APOIO









Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XXXV Campeonato Paranaense - 26 a 27 de Janeiro de 2018 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 777 inscrições no evento • 260 animais no evento • 125 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.460,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 59 inscrições na categoria. • Total de 29 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 51 VAGNER SIMIONATOWV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.8721º 1D
2 38 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORJORRERO TRES KIDP197002 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.0032º 1D
3 47 BRUNO NEVESAIM KING FAME EKP173091 EDUARDO KUCINSKI17.1323º 1D
4 58 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.1394º 1D
5 35 AMAURI MARTINS GULARTEST SUGARELAP210867 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.149
6 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORFAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.187
7 27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORCALA CAIZ 36 HRZP192033 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.200
8 53 LEO RUSSO PAINAHARARE PLANE FHPP206649 LEO RUSSO PAINA17.325
9 54 AMAURI MARTINS GULARTESHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.364
10 45 RODRIGO GAROZI DA SILVAVICTORIA TRES SEISP206197 RODRIGO GAROZI DA SILVA17.4411º 2D
11 14 BRUNO NEVESRECORD FAMOUS EKP212495 ELISA ALVES MAGRI17.6072º 2D
12 20 EDSON JOSE DA SILVAHOLSTER LEO HPAMP190123 RAFAEL CHIAPETTI17.6133º 2D
13 31 BRUNO NEVESTHE FLOWERS GUY EKP205684 EDUARDO KUCINSKI17.643
14 25 EDSON FRANCISCOCASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.665
15 22 BRUNO NEVESWENDY VISTAP176604 EDUARDO KUCINSKI17.700
16 30 ANDERSON DA SILVA BEZERRAFREE LOVE JAMESP172967 CAMILA CAROLINA PASIN OLIVEIRA SILVA17.717
17 7 VAGNER SIMIONATOTOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.746
18 40 LAURI MARTINS GULARTETRES TURNS KLP218802 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.768
19 1 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTAMR JAZZ ZORRERO ADPP184822 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.769
20 10 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZAESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.797
21 29 DAVI MACHADOYELLOW QUEEN GATESP213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI17.814
22 21 VAGNER SIMIONATOMISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.906
23 17 PAULO GEOVANE COELHO MACHADOBIANCA SHADY TIMESP177867 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.949
24 5 BRUNO NEVESDARK NIGHT SHADY KLP193744 KARIN MARIANNE HUFENÜSSLER DE LEIGUE18.023
25 48 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORROSALINA TOP ZDP177836 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.088
26 46 ODAIR RIBEIRO DA SILVALOOKS LIKE ONEP196807 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.127
27 32 JULIANO SOUZADARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA18.147
28 36 EDSON JOSE DA SILVAREAL SONG 4MP194554 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.194
29 19 LAURI MARTINS GULARTETHREE FIRE WATER ZDP204236 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.222
30 26 CARLOS BENTO DURAOLITTLE SMOKIN RHFP194789 ROBER FABIO GARGIONI FILHO18.223
31 4 ODAIR BUENOKIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.223
32 44 PAULO GEOVANE COELHO MACHADOSTREAK RUNAWAYP206195 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO18.250
33 2 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASPACE COWBOYP186192 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.318
34 52 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAB2B LARA FLY ROLLSP168563 B2B RANCH18.331
35 59 LAURI MARTINS GULARTEDIANA FLY STEEL RPIP224965 PERICLES SOUZA DE ASSIS18.343
36 33 GIOVANNA RUIZ BALBOAIM DOC FAMEP232497 EDUARDO KUCINSKI18.348
37 57 LUCAS DE OLIVEIRA SILVABETTY FAMOUS EKP189690 JOSE RENATO DA FROTA UCHOA JUNIOR18.404
38 13 WILLY CERIMELLI MEDEIROSDOTTIE ZORRERO TEP187108 FAZENDA CARUANA18.480
39 37 VAGNER SIMIONATOMR CORONA FIESTAP200889 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO18.564
40 6 EDSON JOSE DA SILVABAIANA TA FAMEP184897 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO19.234
41 18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.855
42 11 DECIO GASPAR TALONST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.199
43 3 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVABENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA22.225
44 16 LEO RUSSO PAINALIDER TOLL FAMEP194824 GABRIELE TOZZI NEGRAO22.763
45 9 LAURI MARTINS GULARTEFLAME ON FIRE KLP205010 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.948
46 41 DECIO GASPAR TALONREAL TA FAME ZDP193103 LUCIANO SILVA LIMA23.103
47 24 KENNY AFONSO DA CUNHAZORRERO APOLLO BARSP172235 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO23.174
48 23 OCTAVIO AUGUSTO FARIANUTELLA ICY OFVP176540 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA23.225
49 42 FERNANDO HENRIQUE MORALESWV CROWN TO REDP205502 RENATA LAUCK SOUZA23.250
50 50 EDSON JOSE DA SILVABELLA FIREFAST HPAMP215235 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO23.390
51 28 LAURI MARTINS GULARTECOLT TA FAME MOONP204042 CAMILLA MARLEN DE GEUS27.900
52 55 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSOKEY DOKEY ICY OFVP182432 MARLEI PEREIRA DOS REIS28.560
53 43 WILLY CERIMELLI MEDEIROSMEGGIE HOBBYP168158 FAZENDA CARUANAsat
54 56 BRUNO NEVESALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKIsat
55 15 AMAURI MARTINS GULARTEFIREWATER PRINCESSP165889 THOMAS JACKSON SANTOS DE OLIVEIRAsat
56 12 FERNANDO HENRIQUE MORALESWV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat
57 49 LAURI MARTINS GULARTEZORRERA BEE DEEP188248 MARIA CLARA XAVIER RIBEIROsat
58 34 LEO RUSSO PAINABADBOY TIMES EKP196464 ANDRESSA KASPROWICZ BARROSsat
59 39 BRUNO NEVESBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIORsat

APOIO