APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

9ª Copa dos Campeões ABQM - 11 a 18 de Outubro de 2015 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 634 inscrições no evento • 361 animais no evento • 299 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 136.500,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Aberta Júnior

Total de 54 inscrições na categoria. • Total de 40 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 DECIO GASPAR TALON  STAR BRYAN FAME HHP148968 HARAS RAPHAELA LTDA16.973
2 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.078
3 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  GLEED MOON CODY OFVP138763 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.080
4 LAURI MARTINS GULARTE  CALLMEASISSYAGAINP158919 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.091
5 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MISS VICTORY FLY LWP139544 CARLOS RODRIGO DIAS RESENDE17.097
6 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  ST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO17.123
7 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.213
8 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.252
9 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.346
10 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  GLOCK BEAVER 3DB005292 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO17.355
11 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI17.389
12 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.397
13 EDSON JOSE DA SILVA  JULIET TUX B2BP151141 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO17.423
14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  LA ZORRA VAIAP138364 MOUNIR HASSIB SERHAN17.442
15 LAURI MARTINS GULARTE  MR BOLTP137394 LUIS GUSTAVO MORETTI17.487
16 AMAURI MARTINS GULARTE SHES A LIDER SHADYP136317 LUIZ CAMARGO NASCIMENTO17.520
17 JOSE JUNIOR FILHO  AQUILES TA FAMEP136263 MARIO GARCIA DA COSTA FILHO17.521
18 FERNANDO HENRIQUE MORALES  ROSE N FLYP130361 WILSON VITORIO DOSSO17.539
19 CELSO HENRIQUE VALETTI  ATALAYA EASEP151884 JULIANE PINARELLI FACCIONI17.590
20 GABRIEL GAMA BATISTA  SHADY CASH BLUE AGRP137568 EMANUEL DE SOUZA BATISTA17.624
21 WADSON OTAVIO BARBOSA DE SOUZA ST ANA STARP140969 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.667
22 GILSON BORGES DOS REIS  VALKIRYA FLYP138268 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO17.676
23 LUCIANO SILVA DE SOUZA  RED STREAKER SOUNDP164983 JEAN JOSE ARAUJO LACERDA17.686
24 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  GRECIA ROYAL BAC NHP141487 CESAR TADEU CARLONI/JOAO CARLONI NETO17.691
25 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  BEE VICTORY HRP161105 MAURICIO MANOEL DA SILVA / MARCELA MANOELY CAVALCANTI17.726
26 CARLOS EDUARDO SCHNEIDER  DIVAS FRENCHMANS IMPP150431 HARAS RAPHAELA LTDA17.728
27 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.742
28 GABRIEL GAMA BATISTA  MISTER APOLO REDP134388 FABIO VIEIRA DA SILVA17.755
29 NIVALDO ALMEIDA DA SILVA  KN ADORINGTHEROCKP193837 EDILSON DE SIQUEIRA VAREJAO JUNIOR17.840
30 WENOS FRANCISCO DOS ANJOS  SALSINHO N ROLLSB005804 RAFAELLA PINTO DE SIQUEIRA17.863
31 EDSON JOSE DA SILVA  WV CINDY MILLERP141798 FABIO JOSE DE OLIVEIRA17.891
32 OCTAVIO AUGUSTO FARIA  ST FLAVIA LEOP143508 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.936
33 RONALDI GODINHO  FAILAS FLITP134687 LUCIANA KAUDER17.941
34 BRUNO LEMES RODRIGUES DAZZLING TIMES EMP142459 FABIANO NEIVA FERNANDES17.967
35 MARCELO CIPRIANO GONCALVES  DESIGNER BUENA 5TP134908 LETTICIA PESSIM GONCALVES RABELO18.049
36 RENATO RIBEIRO DE SOUSA SIQUEIRA ROCK STONEP151587 JOYCE SILVA DE BARROS18.069
37 JOAO VITOR CORREA BOZELLI TILIA ZORREROP138859 LAIS FERNANDA MOREIRA18.109
38 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA  FLY BABY FLY HJSP136376 MARCOS CARVALHO FERREIRA E SA18.186
39 EDGARD ROGERIO RIBEIRO  MILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO21.938
40 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  ILL BETHERE TUX B2BP136878 B2B RANCH22.284
41 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  HARUHAKI BEAVER 3DP151180 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHO22.343
42 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  MAGNOLIA SAN LWP139090 CELSO HERCULANO ALVES22.432
43 EDSON FRANCISCO  JOCKER TUX B2BP147214 SILVIO CESAR RAZENTE22.564
44 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA  WV FABULOSA SHERRYP169705 CARLA BIERNASKI BUENO22.655
45 ROQUE JESUINO OSTI  DARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITA22.794
46 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA FAMOUS FIREP152298 MOACIR TEMPONI DIAS23.096
47 ISMAEL DE OLIVEIRA SANCHES  MAJOR FAME EKP141359 RACHEL CAMPBELL WORTHINGTON23.198
48 MIGUEL DIAS DA SILVA FILHO PRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANA27.367
49 MARCOS ANTONIO BUENO  A MERRY QUICKP136824 HERNANI AZEVEDO SILVA NETO27.367
50 FERNANDO APARECIDO MACEIO  FAME FLYP160586 THAIS XAVIER RIBEIROnc
51 JOSE DA CRUZ DOS SANTOS  CRUSH ON YOU ZZP159732 SARA NIERO CARDOSOsat
52 RONILDO MARTINS DE MORAIS  STAR RED FAME EKP151250 IRAN RODRIGO DOLLOsat
53 RODRIGO FERNANDES DE OLIVEIRA  JOSEPHINE TUX B2BM211938 THAISA MATOS RIBEIROsat
54 NEHEMIAS LIMA DOS SANTOS FILHO  MARTHA MIRACLE IMPP150941 DURVAL FERNANDES DE SOUZA FILHOnc

APOIO