.549
26 28 JOSE JUNIOR FILHOCHICK FOR DASHP117845 RODRIGO PINTO CANABRAVA Sim18.562
27 10 DIOGO ZOPONEPEPPY LEO DOC JMAP094314 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Sim18.638
28 99 MARCOS JOSE LEMEMELODY PATCH DOCP127712 EMILLY PIMENTA DURIGAN Sim18.642
29 45 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINS Sim18.656
30 68 JOSE BENEDITO MARCIANOKATRINA QUESTIONP109093 GARPE AGROPECUARIA LTDA Sim18.683
31 11 FERNANDO COLOMBOADRENALINA MELODYSP103747 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO Sim18.717
32 78 DECIO GASPAR TALONJALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA Não18.728
33 17 BRUNO JOSE RIBEIROALLANA FIREWATERP113750 JONAS OSMAR WINTER Não18.746
34 76 RODRIGO DA SILVA BARROSMISTER DOK WARSP100010 JONAS LEOMARQUES DOS SANTOS Sim18.756
35 91 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOARARA FLY AFNP107503 NAYARA MATTOS ARMELIN Sim18.790
36 69 JOAO BATISTA SIMOESWHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA Sim18.909
37 100 JOAO BATISTA SIMOESWATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG Sim18.941
38 113 BRUNO JOSE RIBEIROTOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE Sim18.962
39 104 JOSE BENEDITO MARCIANOPRINCESS LIDER FVP125724 AGNALDO ELON DISARZ Não18.990
40 96 ADALTON PEREIRA LOBOLINDA LUNA BARB002171 RENATO DA COSTA TELLES Sim19,000
41 73 CLODOALDO LAURINDO DA SILVABELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE Sim19.001
42 36 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERPERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO Sim19.016
43 111 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIOR Sim19.035
44 79 MATHEUS MARTINS UNGAROCABOCLO REDP097059 CARLOS JOSE BARRETO SOARES Sim19.052
45 80 JOSE BENEDITO MARCIANOPRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA Sim19.074
46 30 JOAO BATISTA SIMOESWAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG Não19.097
47 83 JUSCELINO LOPES MAGALHAESFIRE WATER ROSIEP118052 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA JUNIOR Sim19.186
48 8 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON Sim19.250
49 2 VALDIR APARECIDO FERREIRAMONTANA CHEXP112866 FERNANDO CALZA DE SALLES FREIRE Sim19.334
50 56 JOSE BENEDITO MARCIANOANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES Não19.339
51 12 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA IIIZAFIRA CAC DA 2SM196758 RODRIGO PRIMO Sim19.341
52 26 VAGNER SIMIONATOCICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI Sim19.386
53 4 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOMISS COOKIE CHICKM201944 EDUARDO HENRIQUE SCORPIONI Sim19.438
54 58 IMNA BIONDO RIELLO GOMESPETULA ZORREROP109666 LUCIANO SILVA LIMA Sim19.444
55 84 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORDUAL DASH PLAYERP136633 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA Sim19.474
56 23 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAHOBBY CHAPA PEP SMAP118546 LEANDRO DIAS ALCOLEA Não19.500
57 44 JOSE BENEDITO MARCIANOHOLYWOOD SUCESSO 3LP114606 AGNALDO ELON DISARZ Não19.517
58 89 BRUNO JOSE RIBEIROEVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA Não19.548
59 86 MARCO ANTONIO RUELA VIEIRALIL FIRST TIME TMRP083299 HUGO SANTOS VIEIRA Sim19.562
60 85 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESBILL BROWNP094032 GEORGIA SERRANO PAGOTTO Sim19.603
61 92 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO Não19.606
62 106 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESFIRST DOLL OLENA LOAP106028 CLAUDIO MUNIZ SALIBI Sim19.681
63 81 JOAO JOSE FELIPE SOUZACHANEL SANA DOCP106522 ORESTE RUSSI NETO/ANTONIO JOSE COSTA FERREIRA Sim19.700
64 24 JUSCELINO LOPES MAGALHAESLIP CARDENALP096534 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO Não19.749
65 60 FABIO ALVESCALL LEO LAAP097042 JOAO PAULO GUAZELLI SOUTO DE OLIVEIRA Sim19.776
66 116 JOSE BENEDITO MARCIANOSIX JAY DOC ZDP116826 RICARDO CHAGAS MIANTE Não19.786
67 19 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSECOND BAR LEO 42P118280 ANA PAULA ZILLO Sim19.805
68 103 NARCISO MARCIANORAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA Sim19.856
69 82 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS MUCE TIMES SMAP112117 MARCELO AGUIAR FASANO Sim19.873
70 110 VANESSA GONCALVES CALIXTOMISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI Sim19.971
71 50 LUIZ CARLOS MOREIRACONDESSA ROCKET MFP095038 RENE EDUARDO MARIANO DE ALMEIDA Sim20.041
72 32 JOSE BENEDITO MARCIANOPRIME LIDERP124305 ELIANA CRISTINA PINHEIRO Não20.171
73 25 VALDIR APARECIDO FERREIRAESPIRIT BARM196307 ANTONIO PEREIRA FELISBERTO Sim20.249
74 97 DECIO GASPAR TALONEASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA Não20.310
75 47 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOI LOVEYOU BABY HJSP105321 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA Não20.407
76 37 THIAGO DONIZETE DIPEEF HELIUS BROWNP099667 CLAUDEMIR THOME Sim20.616
77 13 ANDERSON JOSE PRECIOSODEBATE ROCKET MFP100495 ANDERSON JOSE PRECIOSO Sim20.770
78 70 VANESSA GONCALVES CALIXTOROYAL BLACK CATP105284 MARIA EDUARDA QUEIROZ SOUZA PAULA Sim20.849
79 48 VALDIR APARECIDO FERREIRAMARY ILUSIONS ARRAYP138045 MARIANA BRAGA BASSO Sim20.988
80 57 RENAN CARDOSOPOISON KEY DJVB001701 RENAN D AVILA FERREIRA CARDOSO Sim20.991
81 98 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO Sim21.387
82 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERJAMES BEE DEEP113841 SANTA SANTANA SALES Sim21.421
83 15 EDGAR FRANCISCO ALVESRETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES Não22.018
84 67 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHA Sim23.167
85 9 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAMICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO Sim23.299
86 46 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF PAQUERA BROWNP113077 EMILIO BENEDITO FANTON Sim23.658
87 54 JUSCELINO LOPES MAGALHAESMISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA Sim23.828
88 18 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Não23.959
89 14 AGRINALDO SILVA MATOSROBERTA FOR ME 3MP115544 FRANCISCO GOMES DE OLIVEIRA Sim24.024
90 108 LUIZ CARLOS MOREIRABURICA ROCKETP089568 ANA CAROLINA KASBERGEN Sim24.196
91 20 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA Sim24.311
92 75 FERNANDO COLOMBOSAMANTHA BELLYM194300 LAERCIO NASCIMENTO JUNIOR Sim24.341
93 31 VANESSA GONCALVES CALIXTOCACIFE DOC RTP105237 CAIO ALBERTO BUENO Sim24.476
94 29 RAFAEL CARLOS MARIANOCARCARA CATCHME MFP095041 MARCOS RODRIGUES FERRAZ Sim24.818
95 ALEXANDRE PEDERRODIAMOND MISSINP113101 RUY CESAR CAMARGO ABDO Sim25.105
96 102 THIAGO DONIZETE DIPEMISS APOLLO BEEP112920 CARLOS DE ALMEIDA PRADO MEGALE Não28.111
97 93 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOSTOPA CASH EASEP112605 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO Sim28.624
98 66 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSANABELA CATH ZZP124462 RAFAEL VICENSOTTO DE GIULI Não29.281
99 53 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TAMMY FLY SMAP118802 VINICIUS DA COSTA PEREIRA DE OLIVEIRA Sim34.279
100 38 IONETE SANTOS DA CUNHADANTE FIREWATER HBRP112401 FERNANDO GALHARDO CORRADI Simsat
101 35 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSTWIST CONDUCTP096908 LUDMILLA MATHIAS MOURA Simsat
102 34 ADALTON PEREIRA LOBOSNOOP BIT NDM191686 LUIZ FERNANDO TEOCHI Simsat
103 115 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAES Nãosat
104 94 VALDIR APARECIDO FERREIRASHAKIRA GREATSR JOSE CARLOS PINHEIRO Nãosat
105 101 LUIS CARLOS LIMADUBAI JAY BEE DEEP138021 MARIANGELA MONDELLI Simnc
106 16 GERALDO PIO DA SILVA JUNIORFRAN TOP ZDP121015 THIAGO KUPPER FURQUIM ROCHA Simsat
107 62 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOTOP CASH TIMESP106164 SERGIO ALEXANDRE FRAZAO Simsat
108 52 LUIS FERNANDO MAIOSTRECATCHUM BID ZDP10469 DAGOBERTO TEIXEIRA FILHO Nãosat
109 114 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR Simsat
110 41 BRUNO JOSE RIBEIRODANCER LEOP096677 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA Simsat
111 JOSE BENEDITO MARCIANOYOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRES Nãosat
112 42 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSASTRO ZEVI ZZM205817 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAES Nãosat
113 64 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOS Simsat
114 63 ADALTON PEREIRA LOBOLIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROS Simsat
115 87 ALEXANDRE PEDERROLADY SIX FOLSP108590 TYBERIO MACEDO MANGUEIRA Simsat
116 39 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESHIGH BROW WOMANP126424 PAULO ROBERTO FERREIRA FILHO Simsat
117 7 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO Simsat
118 109 JOAO BATISTA SIMOESWOMAN WARS AGAEP108899 HENRIQUE HERWEG Simsat

APOIO