APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

2ª Etapa do VI Campeonato NBHA-PR - 24 a 25 de Novembro de 2012 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 566 inscrições no evento • 216 animais no evento • 120 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.300,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 90 inscrições na categoria. • Total de 46 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 33 VAGNER SIMIONATO  SHAKIRA ZORREROP114448 WILSON VITORIO DOSSO17.3991º 1D
2 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.5432º 1D
3 55 LAURI MARTINS GULARTE  TROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.5593º 1D
4 48 VAGNER SIMIONATO  WEEK APOLLO HPFP120463 ANTONIO JOAO DE OLIVEIRA17.5894º 1D
5 37 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.7005º 1D
6 32 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO  VERY MELODYSP093710 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO17.743
7 25 SARA NIERO CARDOSO  VIDA CODY ZORREROP135646 SARA NIERO CARDOSO17.818
8 57 DIRVAN DIAS FREITAS  EASY GRAY BRYAN WVP117752 BENEDITA RODRIGUES DE CARVALHO BARCELOS17.818
9 45 LAURI MARTINS GULARTE  JIGGS BEE DEE ADWP116620 LUCIANO SILVA LIMA17.822
10 13 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  TWISTY LENAP094137 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.832
11 82 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS MILOKA KET JRAP121402 LUIZ EDUARDO GOMES SALGADO17.884
12 4 VAGNER SIMIONATO  EL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.8991º 2D
13 23 LAURI MARTINS GULARTE  SKILLO ZORREROB002539 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG17.9082º 2D
14 38 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ESPARTA FAME LEOP124030 ELLEN ALLANA ENZ17.9343º 2D
15 10 ALEXANDRE HENRIQUE SILVA DE LIMA  NIFTY CODYP073085 CARLOS EDUARDO MORAIS DE OLIVEIRA17.9634º 2D
16 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  SINDY RYON EJFP070687 ELAINE CRISTINA MENDES BORGES17.9945º 2D
17 62 VAGNER SIMIONATO SHORNY MOY RJBP098066 CLAUDIA SCHAEFER QUINTELLA18.001
18 53 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR MAKIN POWDER LENAP123117 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLA18.010
19 21 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  BAY CODY RENASCENCAP108294 INAH PINHEIRO MULLER GAVIAO18.011
20 88 LAURI MARTINS GULARTE  PEPS SILVER KING EKP129099 CHAFIK SIMAO NETO18.064
21 71 KARINA CARDOSO MARTINS DE ARRUDA  JEAN QUESTION DMP104842 BARBARA HILGEMBERG VILELA COSTA18.073
22 18 VAGNER SIMIONATO  SHESA RUNAWAY STREAKP123645 RENATA LAUCK SOUZA18.085
23 83 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOR  VEYRON FAILAS MBFNP139237 DIRCE SANCHES ZAMORA18.090
24 54 PEDRO PAULO DA SILVA  CAROLE MELODY S HFJP096723 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.102
25 8 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO  SPECIAL ZORREROP112129 GISELDA SANDI DALGALO18.126
26 39 LEONIR SEBASTIAO BORBA  YELLOW DOTTIESP094038 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO18.147
27 64 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA JAY KING TIMESP126065 FRANCIELE MORETTO18.163
28 76 LAURI MARTINS GULARTE  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA18.189
29 31 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES MONTEROP112195 FERNANDA D ANDREA18.201
30 86 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  SMOKE APOLLO BARSP075151 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA18.202
31 7 RICARDO RODRIGUES MAGALHAES CAROL SPECIALP090041 ANTONIO JOSE LAPOLA18.209
32 78 VAGNER SIMIONATO  LADY KID BRYANP098429 ROBERTO SINIBALDI BASILIO18.220
33 3 EDSON JOSE DA SILVA SHOCK ME SUCCESSP097678 MARIANA MARIA18.234
34 43 EDSON FRANCISCO LEA JAYP106167 EDSON FRANCISCO18.252
35 74 CLAUDEMIR FRANCISCO ALVES LANNABAKER JAYM197649 VANDER CAVASIN18.260
36 80 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST CREEK FLYP112068 HARAS RAPHAELA LTDA18.267
37 46 EDSON JOSE DA SILVA DANDY CHEROKEE ZDP-06670 MARIANA BASTOS18.273
38 5 LEO RUSSO PAINA  POCO SMART LENA FSHP115598 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS18.281
39 2 TAINA DOS SANTOS CUSTODIO HOLLY BULL TROUBLEP080852 CRISTIANO MARTIN DE SOUZA18.298
40 81 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO MISS CODY FAILASP143124 LAURO HASLINGER18.299
41 22 EDSON JOSE DA SILVA IMA THOUSAND DA LWP107860 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.351
42 40 KLEBER FERREIRA GF ASTRO SUGAR MANP109990 ALDONI RAFAELI ANDRADE18.372
43 42 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA TIPSY DOCKIEM189292 ALCIDES JOSE D ARCE ROPELLI18.378
44 65 LAURI MARTINS GULARTE  MR SUCCESS GATESP130096 VICTORIA BARRETO MAIA/JOSE TEIXEIRA DE SOUZA JR18.4021º 3D
45 49 ROBERTO PIRANI FABULA BRYANP105915 ILSON ROMANELLI18.4092º 3D
46 85 DIRVAN DIAS FREITAS ONLY BEST WATERFALLM210112 ALAY NOVAES BARCELOS18.4213º 3D
47 79 MARCOS ROGERIO BUENO  ROCKET TROUBLECOD SRP110676 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.4314º 3D
48 50 OCTAVIO AUGUSTO FARIA MAJOR FAILAS LEOP108957 PEDRO JOAO DE OLIVEIRA18.4595º 3D
49 30 DANIEL CAMILO CARDOSO DOC AQUARIAN BAR SZP086317 DANIEL CAMILO CARDOSO18.484
50 44 DIOGO OSELAME PEREIRA BOEIRA  ENJOY TO FLY DBAP21251 DIOGO BOEIRA18.484
51 59 MARIANA BOMTEMPO DARLYNG FERRARI SFP09719 MARIANA BOMTEMPO DE OLIVEIRA18.484
52 35 MARCOS ROGERIO BUENO  QUEEN VICTORY RRFFP125388 RENATO RAMOS FERREIRA FILHO18.495
53 51 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS DEEGO LEEM199977 ANGELA HELOISA COLOMBARI DE MATIA18.504
54 36 MARCELO ALESSANDRO MACHADO DROUBLE SKIPPY FBFP127022 ADRIANA TASSI18.522
55 26 PEDRO PAULO DA SILVA AMERICAN ILLUSIONP092214 GILSON LAUREANO18.532
56 6 JOSE ROBERTO AOKI FIGUEIREDO  MR ZORRERO TIMESP096292 LETICIA MOTERLE BORGES18.545
57 1 JESIEL DERALDO DE SANTANA BABY GOOD BYE HJSP126390 CARLA BIERNASKI BUENO18.549
58 87 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  NATHY VISTAP093547 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA18.569
59 LUIZ FERNANDO LIMA NASCIMENTO  SMOKEY MOONS HPFP095246 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO18.572
60 56 DECIO GASPAR TALON JALOUSI TOLLP115095 FERNANDO RAMOS CORREA18.588
61 17 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  RACING SHADY JSM196927 SAMUEL SERGIO DA SILVA DELEFRATI18.625
62 69 DIEGO MAZETTO DE SOUZA  BAILARINA BAKER LEOP104372 GUSTAVO MONSORES DE MAGALHAES18.669
63 60 EDUARDO GEVERT CAT S KINGP108937 IGOR DORNAS ANDRADE18.787
64 66 NATALICIO PEREIRA NETO TARI BOY SMOKINM183442 IASMIN GRECO MEDEIROS18.874
65 29 DEUSMIRE TELES FELIZARDO HILLARY QUEEN EKP116220 FREDERICO GUILHERME ROCHA BEZERRA18.878
66 72 SARA NIERO CARDOSO  MELODY SHADY MAGICM196296 SARA NIERO CARDOSO18.880
67 19 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA EXSPENCERS FLY DLZP125561 BIA ARAUJO RAVANELLI18.9081º 4D
68 MARIA FERNANDA MENEGHETTI MARCELINO NANNY MELODYSP086250 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.9242º 4D
69 52 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO WHITE KETP090033 LUIZ IVAN ZENI DA ROCHA18.9693º 4D
70 67 EVANDRO APARECIDO DA SILVA MADE STEEL DEEP130366 FATIMA FERREIRA DE MEDEIROS18.9994º 4D
71 20 MARCO ANTONIO RIBEIRO DOS SANTOS DEEGO SHADYX001134 SOLANGE TERESINHA BONATO19.0145º 4D
72 61 DAVI MACHADO FANTASY BACKERSR JOSE LUIZ PIRIS PAIVA19.117
73 73 DEUSMIRE TELES FELIZARDO STRADERSR MANUELLA GIRARDI DA SILVA19.144
74 9 BRUNA PAMELA LIBERATTI MORESCHI BUENO LADY TROUBLE SANM202820 CLAVELO LUCIO COUTINHO SANTANA19.492
75 75 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TROUBLE LEO BEEP126452 FERNANDA IRINEU DE SOUZA VENTURA22.772
76 34 LAURI MARTINS GULARTE  INDEPENDENCE CODY 3EP107915 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL22.803
77 16 OCTAVIO AUGUSTO FARIA TROUBLE CREEK CODYP085854 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.028
78 68 EDSON JOSE DA SILVA  GRAY TOP ZDM201492 JULIANO CALIL23.076
79 63 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  KICK LEO BRUBAKERP123617 ELLEN ALLANA ENZ23.198
80 27 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  TOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELO23.229
81 77 ALDREY GRESIELLE MENEGHETTI MARCELINO MY EASE HIGHHO WAP089863 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO23.268
82 70 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDES  SNOW EASE KETP098793 LYRO ILTOR KOPPENHAGEN23.306
83 11 CHAFIK SIMAO JUNIOR TWISTER MELODY SP085429 WESLEY SILVEIRA PASSOS23.507
84 15 CARLA BIERNASKI BUENO  ZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENO23.801
85 84 PEDRO PAULO DA SILVA  LORD JUNIOR CFB005736 VANDERLEY DA COSTA23.808
86 14 RODRIGO DA SILVA BARROS TA FAME TROUBLE ZDP126865 REGINALDO CAFALLONI DA ROSA24.442
87 24 VIMARLEI ANTONIO CARDOSO PEPTO O LENA BOY FFP109665 FAZENDA CARUANA24.824
88 47 SIDNEY ZILIO LIMA  ST DANDY CHICK STP080813 MARCIO MATHEUS TOLENTINO28.962
89 28 DIRVAN DIAS FREITAS  JAY KING MAID EKP106790 ARLINDO DAL PIZZOL NETOnc
90 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALO JADE BEE SWEETP166822 GISELDA SANDI DALGALOsat

APOIO