APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XX Campeonato NBQM - 11 a 13 de Fevereiro de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 942 inscrições no evento • 364 animais no evento • 174 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.430,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse Sábado

Total de: 55 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 27 JHESSILYN BERETA DE ALMEIDAMAMINHA DASHER LIUTIP199602 ANDRE MORGANTI18.1281º Lugar
2 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASBRIGHT TOP ZDP166929 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.1432º Lugar
3 JOSE FERDINANDO SOARES DA SILVABAIANA DASHP086211 ROQUE DUARTE DA SILVA18.4063º Lugar
4 RAFAEL VICENTINI CALILZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALIL18.414
5 19 VAGNER SIMIONATOBLACKLIST CODY TEP131675 FAZENDA CARUANA18.519
6 9 VANESSA SCOTTI REQUENAVICTORIA LIBERTY RRTP140418 VANESSA SCOTTI REQUENA18.527
7 21 DANTE ROSSINI NETOWV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO18.536
8 1 WAGNER TOLEDO SIMIONATODOC TA FAMEP136066 VAGNER SIMIONATO18.565
9 46 FERNANDO HENRIQUE MORALESCORONA SILK DASHP171644 WILSON VITORIO DOSSO18.779
10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORDIAMOND BULLION AGAEP165766 HENRIQUE HERWEG18.852
11 40 THIAGO BARROS BOTELHOMANU TA FAME ZDPO19201 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO19.003
12 35 VAGNER SIMIONATOYASMINE TROUBLEP149060 FAZENDA CARUANA19.038
13 43 DANTE ROSSINI NETOSHE S A TWISTY LENAP159964 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO19.127
14 ELIANA CRISTINA PINHEIROPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.162
15 14 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD BUNNYS TA FAMEP163406 GABRYELLE MOREIRA FAGUNDES MENEZES19.343
16 26 JOSE BENEDITO MARCIANOFLIT TA FAME ZDP183817 AGNALDO ELON DISARZ19.355
17 39 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDAJAMBO ZORREROP168226 FAZENDA CARUANA19.493
18 13 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAVICTORIA TOL FAME 4MP165482 JULIANO CALIL19.673
19 31 THIAGO BARROS BOTELHOZD LADIE SILVERP156426 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO19.940
20 49 THIAGO BARROS BOTELHOZD SILVER ON TOPP156427 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO20.039
21 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASSPECIAL FIREWATER LHX001887 JOAO FRANCISCO LHAMAS20.215
22 24 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRACACHORRA LEOP187008 TAIS PEREIRA DE OLIVEIRA CARNEIRO20.266
23 20 THIAGO BARROS BOTELHOZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO20.554
24 29 HENRIQUE CELESTINO ALVESGALLO BAR CHIPP164593 NATALIA DYNA21.075
25 10 THIAGO BARROS BOTELHOZD MANUELLA TA FAMEP158815 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.451
26 BRUNO DE CARVALHO LEITAO DISARZCAMAROTE TA FAMEP156974 VALDIR JOSE BORGES23.216
27 EDVALDO CARDOSO DA SILVAJAMES DEAN QUESTIONP116281 RAUL FERNANDO PEREIRA FREGONEIS23.292
28 BRUNO DE CARVALHO LEITAO DISARZST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ23.463
29 45 VANESSA SCOTTI REQUENATWISTER DANDYP138544 VANESSA SCOTTI REQUENA23.467
30 37 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHO23.631
31 18 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAEF AMETISTA BROWNP175998 JULIANO CALIL23.652
32 30 VANESSA SCOTTI REQUENAHIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENA23.921
33 7 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTOMISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO23.931
34 22 VANESSA SCOTTI REQUENAPEACHES GOLDUSTP153631 VANESSA SCOTTI REQUENA/ ELZA MARIA SCOTTI24.130
35 48 KAIO BUTAFAVAHUNTER JETSEM REGIST KAIO BUTAFAVA24.152
36 16 MARIA ELENICE DOS SANTOSDOC TIMES SHOWP150514 JOSE NILDO DE LIMA26.178
37 6 JUSCELINO LOPES MAGALHAESDAKAR TA FAMEP170862 AGNALDO ELON DISARZ29.194
38 3 DANTE ROSSINI NETOFAMOUS STONEP146231 PEDRO ANTONIO GONCALVES PERES29.194
39 32 JONATA FERNANDO DA CRUZ ALVESFANCY FRENCH BUGP159121 FRANCISCO ILVOMAR VIANA35.880
40 33 DANTE ROSSINI NETOCORONA TA FAME HDAP149703 VAGNER SIMIONATOsat
41 34 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD MISS VILMA P158926 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
42 11 ANA LUIZA DA SILVACORONA SIXES JETP157453 SILVIA REGINA GUEDES RIBEIROsat
43 8 HENRIQUE CELESTINO ALVESTOP CHICK BROWN FJBB007891 ORLANDO MONTEIRO JUNIORsat
44 47 RICHARD FERNANDO BATISTARED ICY MORN OFVP150307 LUCIANA PUPIN IVANTESsat
45 4 EDGARD ROGERIO RIBEIROZD ALICE TA FAMEP156416 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
46 41 JOSE FERDINANDO SOARES DA SILVAZD SARAH MORENAP158922 ELISANGELA CARNAIBAsat
47 17 EDVALDO CARDOSO DA SILVAPRINCESA JAY SANM203949 FRANCIELI PEREIRA DE LIMA SIPRIANOsat
48 12 DANTE ROSSINI NETOANNIE POINT FCAP155557 PAULA BOTELHO PRADO DE ALENCARsat
49 44 EDGARD ROGERIO RIBEIROMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMOsat
50 23 EDGARD ROGERIO RIBEIROTWISTER SEIS IMP179321 JOAO ALFREDO RIBEIRO NETOsat
51 5 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHASTORM LIDERP142453 GRIMALDI ALBERTO TOSTES BASTOSnc
52 36 ANA LUIZA DA SILVAEYESA PAPOUSEP128989 ANA CRISTINA ZILLOsat
53 42 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER MACHINE MJAB008019 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTEsat
54 25 JOANA MARIA ZAIAFRECKLES FAME EKP129350 JOANA MARIA ZAIAnc
55 28 EDVALDO CARDOSOGOIANINHA DUNITP164848 ANTONIO RIOS MAXIMIANO DE SOUZAsat

APOIO