APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

5ª Etapa do XV Campeonato NBQM - 17 a 19 de Junho de 2011 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 910 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 75.742,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 40 DECIO GASPAR TALONMISS STAR REDP094179 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.8691º Lugar
2 THIAGO ABDALA CARNAIBA SANTOSMORENA ROCKETM200511 FLAVIA ALMEIDA MARQUES DE ASSIS17.9172º Lugar
3 51 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF CARUANAP105042 FAZENDA CARUANA18.0033º Lugar
4 59 DECIO GASPAR TALONBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI18.0033º Lugar
5 77 MARIANA CARRIL ELUICARMEL N CASHP086189 MARIANA CARRIL ELUI18.036
6 72 VAGNER SIMIONATOST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.041
7 27 LUIZ AGUINALDO R PEGORARI JUNIOREF GIGA BROWNB003347 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIOR18.166
8 49 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.230
9 61 PAULO HENRIQUE CAMILOOKIE LEO MOONP118728 MARIANA CARRIL ELUI18.234
10 33 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOMISS FIREWATER FLYP118093 CARLOS TOSHIRO SAKASHITA18.240
11 74 DIOGO ZOPONESTAR WARS AGAEP086143 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.262
12 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAST BIRITAP105166 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.342
13 107 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJORANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA18.355
14 65 BRUNO JOSE RIBEIROMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOS18.358
15 90 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSELLA ROCKET MFP105685 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.364
16 6 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSSAFF SAN BADGERP088750 PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.378
17 3 VAGNER SIMIONATOTHE BEST DUKE TEP109802 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH18.409
18 5 ADALTON PEREIRA LOBODOC POWER DUNT ITP094948 MILTON DE SOUZA MEIRELLES NETO18.433
19 112 JUSCELINO LOPES MAGALHAESAPOLLO LEO SHADY WLP118755 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA18.453
20 95 VAGNER SIMIONATOST PIPOCAP105168 ANA CRISTINA ZILLO18.475
21 71 VALDIR APARECIDO FERREIRAXR SUPER QUESTIONP096958 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA18.500
22 1 DECIO GASPAR TALONZAINO WARSP105414 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS18.504
23 21 DECIO GASPAR TALONMISTER RED WARSP105056 FABRICIO HENRIQUE DE SOUZA18.521
24 55 LEANDRO NUNES ROCHAWCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA18.527
25 43 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO18.549
26 28 JOSE JUNIOR FILHOCHICK FOR DASHP117845 RODRIGO PINTO CANABRAVA18.562
27 10 DIOGO ZOPONEPEPPY LEO DOC JMAP094314 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.638
28 99 MARCOS JOSE LEMEMELODY PATCH DOCP127712 EMILLY PIMENTA DURIGAN 18.642
29 45 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF IM ALL THATP117981 CARLOS TENORIO MARTINS18.656
30 68 JOSE BENEDITO MARCIANOKATRINA QUESTIONP109093 GARPE AGROPECUARIA LTDA18.683
31 11 FERNANDO COLOMBOADRENALINA MELODYSP103747 JOSE ROBERTO GOMES DE ARAGAO18.717
32 78 DECIO GASPAR TALONJALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA18.728
33 17 BRUNO JOSE RIBEIROALLANA FIREWATERP113750 JONAS OSMAR WINTER18.746
34 76 RODRIGO DA SILVA BARROSMISTER DOK WARSP100010 JONAS LEOMARQUES DOS SANTOS18.756
35 91 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOARARA FLY AFNP107503 NAYARA MATTOS ARMELIN18.790
36 69 JOAO BATISTA SIMOESWHITE WARS AGAEP108898 MARIA PAULA WANDERLEY CAVALCANTE MAIA18.909
37 100 JOAO BATISTA SIMOESWATCH AGAEP111260 HENRIQUE HERWEG18.941
38 113 BRUNO JOSE RIBEIROTOP MORE LEO EKP106674 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.962
39 104 JOSE BENEDITO MARCIANOPRINCESS LIDER FVP125724 AGNALDO ELON DISARZ18.990
40 96 ADALTON PEREIRA LOBOLINDA LUNA BARB002171 RENATO DA COSTA TELLES19,000
41 73 CLODOALDO LAURINDO DA SILVABELLA ZORREROP099288 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE19.001
42 36 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERPERFECT BOY GP109055 LARISSA ROSSETTI SECCO19.016
43 111 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TOP IN SMAP116064 AFONSO CELSO TESCHIMA JUNIOR19.035
44 79 MATHEUS MARTINS UNGAROCABOCLO REDP097059 CARLOS JOSE BARRETO SOARES19.052
45 80 JOSE BENEDITO MARCIANOPRETTY BUNNY JAMESP115083 LUCIANO SILVA LIMA19.074
46 30 JOAO BATISTA SIMOESWAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG19.097
47 83 JUSCELINO LOPES MAGALHAESFIRE WATER ROSIEP118052 PEDRO JORGE SOUSA PEREIRA JUNIOR19.186
48 8 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON19.250
49 2 VALDIR APARECIDO FERREIRAMONTANA CHEXP112866 FERNANDO CALZA DE SALLES FREIRE19.334
50 56 JOSE BENEDITO MARCIANOANGEL VICTORY FLYP115382 JOAQUIM DA COSTA LOPES19.339
51 12 JOAO BATISTA DE OLIVEIRA IIIZAFIRA CAC DA 2SM196758 RODRIGO PRIMO19.341
52 26 VAGNER SIMIONATOCICLOPE DOWN JETP110836 GIUSTINA MACARI19.386
53 4 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOMISS COOKIE CHICKM201944 EDUARDO HENRIQUE SCORPIONI19.438
54 58 IMNA BIONDO RIELLO GOMESPETULA ZORREROP109666 LUCIANO SILVA LIMA19.444
55 84 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORDUAL DASH PLAYERP136633 ALDO JOSE BARBOZA DA SILVA19.474
56 23 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAHOBBY CHAPA PEP SMAP118546 LEANDRO DIAS ALCOLEA19.500
57 44 JOSE BENEDITO MARCIANOHOLYWOOD SUCESSO 3LP114606 AGNALDO ELON DISARZ19.517
58 89 BRUNO JOSE RIBEIROEVITA ZORREROP113089 FAZENDA CARUANA19.548
59 86 MARCO ANTONIO RUELA VIEIRALIL FIRST TIME TMRP083299 HUGO SANTOS VIEIRA19.562
60 85 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESBILL BROWNP094032 GEORGIA SERRANO PAGOTTO19.603
61 92 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO19.606
62 106 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESFIRST DOLL OLENA LOAP106028 CLAUDIO MUNIZ SALIBI19.681
63 81 JOAO JOSE FELIPE SOUZACHANEL SANA DOCP106522 ORESTE RUSSI NETO/ANTONIO JOSE COSTA FERREIRA19.700
64 24 JUSCELINO LOPES MAGALHAESLIP CARDENALP096534 JOAQUIM BEZERRA DAMASIO19.749
65 60 FABIO ALVESCALL LEO LAAP097042 JOAO PAULO GUAZELLI SOUTO DE OLIVEIRA19.776
66 116 JOSE BENEDITO MARCIANOSIX JAY DOC ZDP116826 RICARDO CHAGAS MIANTE19.786
67 19 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSECOND BAR LEO 42P118280 ANA PAULA ZILLO19.805
68 103 NARCISO MARCIANORAINHA SHADY PROUDP106348 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA19.856
69 82 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS MUCE TIMES SMAP112117 MARCELO AGUIAR FASANO19.873
70 110 VANESSA GONCALVES CALIXTOMISS FRECKLES JACKP129115 THAIS TAKAHASHI19.971
71 50 LUIZ CARLOS MOREIRACONDESSA ROCKET MFP095038 RENE EDUARDO MARIANO DE ALMEIDA20.041
72 32 JOSE BENEDITO MARCIANOPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira20.171
73 25 VALDIR APARECIDO FERREIRAESPIRIT BARM196307 ANTONIO PEREIRA FELISBERTO20.249
74 97 DECIO GASPAR TALONEASY ELEGANCE DASHP106657 FERNANDO RAMOS CORREA20.310
75 47 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOI LOVEYOU BABY HJSP105321 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA20.407
76 37 THIAGO DONIZETE DIPEEF HELIUS BROWNP099667 CLAUDEMIR THOME20.616
77 13 ANDERSON JOSE PRECIOSODEBATE ROCKET MFP100495 ANDERSON JOSE PRECIOSO20.770
78 70 VANESSA GONCALVES CALIXTOROYAL BLACK CATP105284 MARIA EDUARDA QUEIROZ SOUZA PAULA20.849
79 48 VALDIR APARECIDO FERREIRAMARY ILUSIONS ARRAYP138045 MARIANA BRAGA BASSO20.988
80 57 RENAN CARDOSOPOISON KEY DJVB001701 RENAN D AVILA FERREIRA CARDOSO20.991
81 98 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.387
82 CARLOS EDUARDO SCHNEIDERJAMES BEE DEEP113841 SANTA SANTANA SALES21.421
83 15 EDGAR FRANCISCO ALVESRETAMA LEOP121315 FELIPE REIS VIEIRA DE MORAES/RODRIGO R V DE MORAES22.018
84 67 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOSHINE DASH TOOP105732 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHA23.167
85 9 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAMICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADO23.299
86 46 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHESEF PAQUERA BROWNP113077 EMILIO BENEDITO FANTON23.658
87 54 JUSCELINO LOPES MAGALHAESMISS SHAN FAILASP120580 LUCAS BRINGEL PEREIRA23.828
88 18 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR23.959
89 14 AGRINALDO SILVA MATOSROBERTA FOR ME 3MP115544 FRANCISCO GOMES DE OLIVEIRA24.024
90 108 LUIZ CARLOS MOREIRABURICA ROCKETP089568 ANA CAROLINA KASBERGEN24.196
91 20 JOSE BENEDITO MARCIANOMISS KING CHELO EKP120590 THIAGO SANTANA PEREIRA24.311
92 75 FERNANDO COLOMBOSAMANTHA BELLYM194300 LAERCIO NASCIMENTO JUNIOR24.341
93 31 VANESSA GONCALVES CALIXTOCACIFE DOC RTP105237 CAIO ALBERTO BUENO24.476
94 29 RAFAEL CARLOS MARIANOCARCARA CATCHME MFP095041 MARCOS RODRIGUES FERRAZ24.818
95 ALEXANDRE PEDERRODIAMOND MISSINP113101 RUY CESAR CAMARGO ABDO25.105
96 102 THIAGO DONIZETE DIPEMISS APOLLO BEEP112920 CARLOS DE ALMEIDA PRADO MEGALE28.111
97 93 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOSTOPA CASH EASEP112605 ERASMO TEIXEIRA DE ASSUMPCAO BISNETO28.624
98 66 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSANABELA CATH ZZP124462 RAFAEL VICENSOTTO DE GIULI29.281
99 53 LUIZ FERNANDO BARBOSA OLIVEIRAMISS TAMMY FLY SMAP118802 VINICIUS DA COSTA PEREIRA DE OLIVEIRA34.279
100 101 LUIS CARLOS LIMADUBAI JAY BEE DEEP138021 MARIANGELA MONDELLInc
101 16 GERALDO PIO DA SILVA JUNIORFRAN TOP ZDP121015 THIAGO KUPPER FURQUIM ROCHAsat
102 62 PAULO SERGIO PEREIRA DE ARAUJOTOP CASH TIMESP106164 SERGIO ALEXANDRE FRAZAOsat
103 52 LUIS FERNANDO MAIOSTRECATCHUM BID ZDP10469 DAGOBERTO TEIXEIRA FILHOsat
104 114 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSVODOTI WARS AGAEP103938 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
105 41 BRUNO JOSE RIBEIRODANCER LEOP096677 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIAsat
106 JOSE BENEDITO MARCIANOYOSEMITE SHADY 2FM198680 JOSE PAULINO PIRESsat
107 42 JOSE ALMEIDA DOS SANTOSASTRO ZEVI ZZM205817 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAESsat
108 64 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSBURNER CONDUCT PMP124872 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSsat
109 63 ADALTON PEREIRA LOBOLIDER JR AVM182724 RAFAEL HENRIQUE MESSAROSsat
110 39 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESHIGH BROW WOMANP126424 PAULO ROBERTO FERREIRA FILHOsat
111 7 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIORVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOsat
112 87 ALEXANDRE PEDERROLADY SIX FOLSP108590 TYBERIO MACEDO MANGUEIRAsat
113 109 JOAO BATISTA SIMOESWOMAN WARS AGAEP108899 HENRIQUE HERWEGsat
114 38 IONETE SANTOS DA CUNHADANTE FIREWATER HBRP112401 FERNANDO GALHARDO CORRADIsat
115 115 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHOFIRST JET DOWN FHBP116493 AROLDO SOUZA DURAESsat
116 94 VALDIR APARECIDO FERREIRASHAKIRA GREATSR JOSE CARLOS PINHEIROsat
117 35 JOAQUIM RODRIGUES DOS SANTOSTWIST CONDUCTP096908 LUDMILLA MATHIAS MOURAsat
118 34 ADALTON PEREIRA LOBOSNOOP BIT NDM191686 LUIZ FERNANDO TEOCHIsat

APOIO