APOIO







Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

1ª Etapa do XXXIV Campeonato Paranaense - 19 a 20 de Agosto de 2016 - Pq. de Exposições - Maringá, PR • 741 inscrições no evento • 266 animais no evento • 152 competidores no evento • Premiação distribuída: R$ 67.930,00

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Test Horse

Total de 126 inscrições na categoria. • Total de 60 competidores na categoria.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 19 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORDADS SAN DASHP164054 JAKELINE PRETTO BACKES17.4741º Lugar
2 42 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOREL TORO LEOP131088 FABIO VIEIRA DA SILVA17.5262º Lugar
3 48 ODAIR BUENOBIRD FAME EKP172928 ALBERICO MORESCHI JUNIOR17.5683º Lugar
4 113 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHALODGE JESS PERRY RWSP160074 FABIANO TEIXEIRA GIACOMELI17.625
5 117 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORZD TOP BELP161785 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDO17.655
6 79 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIOROPERA FAMEP193252 ACACIA KUENZER ANDRADE17.658
7 86 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORTOP GLORIES ZDP175639 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO17.759
8 ANALU GRACE DE GEUS BOSCHLA PEPITA APOLLO JHPP129621 CAROLINA TELLES ALMEIDA17.806
9 100 ELI MARQUES DE ALMEIDA SILVAROLLINSTONESP162173 MILTON KANENORI NAKANO17.844
10 52 JEAN MARCIO MACHADO DA ROCHASPOOKEY SHADYP155790 MARLON MANSANI ARZANI17.866
11 78 DIRVAN DIAS FREITASALFAMEL DASHM233439 GABRIELLA PADOVANI17.906
12 30 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIADEEGO TROUBLE S JRAP158863 ERLON RENATO SOLEY17.965
13 2 DANIELLE FERNANDA BECKER DA MAIADEEGO RLAP155770 DAIANA JAQUELINE SIQUEIRA DA MAIA17.981
14 49 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORBUENA ZORREROP188169 DARCI JOSE BACKES17.991
15 101 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORMILOS HEART OF GOLDP178626 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO18.003
16 37 LUCAS SABINO DOS SANTOSST ZEVISHP173794 CARLA BIERNASKI BUENO18.009
17 33 LEO RUSSO PAINATOP KITTY ZORREROP167685 PAULO FRANCISCO TRIPOLONI18.018
18 108 VALDEMIR SIDRONE DE FREITAS JUNIORCREAM SHADOW RCHP165848 DARCI JOSE BACKES18.028
19 110 MARCOS ROBERTO ROSADIAMOND DASH LEO 4MP178357 ALINE SECANI18.062
20 73 LEO RUSSO PAINAOKEY DOKEY ICY OFVP182432 MARLEI PEREIRA DOS REIS18.070
21 62 EDVALDO ROCHA DANTASCHANDELLY TA FAMEP205643 PAMELA ARRUDA ALENCAR18.125
22 93 LEO RUSSO PAINABLACK FLY JAY OFVP167212 JOSE CARDOSO NETO18.126
23 41 FERNANDO APARECIDO MACEIOBOY KING BRYANP209657 MARA LETICIA BERTELLI MARCIANO18.158
24 87 GABRIELE TOZZI NEGRAOSUPER SONNY TIMESP115131 GENIVALDO OLIVEIRA PEREIRA18.164
25 59 RODINEY CARDOZO RAMOSEBONY FLY RPFP166860 NATALIA CARGNIN INACIO18.188
26 9 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAROYAL SAGEM199512 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL18.194
27 69 MARCOS ROBERTO ROSACARLOTA BEEDEE RTP105781 RUY MORAES TERRA18.247
28 15 FERNANDO APARECIDO MACEIOAPOLLO FAMOUS EKP172845 MARIA CLARA DRZEVIECHI SILVA18.273
29 99 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAKINGT STAR LEOP166305 GIOVANI CAVALI BONOTTO18.275
30 58 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORPODEROSA SHALAKOP176325 GUSTAVO ZANINI SVERZUT18.332
31 51 JOSE EDUARDO PEREIRA IIZITTA MOONP160190 ELLEN SAYURI OLIVEIRA YAMAUCHI18.373
32 18 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAEL SHADY BADGERP170762 VALDIR ESTEVES DE OLIVEIRA18.378
33 89 VITOR PRETTO BACKESEFFORT TA FAMEP141125 DARCI JOSE BACKES18.451
34 88 VALENTINA DE GEUS CARVALHOIMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.471
35 70 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORDEVASSA CREEK FAMEP212984 BRUNO ARAUJO CONRADO18.493
36 8 RUBIA POLESSI BOSCHINIBARUCH HORIZONTEP167059 RUBIA POLESSI BOSCHINI18.544
37 118 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACOOL FIREWATER HMRP184634 MARIANA MARTINS LEROSA18.616
38 4 LEANDRO SILVA ZECHETTOAQUIRIS BEE DEE OFVP186637 BARBARA MIRANDA KOPP18.675
39 74 GIOVANNA RUIZ BALBOGENERAL TA FAME EKP188380 EDUARDO KUCINSKI18.682
40 104 PEDRO PAULO DA SILVALIDER TOLL FAMEP194824 GABRIELE TOZZI NEGRAO18.685
41 60 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAPERKS OF FLING IMPP170464 RODRIGO ANDRADE VALADARES GONTIJO18.761
42 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVAFIRE BREAK SHADY EKP167550 ANNA CAROLINA EGOROFF GALLI DA SILVA18.764
43 22 VANESSA GONCALVES CALIXTOFIRE FLY EASE TZZP172311 CESAR TRAZZI PEREZ18.826
44 91 LUIZ FERNANDO ELIAS CELESTINOBELEZA CARDENALP101853 RAYANA SANTOS18.835
45 36 LEANDRO SILVA ZECHETTOZORRERO APOLLO BARSP172235 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO18.883
46 72 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOMR CASH JEAN HTTP193730 ADEMIR JOSE RORATO18.920
47 28 ANA SELMA KOPPENHAGEN FAGUNDESRACING SHADY JSM196927 SAMUEL SERGIO DA SILVA DELEFRATI18.925
48 64 ITAMAR LEMES ONORIOBAKER MELODYSP156496 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO18.952
49 109 FERNANDO APARECIDO MACEIOST TREVELECOP173744 LAURA ELISA ARONNE SEGURA19.078
50 80 SILVIO CESAR MAGALHAESIVAD MOON ICYP212551 SALUA HELENA SOARES19.126
51 76 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZACAROL TO FLY MPQP204382 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZA19.155
52 12 LUCAS SABINO DOS SANTOSLA FURIA ZDP167542 CARLA BIERNASKI BUENO19.237
53 34 LUCAS JOSE ROSINAROCK JAY TIMES EKP144561 LIDIANE DE CASSIA ROSINA MARCHIORI19.253
54 6 MARIANA MARIAMR LEO DARKER JAP114935 MIRKO RODRIGO DE ALMEIDA19.273
55 82 LUCAS SABINO DOS SANTOSGOLD DASH TIMES EKP189624 CARLA BIERNASKI BUENO19.281
56 21 GIDALTI JOSE DOS SANTOSPANTER QUEEN ADPP186236 ARLINDO DAL PIZZOL NETO19.319
57 84 DJEIMI SALOBATRA SANDI DALGALOALECRIM SONG COUNTYP161047 GISELDA SANDI DALGALO19.322
58 105 JULIO CESAR VIEIRA DE BARROSSEIS TRES PARCAP191889 DENISE LOBODA LATORRE FERREIRA19.335
59 45 LUCIANA KAUDERLEO WARSP156468 LUCIANA KAUDER19.364
60 JOSE LUIZ FERREIRAESCOCES JAY OLENAP121912 JOSE LUIZ FERREIRA19.427
61 96 RAFAEL SIMOES TRICARICO DE OLIVEIRATAPEP S HICKORYP138651 LUCIANA MUGNAINI MARCONDES19.498
62 32 EDVALDO ROCHA DANTASPOLIANA TOP ZDP197807 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO19.507
63 121 LEONIDES CRISTIANOFURIOUS ICY OFVP189322 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA19.738
64 106 EDSON FRANCISCOLEGEND KINGP194141 HENRIQUE LEITE MARDER19.766
65 67 FERNANDO APARECIDO MACEIOCADES TRES SEIS HRZP192035 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTE19.782
66 120 GABRIELA JAFET CESTARIRAY FLY VMMP184252 CAMILLA MARLEN DE GEUS19.823
67 71 RONALDI GODINHOZORRERA BEE DEEP188248 MARIA CLARA XAVIER RIBEIRO19.827
68 57 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDOCORONA SPECIFIC HPAMP233554 PAULO ANTONIO MENEGHEL FILHO19.896
69 17 DIRVAN DIAS FREITASLITTLE FISHERSP158397 CAMILA MINHOS BRANDAO19.896
70 53 LEO RUSSO PAINAFANTASY ICY OFVP160150 OSCIMAR POLITA19.972
71 102 RODRIGO DA SILVA BARROSMARTHA VICTORY HTTP193567 JOAO ROBERTO TURATO20.167
72 115 GIOVANNA RUIZ BALBOTHE FLOWERS GUY EKP205684 EDUARDO KUCINSKI20.268
73 3 ITAMAR LEMES ONORIOTRULI EASE WAP137770 JOAO ANTONIO BOTTI MARCELINO20.639
74 116 ANTONIO AUGUSTO DE PAULA MACEDOJEIDY GREEN DUNITP206549 MURILO SPAGOLLA BERGAMASCO20.862
75 16 EDSON FRANCISCOBUSCAPE FAME EKP189514 ANTONIO HELIO CARDIA JUNIOR20.945
76 63 GABRIELA JAFET CESTARIPALOMA FLY LWP182277 CAMILLA MARLEN DE GEUS21.074
77 31 LUCIANA MUGNAINI MARCONDESMIKAELA DASHP175023 LUCIANA MUGNAINI MARCONDES21.074
78 46 EDSON FRANCISCOTHE BEST FAMEP197334 LUIZ AUGUSTO KOYAMA/JOAO CARLOS KOYAMA21.164
79 77 EDSON FRANCISCOST CAJUETEP167063 MARCIO MATHEUS TOLENTINO21.261
80 94 GIOVANNA RUIZ BALBOFAMOUS BY CORONA EKP182639 NADIESDA MENEGATTI COUTINHO21.281
81 90 JUNIOR CEZAR DOS SANTOSZANA CHARGE SIX ADPP184842 ARLINDO DAL PIZZOL NETO21.555
82 68 LEANDRO SILVA ZECHETTOBANANA FLITP158568 MOEMA DE ALMEIDA COSTA CURTA ZECHETTO21.640
83 75 MARCIO DOS SANTOS PEREIRASILVER QUICK DASHP186195 GUSTAVO CATTALINI GHAZAL21.647
84 65 EROS DE SOUZA FERREIRAQUALITY BRYAN 3LP128593 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS21.693
85 95 LEANDRO SILVA ZECHETTOPERFECTION FIREWATERP177721 HELIO EDYS DELMUTTI COSTA CURTA22.395
86 107 LUCAS SABINO DOS SANTOSRED EFFORTP230651 JOICE BIERNASKI BUENO PERES22.425
87 26 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORBELA FAMOUS ZDP180575 PAULO SERGIO ZAPAROLLI DEDEMO22.652
88 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROSVICTORY TIMES FLYP177120 CRISTINE MILDRED DE LIZ MEDEIROS23.058
89 SANDRA MARA MAGGIONIDEEGO TIMES LEOM200012 CHAFIK SIMAO NETO23.108
90 85 FERNANDO APARECIDO MACEIOSUPER BETTY EKP186015 CARLOS EDUARDO ZAGO UDENAL23.161
91 ANALU GRACE DE GEUS BOSCHARUBA DUNT IT NSLP144087 MARIA BEATRIZ PEREIRA DA SILVA23.196
92 111 PAULO CEZAR DOS SANTOSB2B KREAM CHEDDARTUXP163147 BRUNO VINICIUS PEREIRA ENNES23.221
93 SANDRA MARA MAGGIONIPEPS SILVER KING EKP129099 CHAFIK SIMAO NETO23.343
94 83 FERNANDO COLOMBO DOS SANTOSDAPHNE CORONAP168814 ELAINE ZANIN DE OLIVEIRA23.498
95 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIOREVERY DAY RED AGAEP183647 GILSON ANTONIO FAE23.975
96 119 RODINEY CARDOZO RAMOSDOM VICTORY BULL PMP160555 THAIS TAKAHASHI24.054
97 23 LAURI MARTINS GULARTEFRENCH FORTUNES OFVP186673 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA24.246
98 1 EDVALDO ROCHA DANTASDESIGNER EASE REDP175515 PAMELA ARRUDA ALENCAR24.885
99 24 MONALISA DE GEUS CARVALHOILUMINATIONSR CAMILLA DE GEUS39.708
100 47 OCTAVIO AUGUSTO FARIADEJA VU ICY OFVP173042 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
101 112 LAURI MARTINS GULARTEVICTORY SANP123029 ALEXANDRE LUNARDIsat
102 5 RONALDI GODINHOTOASTED GOLDP197342 MARCIO ADRIANI DE OLIVEIRAsat
103 38 CAMILLA MARLEN DE GEUSBELLA ZEVI DASHP192648 CAMILLA MARLEN DE GEUSsat
104 98 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAHFM AMOREMIOP178070 AUGUSTO LERENO DE MEDEIROS NETOsat
105 50 PAULO CEZAR DOS SANTOSSUGAR SEIS IMP198381 RENATA LAUCK SOUZAsat
106 13 LEO RUSSO PAINASTELLA ICY OFVP151462 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOsat
107 35 GIOVANNA RUIZ BALBOWENDY VISTAP176604 EDUARDO KUCINSKIsat
108 66 LAURI MARTINS GULARTEVICTORIA CREEK OFVP202773 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIAsat
109 7 LAURI MARTINS GULARTEYPIOCA ICY OFVP186629 JOAO CARLOS CILIAOsat
110 103 YAN ANDREY GOMESIRAPUA DOC APOLLO RTP174728 RUY MORAES TERRAnc
111 39 LAURI MARTINS GULARTETROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZAsat
112 97 LAURI MARTINS GULARTEPIPA BEE DEEP184479 LUCEIA APARECIDA ALCANTARA DE MACEDOsat
113 43 MARCIO DOS SANTOS PEREIRAMIDNIGHT FABLEP176785 GUSTAVO CATTALINI GHAZALsat
114 114 LEO RUSSO PAINATOP CREEKP121240 ANA CAROLINA BARBOSA DE MELOsat
115 29 MARCOS ROBERTO ROSAELLEN ARISTOCRATP166243 HENRIQUE DE REZENDE BARBOSAsat
116 11 SIDNEI PEREIRA DA SILVA JUNIORTRES UNO QUATROP159115 MARICY OLIVEIRA DAVID MIANTEsat
117 14 GIOVANNA RUIZ BALBONAJA FAMOUS EKP173248 SAUL FERREIRA DE MOURA FILHOsat
118 54 LUIZ ANTONIO BATISTA MIST MOON AABP187611 MARIA JULIA RIBEIRO DE SOUZAsat
119 27 PAULO ALEXANDRE ROSSI LHAMASLUELU FIREWATER LHP182927 JOAO FRANCISCO LHAMASsat
120 55 LAURI MARTINS GULARTEFIRE WATER TA FAMEP158995 OCTAVIO AUGUSTO FARIAsat
121 61 LUCAS SABINO DOS SANTOSDIANA FIREWATER ZDP125889 CARLA BIERNASKI BUENOsat
122 56 GIOVANNA RUIZ BALBOALECRIM TA FAME EKP189511 EDUARDO KUCINSKIsat
123 10 FELIPE HIDEKI NASCIMENTOPEROLA JEAN FIRE HTTP193778 BETSABEIA HELOISA GENTILHA MILANIsat
124 81 LAURI MARTINS GULARTEDAUBY DASH JAY OFVP138151 PAULO OTAVIO FREIRE MACEDOsat
125 40 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAR3M PATAGONIA CODYP257527 MARINALDO APARECIDO PEGOS SOUZAsat
126 92 EDVALDO ROCHA DANTASDREAM LEO STONEP197647 PAMELA ARRUDA ALENCARsat

APOIO