APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

IV Copa Brasil e I Potro Brasil - 06 a 08 de Agosto de 2015 - Haras Raphaela - Porto Feliz, SP • 980 inscrições no evento • 479 animais no evento • 264 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 246.636,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Exibição

Total de 98 inscrições na categoria. • Total de 49 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 DECIO GASPAR TALON  SHES COUNTRY CRAZYP165735 HARAS RAPHAELA LTDA16.8591º Lugar
2 AILSON FERRAZ LEAO  EF ADVANCE DASHP141488 PAULO EDUARDO VILELLA DE CAMARGO PADOVANI16.8752º Lugar
3 EDSON CARLOS DA ROSA SANTOS  BITTERSWEET BULLYP159003 GABRIEL AMARAL VAZ16.8953º Lugar
4 JOSE BENEDITO MARCIANO  ST SUGAROCAP139305 AGNALDO ELON DISARZ16.928
5 BRUNO NEVES  WIND TA FAMEP132121 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA16.969
6 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  INFAMOUS GOLDP130412 ROGERIO ARRUDA PERES16.969
7 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA  POCODIXE WRBP131568 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO16.982
8 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  WAIKIKI AGAEP106012 HENRIQUE HERWEG16.985
9 DECIO GASPAR TALON  ST TABOQUINHAP143345 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.029
10 VINICIUS FRAGA MORAIS  VICTORIA FLY JAYM204599 RONILDO MARTINS DE MORAIS17.031
11 JOAO FERRAZ LEAO  EL SHADY EFFORTP113112 REGIS SAVIETTO FRATI17.110
12 JOAO FERRAZ LEAO  ST SUGARITA FLYP142532 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.111
13 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA  SPEED EASYP166812 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR17.172
14 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST VANITA FLYP136319 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.210
15 JOAO FERRAZ LEAO KR FLOWER CHILDP173515 SERGIO SERRA THOME FILHO/SERGIO SERRA THOME17.234
16 EDSON FRANCISCO  SUPER TA FAME EKP129206 EDSON FRANCISCO17.261
17 EDSON FRANCISCO  HIT ON FAME EKP172526 GIOVANI JESUS TEOTONIO17.266
18 DECIO GASPAR TALON  LINDA TA FAME EKP136068 HARAS RAPHAELA LTDA17.308
19 AILSON FERRAZ LEAO  HILLARY TIMES EKP136074 MARIANA JUBRAN17.311
20 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  TRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE17.335
21 JOAO FERRAZ LEAO  MISS DASH FAMEP138967 ISABELA DUARTE GOLINELLI17.337
22 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  DESIGNER HOTP147942 ANA PAULA DE FARIA SCANAVACHI17.377
23 VINICIUS FRAGA MORAIS  DARING STREAKER SLNP110965 MARIA VICTORIA ZANAGA17.382
24 FERNANDO ANTONELI DE CASTILHO APRILA ONLY HBRP170789 WILSON DE MATOS SILVA17.400
25 JOSE EDUARDO PEREIRA  SUCESSO FLY DEE 4MP122786 PAULO HENRIQUE DE LUCCA FILHO17.426
26 CLAUDIO PEREIRA DA SILVA RAY FIRE GP124593 RODRIGO PAPADOPOLI JOSE17.482
27 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR BERTA RED AGAEP141291 HENRIQUE HERWEG17.526
28 CLAUDINEI RIBEIRO  MANGANITA ZORREROP137812 FAZENDA CARUANA17.529
29 VAGNER SIMIONATO  ST TAPIOCAP091206 MARCIO MATHEUS TOLENTINO17.530
30 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA  BRISCO JAYBEEP188340 HUMBERTO PALMEIRA BARCELOS17.570
31 DANYLLO PEREIRA LAURINDO  BONNE REDP146558 RENATA BANDEIRA ROCHA DE CASTRO17.626
32 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA BARAOM000430 FRANCISCO CARLOS FURQUIM CORREA17.641
33 VAGNER SIMIONATO MARUSKA ZORREROP135614 FAZENDA CARUANA17.719
34 LAERCIO FRANCISCO DE OLIVEIRA TRAVELIN DOC GP144450 JESSICA LUPIFIERIO MANARELLI17.747
35 ALMIR FALEIRO DOS SANTOS JUMBO MAKIN FLYP148825 WASHINGTON LUIZ MELLO RIBEIRO17.758
36 AILSON FERRAZ LEAO  ST ZORRA STARP139303 MARCOS STUDART GOMES LIMA17.770
37 BRUNO NEVES  DASH BULLYONP157006 MOACY WELLINGTON DIOGENES MAIA17.818
38 PAULO CESAR SIMOES BLOND FIREWATER AGAEP183789 JESSICA DOS SANTOS GUIDO17.831
39 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR WV MAKENA CASHP159113 CAMILA SHAYEB DOSSO17.946
40 LUCAS DIEHL BRUNELLI  MR CORONA FAMEP114991 VERGINIO BRUNELLI NETO18.023
41 CARLOS EDUARDO DA ROCHA SANTOS VITORIA WALKER WOODP127654 CARLOS EDUARDO DA ROCHA SANTOS18.084
42 AILSON FERRAZ LEAO  ST CAJU FLYP158070 ANA CRISTINA ZILLO18.181
43 ADEILTON ALVES RIBEIRO CRAWFORD TIMESP173841 JOSE ROBERTO BRAGA DA SILVA18.196
44 ANA VITORIA FRANCO GLANERT SOLEY  YELLOW SUNFIRE EJBP082722 ERLON RENATO SOLEY18.229
45 ALMIR FALEIRO DOS SANTOS BLACK ANDY BEEDEEP134626 CLAUDINEI BONARDI GONCALVES18.260
46 DANIEL RICARDO BEXIGA  CALIFORNIA AGAEP156667 GILSON ANTONIO FAE18.323
47 ERISON KLEBER MONTEIRO DE SIQUEIRA JOSS STONE FLARE RLTP157738 ANTONIO CARLOS DEFAVARI JUNIOR18.342
48 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA BLACK PRINCESS FLYP181511 MARCO AURELIO RODRIGUES II18.409
49 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA OBELISCA LIDER FVP108604 PAULA JAQUELINE PARRA SASTRE18.423
50 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA SHEZA CASH FLYP205440 MATHEUS MASSUCATTO GARCIA18.452
51 DECIO GASPAR TALON  ST PIOQUINHAP168925 MARCIO MATHEUS TOLENTINO18.480
52 BREHNA BAZANELLA CASH FLOW MISCHIEFP168742 ANTONIO CARLOS BAZANELLA/ROGERIO TOTTENE18.499
53 GUSTAVO HENRIQUE ROMAO DE SOUZA GRETHA OF SHINEP178145 ELLIS CARIDAD NETO18.557
54 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA BELEZA DOCKIE FLYP159141 ANTONIO CARLOS FERRETTI18.574
55 MARCOS ANTONIO BEZERRA CENTURY BULLY AGAEP155933 LEILA MARIA DE AZEVEDO CORTEZ18.628
56 ODAIR JOSE DE OLIVEIRA  GATA REDP112565 MARCELO DELCHIARO18.644
57 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA FUEL FLYP165026 DEBORA CRISTINA MODOLO18.649
58 VAGNER SIMIONATO WINTER BLACK JAMESP151306 SOLI RIBEIRO DA SILVA18.867
59 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO FILHO POCODO ANDY GOLDP155369 MIGUEL AUGUSTO NOGUEIRA MOLLO18.890
60 CLAUDIO LUIS PEREIRA GRANJA DADS CREAM TA FAMEP164109 HARAS RAPHAELA LTDA18.926
61 EVELINO ANTONIO GONCALVES DA ROCHA ST ZEVISHP173794 CARLA BIERNASKI BUENO18.995
62 MARTHA HELENA ARCURI DE ALMEIDA MENDES CHANCE WHIZ WOODP124350 CELSO RICARDO NEVES MENDES19.006
63 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR LUCKY LIDER TEP131819 FAZENDA CARUANA19.057
64 LAERCIO FRANCISCO DE OLIVEIRA STAR SHADY MOONP139294 MAICON BATISTA DIAS19.080
65 DECIO GASPAR TALON  ERICK CHICKS HRP171586 PAULO RICARDO TAMIAO GARDENAL19.081
66 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA CRAZY LIFEP155214 MARIANA ZAMBONI PINHEIRO19.144
67 VAGNER SIMIONATO MY APOLO ZORRERO BBFP196711 BEATRIZ CORREA DE BITTENCOURT FAVA19.342
68 JOAO FERRAZ LEAO SANDY KENDRAP153974 ROBERTO CURY JUNIOR19.438
69 CRISTIANO PEREIRA LOPES CRISTAL FLY SHAPP173622 CRISTIANO PEREIRA LOPES20.046
70 GABRIEL BADESSA JACOMINI JACK SPECIALP140046 EVERALDO JACOMINI20.668
71 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO  ST MISTER MAKERP149430 ABELINO RODRIGUES DE ARAUJO FILHO21.969
72 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOR  XANGAI RED AGAEP118301 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE22.246
73 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  HMJ ELEKTRA FLYP118125 ELYSEO FERREIRA NETO22.342
74 VAGNER SIMIONATO  EVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA22.342
75 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA BEAUTY FRECKLES 4MP147866 RAFAEL PINELLI HENRIQUES22.424
76 VINICIUS FRAGA MORAIS  ST CAXUXITAP122368 MARCIO MATHEUS TOLENTINO22.530
77 BREHNA BAZANELLA  BLADE RUNNER AGAEP145983 ANTONIO CARLOS BAZANELLA22.571
78 MARCOS APARECIDO MONZINHO OLIVEIRA  MAXIMUS FLY DRX001626 DANIELLE CELUPI22.760
79 BRUNO JOSE RIBEIRO  EF RAIA BROWNP123051 ADENILSON APARECIDO JORGE22.808
80 DANIEL ARAUJO LOURENCO DA SILVA  JUST DO IT TUX B2BP150678 LUCAS PROTTI APREA DUARTE22.840
81 CANDIDO AUGUSTO DE LIMA ROSSINI JUNIOR ARIENE HOBBY TROUBLEP129905 FAZENDA CARUANA23.056
82 LEANDRO SILVESTRE DA SILVA SIX DASHx x23.919
83 GUSTAVO HENRIQUE ROMAO DE SOUZA MUCHACHO CORONAP155362 GUILHERME SALLUM NAHAS24.849
84 ALMIR FALEIRO DOS SANTOS ENCANTADORA LOVEP127301 WASHINGTON LUIZ MELLO RIBEIRO25.740
85 JOAO FERRAZ LEAO  ADRIEL HORIZONTEP193616 MARCOS ANGELELI ADAMOLI27.599
86 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA SHADY PRIZE SOP175435 CLOVIS HIRONOBU MIZUSAKI27.736
87 RENATA FRANCO GLANERT SOLEY STICK LEO OFVP138762 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA27.927
88 CLODOALDO LAURINDO DA SILVA  ENCANTADA LEE HDDP126888 JOSE LAVADO28.912
89 BRUNO NEVES THIS SNOW JET WVP135828 FABRICIO E SILVA FERREIRAsat
90 GABRIEL MONZINHO OLIVEIRA DUNAMIS DASHP172989 LEONARDO GONZALES GOMESsat
91 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINI  MISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVAnc
92 DECIO GASPAR TALON BLACK TOF FAME ZDP180569 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRAsat
93 ALBANO ANTONIO GIANNINI  EF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANINnc
94 BREHNA BAZANELLA  PAPI EFFORT CHICKP112882 ANTONIO CARLOS BAZANELLAsat
95 CELSO HENRIQUE VALETTI  NOITE DE LUAP114697 MARIA FIDES BROGLIOsat
96 ABELARDO ITAMAR PEIXOTO JUNIOR EMBALADA DASH CARP163589 ROMULO DA SILVA JORGEsat
97 ADALBERTO DA SILVA DEZIDERIO CHEX MARIA SHOTP160599 CLAUDIO FRANCISCO DOS SANTOS JUNIORnc
98 ANA VITORIA FRANCO GLANERT SOLEY DORITA PISTOLP137425 ERLON RENATO SOLEYsat

APOIO