APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

4ª Etapa do X Campeonato NBHA-PR - 09 a 10 de Junho de 2017 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 1014 inscrições no evento • 322 animais no evento • 183 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 107.780,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse Sexta

Total de 160 inscrições na categoria. • Total de 62 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 96 KLEBER FERREIRAFILHO DO VENTOP137785 JOACIR LUIS FELIX17.4571º Lugar
2 130 JOSE CARLOS DOS SANTOS ILOLITA DEE CASHP179495 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.4772º Lugar
3 118 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAVEYRON FAILAS MBFNP139237 DIRCE SANCHES ZAMORA17.6233º Lugar
4 109 EDSON JOSE DA SILVABELLALENA STAR FLYP174480 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO17.718
5 108 CLEBER ELIAS LOPESMR TROUBLE BRISCOP177798 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR17.731
6 34 EDSON JOSE DA SILVAACERTO BEE DEEP188040 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO17.734
7 139 MATHEUS MACHADO COSTAST PIPOKEKAP173793 MAURICIO COELHO JUNIOR17.735
8 12 SALOMAO MARIANO COSTAST FAMELEOP193751 ALEXANDRE RIZZI17.745
9 133 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSBRASITA GRAYP159526 RICARDO LUIZ VIEIRA17.773
10 148 MARCOS ROBERTO ROSADIAMOND DASH LEO 4MP178357 ALINE SECANI17.795
11 84 EDSON JOSE DA SILVABLACK SHADY MOON PTFP120796 SANDRA MARIA DA SILVA SALIM ALI17.821
12 33 VAGNER SIMIONATOMIRACLE POR TARI WVP188778 BRUNO MISSIATO17.911
13 64 ANA CAROLINA TROMBETTA ROSAKING JAMESP129903 LUANA TROMBETTA ROSA17.957
14 46 ADEMILTON JOSE CAETANOFLY BEE JAYP195779 BELGIO BOMM JUNIOR17.970
15 75 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO17.983
16 146 MARIANA GUIMARAES DE LIMA BASTOSTOP DESIGNER ADWP149690 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA18.007
17 126 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAJITTA SEIS KIDP186133 FERNANDO MEINBERG FRANCO18.037
18 76 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASILVER QUICK DASHP186195 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.048
19 70 LAURI MARTINS GULARTEFABIOLA TIMES RPFP188014 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO18.052
20 20 KLEBER FERREIRABIG BLUE ANGEL SSHP164182 JOACIR LUIS FELIX18.061
21 50 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORKING GATESP205127 DARCI JOSE BACKES18.064
22 25 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAPERKS MASTER JETP142387 MILTON KANENORI NAKANO18.099
23 1 DANIELLE FERNANDA BECKER DA MAIADEEGO RLAP155770 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.108
24 149 ODAIR RIBEIRO DA SILVACORTONA CARTELP210275 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.109
25 90 FERNANDO APARECIDO MACEIOWV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.115
26 106 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHOBOAMA APOLLO HPFP172686 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA18.127
27 103 VITOR HUGO MILAN SOUZAMISS SIX BRISCO CARP161025 VITOR HUGO MILAN SOUZA18.147
28 101 MARCOS ROGERIO BUENODIAMOND RED FAMOUSP212899 ADILSON ANTONIO BERTELLI18.155
29 49 AMANDA GELLI GOMES FERREIRANIKITA DASH DEEP137090 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA18.168
30 86 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRAENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA18.179
31 32 CLEBER ELIAS LOPESBABALU TA FAMEP140585 AND EMPREENDIMENTOS LTDA18.185
32 81 RENATO JOSE FREIBERGERVALIANT WARS RTCP146361 RENATO JOSE FREIBERGER18.196
33 135 FERNANDO APARECIDO MACEIOSUMMER TEM FISHERSP202483 FABRICIO FARIAS MARCIANO18.196
34 30 VANDERLEI PEREIRA DA SILVA IFLING TA FAMEP197093 RICARDO ALEXANDRE ROJAS18.202
35 61 SALOMAO MARIANO COSTAKENZI ZORREROB008008 ALEXANDRE RIZZI18.204
36 18 LAURI MARTINS GULARTEGLOSS FAILAS BARSP105580 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.216
37 17 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSSEIS TRES PARCAP191889 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA18.248
38 45 FERNANDO APARECIDO MACEIOFLING FAME EKP205677 EDUARDO KUCINSKI18.298
39 31 MARIANA PICHEKPOCO WINNER LEOP-02587 PAULO ROGERIO FREIRE DE FARIA 18.315
40 7 CLEBER ELIAS LOPESMELODYS RED BARP197721 JEFFERSON CESAR GUSSO18.335
41 105 LAURI MARTINS GULARTEFRENCH FORTUNES OFVP186673 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.351
42 51 AMAURI MARTINS GULARTESHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.353
43 55 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOBISCUIT TROUBLE MOONP126164 ROGERIO DINIZ SIQUEIRA18.354
44 71 LEO RUSSO PAINASPARTANO ICY OFVP186636 KELLY FARIA DA SILVA18.369
45 107 VANDERLEI PEREIRA DA SILVA ITHE CREEKINATOR JETP140080 RICARDO ALEXANDRE ROJAS18.370
46 5 EDSON JOSE DA SILVASO MUCH REYP164004 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.387
47 92 RONALDI GODINHOTOP KICH TROUBLEP108161 JULIA FIERI DE OLIVEIRA18.399
48 53 LAURI MARTINS GULARTEDIANA FLY STEEL RPIP224965 PERICLES SOUZA DE ASSIS18.409
49 ANDRESSA KASPROWICZ BARROSMERRY A SWEETP184172 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.410
50 10 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORCREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKES18.434
51 134 EDSON JOSE DA SILVABELLA FIREFAST HPAMP215235 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.461
52 99 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAKAMPALA SHADY FHPP227240 DONATA PRATA VOLPON18.472
53 153 GUILHERME BOMMHOBY TOP TROUBLEM202822 BELGIO BOMM JUNIOR18.488
54 3 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACRONOS RED JETP196338 LUIZ ROBERTO VOLPI18.506
55 43 PEDRO PAULO DA SILVATABASCO BLUEP165371 ALEXSANDER CARLOS VIEIRA18.549
56 124 LEO RUSSO PAINABUD ICY OKIE OFVP180216 MARLEI PEREIRA DOS REIS18.550
57 119 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORFAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER18.554
58 54 RONALDI GODINHOSHADY BAKER LEOM202988 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA18.573
59 67 ROBSON MARRAFON DO NASCIMENTOX MY LOVE HJSP159665 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA18.597
60 82 NAILSON KRUEGERFOFINHA DASH LEOP191258 RENATO JOSE FREIBERGER18.597
61 16 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOSAYMON FLYP166488 NILTON CESAR SINICATO18.609
62 102 DIOGO SANTOS PINTO DA SILVAMAGNIFIQUEPISTOL RHSP164261 MARIA LUIZA URBANSKI HERING18.612
63 125 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDODUGLY TO FLYP154664 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDO18.635
64 15 RONALDI GODINHOSALLY FIREWATERP188451 WALMOR JUNIOR DA SILVA18.638
65 93 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOFAMOUS PRIME ADWP176205 ALEXANDRE CESAR MELLUSO WUSTRO18.657
66 85 VAGNER SIMIONATOA STREAK OF BRASITAP210535 WILSON VITORIO DOSSO18.660
67 2 THAYSE CAROLINE FREIBERGERKROMITA JUMPM237105 RENATO JOSE FREIBERGER18.703
68 47 EDSON JOSE DA SILVASPOOK ON FIRE JIBFP185242 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO18.719
69 95 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORLA BELLE BEEP195697 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG18.732
70 22 EDSON JOSE DA SILVABAIANA TA FAMEP184897 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.775
71 29 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA FILHOEL ESPANHOL HPFP183081 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA18.826
72 13 AMAURI MARTINS GULARTECASH TA FAMEP175775 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.859
73 97 EDSON JOSE DA SILVAREAL SONG 4MP194554 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.870
74 69 GUSTAVO MENDES FAGLIONIKALY SLYDUM SHADYB005900 PAULO SERGIO CARDOSO18.897
75 52 JOSE CARLOS DOS SANTOS IMAJOR SUCESSOP204717 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA18.900
76 114 VALMIR MARQUES LEALROCKET TROUBLECOD SRP110676 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.910
77 111 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROSVICTORY TIMES FLYP177120 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS18.999
78 44 JULIANO SOUZATROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA19.033
79 122 EDSON JOSE DA SILVABIG MOIMOIP125489 RAFAEL CHIAPETTI19.052
80 PRICIANA RODRIGUES EIDAMJOEY DOC LIDERP160779 AVERALDO FRANCISCO PINHEIRO DE SOUZA19.075
81 144 EDSON FRANCISCOST TAMBORECOP204312 MARCIO MATHEUS TOLENTINO19.079
82 37 MATHEUS MACHADO COSTATRES NOCHES KLP232503 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE19.104
83 152 NATALICIO PEREIRA NETOLIDER SEIS IMPP177891 SABRINA DA SILVA GALHERA19.135
84 115 SAMUEL SERGIO DA SILVA DELEFRATIKETINHA BEE OFVM226508 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS19.186
85 137 VAGNER SIMIONATOSAFIRA BRYAN FLINGP221382 LUIZ GUSTAVO DE FARIA19.207
86 91 JOSE CARLOS DOS SANTOS IZARA TA FAMEP237305 JHONATHAN JEAN GARCIA19.277
87 28 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORNOVADAMA REC RED EMP194995 JERONIMO HILGEMBERG ESPERIDIAO19.319
88 59 EDSON JOSE DA SILVALAST POLIANA TIMESP187912 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO19.340
89 56 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSLITTLE GUN KISSP202576 ADRIANA TASSI19.343
90 104 RAFAEL SIMOES TRICARICO DE OLIVEIRAMALIBU CASHP146358 MARIANA PICHEK/EDUARDO SANCHES19.358
91 48 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDOCORONA SPECIFIC HPAMP233554 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO19.513
92 89 AMAURI MARTINS GULARTEPRIME TROUBLE LENAP152721 ANGELA BASSO GULARTE19.520
93 110 VAGNER SIMIONATOMR CORONA FIESTAP200889 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO19.673
94 120 ODAIR BUENOKIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR19.677
95 83 CLEBER ELIAS LOPESDESIGNER KETP192324 ANA CAROLINA TROMBETTA ROSA19.733
96 72 EDSON JOSE DA SILVAJOE S ZORREROP206497 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO19.906
97 138 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAFIREWATER SHADYP168179 FAZENDA CARUANA19.981
98 63 VALMIR MARQUES LEALDADS DESIGNER FAMEP158615 LEANDRO DOS SANTOS SILVA19.999
99 62 GIOVANA GARCIA LOPESRED BULL JAY APM198889 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES20.099
100 121 JULIANO SOUZADARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA20.124
101 132 VIMARLEI ANTONIO CARDOSOGIM TOP DRSB009249 IRAPUAN MEIRA BARBOSA20.313
102 147 EDSON JOSE DA SILVAFREEWAY ROYAL HRP229668 JAIRO HERMINIO VIZIOLI20.379
103 40 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAFAME FLY LEOP184701 CAIO FERNANDO MARQUES20.760
104 EDSON FRANCISCOCASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH20.901
105 100 LUIZ AUGUSTO KOYAMALAYLA SHADE BRYANX002218 LUIZ AUGUSTO KOYAMA21.406
106 140 LAURI MARTINS GULARTEZORRERA BEE DEEP188248 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO22.351
107 150 JOAO BRUNO BASSO GULARTEWV CHEGADA ZORRAP158062 HARAS MANTOVANI LTDA22.619
108 94 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSLITTLE FRENCH KISSP152672 LUCILAINY CRISTINA DA SILVA ALMEIDA22.766
109 136 CLEBER ELIAS LOPESMONEY EARNERP112792 EDVALDO MACEDO22.778
110 66 OCTAVIO AUGUSTO FARIABEE FORTUNES OFVP192021 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA22.815
111 80 ODAIR BUENOBRISCO VIPP145923 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR22.955
112 11 ODAIR BUENOJAY KING FILLYP206176 ODAIR BUENO23.006
113 68 FERNANDO APARECIDO MACEIOSHES ON THE FAME EKP190605 EDUARDO KUCINSKI23.045
114 14 JOSE CARLOS DOS SANTOS IFIREWATER MOON ZDP126408 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA23.080
115 41 ODAIR BUENOALFAMEL DASHM233439 GABRIELLA PADOVANI23.165
116 26 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASPACE COWBOYP186192 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL23.177
117 19 VALMIR MARQUES LEALHERMIONE FLYP186343 LEANDRO DOS SANTOS SILVA23.219
118 23 FERNANDO APARECIDO MACEIOBETINA TA FAMEP162424 SAMUEL SERGIO DA SILVA DELEFRATI23.259
119 145 ANDRESSA KASPROWICZ BARROSBADBOY TIMES EKP196464 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS23.310
120 24 LEO RUSSO PAINAWHISKY ICY CREEK OFVP186634 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.334
121 8 VAGNER SIMIONATOGOLD LOCKS GUY EKP212985 WILSON VITORIO DOSSO23.451
122 39 CAMILLA MARLEN DE GEUSIMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS23.511
123 151 JOSE EDUARDO PEREIRA IIBULLYS FRENCHP191813 DOUGLAS CAMPOS SALLES DA SILVA23.554
124 6 FERNANDO APARECIDO MACEIOTHAT SPOOK ROCKSP173417 CLAUDIO FANHANI23.554
125 9 OCTAVIO AUGUSTO FARIASOL TUX 4MP136241 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.554
126 129 AMAURI MARTINS GULARTELADY LENA TWISTYP162743 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO24.359
127 73 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDEAR MIRACLE LEOP210905 ANTONIO CARLOS FERRETTI24.361
128 MARCOS PAULO ALDROVANDIYELLOW QUEEN GATESP213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI24.608
129 4 LAURI MARTINS GULARTEEAGLE SEIS ADP204685 JONATAS DE OLIVEIRA DANTAS FILHO24.608
130 38 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROSQUALITY BRYAN 3LP128593 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS25.704
131 141 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR27.212
132 57 CLEBER ELIAS LOPESAGF BELLA FAMAP132506 FRANCISCO HEITOR CALLE FILHO27.783
133 36 OCTAVIO AUGUSTO FARIANUTELLA ICY OFVP176540 POLIANA PEDRONI DA SILVA CORREIA29.073
134 LUANA DE LIMA S DIAS CARDOSOBLANKE BEE ADWP144883 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO30.195
135 74 VANDERLEY DA COSTABLUE GIPSY RUNAWAYP172884 VANDERLEY DA COSTAsat
136 77 CAMILLA MARLEN DE GEUSDASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
137 65 ELLEN ALLANA ENZSIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZsat
138 21 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAINDIANA VICTORYP128728 PAULO DUARTE DO VALLEsat
139 127 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAST CLAROCAP197686 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat
140 42 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVABREAK KING EKP101189 RODRIGO DA SILVEIRA MAIAsat
141 VAGNER SIMIONATOAGATA BACKERZEVI RPFP124330 WILSON VITORIO DOSSOsat
142 116 CAMILLA MARLEN DE GEUSBELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
143 79 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAsat
144 128 OCTAVIO AUGUSTO FARIABIG HOLLAND FOOLP159143 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
145 78 MATHEUS MACHADO COSTARETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIORsat
146 142 ELLEN ALLANA ENZHERA CREEK OFVP168523 ELLEN ALLANA ENZsat
147 123 LAURI MARTINS GULARTEPALOMA FLY LWP182277 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
148 88 LAURI MARTINS GULARTEBALI 3 6 HORIZONTEP172551 ALEXANDRE LUNARDIsat
149 58 VAGNER SIMIONATOWV FELINA EASEP194728 WILSON VITORIO DOSSOsat
150 98 OCTAVIO AUGUSTO FARIASUPREME ZORREROP193380 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
151 131 RONALDI GODINHOAPOLLO FAMOUS EKP172845 MARIA CLARA DRZEVIECHI SILVAsat
152 117 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVABENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIAnc
153 154 CAMILLA MARLEN DE GEUSROUST DASHM189600 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
154 143 ROBSON MARRAFON DO NASCIMENTOELLEN ARISTOCRATP166243 HENRIQUE DE REZENDE BARBOSAsat
155 27 LUIZ AUGUSTO KOYAMAMILOKA COUNTY JRAM229370 LUIZ AUGUSTO KOYAMAsat
156 60 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAMISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLEsat
157 87 LUCIANA KAUDERLEO WARSP156468 LUCIANA KAUDERsat
158 35 LAURI MARTINS GULARTEBETTY FAMOUS EKP189690 BARBARA MIRANDA KOPPsat
159 112 SALOMAO MARIANO COSTAFIREWATER ZORRERO WVP192865 ANA BEATRIZ CAMPOS LEAOsat
160 113 FERNANDO APARECIDO MACEIOEVEREST TA FAMEP195986 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANOsat

APOIO