APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados - 4ª Etapa do XXXVI Campeonato Paranaense

24 a 26 de Janeiro de 2019 - Pq. de Exposições - Maringá, PR Resultados das categorias

Melhores Tempos do Evento

3 Tambores

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GAME BOY EK P207425 EDUARDO KUCINSKI 16.633 Tira Teima
2 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA CAROL TO FLY MPQ P204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA 16.722 GP ABQM
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GAME BOY EK P207425 EDUARDO KUCINSKI 16.781 Aberta Castrado
4 LAURI MARTINS GULARTE EROS TA FAME P170669 LUIS GUSTAVO MORETTI 16.799 GP ABQM
5 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE FIRST FAME EK P201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE 16.824 Amador
6 LAURI MARTINS GULARTE HUSH DESIGNER ADW P194065 CAMILLA MARLEN DE GEUS 16.865 Aberta Sênior
7 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GAME BOY EK P207425 EDUARDO KUCINSKI 16.888 Aberta Júnior
8 AMAURI MARTINS GULARTE SHES A OGRAMAC P190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 16.909 GP ABQM
9 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA CAROL TO FLY MPQ P204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA 16.931 Aberta Sênior
10 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR WOLVERINE KING EK P122582 LARISSA XAVIER RIBEIRO 17.016 Aberta Sênior
11 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE FIRST FAME EK P201506 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLE 17.045 Feminino
12 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR GRACE TRES SEIS HSM P216329 ANGELO ARPINI COUTINHO 17.057 PF Aberta
13 ODAIR RIBEIRO DA SILVA MISS STREAKIN FAME P196885 PEDRO BARBIZAN SANTIAGO LEITE 17.061 Prof. Light
14 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DIANNA FIRE HRA P173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO 17.076 Tira Teima
15 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA DESIGNER BY SIGNED P217175 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI 17.089 Tira Teima
16 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BITTERSWEET BULLY P159003 GABRIEL AMARAL VAZ 17.104 GP ABQM
17 JUAN LUIZ DE CHICO ESTRELA SEIS AD P204091 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI 17.106 GP ABQM
18 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BITTERSWEET BULLY P159003 GABRIEL AMARAL VAZ 17.126 Aberta Sênior
19 LAURI MARTINS GULARTE ST FLORICA P225056 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.129 Aberta Júnior
20 JUAN LUIZ DE CHICO RITOCA ZORRERO FAME P201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA 17.133 PF Aberta
21 JUAN LUIZ DE CHICO RITOCA ZORRERO FAME P201282 ADRIANA MARIA TAMOROZZI BRUSCHETTA 17.134 Tira Teima
22 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR DIANNA FIRE HRA P173639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO 17.142 GP ABQM
23 AMAURI MARTINS GULARTE SHES A OGRAMAC P190358 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO 17.181 Aberta Júnior
24 EDSON FRANCISCO JOCKER TUX B2B P147214 SILVIO CESAR RAZENTE 17.181 Aberta Sênior
25 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR ST FAMELECO P230495 MARCIO MATHEUS TOLENTINO 17.193 Cavalo Iniciante

6 Balizas

POS Competidor Cavalo Registro Proprietário Tempo Categoria
1 HUGO CESAR RIBEIRO EL LOCO ZORRERO P138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO 19.956 Aberta Sênior
2 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONA P193248 FAZENDA CARUANA 20.748 Aberta Júnior
3 HUGO CESAR RIBEIRO EL LOCO ZORRERO P138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO 20.757 GP ABQM
4 EDSON FRANCISCO GUY SHADY VN P210571 AMANDA GELLI GOMES FERREIRA 20.848 PF Aberta
5 LEANDRO SILVA ZECHETTO ACERTO BEE DEE P188040 SOLI RIBEIRO DA SILVA 20.909 Amador
6 RENATA NAKASHIMA IGNACIO KING TROUBLE TIMES P138755 RONALDO IGNACIO 21.239 Jovem C
7 AMAURI MARTINS GULARTE PRIME TROUBLE LENA P152721 ANGELA BASSO GULARTE 21.261 GP ABQM
8 HUGO CESAR RIBEIRO MY PEPSI ZORREIRO P201918 HUGO CESAR RIBEIRO 21.331 PF Amador
9 WILLIAM VEIGA DA SILVA STRONG LORD DASH P209253 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO 21.532 GP ABQM
10 MARCOS PAULO ALDROVANDI YELLOW QUEEN GATES P213261 MARCOS ROBERTO ALDROVANDI 21.698 GP ABQM
11 JULIANA IVONE RIBEIRO DE CARVALHO COLORADO BEE DEE ASR P190083 ALEX SANDER REZENDE 21.739 Aberta Sênior
12 ODAIR BUENO EXOTIC FAME P204434 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL 21.884 GP ABQM
13 HUGO CESAR RIBEIRO MY PEPSI ZORREIRO P201918 HUGO CESAR RIBEIRO 21.938 Aberta Júnior
14 JULIANA IVONE RIBEIRO DE CARVALHO COLORADO BEE DEE ASR P190083 ALEX SANDER REZENDE 22.017 Feminino
15 MARIA FERNANDA LUIZARI VIEIRA BUENO STRONG LORD DASH P209253 LUCIMAR LUIZARI VIEIRA BUENO 22.040 PF Jovem
16 RENATA NAKASHIMA IGNACIO KING TROUBLE TIMES P138755 RONALDO IGNACIO 22.370 Feminino
17 RENATA NAKASHIMA IGNACIO COUNTRY SARATOGA MER P107986 MARCOS ROBERTO ANDRADE STOCCO 22.829 Feminino
18 EDSON FRANCISCO QUEEN PERKS FAME EK P221292 EMERSON GARDINO MARTINS 22.992 Cavalo Iniciante
19 RENATA NAKASHIMA IGNACIO COUNTRY SARATOGA MER P107986 MARCOS ROBERTO ANDRADE STOCCO 23.049 Jovem C
20 JULIANA IVONE RIBEIRO DE CARVALHO YOHANA GAMAY ASR P190121 ALEX SANDER REZENDE 23.733 Feminino
21 LUIZA HOSP BOVO AGHATA JAY BARS M202294 MARIO CARLOS BOVO 24.370 Jovem A
22 EDSON FRANCISCO JOCKER TUX B2B P147214 SILVIO CESAR RAZENTE 24.742 Aberta Sênior
23 HUGO CESAR RIBEIRO EL LOCO ZORRERO P138935 HELIO BERNARDINELLI RIBEIRO 24.839 Amador
24 EDSON FRANCISCO TINKERBELL CORONA P193248 FAZENDA CARUANA 24.994 GP ABQM
25 EDSON FRANCISCO JOCKER TUX B2B P147214 SILVIO CESAR RAZENTE 25.377 GP ABQM

APOIO