APOIO










Painel do Usuário     Faça login ou cadastre-se
Busca  

Resultados

38º Campeonato Nacional ABQM - 21 a 26 de Julho de 2015 - Pq. de Exposições - Avaré, SP • 2360 inscrições no evento • Premiação distribuída: R$ 422.597,00

* AVISO: Esta prova não foi gerenciada pelo SGP SISTEMA, os resultados estão aqui listados apenas por caráter de estatística *

Melhores tempos Ver categorias Folder do evento

3 Tambores - Am. Light Class.

Pos Ord CompetidorCavalo Registro ProprietárioTempo Class
1 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JUNIOREXCLUSIVE MOONP128052 FATIANA GARCIA PIGNANELLI17.204
2 CAMILLA MARLEN DE GEUSDASH TA VICTORY LWP118600 CAMILLA MARLEN DE GEUS17.429
3 CAMILLA HILGEMBERGSKILLO ZORREROB002539 ANTONIO CEZAR NEVES HILGEMBERG17.474
4 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLEMISS BESTSURPRISE WAM198417 PAULO DUARTE DO VALLE17.489
5 PRISCILA GRAZIELA DOS SANTOS GIANNINIMISS RUBY CREEKP155277 FABIO VIEIRA DA SILVA17.548
6 MATHEUS PADILLA BARRETTIBILINHA REDP112564 MATHEUS PADILLA BARRETTI17.583
7 LUIZ ALBERTO DE BOERASTOR CATH JMAP089561 LUIZ ALBERTO DE BOER17.641
8 ADRIANA MANELLA PIMENTELSIERRA MIKEP117655 ELLEN ALLANA ENZ17.685
9 JULIANO SOUZATROUBLE KETP122972 JULIANO SOUZA17.688
10 AMANDA GELLI GOMES FERREIRAMISS SAFARI ROMAP109982 VANDERLEI GOMES FERREIRA17.719
11 IGOR TRAMONTINAPOLIANA ZORREROP135613 FABIO PINTO DA COSTA17.762
12 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINOVF MODAN U CAN STANDP117983 REGIANE CRISTINA DE ARAUJO SALADINO17.780
13 LUIZ AFONSO PIGNANELLI JUNIORFAILAS HOT LEOP119020 PRISCILLA GOMES BENICIO DE ARAUJO17.792
14 ELLEN ALLANA ENZBLEND DASH BEE OFVP139372 MARLI APARECIDA JACOMETTO FARIA17.801
15 MOACIR TEMPONI DIASKATIE LEO RPFP100257 MOACIR TEMPONI DIAS17.806
16 JULIANA FRANCO PASSARINIMARTIN JAMESP119239 JULIANA FRANCO PASSARINI17.839
17 LUIZ ANTONIO BATISTA FLASH FLY DEE AABB005622 ALAIR ANTONIO BATISTA17.841
18 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRAEL SHADY CHICKP095897 HENRIQUE AUGUSTO ZILLO17.851
19 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAUNDER ANDY WARS SZP162027 FELIPE SIMOES ZICA17.853
20 GIVANILSON DE CASTRO GOMESPLANTUN SAND FVP127299 GIVANILSON DE CASTRO GOMES17.872
21 HUMBERTO BIONDI BRUNETTISAFARI GRAYP093667 RICARDO BIONDI17.874
22 ANA KAROLINA DE SA CHAVESSANJAY BARON RFAP130525 ANA KAROLINA DE SI CHAVES17.939
23 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOGALAXY RED FLY KIDP154504 PHELIPE SMITH SALGADO17.954
24 CICERO RUCHID DRUMMONDHOLYDOCKIE MOON MR38P119602 CARLOS ALBERTO BRAGANCA PAES17.955
25 VICTOR HUGO LIUTI SILVASPIDER DOC KP134383 VICTOR HUGO LIUTI SILVA17.960
26 MAURO ROTH KAUFFMANNTWISTER CAT KP131404 MAURO ROTH KAUFFMANN17.969
27 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTISSEPARATA WARSP094181 MAINE BRUNO FARAONE NAJAR DE BENEDICTIS17.972
28 FABIO POLIZELTAJE MARRAL JAYM201550 FABIO POLIZEL17.990
29 CAMILA REDI QUIRINOIMBATIVEL SHADY LWP113915 CAMILA REDI QUIRINO18.031
30 CARLOS EDUARDO MACHADOEF FREEDOM BROWNP100346 THIAGO ARAUJO MACHADO18.070
31 CAMILLA ROSARIO FERREIRAEVELYN CRUSHERP150634 FAZENDA CARUANA18.070
32 JONATHAN MULLERCATEYES PLAYBOY B2BP090244 FABRICIO CISZ18.138
33 GABRIELA SAVIO MAZETTOWV CASTANHA DASHP149017 LUCIA CRISTINA SAVIO18.144
34 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOSSPLEND SISTERSP091175 BARBARA LEDO VIDAL DOS SANTOS18.152
35 GUILHERME CARVALHO LANASHINE OUT SUCESSO 3LP106305 GUILHERME CARVALHO LANA18.159
36 MAURICIO COELHO JUNIORRETURN TA NEVERLANDP178622 MAURICIO COELHO JUNIOR18.164
37 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIORBLACK BRYAN OFP125364 VAGNER SIMIONATO18.170
38 JOSE SINTRA SANTANACIPRIS VMX001324 JOSE SINTRA SANTANA18.174
39 CELSO RICARDO NEVES MENDESVOADOR RED WAP146761 CELSO RICARDO NEVES MENDES18.189
40 HIGOR CEZAR DE GOES LAPOLABILLY TA FAMEP140588 ANTONIO JOSE LAPOLA18.192
41 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOLADY TWO TIMESP103092 DEBORA VALERIO MATOS SALGADO18.196
42 CARLOS FRANCISCO BUENO JUNIORST TIP TIPP146413 CARLA BIERNASKI BUENO18.214
43 ANDRE MORGANTINUBE PLAYBOYP104864 ANDRE MORGANTI18.241
44 HELOISA MEDEIROS FERREIRA DE SA REZENDE BARBOSARANCHO DEL REYP111542 MARIO DE REZENDE BARBOSA18.273
45 LUIZ ALBERTO DE BOERCALIFORNIA FLASHP128103 LUIZ ALBERTO DE BOER18.306
46 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIORBOBBIE FISHER SP136285 ANTONIO SERGIO BORGES JUNIOR18.308
47 ALBANO ANTONIO GIANNINIEF LUNA ROSSA BROWNP119722 OCTAVIO K STEFANIN/BRUNA K STEFANIN18.437
48 AILTON RODRIGO LOPES PEREIRAMISS DOC BRIGANLENAX001169 AILTON RODRIGO LOPES PEREIRA18.455
49 CAMILLA MARLEN DE GEUSIMA FIESTA SZP075554 CAMILLA MARLEN DE GEUS18.476
50 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLESCODY LEO DIALP117201 JORGE EDUARDO SALLES ESTELLES18.498
51 CRISTIANE ELISA BARBOSA DE SOUZADIAL DOC GRAY FLP124767 CRISTIANE ELISA BARBOSA DE SOUZA18.564
52 LETICIA FERREIRA DUARTE DO VALLEFLOWER KING DEEP119761 PAULO DUARTE DO VALLE18.610
53 MARIANA JUBRANWORK SWEETP140674 MARIANA JUBRAN18.623
54 JACIARA APARECIDA SPOLADORE ROJASTHE CREEKINATOR JETP140080 RICARDO ALEXANDRE ROJAS18.659
55 ISRAEL MARTINS DE OLIVEIRATUX JUSTIN JAYM210059 ISRAEL MARTINS DE OLIVEIRA18.666
56 LEANDRO DOS SANTOS SILVAROCKET TROUBLECOD SRP110676 LEANDRO DOS SANTOS SILVA18.753
57 KARINA HUFENUSSLER LEIGUENATALY TROUBLE LHP125589 KARINA HUFENUSSLER LEIGUE18.814
58 CAROLINA TURRA AGOTTANITOP DUDA ZDM231350 CAROLINA TURRA AGOTTANI18.828
59 LAURA ELISA ARONNE SEGURAVICTORY DA CREEKITAP203110 AGNALDO ELON DISARZ18.828
60 FREDERICO SANDER NOGUEIRAASSOMBRO PEPPY GMSP156986 FREDERICO SANDER NOGUEIRA18.847
61 RELMS GONCALVES SANTOS BENEVENUTTILITTLE PRINCESS ZARAP088537 RELMS GONCALVES SANTOS BENEVENUTTI18.889
62 ROSANA PAULA SOARES DA SILVA CAVICCHIOLINAIA CATH JMAP113765 ROSANA PAULA SOARES DA SILVA CAVICCHIOLI19.010
63 LUCAS ALFREDO GABELINI DURAESCONRAD MOON REDP143010 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES19.246
64 FERNANDO CESAR ORLANDICHICA AWAY DUSKP131961 RONILDO MARTINS DE MORAIS19.887
65 MATHEUS PADILLA BARRETTIBLAREX001633 RUBIA PADILLA BARRETTI22.367
66 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRACHERY APOLLO CODYP174585 LETICIA AMELIA DE OLIVEIRA22.455
67 TANIA CRISTINA HOLZHAUSEN SALDANHASMOKEY CAPRICEP105052 HELIO SALDANHA OLIVEIRA FILHO22.586
68 FABIO POLIZELSHADY ROCKETP100028 FABIO POLIZEL22.608
69 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITEAMARYLLIS OKIEP109326 MARIANA SALLES ESTELLES DE PAULA LEITE22.739
70 ADRIANA MANELLA PIMENTELINDIA QUEBECP117656 ADRIANA MANELLA PIMENTEL22.768
71 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAERINIA DASHP099119 FELIPE SIMOES ZICA22.949
72 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARESSPIRIT OF ROCKET DRP109088 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARES23.003
73 ERIKA MOURAO LIMA MAMEDENATALIE BAMBER RVCP085044 PEDRO ALVES BORGES NETO23.019
74 GABRIELLA HILGEMBERG ESPERIDIAOSUPER MOON PTFP132800 DANIELLE HILGEMBERG ESPERIDIAO23.034
75 GILSON INACIO DA CAMARA JUNIORFRANTIMES VSP108810 SANDRO BARROS PINTO COELHO23.089
76 FERNANDO LEMES VICENTELITTLE BAY PLVP140447 ABILIO VICENTE23.105
77 NATHALIA COSTA SIMOESMING SAN MDP085626 DENISE LOBODA LATORRE23.108
78 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURATOP PLAY LIUTIP159216 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURA23.110
79 CAMILLA ROSARIO FERREIRADOREEN ZORREROP120522 MARCELO WALDEMARIN ALVES FERREIRA23.172
80 RAFAEL NUNES MONTEIROWINNIN GIRL LEOP111030 CLEBSON DE GUSMAO MONTEIRO23.214
81 FRANCIELI PEREIRA DE LIMA SIPRIANOPRINCESA JAY SANM203949 FRANCIELI PEREIRA DE LIMA SIPRIANO23.466
82 LUCIANA TOLENTINO PACHECO DE MEDEIROS ZICAESTER LOUP170434 FELIPE SIMOES ZICA23.469
83 CHRISTIANO SIMOES MACHADOMY GIRL DUKE RPFM194737 CHRISTIANO SIMOES MACHADO23.623
84 CELSO RICARDO NEVES MENDESEF PRINCESS BROWNP130356 CELSO RICARDO NEVES MENDES23.631
85 MARINA GONZALES DE CARVALHOEASY FOR PERKSP179555 FLAVIO PASSONE SEVERINO23.982
86 NATALIA DA SILVA SCALDELAIPYC RUNNIN CODE 3P154190 ARTHUR MARTINS DE SOUZA24.259
87 GUILHERME BITTENCOURT DOS SANTOSSTREEK MOON ENCB003386 ELIANA PINHEIRO DO CARMO24.319
88 EDUARDO AUGUSTO RORATOVALID POINT RUN AJRP066409 ANA CRISTINA ZILLO28.311
89 MARILIA XAVIER VITOR MARQUES MOLEIROGUYS MIS LAICOP160107 MARCIO HERMINIO MARQUES MOLEIRO28.356
90 AUREO ANTONIO FIORITASAFARI TIMES 3FTCP119367 AUREO ANTONIO FIORITA28.767
91 CICERO RUCHID DRUMMONDBEAVER TIMES 3DP113657 CICERO RUCHID DRUMMONDnc
92 PRISCILA MARY MASSUCHETTO SOARESCAMMY LIDER RPFP145052 LEANDRO DOS SANTOS SILVAsat
93 AMANDA RODRIGUES FERREIRA GARCIA DA COSTAKINGS LEO ZDP101099 MARIO GARCIA DA COSTA FILHOnc
94 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITABOB TA FAME EKP163519 GIHAN HAIDARnc
95 MOACIR TEMPONI DIASEDGEWISE REDP120035 MOACIR TEMPONI DIASnc
96 RENATO JOSE FREIBERGERYELLOW PEP JAYB003114 RENATO JOSE FREIBERGERnc
97 CAMILLA MARLEN DE GEUSSPIRIT TA FAMEP173237 CAMILLA MARLEN DE GEUSnc
98 FELIPE KOCH GOEDEAPOLO DANDY JAYB006066 CHRISTOPH VOIGTLAENDERnc
99 KARLA E. C. BIATO ASSUNCAORED CAT LIDERP120981 JADER VILELA ASSUNCAOnc
100 JOICE BIERNASKI BUENO PERESZEVY JAY DASHP136300 CARLA BIERNASKI BUENOsat
101 ROSANA PAULA SOARES DA SILVA CAVICCHIOLISHAKIRA BLUE MBFNP142564 WLADEMIR CAVICCHIOLI NETOsat
102 LUCAS ALFREDO GABELINI DURAESBLUE TOOTH RED LEOP139263 AROLDO SOUZA DURAESsat
103 RICARDO MUYLAERT SALGADO NETOALANA TA FAMEP132268 GIOVANNA MORATO FAGUNDESnc
104 CICERO RUCHID DRUMMONDLEXXUS EASEP117995 CICERO RUCHID DRUMMONDnc
105 ISABELA MASTROPIETRO ARTIMONTEBRUD MORE LEA ENCB005810 ANA CLAUDIA GARCIA ZANELLATTOsat
106 AMANDA RODRIGUES FERREIRA GARCIA DA COSTARIVER CARD DASHP151945 MIRIO GARCIA DA COSTA FILHOsat
107 ROBERTO DE ABREU SODRE CIVITADARK TA FAME EKP136077 RICARDO ABREU SODRE CIVITAnc
108 JOANNE VALENT RAMOSMY SWEET GIRLP109996 JOANNE VALENT RAMOSsat
109 MARINA GONZALES DE CARVALHOMISS IS TOLLTAC RFGP155085 TANIA MARIA SANTAREM GONZALESnc
110 EDUARDO AUGUSTO RORATOBLUE BERRY JETB004124 ADEMIR JOSE RORATOsat
111 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTAKEY TA FAME LWP122672 JOSEANA GONCALVES FAGUNDES BAPTISTAsat
112 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADOLADY FIRE BEEDEEP134194 BIANCA CRISTINA PIMENTEL MACHADOnc
113 HUMBERTO BIONDI BRUNETTISEABISCUIT DASHP097167 RICARDO BIONDInc
114 DIEGO MAZETTO DE SOUZACARIBE RENASCENCAP138610 DIEGO MAZETTO DE SOUZAsat
115 JOAO DIAS SARMENTOKET KING HLMP124689 JOAO DIAS SARMENTOnc
116 MARCELO PENNA DE ALMEIDA MOURAEF VYPER LIDERP147416 RICARDO TROPPMAIR DE ALMEIDA MOURAnc
117 KARLA BORGES RATELLI ROCHABILLY BALDY BAR CACP099634 KARLA BORGES RATELLI ROCHAnc
118 CARINE CUDMORE GOWMANDOC SANA BEEB004100 CARINE CUDMORE GOWMANnc
119 LETICIA CASAROTTO TREVISANMISS BRANDY FAMESP141857 MARIA THEREZA BRANCO PUCCIsat
120 RODRIGO PAPADOPOLI JOSERAY FIRE GP124593 RODRIGO PAPADOPOLI JOSEsat
121 GUILHERME CARVALHO LANAPRINCESS COMMINGP134596 GUILHERME CARVALHO LANAnc

APOIO