APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XVII Campeonato NBQM - 22 a 24 de Março de 2013 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 833 inscrições no evento • 362 animais no evento • 178 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.401,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Cavalo Iniciante

Total de 63 inscrições na categoria. • Total de 35 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIRO17.5551º 1D
2 62 VAGNER SIMIONATO FANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA17.6612º 1D
3 7 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.8203º 1D
4 51 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.876
5 15 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.891
6 39 EDSON FRANCISCO  DESIGNER ROSEP134690 EDSON FRANCISCO17.991
7 44 VALDIR APARECIDO FERREIRA HMJ MISS UZZI LEOP129482 DARCY MARANGONI JUNIOR18.0961º 2D
8 16 MAURILIO SILVA GALVAO SAMPAIO APOLLO TUFF BAR RFGP135591 ELIAS GALVAO SAMPAIO NETO18.1782º 2D
9 43 JOSE BENEDITO MARCIANO ST FLYING SHADYP134862 AGNALDO ELON DISARZ18.1953º 2D
10 31 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO18.202
11 36 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO18.215
12 61 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA MISS STREAK SHADY EKP139756 EXPEDITO URQUIZA TENORIO NETO18.233
13 52 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO ST CHICKITA LEOP138042 MATEUS SANTANA DE CARVALHO18.396
14 11 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  LA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA18.396
15 32 BRUNO HENRIQUE ALVES CASTRO POCO BARS ANDYM212804 LUCAS PROTTI APREA DUARTE18.399
16 24 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  A MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO18.455
17 26 MARCO ANTONIO BRITO NETO  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA18.458
18 25 LUIZ CARLOS ALVES MOREIRA AGATHA CHRISTAL AGAEP133748 AGATHA CHRISTAL RUIZ PEREIRA18.486
19 63 DECIO GASPAR TALON DRIZELASR HARAS 4 IRMAOS18.512
20 60 JUSCELINO LOPES MAGALHAES SARA LIDER WARSP157737 MOISES DANTAS DE MATOS SILVA18.5611º 3D
21 55 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL HOBBY ZORREROP152478 MARIA EDUARDA GOMES18.6202º 3D
22 40 DANIEL SALVATORE DE FREITAS  BEIBO REDP136872 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.7603º 3D
23 41 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA18.793
24 3 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  CUTTER FLY TYP129433 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ18.848
25 46 DECIO GASPAR TALON  LET IT ROCKP132313 HAROLDO DE ARAUJO PESSOA SOBRINHO18.871
26 5 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF ANGELIKA DASHP128560 HENRIQUE HERWEG18.927
27 35 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MOON TOP GOLD DDP139051 JOAO RODRIGO DA SILVA19.030
28 48 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA CICA FLY TYM206725 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.032
29 2 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODANCER WRBP131572 EDUARDO CANO VASQUES19.172
30 58 AGRINALDO SILVA MATOS CEUS VMX001330 CEZAR AUGUSTO PEREIRA MACHADO19.206
31 49 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF MISS BROWN LEOB004840 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO19.215
32 22 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES RAINBOW LIDER FVP133964 EDMILSON SIQUEIRA VAREJAO SOBRINHO19.316
33 18 DECIO GASPAR TALON RASBOY REDP130246 JOSE FRANCISCO BRANCO19.323
34 50 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS BAMBINA FLYP136519 CARLA BIERNASKI BUENO19.452
35 19 VAGNER SIMIONATO BUNNY BARS EASY WVP131877 WILSON VITORIO DOSSO19.482
36 10 VALDIR APARECIDO FERREIRA SIGNED GAMAY EMP134303 DARLENE MIRLEY GAMITO DE SOUZA19.566
37 56 SERGIO DONIZETE TOLEDO WEST WIND CAMILEP129779 JOSE CLOVIS DE OLIVEIRA19.589
38 38 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M URUGUAY CHICKM210419 ANA CRISTINA ZILLO19.590
39 54 HENRIQUE DIAS PESSOA ILIADA WARS IMPP136400 CICERO ANDRADE DE SOUZA19.610
40 28 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES EF BRUNELLA BROWNM206964 LEONEL SIQUEIRA DA SILVA19.646
41 27 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA DREAM CATCHERP147652 ANTONIO VIEIRA I19.787
42 21 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL BOCA REDB004832 AUGUSTO BRAZ PEREIRA DE LUCENA BISNETO19.975
43 57 JOSE NILDO DE LIMA FANTASTIC LEEP133131 THIAGO HERNANDES MARTINS19.980
44 64 JOSE BENEDITO MARCIANO MISS BLAZEN DASHP148744 JUVENIL LINS ROMA19.987
45 23 JOSE BENEDITO MARCIANO LUANA LIDERP133968 CARLOS RAMIRES NETO20.270
46 4 MARCELO MARQUES DE PAULA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA20.282
47 12 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO MAGNETO LEOP150551 FLAVIO CAPARROZ MEDEIROS20.397
48 13 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA21.112
49 29 ALEXANDRE PEDERRO TEMAKI VERDEP134314 MAURO ELI ZABOROWSKY21.121
50 45 CLAUDINEI RIBEIRO LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA21.302
51 14 PAULO GONCALEVES FILHO EF SPOLETTO BROWNB004841 EMILIO BENEDITO FANTON22.022
52 34 HENRIQUE DIAS PESSOA EASY BILLYP146730 ISABELLE HADID DOS SANTOS22.247
53 37 MARCELO MARQUES DE PAULA LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA22.839
54 65 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO R3M MILAO DOWN JETP137717 ANA PAULA ZILLO22.937
55 47 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  CROMITA FOREVERM209931 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN23.312
56 6 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO BRAZILIAN FAILAS FLYP137276 HUSSAIN DA SILVA FARES23.551
57 20 THIAGO CHICARELI MADONA PRINCESSM218138 OTACILIO CRUZ DE OLIVEIRA24.869
58 8 DANIEL SALVATORE DE FREITAS BIG WARS EASE IMPP129180 EDUARDO AMARAL VICENSOTTIsat
59 9 HENRIQUE DIAS PESSOA  DJAY LADYP136298 DECIO BENEDITO JANAsat
60 17 LUCAS DE ARAUJO CHECCO BRAHMA MELODYS SKIPYB005115 MARIA JULIA FERRARI ALONSO GOLINELLInc
61 42 EDUARDO EMILIANO DA SILVA JAYCOB LIDERP140547 MAICON BATISTA DIASnc
62 53 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL MR TOP TIMES SMAP131518 CAIO FERNANDO MARQUESsat
63 30 DECIO GASPAR TALON LENE REDP129348 MARCOS ROBERTO DE FREITASsat

APOIO