APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XXXI Camp. Estadual RJQM - 22 a 25 de Setembro de 2016 - Centro Hípico - Sapucaia, RJ • 935 inscrições no evento • 255 animais no evento • 139 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 83.052,80

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - GP RJQM

Total de 106 inscrições na categoria. • Total de 59 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 46 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  ZIRCONITA 2FM201210 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA16.8921º 1D
2 18 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  B2B KILLER TUXP162047 RAYFER SOARES FERREIRA DE OLIVEIRA17.0012º 1D
3 49 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 THAISA MATOS RIBEIRO17.0793º 1D
4 27 MATHEUS MARTINS UNGARO  OAK JAMES AGRP135810 JORGE MANOEL GONCALVES FILHO17.1354º 1D
5 77 MATHEUS MARTINS UNGARO  LADY TA FAMEP156700 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.2265º 1D
6 59 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAMOUS WILD THINGP129323 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.257
7 33 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  VALKIRYA FLYP138268 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.293
8 101 LEONARDO PEREIRA MACEDO  BEIBA RED AGRP174763 VITOR DE SOUZA SENDRA17.319
9 17 LUCIANO SILVA DE SOUZA  FAMOUS MOON STARP212328 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.4011º 2D
10 100 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST VITOCAP161069 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.4652º 2D
11 79 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  TROUBLE QUICK DASHP153187 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.4933º 2D
12 37 LUCIANO SILVA DE SOUZA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.5004º 2D
13 43 GILVAN GOMES DE SOUZA  JACLYN RED 3DP186925 JULIA MEDEIROS KROKER17.5095º 2D
14 34 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH17.555
15 97 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HANDSOME BEAVERM215800 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.595
16 91 THIAGO BARROS BOTELHO BLAZIN DEEP149824 CARLOS EDUARDO PEDROSA AURICCHIO17.621
17 35 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.643
18 56 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  BREACKING TIMES 3DM192612 MARIA EDUARDA NOGUEIRA DIAS17.643
19 78 LUCIANO SILVA DE SOUZA  ST FLYING MEMORYP136334 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.697
20 36 MATHEUS MARTINS UNGARO CEREJA KIPTY BULLIONP167024 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.734
21 61 WENOS FRANCISCO DOS ANJOS CORAL QUICK DASHP189407 RODRIGO BADARO MARTINUZO17.745
22 94 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  YAK SHADY 2FM199322 FREDERICO DOMICIANO FIDALGO17.749
23 76 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  ST LENA STARP091200 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.758
24 73 JULIO CESAR BRITO SOUZA BLACK SHADY SUCCESSP116781 FABRICIO COELHO DE CARVALHO17.763
25 16 MATHEUS MARTINS UNGARO  MIRANDA MORE RCHP161002 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA ME17.777
26 15 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LANA SAN ROPERM197667 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.790
27 7 GABRIEL GAMA BATISTA  MISTER APOLO REDP134388 FABIO VIEIRA DA SILVA17.798
28 92 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  CASTANHO WARS AGRP186819 LUDMILA MARTINS SANTIAGO17.803
29 80 ADRIANA REGINA COTRIM DE SOUZA  BIANCA CHICK TIMESP130081 HELIONARDO SILVA MATTOS17.861
30 67 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIOR  EARLY SHADYP124683 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIOR17.880
31 85 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  FAME SHADY IMPP165710 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.886
32 47 LEONARDO PEREIRA MACEDO  SHADY CASH BLUE AGRP137568 EMANUEL DE SOUZA BATISTA17.919
33 74 JUCEMAR SEBASTIAO DOS REIS JUST MAKE IT TUX B2BP148507 SANDRO MORETTI LANDIM FERREIRA17.9271º 3D
34 64 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LA BELLE TUXB006660 MARCELLO CHIAPETA GARCIA17.929
35 50 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS ROSE FIRE WATERP152695 NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO17.936
36 JOSE APARECIDO PEREIRA I FAVORITA FIREWATERP170226 GUILHERME FERREIRA OLIVEIRA17.950
37 21 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  I TUX TA FAME B2BP137495 B2B RANCH17.970
38 102 LEANDRO RAMOS DE SOUZA SANTOS  LINDINHA ZORREROP158476 NANAYANA COMETTI CAVALLIERI MARINHO17.971
39 48 WILSON ROCHA SENA  LINDA MAKIN SCOREM201239 WILSON ROCHA SENA17.9752º 3D
40 72 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  RACE WARS IMPP147148 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18,000
41 20 GENALDO COELHO MACHADO DOC DASH FAME AGRP175353 FRANCIZA GOMES MANHAES18.007
42 45 ADRIANA REGINA COTRIM DE SOUZA  FORTE REDP153089 ALESSANDRO ANDRADE DE SOUZA18.010
43 39 DURVAL FERNANDES DE SOUZA NETO  BEAVER LOVE 3DM192610 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO18.0183º 3D
44 82 GABRIEL OLIVEIRA BASTOS  MAKIN SCORE JAP093093 GRIMALDI ALBERTO TOSTES BASTOS18.039
45 65 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES  LADY PRINCESS FAILASB004261 LIVIA LIMA MAIA AMARAL18.062
46 JOSE APARECIDO PEREIRA I  ENCANTADOR PEPPY HRP181441 JULIANA RANGEL FARIA LOBO18.125
47 12 WENOS FRANCISCO DOS ANJOS  SONHADORA ZORREROP194745 CARLOS DOMINGOS GHISOLFI18.153
48 31 KEVERSON ANIELLE FIALHO DE SOUZA  JULIE TUX FAILAS B2BP138776 B2B RANCH18.171
49 19 ARTHUR BULGARI COELHO HUSS BEAVERP103974 LUCIA CRISTINA DE PAIVA SABA18.173
50 30 ALEXANDRE DE SOUZA  SUGAR SAGE BARSP110374 KALINKA SYDOW KIRILOV DOS SANTOS18.1874º 3D
51 54 JOAO VICTOR DE AGUIAR GONCALVES LEAL FLORIDA GALANT TIMESP125560 FLAVIA FRADE PARANHOS18.2055º 3D
52 6 PAULO CESAR FERREIRA KROMO TA FAME 3JM223668 MARIA EDUARDA ZERAIK BARRETO18.239
53 11 JOAO PAULO FRANCA BOUHID  SPIRIT LIDER E2FP114003 PRISCILA HUGUENIN AGUIAR DE CASTRO18.255
54 10 ADRIANA REGINA COTRIM DE SOUZA IZA STORN TUX B2BM206746 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIOR18.262
55 66 GENALDO COELHO MACHADO HEARTBREAKER STARP143244 JOILSON MACIEL BARCELOS FILHO18.283
56 87 FREDERICO DOMICIANO FIDALGO ST GHOST FLYP115462 FREDERICO DOMICIANO FIDALGO18.290
57 32 PIETRA DA COSTA VIEIRA  JOHNNY BOY TUX B2BM213718 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA18.293
58 ARTHUR HENRIQUE MENDES DA COSTA LITTLE MOON BEAVERM233547 VALERIA CRISTINA MENDES DOS SANTOS18.369
59 69 ARTHUR BULGARI COELHO BABY FAMEFORTUNES TPP144190 CARLOS MAGNO ARAUJO DE FARIAS18.405
60 103 BRUNA FRANCO MORENO QUEEN BROWNIEP195262 BRUNA FRANCO MORENO18.4811º 4D
61 104 MATTHEUS GUARILHA CHIAPETA  ONCE PISTOL PEPPY GP108372 RODRIGO COSTA HENRIQUES18.4942º 4D
62 68 LUIZ SERGIO ALEXANDRE BOUHID  GATEWAY FRECKLESP118194 LUIZ SERGIO ALEXANDRE BOUHID18.5413º 4D
63 24 JOAO VICENTE CABREIRA VIEIRA BELLA BEAVER LIDERP166162 ADERLY JOSE VIEIRA18.5514º 4D
64 5 DIEGO GOMES REZENDE EMERICK FAMOUS ROCKP176893 MARCIA MEYRE DE EMILIO18.5655º 4D
65 28 LUCAS DA FONSECA CABRAL  REY GRAY ZDM207429 LUCAS DA FONSECA CABRAL18.577
66 96 ARTHUR BULGARI COELHO BAILARINA APOLO CASHP164127 HARLEY RAMOS SIQUARA18.584
67 90 LUCIANA DE QUEIROZ AFRANIO PEIXOTO CIRCE GIRL BEAVERP117380 MAURO DE CASTRO BANHO JUNIOR18.597
68 83 MARCELO DE LIMA PEREIRA HEART RED O LENAP231893 ALEX DE AZEVEDO MOREIRA18.601
69 22 JULIO CESAR BRITO SOUZA BEST BUYP166315 NEILOR CAMILO GODOI RAMOS18.623
70 14 MARCELO TORRES DA SILVA HOLLAND SIX WARS RCHP172252 RODOLPHO MOURA DA CUNHA18.661
71 86 KAIO DA SILVA AMARAL SOUZA  MISS TEQUILA DASHM203640 TATIANE LAGE DE ALMEIDA18.675
72 40 PAULO ROBERTO FERREIRA DA COSTA PLAYBOY MORE LEOP159874 ANTONIO ROMULO DE FARIAS BEZERRA18.703
73 88 RIGSON CARLOS ANDRADE DO AMARAL  CRUSHER SOLANOP146156 DIEGO MOREIRA DE ALMEIDA18.755
74 51 MATTHEUS GUARILHA CHIAPETA BELLE SANA BEAVERB006877 RODRIGO BARBOSA DA SILVA18.758
75 63 SHEILA JARDIM LAUAR QUARESMA MAESTRO FLY LWP138223 ISAAC SAMUEL KUNZ CARDOSO18.827
76 42 ARTHUR BULGARI COELHO DECATHLON DASH ASLP164197 RODES MUNIZ CUNHA18.834
77 89 ANDRE OLIVEIRA ROOS WEISS STREAK WINNERP137578 ANDRE OLIVEIRA ROOS WEISS18.870
78 53 LUIZ RENATO MADOREIRA PROUD SHADY TROUBLEB004959 LUIZ RENATO MADOREIRA18.898
79 55 THIAGO LISBOA XAVIER SAN TIMESP135814 THIAGO LISBOA XAVIER18.902
80 41 THIAGO DANIEL LEONE LOUREIRO ALLAN TA FAMEP136267 THIAGO DANIEL LEONE LOUREIRO18.910
81 9 NELSON ELIAS SOFFE FILHO HOOLIGAN TIMES 3DP174491 NELSON ELIAS SOFFE FILHO18.912
82 95 ODORICO FRANCISCO DOS SANTOS HUSH ON FIREP214602 MARCELO ALVES DA FONSECA18.961
83 44 JOAO PAULO FRANCA BOUHID ULTIMATE OLENAP108011 JOAO PAULO FRANCA BOUHID18.983
84 70 JORGE DA SILVA II TOPLESS AGAEP089983 JORGE DA SILVA II18.992
85 25 PAULO ROBERTO ROCHA BARBOZA DINNY DASHP210929 TAUAN RANGEL ANDRADE19.101
86 2 LUIZ RENATO MADOREIRA CREEK LOADP151574 LUIZ RENATO MADOREIRA19.320
87 EDUARDO SANJOUR DIAS JUNIOR SKOL SKADY DASHP167974 EDUARDO SANJOUR DIAS19.441
88 84 RENATO REZENDE BERGQVIST INDIAN BULLIONP149678 RENATO REZENDE BERGQVIST19.489
89 29 LARISSA CHRISTINY OLIVEIRA MAXIMO DA SILVA SASA LIDERB006435 FLAVIA FRADE PARANHOS19.577
90 60 NELSON ELIAS SOFFE FILHO ENEAS TRICK JEPP SOP160486 CAMILA HUGUENIN AGUIAR DE CASTRO19.735
91 8 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  BESTDIAL DOC PMP124871 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO22.241
92 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA MISS BREAK FAMOUS EKP174543 EDUARDO KUCINSKI22.564
93 4 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA LIL BIT SEISYP222733 B2B RANCH22.696
94 57 MATHEUS MARTINS UNGARO THE FAME ORIENTEP202020 FABIO CEZAR BARROS LEAO22.833
95 26 THIAGO RODRIGO DE OLIVEIRA ROCHA  ST SUGAR BEEP118990 MARIA CLARA ALVES DA SILVA22.932
96 3 JOAO VICTOR DE AGUIAR GONCALVES LEAL TROY LIDER FVP157514 ALEXANDRE M DA SILVA / JOAO VICTOR A GONCALVES LEAL23.042
97 93 ANTONIO HENRIQUE DA FONSECA CABRAL  CARTEL BEEDEE RTP105698 GEOVANA LOPES SILVA23.170
98 58 LUCIANO SILVA DE SOUZA PHILADELPHIA MIRACLEP198785 JULIO CESAR BATISTA RODARTE23.745
99 62 RYAN PEREIRA FIRE SHADY DUN ITM201579 RICARDO CORREIA LEONARDO PEREIRA28.062
100 71 CAROLINA FERREIRA ZERAIK  ROCKET STAR CHICKP094393 CAROLINA FERREIRA ZERAIK28.226
101 13 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOsat
102 38 JOSE TARCISIO ARAUJO NUNES PRINCE B APOLO BARP148148 ALEXANDRE DE SOUZAsat
103 23 VITOR TEIXEIRA DOS SANTOS DAKOTA TA FAMEP170874 RODRIGO COSTA HENRIQUESsat
104 81 JOAO PAULO FRANCA BOUHID ZORRERO PONTO COMP163116 ADERLY JOSE VIEIRAsat
105 98 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMAsat
106 99 MATHEUS MARTINS UNGARO  STREAK OF KING EKP165891 HARAS FAZENDA OLIVEIRA LTDA MEsat

APOIO