APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

Circuito de Velocidades NBQM - 13 a 14 de Novembro de 2015 - Recinto Mello Morais - Bauru, SP • 556 inscrições no evento • 227 animais no evento • 102 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 27.017,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 72 inscrições na categoria. • Total de 32 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 49 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO17.5271º 1D
2 29 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  TWISTFLEX REDP120031 CRISTIANO FERREIRA MIRANDA17.8472º 1D
3 42 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.8643º 1D
4 43 FERNANDO HENRIQUE MORALES MERRY A SWEETP184172 ANDRESSA KASPROWICZ BARROS17.913
5 6 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  MISS LADY REDP153091 MARCOS ROBERTO DE FREITAS17.973
6 23 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.998
7 10 FERNANDO HENRIQUE MORALES  SHES THE BABY WVP148756 WILSON VITORIO DOSSO18.0451º 2D
8 WAGNER TOLEDO SIMIONATO  ST SUGAROBBYP095903 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.0502º 2D
9 64 DENILSON RADIGHIERI MR DEELEO HDAP159812 PATRICIA MARTINS YONEDA18.0873º 2D
10 59 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO ANNA FIREWATER ZDP126409 FABIO PINTO DA COSTA18.202
11 55 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA ZANA ZORREROP133423 FAZENDA CARUANA18.251
12 16 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  POLIANA ZORREROP135613 FERNANDO HENRIQUE ZANCHETIN18.258
13 14 VAGNER SIMIONATO WINTER BLACK JAMESP151306 SOLI RIBEIRO DA SILVA18.260
14 46 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS  AIKA TOL FAME LHP171757 JOAO FRANCISCO LHAMAS18.323
15 33 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BIRITA LIDERP146085 PATRICIA BINATTO DE BARROS18.342
16 3 JOSE BENEDITO MARCIANO  WV VAIA STREAKERP165301 CARLOS EDUARDO FARACO BRAGA18.343
17 18 EDGAR RIBEIRO DE ALMEIDA DASHIN HOBBYP144906 FAZENDA CARUANA18.384
18 44 CLAUDINEI RIBEIRO  CAMELIA JAMESP131367 FAZENDA CARUANA18.405
19 7 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIAS IMPIEDOSA LEE HDDP128049 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.412
20 61 VAGNER SIMIONATO LARITA FAILASB003861 FAZENDA CARUANA18.414
21 41 PAULO HENRIQUE DA SILVA DIAS  CARPE APOLLO PERRYP177711 ANTONIO CARLOS DIAS ANGELO18.422
22 9 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BLITZ CORONA REDP135465 HUGO SANTOS VIEIRA18.436
23 66 CLAUDINEI RIBEIRO  JUSTINE ZORREROP152832 FAZENDA CARUANA18.493
24 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL SYRIANA GAMAYP103201 FLAVIO AGNALDO DOS SANTOS18.497
25 38 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES SHADY DASH FAME EKP138929 CELSO ANTONIO ESCADA18.631
26 24 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA18.636
27 36 JOSE BENEDITO MARCIANO ST COCOTA LEOP165358 AGNALDO ELON DISARZ18.643
28 34 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LONESOME ZORREROP134470 LILIAN MARIA DE ALMEIDA18.653
29 58 PEDRO VICENTINI CALIL  LADY BAR JOSEP094125 JULIANO CALIL18.673
30 39 DENILSON RADIGHIERI LANNA FLY CHP161927 LISANGELA CORACINI CACERIS18.683
31 45 JUSCELINO LOPES MAGALHAES CHEYENNE CONDUCT PMP127152 PRISCILA MARCAL18.686
32 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL  BALLANTINES SHADYP150163 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.691
33 63 EDNO MANOEL DA SILVA ROSITA ROLLSP145099 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE18.744
34 11 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES MISS JAY QUEEN EKP115679 ADRIANO LUCIO PEREIRA DE ARAUJO18.936
35 53 JOSE BENEDITO MARCIANO ARIANE ZORREROP168216 THIAGO SANTANA PEREIRA19.005
36 37 FELIPE HIDEKI NASCIMENTO  SHADY DANDY CREEKP172096 FABIO PINTO DA COSTA19.015
37 13 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL EFFORT FLY TYP160643 EDUARDO KIRITA RODRIGUEZ19.048
38 26 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF FASHION FISHERSP152897 REGIANE ARAUJO DE ALMEIDA19.112
39 52 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO MISS NATURALP146695 JOSE AMAURY CAMILLO19.218
40 27 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS BRIGHT TOP ZDP166929 JOAO FRANCISCO LHAMAS19.254
41 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA REI DO ASFALTOP162170 MARIANA SAAD GUARDA19.320
42 50 SERGIO DONIZETE TOLEDO SHADY TRUE LOVE 4MP181488 RENATO LUIZ DE OLIVEIRA19.331
43 28 WILLIAN CHARLES GONCALVES DO NASCIMENTO SKINNY FIREWATERP148920 JHESSILYN BERETA DE ALMEIDA19.405
44 48 ALESSANDRO DA SILVEIRA CABRAL VANILLA CASHIN LEOP177314 MELISSA MARIA PAGANINI FERREIRA SCARMELOTO19.540
45 1 JHONATAN HENRIQUE BERNARDO COSTA EF AMETISTA BROWNP175998 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHO19.558
46 40 EDNO MANOEL DA SILVA PRINCES OKIE STARP213221 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.673
47 12 JUSCELINO LOPES MAGALHAES CAMAROTE TA FAMEP156974 VALDIR JOSE BORGES19.800
48 21 EDNO MANOEL DA SILVA EAGLE ROLLS DEEP163279 LUANA MACIEL RAMOS DE ANDRADE19.995
49 56 DANTE ROSSINI NETO ANNIE POINT FCAP155557 PAULA BOTELHO PRADO DE ALENCAR20.217
50 2 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO SWEET TA FAME HSCP170315 THAIS DALASTA CAMILLO20.367
51 35 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO MISS ROCK JAYP188343 JOSE AMAURY CAMILLO20.499
52 32 VAGNER SIMIONATO DASH FAMEP144689 PAULO CESAR REBEIS FARHA22.593
53 54 JOAO CARLOS ARAUJO ALVES LOVE THAT TRESP146953 DANIEL BRAMBILLA BISCARO23.461
54 5 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA23.736
55 8 LEANDRO NUNES ROCHA WCG RAMBO SHADY BLUEP096745 LEANDRO NUNES ROCHA23.855
56 15 GABRIEL PINTO DA COSTA  MISSIN OLENAP136087 FABIO PINTO DA COSTA23.868
57 57 TADEU HENRIQUE LIMA LOSNAK ARAUJO WESTWIND ROCKY TACOP119701 RONALD WALLACE SIMONSEN/SERGIO SERRA THOME FILHO24.175
58 MARIANA SCARMELOTO PARDO PRENDINHAM212741 MARIANA SCARMELOTO PARDO24.474
59 62 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  ROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO24.537
60 19 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO EF BELLA FOR CASHINP165750 JOSE AMAURY CAMILLO26.848
61 65 RICARDO HENRIQUE TAYANO FANTON EF SHEESA BROWNP140385 EMILIO BENEDITO FANTON28.117
62 4 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMAS AFRICA TA FAMEP158638 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASsat
63 ANGELO MAXIMO ALVES DA SILVA  ANGUS ONLY HJMP195198 AFONSO GARCIA FILHOsat
64 17 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES ZENIT WRANGLER AGAEP126189 OLEANA RODRIGUES MACIEL DE ANDRADEsat
65 25 DANTE ROSSINI NETO CORONA TA FAME HDAP149703 MURILO FREDERICO MORENO SALAsat
66 31 PEDRO DE CARVALHO LEITAO DISARZ PICOLINA WARSP154948 LUCIANO SILVA LIMAsat
67 22 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA JASMIN TUX JAYP156000 JULIANA GUZZO LEMPEsat
68 20 JOSE BENEDITO MARCIANO DOMINI TA FAMEP172934 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOSsat
69 47 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETOsat
70 VANESSA SCOTTI REQUENA VICTORIA LIBERTY RRTP140418 VANESSA SCOTTI REQUENAsat
71 60 ANDRE LUIZ GARCIA DE MORAES DESIGNER JETB007517 AGROPECUARIA ESTRELA DO CEU LTDAsat
72 30 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANAsat

APOIO