APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XX Campeonato NBQM - 11 a 13 de Fevereiro de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 942 inscrições no evento • 364 animais no evento • 174 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 74.430,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 94 inscrições na categoria. • Total de 39 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.5761º 1D
2 45 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.5902º 1D
3 ANDERSON DONIZETE BUENO  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.6193º 1D
4 71 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.647
5 56 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.660
6 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INFAMOUS GOLDP130412 ROGERIO ARRUDA PERES17.952
7 8 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  THOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.001
8 52 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.027
9 23 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA ANASTASSIA CRUSHERP146681 JULIANO CALIL18.0811º 2D
10 54 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO18.0822º 2D
11 69 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA18.1183º 2D
12 39 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  WESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.132
13 74 ACELMO ROBERTO MARCELINO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA18.160
14 5 VAGNER SIMIONATO  COSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI18.168
15 75 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG18.188
16 17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA JASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPE18.188
17 28 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA18.191
18 VITOR YONEDA  ST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.196
19 24 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR FIREWATER LADYP170932 LEONEL VESSONI RODRIGUES18.210
20 34 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA FASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA18.311
21 41 FERNANDO HENRIQUE MORALES  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.318
22 38 AGRINALDO SILVA MATOS CASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.393
23 ANTONIO MARCOS DA COSTA MELODYS BAR THING JJM207882 CINTIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.444
24 19 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA BIA RED AGAEP143402 HEBERT RAFAEL DE OLIVEIRA18.460
25 48 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO18.479
26 67 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.496
27 55 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SHADY DASH FAME EKP138929 CELSO ANTONIO ESCADA18.531
28 36 ACELMO ROBERTO MARCELINO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.542
29 6 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.548
30 20 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES  BLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.561
31 44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSO18.564
32 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA GOLD JAY LEOP122934 LETICIA CREPALDI BARBOSA18.574
33 31 DANTE ROSSINI NETO  ST CAROLEOP157878 RENATA LAUCK SOUZA18.625
34 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL PRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDO18.655
35 35 JOSE BENEDITO MARCIANO ST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ18.681
36 57 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.761
37 DIEGO HENRIQUE DE FREITAS SHADY ETERNALY SANM221093 JOICE APARECIDA DOS SANTOS18.774
38 25 PEDRO VICENTINI CALIL  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.831
39 32 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  FRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.906
40 21 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES CLARITA STRAITB005904 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES18.918
41 27 CLAUDINEI RIBEIRO SPIRIT OF FIREP149897 MARCELO LOPES LOUREIRO18.976
42 62 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA  FRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.981
43 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.001
44 10 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA19.008
45 70 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA DEXTER TUXP160362 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.030
46 49 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  AIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.045
47 EDNO MANOEL DA SILVA PRINCES OKIE STARP213221 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.051
48 30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  KATABATIC WINDP113592 ADRIANA GOMES SLAVIERO19.052
49 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA ARP LORD SHADYM201498 ANA LUIZA DA SILVA19.166
50 68 CLAUDINEI RIBEIRO  MAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA19.174
51 15 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA19.210
52 77 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA  SPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA19.228
53 64 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA19.342
54 40 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES NANAH RED LTP190487 RONE STUQUI LOPES DA SILVA19.453
55 42 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA SANTOS STAR TA FAMEP146684 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.477
56 JOSE BENEDITO MARCIANO PRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.481
57 GABRIEL BARBOSA DE BRITO LARA SIXP116392 ANNEY CAROLINE MANIERO ATALLA19.571
58 37 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA BIG RED BLUE JESP171525 JULIO DE SOUZA GOMES19.648
59 73 JUSCELINO LOPES MAGALHAES DAKAR TA FAMEP170862 AGNALDO ELON DISARZ19.662
60 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA EBO VO AMELIAP097531 OLIVIO TIBERIO LANGANK SENGER NETO19.673
61 76 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES LADY MISSINP166398 ROGERIO RAYES ESCADA19.715
62 CICERO SOUSA DE OLIVEIRA LUCI NOWB007254 MARIA FERNANDA ARROTEIA SANTOS19.813
63 61 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR KATE SHADY ZORREROP165986 FABIO PINTO DA COSTA20.205
64 13 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS 344 THE TRUE MILOP168532 MARCO AURELIO SANTOS20.490
65 MARCELO DE PAULA FIREWATER FLYKAP145812 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA21.899
66 2 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.666
67 47 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN22.919
68 59 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUES22.965
69 3 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  SHAYANA SHADYP149900 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN23.137
70 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA23.154
71 26 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIAS IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO23.261
72 58 JOSE BENEDITO MARCIANO DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS23.267
73 72 ANDERSON DONIZETE BUENO EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON23.413
74 65 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIAS  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO23.571
75 53 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA SUNSET FAMOUSP174720 ALESSANDRO HENRIQUE SCUDELER23.861
76 12 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRA GALACK TA FAME KIDP142669 ADEMIR JOSE RORATO24.274
77 7 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA EF AMETISTA BROWNP175998 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO24.565
78 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA ZORRERITA BALDY 4MP152336 AMARILDO DAS NEVES RUGANI24.632
79 66 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  SHAKIRA ON FIREP165934 JULIANO CALIL25.123
80 46 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA BULLY BOY FAILASP129907 FAZENDA CARUANAsat
81 63 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUESsat
82 29 NATALIA DYNA GALLO BAR CHIPP164593 NATALIA DYNAsat
83 16 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
84 18 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat
85 9 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  MICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADOsat
86 JOSE ROBERTO MARTINS II HMJ MAC FLYP182759 LAURA CRUZ ROQUEsat
87 4 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA SANTOS CHARMOSA FIREWATERP140415 JOSE MARCIO DE AVILAsat
88 ANTONIO MARCOS DA COSTA VPJ THE ROCKSTARP147156 ANTONIO JULIANO LOPES CORRALsat
89 50 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  ZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALILsat
90 43 VAGNER SIMIONATO  BLACKLIST CODYP131675 SHERLY PEREIRA GONCALVES OLIVEIRAsat
91 33 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANAsat
92 22 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA MISTER SHIC REDP140559 CARLOS EDUARDO CORREA POVOASsat
93 MARCELO DE PAULA STAR SHAYD ZORREROP192893 CRISTIANO PEREIRA LOPESsat
94 1 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROSsat

APOIO