APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3º Etapa do XX Campeonato NBQM - 11 a 13 de Fevereiro de 2016 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 942 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 74.430,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 VAGNER SIMIONATOST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.5761º 1D
2 45 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.5902º 1D
3 ANDERSON DONIZETE BUENOEF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.6193º 1D
4 71 LEONARDO BONANI FELIPPELOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE17.647
5 56 VAGNER SIMIONATOEL TORO LEOP131088 FRANCISCO EUDIMAR VIANA17.660
6 60 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORINFAMOUS GOLDP130412 ROGERIO ARRUDA PERES17.952
7 8 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASTHOR FIREWATER LHP157720 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.001
8 52 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRACHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA18.027
9 23 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAANASTASSIA CRUSHERP146681 JULIANO CALIL18.0811º 2D
10 54 DANYLLO PEREIRA LAURINDOBONNE REDP146558 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.0822º 2D
11 69 VAGNER SIMIONATORANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA18.1183º 2D
12 39 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAWESTWIND ROGER TACOP119583 JULIANO CALIL18.132
13 74 ACELMO ROBERTO MARCELINOMARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA18.160
14 5 VAGNER SIMIONATOCOSTLY CRYSTALP184779 AMARILDO DAS NEVES RUGANI18.168
15 75 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORCHARMANDER AGAEP160784 HENRIQUE HERWEG18.188
16 17 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAJASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPE18.188
17 28 DANYLLO PEREIRA LAURINDOTWISTFLEX REDP120031 MARCOS ROBERTO DE FREITAS18.191
18 VITOR YONEDAST BRIDGITAP146865 VITOR YONEDA18.196
19 24 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORFIREWATER LADYP170932 LEONEL VESSONI RODRIGUES18.210
20 34 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAFASCINACAO WARSP150195 HUGO SANTOS VIEIRA18.311
21 41 FERNANDO HENRIQUE MORALESSHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.318
22 38 AGRINALDO SILVA MATOSCASH IS BLUE ZZP149746 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.393
23 ANTONIO MARCO DA COSTAMELODYS BAR THING JJM207882 CINTIA RIBEIRO DE OLIVEIRA18.444
24 19 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHABIA RED AGAEP143402 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.460
25 48 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVAROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO18.479
26 67 JOSE BENEDITO MARCIANOWV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.496
27 55 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESSHADY DASH FAME EKP138929 CELSO ANTONIO ESCADA18.531
28 36 ACELMO ROBERTO MARCELINOLARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.542
29 6 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAPEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA18.548
30 20 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESBLUE ANGEL AGAEP141290 RONE STUQUI LOPES DA SILVA18.561
31 44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHACRUSH ON YOU ZZP159732 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.564
32 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAGOLD JAY LEO ESFP122934 LETICIA CREPALDI BARBOSA18.574
33 31 DANTE ROSSINI NETOST CAROLEOP157878 RENATA LAUCK SOUZA18.625
34 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRALPRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDO18.655
35 35 JOSE BENEDITO MARCIANOST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ18.681
36 57 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.761
37 DIEGO HENRIQUE DE FREITASSHADY ETERNALY SANM221093 JOICE APARECIDA DOS SANTOS18.774
38 25 PEDRO VICENTINI CALILLADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.831
39 32 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHAFRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR18.906
40 21 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESCLARITA STRAITB005904 LIVIA DE ALMEIDA PRAEIRO ALVES18.918
41 27 CLAUDINEI RIBEIROSPIRIT OF FIREP149897 FAZENDA CARUANA18.976
42 62 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDAFRIDO CREEK JAMESP152712 ADRIANA GOMES SLAVIERO18.981
43 EDNO MANOEL DA SILVAROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.001
44 10 JOSE BENEDITO MARCIANOARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA19.008
45 70 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHADEXTER TUX ZZP160362 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR19.030
46 49 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASAIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.045
47 EDNO MANOEL DA SILVAPRINCES OKIE STARP213221 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.051
48 30 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORKATABATIC WINDP113592 ADRIANA GOMES SLAVIERO19.052
49 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAARP LORD SHADYM201498 ANA LUIZA DA SILVA19.166
50 68 CLAUDINEI RIBEIROMAMBO ZORREROP138581 FAZENDA CARUANA19.174
51 15 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDALUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA19.210
52 77 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDASPYRE SPIRITP163407 FAZENDA CARUANA19.228
53 64 JOAO CARLOS ARAUJO ALVESLONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA19.342
54 40 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESNANAH RED LTP190487 RONE STUQUI LOPES DA SILVA19.453
55 42 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA SANTOSSTAR TA FAMEP146684 MARCOS ROBERTO DE FREITAS19.477
56 JOSE BENEDITO MARCIANOPRIME LIDERP124305 Cláudio Luis Adário Moreira19.481
57 GABRIEL BARBOSA DE BRITOLARA SIXP116392 ANNEY CAROLINE MANIERO ATALLA19.571
58 37 CLODOALDO LAURINDO DA SILVABIG RED BLUE JESP171525 JULIO DE SOUZA GOMES19.648
59 73 JUSCELINO LOPES MAGALHAESDAKAR TA FAMEP170862 AGNALDO ELON DISARZ19.662
60 CICERO SOUSA DE OLIVEIRAEBO VO AMELIAP097531 OLIVIO TIBERIO LANGANK SENGER NETO19.673
61 76 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAESLADY MISSINP166398 MAURICIO PORTO FRANCISCHETTI19.715
62 CICERO SOUSA DE OLIVEIRALUCI NOWB007254 MARIA FERNANDA ARROTEIA SANTOS19.813
63 61 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORKATE SHADY ZORREROP165986 FABIO PINTO DA COSTA20.205
64 13 JOSE ALMEIDA DOS SANTOS344 THE TRUE MILOP168532 MARCO AURELIO SANTOS20.490
65 MARCELO DE PAULAFIREWATER FLYKAP145812 ROSEMEIRE LOPES FERREIRA21.899
66 2 DANYLLO PEREIRA LAURINDOMISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS22.666
67 47 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORPOLIANA ZORREROP135613 FABIO PINTO DA COSTA22.919
68 59 LEANDRO SILVESTRE DA SILVASIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUES22.965
69 3 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIORSHAYANA SHADYP149900 FABIO PINTO DA COSTA23.137
70 14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORINDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA23.154
71 26 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIASIMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO23.261
72 58 JOSE BENEDITO MARCIANODOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS23.267
73 72 ANDERSON DONIZETE BUENOEF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON23.413
74 65 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIASCARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO23.571
75 53 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVASUNSET FAMOUSP174720 ALESSANDRO HENRIQUE SCUDELER23.861
76 12 ANGELO LUIZ HYPOLITO BEZERRAGALACK TA FAME KIDP142669 ADEMIR JOSE RORATO24.274
77 7 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAEF AMETISTA BROWNP175998 JULIANO CALIL24.565
78 LUCAS DE OLIVEIRA SILVAZORRERITA BALDY 4MP152336 AMARILDO DAS NEVES RUGANI24.632
79 66 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTASHAKIRA ON FIREP165934 JULIANO CALIL25.123
80 JOSE ROBERTO MARTINS IIHMJ MAC FLYP182759 OTAVIO FERRARI MARANGONIsat
81 1 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROSsat
82 4 JOSE ARMANDO DE OLIVEIRA SANTOSCHARMOSA FIREWATERP140415 JOSE MARCIO DE AVILAsat
83 16 LEANDRO SILVESTRE DA SILVAPOCODIXEP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHOsat
84 18 VAGNER SIMIONATODASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHAsat
85 ANTONIO MARCO DA COSTAVPJ THE ROCKSTARP147156 ANTONIO JULIANO LOPES CORRALsat
86 50 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAZEUS JOSE CRVP152927 JULIANO CALILsat
87 43 VAGNER SIMIONATOBLACKLIST CODY TEP131675 FAZENDA CARUANAsat
88 MARCELO DE PAULASTAR SHAYD ZORREROP192893 ROSEMEIRE LOPES FERREIRAsat
89 63 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVABEAUTY FRECKLES 4MP147866 LUCAS PROTTI APREA DUARTEsat
90 29 NATALIA DYNAGALLO BAR CHIPP164593 NATALIA DYNAsat
91 33 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDAZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANAsat
92 9 CLODOALDO LAURINDO DA SILVAMICO SAN DOCP099914 JOSE LAVADOsat
93 22 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVAMISTER SHIC REDP140559 ALESSANDRO HENRIQUE SCUDELERsat
94 46 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDABULLY BOY FAILASP129907 FAZENDA CARUANAsat

APOIO