APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa do XXXV Campeonato Paranaense - 26 a 27 de Janeiro de 2018 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 777 inscrições no evento • 260 animais no evento • 125 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 72.460,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 59 inscrições na categoria. • Total de 29 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 51 VAGNER SIMIONATO  WV MICKEY OF FLINGP188679 WILSON VITORIO DOSSO16.8721º 1D
2 38 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  JORRERO TRES KIDP197002 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.0032º 1D
3 47 BRUNO NEVES  AIM KING FAME EKP173091 EDUARDO KUCINSKI17.1323º 1D
4 58 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.1394º 1D
5 35 AMAURI MARTINS GULARTE ST SUGARELAP210867 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.149
6 8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  FAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.187
7 27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  CALA CAIZ 36 HRZP192033 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.200
8 53 LEO RUSSO PAINA  HARARE PLANE FHPP206649 LEO RUSSO PAINA17.325
9 54 AMAURI MARTINS GULARTE  SHES A OGRAMACP190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.364
10 45 RODRIGO GAROZI DA SILVA  VICTORIA TRES SEISP206197 RODRIGO GAROZI DA SILVA17.4411º 2D
11 14 BRUNO NEVES RECORD FAMOUS EKP212495 ELISA ALVES MAGRI17.6072º 2D
12 20 EDSON JOSE DA SILVA HOLSTER LEO HPAMP190123 RAFAEL CHIAPETTI17.6133º 2D
13 31 BRUNO NEVES THE FLOWERS GUY EKP205684 EDUARDO KUCINSKI17.643
14 25 EDSON FRANCISCO  CASEDE 36 HRZP191853 ANALU GRACE DE GEUS BOSCH17.665
15 22 BRUNO NEVES  WENDY VISTAP176604 EDUARDO KUCINSKI17.700
16 30 ANDERSON DA SILVA BEZERRA FREE LOVE JAMESP172967 CAMILA CAROLINA PASIN OLIVEIRA SILVA17.717
17 7 VAGNER SIMIONATO TOP BILTY ZORREROP180153 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.746
18 40 LAURI MARTINS GULARTE TRES TURNS KLP218802 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.768
19 1 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA MR JAZZ ZORRERO ADPP184822 ARLINDO DAL PIZZOL NETO17.769
20 10 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA  ESTRELA SEIS ADP204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.797
21 29 DAVI MACHADO YELLOW QUEEN GATESP213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI17.814
22 21 VAGNER SIMIONATO  MISSY FLY HRUP197003 AMARILDO DAS NEVES RUGANI17.906
23 17 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO  BIANCA SHADY TIMESP177867 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO17.949
24 5 BRUNO NEVES DARK NIGHT SHADY KLP193744 KARIN MARIANNE HUFENÜSSLER DE LEIGUE18.023
25 48 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  ROSALINA TOP ZDP177836 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.088
26 46 ODAIR RIBEIRO DA SILVA LOOKS LIKE ONEP196807 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE18.127
27 32 JULIANO SOUZA DARK WATER BCP191061 JULIANO SOUZA18.147
28 36 EDSON JOSE DA SILVA REAL SONG 4MP194554 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.194
29 19 LAURI MARTINS GULARTE  THREE FIRE WATER ZDP204236 WAGNER XAVIER RIBEIRO18.222
30 26 CARLOS BENTO DURAO LITTLE SMOKIN RHFP194789 ROBER FABIO GARGIONI FILHO18.223
31 4 ODAIR BUENO KIARA ONLY TA FAMEP187328 JOSE RUBENS MORETTI JUNIOR18.223
32 44 PAULO GEOVANE COELHO MACHADO STREAK RUNAWAYP206195 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO18.250
33 2 MARCIO DOS SANTOS PEREIRA SPACE COWBOYP186192 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.318
34 52 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA B2B LARA FLY ROLLSP168563 B2B RANCH18.331
35 59 LAURI MARTINS GULARTE DIANA FLY STEEL RPIP224965 PERICLES SOUZA DE ASSIS18.343
36 33 GIOVANNA RUIZ BALBO  AIM DOC FAMEP232497 EDUARDO KUCINSKI18.348
37 57 LUCAS DE OLIVEIRA SILVA BETTY FAMOUS EKP189690 BARBARA MIRANDA KOPP18.404
38 13 WILLY CERIMELLI MEDEIROS DOTTIE ZORRERO TEP187108 FAZENDA CARUANA18.480
39 37 VAGNER SIMIONATO MR CORONA FIESTAP200889 GERVASIO COSTA/JOSE MILARE GARCIA/WILSON VITORIO DOSSO18.564
40 6 EDSON JOSE DA SILVA BAIANA TA FAMEP184897 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO19.234
41 18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.855
42 11 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.199
43 3 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA  BENG BENG FAME EKP186448 RODRIGO DA SILVEIRA MAIA22.225
44 16 LEO RUSSO PAINA LIDER TOLL FAMEP194824 GABRIELE TOZZI NEGRAO22.763
45 9 LAURI MARTINS GULARTE  FLAME ON FIRE KLP205010 FABIO JOSE DE OLIVEIRA22.948
46 41 DECIO GASPAR TALON  REAL TA FAME ZDP193103 LUCIANO SILVA LIMA23.103
47 24 KENNY AFONSO DA CUNHA ZORRERO APOLLO BARSP172235 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO23.174
48 23 OCTAVIO AUGUSTO FARIA NUTELLA ICY OFVP176540 POLIANA PEDRONI DA SILVA CORREIA23.225
49 42 FERNANDO HENRIQUE MORALES  WV CROWN TO REDP205502 RENATA LAUCK SOUZA23.250
50 50 EDSON JOSE DA SILVA BELLA FIREFAST HPAMP215235 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO23.390
51 28 LAURI MARTINS GULARTE COLT TA FAME MOONP204042 CAMILLA MARLEN DE GEUS27.900
52 55 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOS OKEY DOKEY ICY OFVP182432 MARLEI PEREIRA DOS REIS28.560
53 34 LEO RUSSO PAINA  BADBOY TIMES EKP196464 ANDRESSA KASPROWICZ BARROSsat
54 39 BRUNO NEVES  BIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIORsat
55 43 WILLY CERIMELLI MEDEIROS MEGGIE HOBBYP168158 FAZENDA CARUANAsat
56 56 BRUNO NEVES  ALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKIsat
57 15 AMAURI MARTINS GULARTE FIREWATER PRINCESSP165889 KALINKA SYDOW KIRILOV DOS SANTOSsat
58 12 FERNANDO HENRIQUE MORALES WV INDIANA REDP172631 FABRICIO FARIAS MARCIANOsat
59 49 LAURI MARTINS GULARTE  ZORRERA BEE DEEP188248 MARIA CLARA XAVIER RIBEIROsat

APOIO