APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

3ª Etapa XVI Campeonato Regional Oeste - 25 a 27 de Fevereiro de 2016 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 641 inscrições no evento • 381 animais no evento • 212 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 71.490,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Tira Teima

Total de 123 inscrições na categoria. • Total de 69 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO16.8451º 1D
2 ANA FLAVIA DUARTE BELUMAT  SIX JAY DOC ZDP116826 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE16.9992º 1D
3 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.0373º 1D
4 LOUISE ESCOMPARIM RUGOLO  RELAMPAGOSR LOUISE RUGOLO17.0724º 1D
5 JOSE JUNIOR FILHO  BEST TA FAME DASHP142944 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.094
6 LOUISE ESCOMPARIM RUGOLO  FAMOUS PAWN STARP183443 HARAS RAPHAELA LTDA17.113
7 CAROLINE ESCOMPARIM RUGOLO  CHEYENNE FAME I AMP143225 HARAS RAPHAELA LTDA17.121
8 VINICIUS FRAGA MORAIS LET ME GO MBFNX001399 ANTONIO JULIANO LOPES CORRAL17.148
9 ANDERSON FERREIRA DA SILVA  BELO DASH ZDP149729 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO17.163
10 BRUNO NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.190
11 ALAN CRISTIANO PEIXOTO  EF LAP OF BROWNP105770 RODRIGO COSTA HENRIQUES/PAULO CESAR SCARIOT17.212
12 DECIO GASPAR TALON  ZD BELA FISHERSP164423 HARAS RAPHAELA LTDA17.219
13 JOSE JUNIOR FILHO  RIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHO17.297
14 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.301
15 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  PEPPY LEO DOC JMAP094314 PERSIO RICARDO DA SILVA17.316
16 GILSON BORGES DOS REIS  BARACK SHADYP128731 WILIAM JOSE TAVARES17.3721º 2D
17 MARCOS ANTONIO BUENO  A MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO17.3952º 2D
18 BRUNO NEVES  PLAYBOYS FAME EKP132462 LEONARDO GONZALES GOMES17.3993º 2D
19 GILSON BORGES DOS REIS  CHILLI PEPPER FLYP128159 CAMILA TAVARES FRIZO17.4054º 2D
20 IZAIAS CORDEIRO FERREIRA  JOIA REDP093839 VAMILSON JOSE COSTA17.442
21 LINDOMAR ALVES BONFIM MISS EASE FOR CASHP150509 ADEMIR FERNANDES DE CASTRO JUNIOR17.443
22 DANILO DE ANDRADE ITAJARA ONLYP111219 RICARDO BIONDI17.447
23 DECIO GASPAR TALON  FIREWATER FLYINGP139566 HARAS RAPHAELA LTDA17.447
24 LINDOMAR ALVES BONFIM PLOTTINGP193894 FRANCISCO LOPES FILHO17.477
25 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.478
26 JULIANO SANTOS AGNELO DIAMOND CARAT EKP164059 GIHAN HAIDAR17.504
27 GILSON BORGES DOS REIS  LOVE A VICTORY LWP153421 WILIAM JOSE TAVARES17.535
28 BRUNA TEDESCO CORTELINI  BEATYOURLADYBAC CARP114291 PAOLA COMINATTO BERTOCCO17.540
29 AGRINALDO SILVA MATOS ANABELA CATH ZZP124462 ISABELA HOLTZ PEREZ17.547
30 DANILO DE ANDRADE  CIPRIS VMP233099 JOSE SINTRA SANTANA17.558
31 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO MISS LADYP011245 PEDRO LUIZ HERTER17.575
32 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  FAMOUS REDP153714 RONY CYRULIN17.596
33 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ZAZA WRANGLER AGAEP121537 CLAUDENOR ZOPONE JUNIOR17.610
34 RONILDO MARTINS DE MORAIS MISS ONLYFRECLKES 4MP141799 MARIA VICTORIA ZANAGA17.631
35 VAGNER OSTI  MISS FAMOUS EKP164063 WESLEY FERREIRA QUARESMA17.657
36 RODOLFO AMARAL GOMES ALFAZEMA ROSEP193119 ANNA LECTICIA RIVALDO BARBOSA E SILVA17.661
37 ADEMIR PEREIRA DA SILVA EF DASHER BROWNP099402 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO17.721
38 EDUARDO DA SILVA GONZALES  ARUBA O LENA DZM202977 NAUANA MARIA FONSECA ROQUE17.726
39 ADEILTON ALVES RIBEIRO  DIESEL DASHM208608 MARIA EDUARDA GOMES17.728
40 ANDERSON LUIZ GONCALVES FERREIRA  HALIFAX LEOM198719 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO17.738
41 JEAN BUENO DE CAMARGO  BRUTUSDASH HORIZONTEP182004 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.744
42 DANILO DE ANDRADE  LITTLE VANTAGE FHG16091AP REGIANE KELLY CALLE17.777
43 ALMIR FALEIRO DOS SANTOS JUMBO MAKIN FLYP148825 WASHINGTON LUIZ MELLO RIBEIRO17.783
44 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES RUBY LARUEP171651 HARAS RAPHAELA LTDA17.787
45 KENNY AFONSO DA CUNHA FADA ETERNALYM205715 PAULO RENATO DA CUNHA17.789
46 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  MISS BELLA BEEP104474 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS17.801
47 RONALDO BARI NEVES LADY JAMES MERRY RDAP138750 EDSON MONTECHIESI17.802
48 IZAIAS CORDEIRO FERREIRA SPIRIT JAZZ GAMAYP175300 VAMILSON JOSE COSTA17.808
49 AILSON FERRAZ LEAO ZD DIAMOND TA FAMEP158799 FELIPE SIMOES ZICA17.816
50 JOSE JUNIOR FILHO TWIST ZORRERO MILP159261 RICARDO MARQUES MENDES17.822
51 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES GATA FOR DASHP168030 NORBERT REISINGER17.828
52 NIVEA REINA LIDER OF STAR WARSP140212 NIVEA REINA17.839
53 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  ROYAL ZORREROSR WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR17.8681º 3D
54 BRUNO NEVES TAMISA QUICK DASH THP131768 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.8712º 3D
55 CAMILA SHAYEB DOSSO  TOP STAR CODYP085853 GUSTAVO DOMINGUES DE ASSUMPCAO17.8863º 3D
56 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO  GRENDA DANCERP143848 ILSON DE SENE MACIEL17.8914º 3D
57 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO17.918
58 MATHEUS PEREIRA ZAFFANI LEITE  BILLY EAGLE GUN EJBP135371 MATHEUS PEREIRA ZAFFANI LEITE17.921
59 JULIANO SANTOS AGNELO WILLOW HOBBY TROUBLEP102905 LUIS FERNANDO BETONI SCARMELOTO17.933
60 CELSO HENRIQUE VALETTI LANCASTER JAMESB004847 FAZENDA CARUANA17.936
61 MURILO EDUARDO GOMES  QUAVA VISTAP109202 DENISE LOBODA LATORRE17.950
62 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  POCODO OLENAP088755 LUANA GLAYCE G. G. DE ALMEIDA17.960
63 RONALDO BARI NEVES MADAGASCAR EASY EMP155948 EDSON MONTECHIESI17.962
64 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR TIMES TA FAME JEPP146087 ROSANA MARIA MORAES17.962
65 MIGUEL DIAS DA SILVA NETO GRACE RYONP156304 CELSO HERCULANO ALVES17.964
66 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITA17.993
67 KENNY AFONSO DA CUNHA TOP ROCK VENCEDORP162640 JOAO DONIZETTI THEODORO18.009
68 IZAIAS CORDEIRO FERREIRA  GF NAIVE LIDERP103080 FELIPE DE OLIVEIRA MELO18.048
69 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL SHYTARA ROCKETM230648 CAMILLA ALVES TAMIOZZO18.050
70 JAIR RAIMUNDO DOS SANTOS ZEUS TA FAMEP155067 ANA ANGELICA VITORINO18.054
71 MICAEL REINALDO GOMES AMOR NORDICK DASHP183441 VINICIUS REZENDE18.113
72 KENNY AFONSO DA CUNHA SANDY TOP ZDP110006 JOAO DONIZETTI THEODORO18.128
73 JEFERSON GUERREIRO GABIROBINHA FIRE R2FP168429 ANTONIO CARLOS BAZANELLA18.140
74 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR ARIEL TIGER GETP162854 GEORGIA SERRANO PAGOTTO18.152
75 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR AZOON JET DECK EMP155949 DANIEL SANDRIN VERALDI LEITE18.182
76 ADILSON RODRIGUES DA SILVEIRA  AMARYLLIS OKIEP109326 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE18.193
77 ALTAMIRO TEIXEIRA LAGES POMPOM SHADY BROWNP144043 ISABELLE BOVI GAZANA18.219
78 DANILO DE ANDRADE HOLLAND BAKERM206791 JOAO MANUEL DA SILVA VENANCIO BATISTA FILHO18.326
79 ALEXSANDRO DE SOUZA SANTOS TEARS FLY SIXP157920 ANTONIO ANGELO GAIANI18.334
80 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA DIAMOND PERKS IMPP161412 TARCISIO ANGELO BENATO18.362
81 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA JOSS STONE FLARE RLTP157738 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR18.416
82 VALTER JOSE DIAS PEREIRA  TOPPY SAPAHIRE ZDP114035 VALTER JOSE DIAS PEREIRA18.453
83 JAIR RAIMUNDO DOS SANTOS MADE COLONELS MRGP145928 ANA ANGELICA VITORINO18.557
84 MATHEUS PEREIRA ZAFFANI LEITE FLICKA FLIGHTP128421 LETICIA NAVARRO DAMASIO18.620
85 RODRIGO SIMOES DE OLIVEIRA ATACBECKER TEARS DRRP144276 BIANCA CRISTINE CASA18.987
86 NATALIA CARGNIN INACIO  DUKE LEO EKP104330 NATALIA CARGNIN INACIO19.004
87 GABRIELA FERNANDA TIDIOLI GAMAY MISS HSCP094845 MARIA EDUARDA GOMES19.255
88 VICENTE GALVAO DA MOTA CAROL AGAIN DOCKIEM224150 VICENTE GALVAO DA MOTA19.308
89 NIVALDO SILVERIO IMA DASH BEDUINOP140911 ELENA ADLER19.518
90 LUIZ FABIANO DA SILVA VELOSO FISHERS LEO DASH JTP144822 VERIDIANA VIEIRA DOS SANTOS VELOSO19.762
91 NATALIA CARGNIN INACIO SHEZA FAST RONAP173837 NATALIA CARGNIN INACIO20.417
92 JOAO FELIPE DRUMOND ESPINDOLA DE FREITAS  VICTORY FAME RCHP182094 ANDRE FELIPE ESPINDOLA DE FREITAS22.037
93 GILSON BORGES DOS REIS  CASHANOVA ROYALP139494 WILSON VITORIO DOSSO22.251
94 RONILDO MARTINS DE MORAIS  JOE FLY LEOP156260 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO22.344
95 RONILDO MARTINS DE MORAIS  STAR RED FAME EKP151250 IRAN RODRIGO DOLLO22.408
96 MICAEL REINALDO GOMES  CASO DE AMOR HJSP104512 VINICIUS REZENDE22.434
97 RAFAELA FENLEY FORTUNATO  ST GABIROBAP099760 RAFAELA FENLEY FORTUNATO22.471
98 BRUNA TEDESCO CORTELINI BOOMERANG CONDUCT PMP122781 RODRIGO ALCARAZ RODES22.547
99 WILLIAN ANTONIO MEDEIROS JUNIOR  DANI BELL ZORREROP136550 ANTONIO CARBONARI NETTO22.639
100 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR  ST BAMBINO FLYP147980 SOFIA BOTSARIS DELCHIARO22.704
101 RAFAEL NUNES MONTEIRO  WINNIN GIRL LEOP111030 CLEBSON DE GUSMAO MONTEIRO22.707
102 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  EF BRAHMA BROWNP113667 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON22.747
103 DANILO DE ANDRADE  SAFARI TIMES 3FTCP119367 AUREO ANTONIO FIORITA22.859
104 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA  DILLO COUNTY HRP157606 RAFAEL ALEXANDRE BRAIMIS FIORAVANTI22.864
105 ADEILTON ALVES RIBEIRO  CODY TIMES LEOP115494 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA23.054
106 WILSON VITORIO DOSSO JUNIOR  HIJO THE BULL WVP132054 MARILIA ALBUQUERQUE BARRETO23.057
107 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  STAR FAMEP155586 LUANA TAMY FUJIMOTO23.149
108 CAMILA SHAYEB DOSSO  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO23.476
109 DANYLLO PEREIRA LAURINDO MISS PANT REDP140563 MARCIO EDUARDO PASCHOALINOTTO23.804
110 ADEMIR PEREIRA DA SILVA DASH FOR KEYSP166587 VICTOR HUGO LIUTI SILVA23.868
111 ROQUE JESUINO OSTI FRIDA SHADY KIDP142413 RICARDO ABREU SODRE CIVITA27.321
112 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO  LIDER DOCP135645 VALDIR ALBINO DE FIGUEIREDO27.487
113 JEAN BUENO DE CAMARGO ANYA TA FAME RCHP173260 JOAO MARQUES DA SILVA COMERCIAL LTDA27.500
114 LAVINIA COELHO MAITAN  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON32.987
115 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL CANUBEAVIVID HRP144264 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENALnc
116 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASH FIRSTP100361 EDUARDO CANO VASQUESsat
117 RENAN GRUMAN SANTOS  CORONA STONE KOOLADP168432 PEDRO FERNANDO CAVALCANTI PESSOAsat
118 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSOnc
119 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL BLIDER APOLLOP143774 BEATRIZ ANGELIERI TUANInc
120 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  FRENCHMANS LOLA 3SP161024 CLAUDENOR ZOPONE JUNIORsat
121 RICARDO DAVID MIANTE  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEnc
122 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA LIGHTNING BOLTP131685 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVAsat
123 ADEMIR PEREIRA DA SILVA CHOPPER STREAK LIUTIP196170 GIOVANNA MORATO FAGUNDESsat

APOIO