APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1º Etapa do XX Campeonato NBQM - 27 a 29 de Agosto de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 988 inscrições no evento • 359 animais no evento • 171 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 79.420,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Sênior

Total de 41 inscrições na categoria. • Total de 23 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 15 SALOMAO MARIANO COSTA  BF CROWN STERLINGP152352 WILSON VITORIO DOSSO17.3691º 1D
2 9 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG17.4362º 1D
3 34 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ZEUS AGAEP126193 HENRIQUE HERWEG17.4503º 1D
4 21 PEDRO GIACON GONCALVES  WINNIN CODYP107552 NAYRA BRUNA SILVA SOUSA ARANHA17.478
5 12 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA17.571
6 8 JOAO FERRAZ LEAO  BABALU JAYBEE HGASP133942 CASSIUS LUIS BARREIROS17.618
7 27 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA17.636
8 22 KLAUS BANNWART PRINCESS CHAPA SHADYP146380 MARCO AURELIO AMUD ZUCHIERI17.644
9 11 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO CHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA17.679
10 29 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.750
11 28 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.773
12 23 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO17.859
13 35 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA17.861
14 38 AILSON FERRAZ LEAO  GUALICHO HWS FLYP127523 GIUSTINA MACARI17.8711º 2D
15 37 HENRIQUE DIAS PESSOA  EF BEE DEE BROWNP123655 EMILIO BENEDITO FANTON17.8912º 2D
16 10 LEONARDO BONANI FELIPPE  LOVER DUALP139282 MARIO ANTONIO MASTROPIETRO ARTIMONTE18.0023º 2D
17 25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INDIANA FLY CHICKP133258 FABIO PINTO DA COSTA18.012
18 VAGNER SIMIONATO  RANDY FAILASP120516 FAZENDA CARUANA18.068
19 26 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  HIT ON TOP ZDP124688 DANILA PEDROSA MENDES18.087
20 30 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES AMBASADOR BOYM200914 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES18.202
21 18 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO QUICKS BULL HDAP139590 DANILA PEDROSA MENDES18.220
22 36 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  MISSIN OLENAP136087 FABIO PINTO DA COSTA18.229
23 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  BALLANTINES SHADYP150163 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.316
24 4 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO  BLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATO18.3961º 3D
25 13 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO LA NINA ZORRERAP109508 REGIS SAVIETTO FRATI18.5182º 3D
26 31 DENILSON RADIGHIERI TOP SHADY PROUDP133875 MARIA LUIZA ALVES II18.5563º 3D
27 6 CLAUDINEI RIBEIRO ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA18.647
28 1 JOAO VITOR SOARES BIGHETTI CASH FLY DOCP089703 JESSICA DOS SANTOS GUIDO18.755
29 16 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR  ST RAMBLAP099756 MURILO FREDERICO MORENO SALA22.612
30 5 VAGNER SIMIONATO HIGA TA FAME CRGP128720 VANESSA SCOTTI REQUENA23.348
31 33 MARCO ANTONIO TOLEDO DE SOUZA FILHO GIPSY ZORREIROP142353 PATRICIA CRISTINA RODRIGUES23.365
32 7 PEDRO GIACON GONCALVES NINFETA TIMES MZP137553 DANIELA HELENA DO VALE ANDREOTTI23.372
33 20 DANTE ROSSINI NETO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA23.670
34 14 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA  REY JAZZY DOC KP112802 PEDRO VICENTINI CALIL/RAFAEL VICENTINI CALIL25.317
35 32 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  LEGAL REDP136895 JULIO CESAR CORREIA IIsat
36 THIAGO DONIZETE DIPE SMARV DREAM LENAP108936 LUIZ AGUINALDO RICETTO PEGORARI JUNIORnc
37 2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZIBART AGAEP121536 HENRIQUE HERWEGsat
38 17 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ZODIACO AGAEP126197 HENRIQUE HERWEGsat
39 3 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA HICKORY SHADYM204977 MONIKE MORENA SALLES SERRA DA SILVEIRAsat
40 24 ANDERSON DONIZETE BUENO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVAsat
41 19 JOAO VITOR SOARES BIGHETTI SHORTY HICKORY GLPB004349 MOACYR RAMOS BIGHETTIsat

APOIO